Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен эксперт по деструктивным сектам. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1043067»08-05-2010 12:35Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
В этом мире верить никому нельзя...(с) кто-то.

Ищу своего, проверенного и адекватного чеговека, который знаком с деструктивными сектами СНГ и может проконсультировать, растолковать и помочь в этом вопросе.

Если таковые есть, отзовитесь или поделитесь контактами.
Об гугл уже голову сломал  Embarassed
#1043070»08-05-2010 12:38Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
ты имеешь что-то против хондамафии?  Twisted Evil
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1043072»08-05-2010 13:54Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Androll:ты имеешь что-то против хондамафии?  Twisted Evil


У меня ломка была... 2 недели без интернета, без форума, без флуда... ппц, крыша едет! приехал и вместо отдыха сижу и читаю с утра до ночи... что-то тут не так! :)))

Added after 1 hours 11 minutes:

На самом деле вопрос оч серьйозный и важный.
#1043201»09-05-2010 00:24Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
если не секрет что именно за секта?
#1043204»09-05-2010 00:38Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Mystery:если не секрет что именно за секта?


Радастея под предвадительством Евдокии Марченко.
Посмотрел две передачи: Человек и Закон и Максимум, о этой секте... Но там тоже туфта.
Форумы почитал, тоже много из пальца высосано.

Хочется поговорить с человеком, который это дело изучал.

Оч дорогой мне человек в этой секте и чем дальше тем больше я его перестаю узнавать...
#1043212»09-05-2010 01:50Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Центр помощи жертвам деструктивных сект "Диалог"
Директор - Бройде Павел Павелович
Адрес: 69002, Украина, г. Запорожье, ул. Красногвардейская, 40
Тел.: (0612) 13-47-99; факс: 13-74-98 (с пометкой "для Центра "Диалог"")
E-mail: centr_dialog(a)inbox.ru
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1043232»09-05-2010 10:15Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Aleks_Gomel:Центр помощи жертвам деструктивных сект "Диалог"
Директор - Бройде Павел Павелович
Адрес: 69002, Украина, г. Запорожье, ул. Красногвардейская, 40
Тел.: (0612) 13-47-99; факс: 13-74-98 (с пометкой "для Центра "Диалог"")
E-mail: centr_dialog(a)inbox.ru


Сенкс. Но для таких шагов еще рановато :) Не все так страшно. Хоцца проконсультироваться, а там видно будет.
#1043237»09-05-2010 10:38Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
идиоты. и кто придумал и те кто туда ходит.
это я про секту эту.
почитал на вики про нее.
#1043240»09-05-2010 10:50Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Max Dieand, не рановато! Извини, но, имхо, уже поздноSad Несколько лет назад я пытался помочь своему ураинскому приятелю. Советовался в этом вопросе с нашим местным врачем-психотератевтом-психиатром (она реально Врач от Бога). По ее словам, в принудительном порядке никого оттуда вырвать нельзя. Методы гипнотического воздействия также не дали результатов. Она называла мне методики (типа НЛП), которые применяют в сектах для воздействия на прихожан, не исключала и применение психотропных материалов...
В Беларуси эти секты запрещены, КГБ следит за этим.
Удачи!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1043256»09-05-2010 12:13Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Max Dieand, поддерживаю  Aleks_Gomel. если человек уже там - это поздно и времени терять нельзя. в любой секте вне зависимости от тематики и направления деятельности происходит зомбирование и подчинение человека воли лидера. человек перестаёт жить своей жизнью. в дальнейшем его просто затягивают туда и он становится обычной биомассой секты, которая кормит лидера. всё ближайшее окружение просто отправляется в сад.
как спасти человека и вытащить его оттуда? наверное в каждом отдельном случае есть свои нюансы. но прежде всего надо разобраться в ключевом мотиве, толкнувшем его на "путь просветления и развития". а оттуда уже составлять алгоритм и искать средства. это непросто сделать на самом деле...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1043264»09-05-2010 13:11Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
varzar, та да.. не просто... ее туда потянули друзья-знакомые. Но истинных мотивов я не знаю.
#1043440»10-05-2010 11:14Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Max Dieand, сложная это тема. очень. не зная никаких исходных могу сказать так: раз потянули - что-то ей там надо было. профессионалы быстро прощупали слабые места и провели атаку. теперь она вполне серьёзно будет считать, что раньше все её не тому учили, все они дураки и обманули её жёстко, и теперь вот наконец-то глаза открылись и как она без этого жила.
надо разговаривать, узнать что именно она там для себя нашла и дать ей это здесь, в этом мире а не в том.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!

#1043462»10-05-2010 12:49Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Самый действенный способ - если на человеке немного движимости-недвижимости, тогда заява от ближайших родственников в МВД и прокуратуры о мошенничестве или принуждению к каким-либо действиям. Секта сама предпочтет подальше позиционироваться от не очень ценного (в материальном смысле) члена с неугомонной родней.
#1043617»10-05-2010 23:05Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
bob, таким способом из близкого человека ты получишь врага. Нужно разбираться что нашёл там человек, что ему дает секта, как он там самореализовывается, на сколько цели и методы секты подходят для этого человека и тд. Много чего. Потом нужно дать замену в реальной жизни стимулам секты. Короче, нужно большое желание и помощь специалиста.
#1043621»10-05-2010 23:15Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
VetorV, кроме этого на такие действия имеют право только самые близкие люди. как правило незаконность таких обществ и вред их деятельности невозможно доказать.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1043787»11-05-2010 10:59Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
bob:Самый действенный способ - если на человеке немного движимости-недвижимости, тогда заява от ближайших родственников в МВД и прокуратуры о мошенничестве или принуждению к каким-либо действиям. Секта сама предпочтет подальше позиционироваться от не очень ценного (в материальном смысле) члена с неугомонной родней.



Такие секты очень часто "обижаются" на таких вот бунтарей. А судится с ними - можно лишится даже трусов. Чего только стоят статьи о том, как Марченко "задавила" хостинг на котором был размещен сайт "Блеск и нищета радастеи".
#1043892»11-05-2010 13:18Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
сложно вытянуть( Воевать с затянутым туда только хуже делать, там же ещё поцы зомбируют что те кто хотят вытянуть оттуда  хотят отобрать у вас счастье и подонки.

И вообще прочитал про эту Радастею, какая-то сатанинская секта, то дети-девственники в их лагере гибнут, то самоубийства время от времени, а ещё ходят как полоумные и какие-то мантры читают и приветствия неадекватные.

Max Dieand а человек верующий хотя б немного, мож можно было б попробовать что б батюшка какой-то по душам поговорил и объяснил о вреде сатанинских сект.

А ещё дать почитать статьи про убийства детей и самоубийства в этой секте может человек прозреет от этого.
#1043900»11-05-2010 13:27Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Mystery:сложно вытянуть( Воевать с затянутым туда только хуже делать, там же ещё поцы зомбируют что те кто хотят вытянуть оттуда  хотят отобрать у вас счастье и подонки.

И вообще прочитал про эту Радастею, какая-то сатанинская секта, то дети-девственники в их лагере гибнут, то самоубийства время от времени, а ещё ходят как полоумные и какие-то мантры читают и приветствия неадекватные.

Max Dieand а человек верующий хотя б немного, мож можно было б попробовать что б батюшка какой-то по душам поговорил и объяснил о вреде сатанинских сект.

А ещё дать почитать статьи про убийства детей и самоубийства в этой секте может человек прозреет от этого.


Я нашел две передачи, отфорвардил... вроде-как бы испугалась, даж книжки сныкала... но на собрания все равно собирается идти Sad

Я вот что подумал, может наше телевидение заинтересовать этим делом и попросить забацать расследование и сюжет? По типу того же, что были в российских передачах Человек и Закон и Максимум. Ибо ведь секта в Украине цветет и пахнет и разрастается оч быстро! Говорят, у них и в Италии открылся филиал.
Только вот, куда писать? Я телек не смотрю, даже понятия не имею, где есть передачи на подобную тематику.

#1043907»11-05-2010 13:33Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Max Dieand, у нас - вряд ли. ИМНО единственным каналом, кто согласился бы что-то сделать на эту тематику - это СТБ.Это в их духе.
Вместе с тем,  скорей всего делать такого они не будут, хотя бы потому, что выпуск о Радостеи уже был в "Необъяснимо но факт" - ТНТ - которую они транслируют.

Читал когда-то о одном мужике - он своему брату родному, типо случайно сломал ногу - чтоб тот не пошел на очередную встречу Белого братства. Интересно, что пока брат был в больнице - то как-то пришел в себя и о Белом забыл.

#1044005»11-05-2010 15:49Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
У нас такими сектами занимаются специально уполномоченные государственные органы. Вот к сотрудникам таких органов лучше всего и обратиться. Wink
Можешь делать - делай.
#1044041»11-05-2010 16:42Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
Max Dieand, телевиденье думаю заинтересовало бы если б какие-то ужасы и факты были им сенсации подавай, а так наверное эфирного времени не хватит что б всех шарлатанов сектантов разоблачить(

пробуй мож аккуратно бомбить негативной инфой о секте прочитанной с инета в разговорах между делом, ещё куда-то чем-то отвлекать почаще, человеку видно внимания, любви и счастья не хватало дома, вот он туда легко и увлёкся.

мож тут чё полезного найдёшь www.sektam.net/forum хотя там были случаи что даже муж бросил жену так всё безнадёжно было(
#1044327»12-05-2010 09:08Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
На что только ни пойдут люди, когда им не хватает любви-чтобы ее получить.
Раньше нужно было любить-то и ценить...

Единственный способ влияния секты на сознание пациента-это общение с пациентом. Другого способа нет.

Единственный способ обольстить, обмануть человека-это найти, в чем он несчастен, чего ему не хватает, и дать ему это.

В нашем обществе катастрофически не хватает любви и тепла. Секрет сект в том, что они дают людям это. Конструктивные секты-традиционная религия, автоклуб и пр-светлые,действительно стараются нести добро и не приносят вреда людям. Деструктивные секты наносят вред-обманывают, забирают имущество, порабощают. Это вам скажет даже начинающий студент по психологии.

Единственное на моей памяти успешное действие в этом случае-физическая невозможность пациента общаться с источником зла в течение долгого срока, хотя бы полгода, при этом его должны окружать спокойная обстановка и близкие, любящие люди. Также у человека должна быть какая-то достижимая цель с интересным процессом ее достижения, ну работа там новая, изучение чего-то, поход куда-то и пр.

Установки профессиональных психотерапевтов очень сильны. В среднем, на формирование нового убеждения и изменения реальности человека необходим 21 день ежедневного повторения новых постулатов. Так что полная блокировка общения с сектой, терпение и любовь-вот рецепт успеха.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1044359»12-05-2010 09:35Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
тот самый закрытый сайт. там и советы. жестко.

http://web.archive.org/web/20071209210239/http://radasteya-info.narod.ru/
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...

#1044386»12-05-2010 10:01Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
я тут порылся почитал, вернее попробовал почитать творы этой марченко... бред. я такое камно не пробовал читать со студенческой скамьи... не дано, что ли  понять всю глубину глубин :)

#1044411»12-05-2010 10:28Нужен эксперт по деструктивным сектам.
+0
ua: типичный планетарий! ))
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...

Форум : HONDA Теревені