Я забув пароль Зареєструватись

Шумоизоляция квартиры RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1042263»06-05-2010 17:07Шумоизоляция квартиры
+0
Собственно вопрос, чем лучше сделать шумоизоляцию квартиры, Пенополистиролом или мин. ватой?
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1042320»06-05-2010 18:45Re: Шумоизоляция квартиры
+0
TREK:Собственно вопрос, чем лучше сделать шумоизоляцию квартиры, Пенополистиролом или мин. ватой?

А что у тебя что за стены и что ты с ними делать собираешься? Просто звукоизоляцию или еще в уровень выгнать? Шум так же и через потолок распространяется Cool
Если, будешь гипсокартон крепить - то минвата. Но, дороже выйдет и места больше украдет. И лучше звукоизоляция чем у пенополистерола.
Если без гипса - то клеить пенополистерол. Дешевле и меньше крадет места, при условии что стены в уровень не выганять.
Я себе дома пенополистерол клеил, скорее для того, чтоб соседей от себя оградить Very Happy Я соседе не слышу, они меня вроде тоже :) Сейчас шума больше от верхних, хотя они и не буйные. Потолок у меня низкий поэтому от гипса или пенополистерола сразу отказался, а так бы что то и на потолке нагородил Cool
Если надо исполнители, то дай знать, дам координаты моего бывшего партнера по строительству Если надо материалы, то кинь мне список, посмотрю что можно подешевле сделать Wink
Хотя, сейчас посмотрел, если квартира в Борисполе, то материалы и работы дешевле по месту организовывать, а то доставка из Киева всю скидку сожрет Embarassed
#1042598»07-05-2010 11:33Шумоизоляция квартиры
+0
TREK, тезка ты для начала определись что ты хочешь: чтобы не слышали тебя (пыточная, оргии - нужное подчеркнуть) или не хочешь слышать соседей?!

если первое то минвата, полистирол ничем не поможет  Sad

если второе - то вот сайт http://www.acoustic.ua/services.html   делают все по правилам, по проектам с замерами и прочей лабудой - был у них на стенде на выставке - реально работает!!!  Shock
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1042676»07-05-2010 13:20Шумоизоляция квартиры
+0
У меня маленький ребенок, до года, хочу никого не слышать, а на оргии мои пусть др...т  Laughing
Потолки 3,05. Скорей всего тоже наверх "пену", токо какой толщины.
И это строители там уже есть, просто надо купить "пену" и привезти им, и рассказать что с ней делать если не знают, т.е могу запашлять за консультацию на месте.  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1042734»07-05-2010 14:25Шумоизоляция квартиры
+0
TREK, пенополистирол плохая звукоизоляция, нужно или базальтовую или стекловату
#1042841»07-05-2010 16:09Шумоизоляция квартиры
+0
"Звукоизоляция" - это свойство конструкции, но не материала.

Минвата сама по себе не обладает собственными звукоизолирующими свойствами - например если ею перегородить комнату (пол - потолок; стена - стена), то через такую конструкцию (перегородку) все звуки будут проходить, только немного приглушенными.

Если к этой конструкции добавить хотя бы по листу гипсокартона с каждой стороны, то у неё появятся звукоизолирующие свойства - минвата внутри конструкции выполняет роль звукопоглотителя.

Без минваты гипсокартонная конструкция будет резонатором - усиливать звук на собственной частоте резонанса (200-500 Гц)

Посмотри тут: http://tiho.com.ua/?cat=2
Альтернатива базальтовому волокну в большом кол-ве. Вот например: http://stroy.spb.ru/riwe-import/why.html

Был на выставке, строительной, пару лет назад. Там одна фирма демонстрировала "тихий дом". Заходил, я в эту, обшутую специальным поролоном комнату, и весь гул и музыка выставки стихал. Правда порядок цен не назову.
#1042857»07-05-2010 16:38Шумоизоляция квартиры
+0
ValeryZ:
Без минваты гипсокартонная конструкция будет резонатором - усиливать звук на собственной частоте резонанса (200-500 Гц)

+1 Об этом я и писал выше!
А вот и специальная минвата
ISOVER ЗвукоЗащита 1170х610х50 (14,27 м2)
Описание:
ЗвукоЗащита - легкие звукоизоляционные плиты из стекловолокна изготовленные на основании  запатентованной технологии волокнообразования TEL

http://www.professional.isover.ua/index.php?pid=9&product_id=7&PHPSESSID=gpmnjsp5o19ueiq1021148n1j6

Цена вменяемая до 190 грн за 14 м2

Потолки 3,05.

Рекомендую потолок из гипсокартона с минватой. Если потолок в уровне, то украдет 6 - 7 см. Ну и стены, тоже - гипсокартона с минватой  Cool

Форум : HONDA Бытовуха