Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ЖД билеты. Опять???! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1040813»03-05-2010 21:17ЖД билеты. Опять???!
+0
В связи с приближающимся отпуском на исторической родине, попросил купить жд билеты. На это мне ответили что Узалiзниця опять вернулась к практике продажи билетов по паспортам. Что несколько усложняет задачу по причине физического отсутствия меня и паспортов в Киеве.. Поэтому вопросы к Семье: а) Господа, правда ли это?
б) если да, как это можно обойти? так как билетов нужно несколько и на разные даты в разных направлениях, хотелось бы решить вопрос загодя.

Почетный Волонтер (1)
#1040815»03-05-2010 21:24ЖД билеты. Опять???!
+0
Только что были на вокзале. Сдавали билет - паспорт нужен.
Брать билет - паспорт не нужен.

Соучастник (1)
#1040842»03-05-2010 22:58ЖД билеты. Опять???!
+0
Юрка.. А на португальских номерах в Украину слабо? Wink
горизонт завален
#1040847»03-05-2010 23:12ЖД билеты. Опять???!
+0
слышал что собирались вернуть такую процедуру: покупка билетов по паспортам только. Но не думал, что так быстро уже внедрили. Если терпит, узнаю подробнее или можно будет приобрести билеты без паспортов в среду.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1040885»04-05-2010 11:01ЖД билеты. Опять???!
+0
tfx:Юрка.. А на португальских номерах в Украину слабо? Wink
Как два пальца..если ктонить сменит мне номера на украинские гденить на границе)). Ты это.. будешь умничать, получишь 14го 4 паспорта и партзадание на вокзал)))

Added after 1 minutes:

Sergi_kiev:слышал что собирались вернуть такую процедуру: покупка билетов по паспортам только. Но не думал, что так быстро уже внедрили. Если терпит, узнаю подробнее или можно будет приобрести билеты без паспортов в среду.
Да не горит это. Но хотелось бы иметь точную инфромацию.

Added after 39 minutes:

mpa:Только что были на вокзале. Сдавали билет - паспорт нужен.
Брать билет - паспорт не нужен.
Спасибо.
#1041114»05-05-2010 00:57ЖД билеты. Опять???!
+0
CeReVeshnik: Да не горит это. Но хотелось бы иметь точную инфромацию.
как начнет гореть - звоните. что-нибудь придумаем. думаю - не проблема.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1041208»05-05-2010 10:13Re: ЖД билеты. Опять???!
+0
CeReVeshnik:... что Узалiзниця опять вернулась к практике продажи билетов по паспортам. Что несколько усложняет задачу по причине физического отсутствия меня и паспортов в Киеве.. Поэтому вопросы к Семье: а) Господа, правда ли это?


Не правда. Собираются внедрить, но пока в процесе.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1042143»06-05-2010 14:19ЖД билеты. Опять???!
+0
Внедрить только собираются.

Этому есть несколько причин:
1. Безопасность (ни у кого ведь не вызывает удивления, что для билетов на самолет нужен пасапорт и билеты выдаются на фамилию)
2. Чрезвычайные происшествия (не дай Бог, но... в случае каких-либо катастроф - для определения личностей, погибших при катастрофе и тех, кто вообще был в поезде)
3. Для следственной деятельности (одним из инициаторов внедрения "фамильных" билетов является МВД, СБУ и т.д. - для облегчения розыска людей)
4. Во избежании Спекуляции билетами - думаю, не для кого не секрет, что билетов на праздники и т.д. просто нереально купить, хотя поезда в конце концов ездят полупустыми.

Ну...и САМОЕ ГЛАВНОЕ - сегодня этот вопрос еще на рассмотрении - и предлагаются варианты не паспорта в оригинале, а какого-либо документа, удостоверяющего личность или копии такого документа на который и можно будет взять билет и с которым потом надо ехать.

И еще - появилась новая услуга - электронный ЖД билет, ознакомиться можно на сайте Укрзализныци. :)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1042265»06-05-2010 17:08ЖД билеты. Опять???!
+0
Baton4ik:Внедрить только собираются.

Этому есть несколько причин:
1. Безопасность (ни у кого ведь не вызывает удивления, что для билетов на самолет нужен пасапорт и билеты выдаются на фамилию)
2. Чрезвычайные происшествия (не дай Бог, но... в случае каких-либо катастроф - для определения личностей, погибших при катастрофе и тех, кто вообще был в поезде)
3. Для следственной деятельности (одним из инициаторов внедрения "фамильных" билетов является МВД, СБУ и т.д. - для облегчения розыска людей)
4. Во избежании Спекуляции билетами - думаю, не для кого не секрет, что билетов на праздники и т.д. просто нереально купить, хотя поезда в конце концов ездят полупустыми.

Ну...и САМОЕ ГЛАВНОЕ - сегодня этот вопрос еще на рассмотрении - и предлагаются варианты не паспорта в оригинале, а какого-либо документа, удостоверяющего личность или копии такого документа на который и можно будет взять билет и с которым потом надо ехать.

И еще - появилась новая услуга - электронный ЖД билет, ознакомиться можно на сайте Укрзализныци. :)

Мое ИМХО по пунктам:
1.Самолеты какие? Международные? Там таможня граница ит.п. Там понятно. А на европейских внутренних да и внутри ЕС хватает зачастую водительского удостверения, не у всех компаний правда).Или мне в целях безопасности не продадут билет если моя фамилия Гаджиев или там Усманов? И самое главное, речь идет о покупке билета а не о посадке без документов.
2.Ага.. давайте они введут сканеры паспортов при посадке в такси и пробы ДНК в междугородные автобусы.. а то мало ли что..
3.Ну да... транспортной милиции тоже надо кормиться) Вспомнил историю лет 6 назад когда меня один старшина пытался рaзвести на штраф по причине не вклеянной в срок фотографии.
4.Эта мотивировка или монтир.. или мотивация)))  если она официально от УЗ, меня просто ввергает в ступор.) Мы же знаем схему предложения и продажи билетов в кассовом зале "спекулянтами" и конечно персонал УЗ здесь абсолютно не замешан. Laughing
Оля, я надеюсь вы не приняли мое брюзжание персонально))Спасибо вам за развернутый ответ. Кста, билеты куплены,  спасибо всем за участие :)
#1042299»06-05-2010 17:56ЖД билеты. Опять???!
+0
Baton4ik:
4. Во избежании Спекуляции билетами - думаю, не для кого не секрет, что билетов на праздники и т.д. просто нереально купить, хотя поезда в конце концов ездят полупустыми.


Паспорта, не паспорта - это все оказывается полной фигней в итоге.
Купят простые смертные билет, или не купят - решают те, кто заведуют броней. Распространенная ситуация - когда перед праздниками билетов нет, но вагоны уходят полупустые.
При этом в кассах билетов нет, а, например, в тур-агентстве в аэропорте Борисполя можно было легко взять билет на любой поезд, разумеется несколько дороже чем в кассах.
Живой пример - когда из-за новогодних снегопадов многие пересели на поезда.
#1043228»09-05-2010 09:51ЖД билеты. Опять???!
+0
set123: как начнет гореть - звоните. что-нибудь придумаем. думаю - не проблема.
думаю +1.
зы: ТФХ, вы в Украине чтоль?
Jedem das Seine
#1043306»09-05-2010 19:28ЖД билеты. Опять???!
+0
BONY:
set123: как начнет гореть - звоните. что-нибудь придумаем. думаю - не проблема.
думаю +1.
Игорь спасибо. Уже взяли.
[/quote]
зы: ТФХ, вы в Украине чтоль?[/quote]Он будет скоро . С кратковременным визитом.)

Соучастник (1)
#1043368»09-05-2010 23:52ЖД билеты. Опять???!
+0
BONY:
зы: ТФХ, вы в Украине чтоль?


Нет.. мы короткими перебежками )) 14 вечером прилетаю, 18 улетаю.. но в Киеве буду от силы полтора дня.
Но в конце июня приедем на подольше )
горизонт завален
#1043395»10-05-2010 00:36ЖД билеты. Опять???!
+0
уи а уэйтин фо ю, френдз.
Jedem das Seine

Соучастник (1)
#1043434»10-05-2010 10:55ЖД билеты. Опять???!
+0
кипинтачъёпть )
горизонт завален
#1043582»10-05-2010 21:10ЖД билеты. Опять???!
+0
tfx:кипинтачъёпть )
Shock А вот это Вы  чего сказали? Embarassed
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Соучастник (1)
#1043642»11-05-2010 06:06ЖД билеты. Опять???!
+0
set123:
tfx:кипинтачъёпть )
Shock А вот это Вы  чего сказали? Embarassed


keep in touch (анг) + усилитель (рус)   :)
горизонт завален
#1043734»11-05-2010 10:20ЖД билеты. Опять???!
+0
все. теперь точно пойду учить английский. знаний русской фразеологии и идиом уже не спасает. епть.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Форум : HONDA Теревені