Я забув пароль Зареєструватись

Для тех, кто любит Убунту :) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1040779»03-05-2010 15:55Для тех, кто любит Убунту :)
+0
Вышел релиз Ubuntu 10.04 LTS Lucid Lynx.

LTS - это релиз с долгосрочной поддержкой (Long Term Support), который будет поддерживаться Canonical ltd. до апреля 2013 и будет стабильнее промежуточных релизов, поскольку LTS чаще используют корпоративные пользователи.

Новый релиз Ubuntu построен на ядре Linux версии 2.6.32-21, имеет обновлённые версии программных пакетов, включая GNOME 2.30, OpenOffice 3.2.0.
Также в ОС присутствует интеграция с различными социальными сетями, она порадует меньшим временем загрузки и лучшей поддержкой проприетарных драйверов NVIDIA.

Скачать можно тут http://www.ubuntu.com/getubuntu/download

#1040784»03-05-2010 16:46Для тех, кто любит Убунту :)
+0
да!

crater:~$ lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: Ubuntu
Description:    Ubuntu 10.04 LTS
Release:        10.04
Codename:       lucid
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1040793»03-05-2010 18:52Для тех, кто любит Убунту :)
+0
только что обновился с 9.10 :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Почетный Волонтер (1)
#1040807»03-05-2010 20:30Для тех, кто любит Убунту :)
+0
эту тему не читал..
еще утром потянуло переинсталить все на Убунту.
Нашёл на их сайте клевую штучку Wubi , проинсталил Убунту в отдельную папку. Утилитка сама скачивает все что надо.
Убунту вещь..
А ставил...потому как встроенные игры нравятся  Very Happy
#1040810»03-05-2010 20:46Для тех, кто любит Убунту :)
+0
с зимы стоит (в смысле с "бетки"), да Мазик ? Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1040825»03-05-2010 21:52Для тех, кто любит Убунту :)
+0
dens:с зимы стоит (в смысле с "бетки"), да Мазик ? Razz

Незнаю, что у тебя там с зимы "стоит" ..

а я уже давно
mazy(a)xps-mazy:~$ lsb_release  -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: Ubuntu
Description: Ubuntu 10.04 LTS
Release: 10.04
Codename: lucid
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1040932»04-05-2010 13:57Для тех, кто любит Убунту :)
+0
mazy:Незнаю, что у тебя там с зимы "стоит" ..

каждый думает в меру своей распущенности...  Mr. Green
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1041022»04-05-2010 20:31Для тех, кто любит Убунту :)
+0
Оффтоп. А для чего Убунту нужна? А то общие фразы в википеди "Ну, нипанятна...".Можно ли ставить на Виндоус иКСПи?

#1041026»04-05-2010 21:10Для тех, кто любит Убунту :)
+0
Убунту это такая свободная Операционная система на базе ядра Линукс и пакетной системы от Дебиан. Может встать и на Виндовс, и вместо Виндовс, и даже там, где Виндовс не может. Если есть лицензия на Винду ХР и она устраивает - Убунту на десктопе пользователя бесполезна.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1041046»04-05-2010 22:00Для тех, кто любит Убунту :)
+0
То есть это можно ставить либо Виндоус, либо Убунту, либо Линукс?

#1041053»04-05-2010 22:32Для тех, кто любит Убунту :)
+0
Можно. Линукс это ядро а Убунту это такая ОС с набором приложений на основе этого ядра. Еще Линукс это собирательное название всех дистрибутивов, базирующихся на этом ядре.
Обычно ставят для работы или  от нежелания платить за Винду. Особого преимущества для пользователя перед коммерческими ОС не имеет, кроме собственно начальной цены.
Как говорят: Линукс бесплатен когда твое время бесплатно.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1041056»04-05-2010 22:34Для тех, кто любит Убунту :)
+0
Спасибо!Более-менее понятно...

Почетный Волонтер (1)
#1041088»04-05-2010 23:35Для тех, кто любит Убунту :)
+0
Доктор, еще раз обращаю внримание.
Если есть желание посмотреть что такое Убунту и без особого риска - с их сайта качаем Wubi, запускаем, выбираем на какой диск ставить Убунту...и она инсталится на этот диск в папку ubuntu.
При этом она просто дописывается в boot.ini как вторая операционка и прекрасно себя чувствует.
Удалить - из папки найти и нажать wubi_uninstall (не помню как именно оно там называется, Убунту уже снёс, ноут отдал :) )
#1044831»12-05-2010 18:00Для тех, кто любит Убунту :)
+0
Доктор:То есть это можно ставить либо Виндоус, либо Убунту, либо Линукс?

Можно все сразу.
По скорости работы Убунту обходит XP ощутимо. Я, за все время знакомства с Убунту (с версии 8.10) пользовался преимущественно ею, но XP тоже стояла, т.к. не все программы созданы для Линуха. Для дома, если задача стоит в сёрфинге интернета, прослушивании музыки и просмотре фильмов - это то, что надо.

Плюсы Убунту.:
- Скорость работы
- Безопасность от вирусов
- ОФИГИТЕЛЬНЫЙ интерфейс. Виста с Семеркой отдыхают. При ковырянии, можно внешне сделать как МакОСть
- Доступность. Я заказывал диски на официальном сайте. Первый заказ был на Убунту 8.10  в количестве 5 штук. Через 2-3 недели БЕСПЛАТНО из самой Голландии в красивом бумажном пакете с пупырчатым полиэтиленом внутри принесли 5 дисков. Позже заказал 9.10. Тоже принесли аж домой.
- Набор программ уже встроенных просто превосходит комплект любой Виндоус: там и офис, и запись дисков, и медиапригрыватели и куча игр.
- Обновление происходит само собой и вовремя.
- Любую программу можно найти в одном месте (Центр Приложений Убунту). Можно самому написать или исправить имеющуюся.
- Надежность.
- Гибкость.


Минусы:
- Много полезного софта для Виндоус нет для Убунту. Хотя постепенно появляется.
- Нужен интернет и , желательно побыстрее)для закачки программ или обновлений.
- Не все гладко работает местами, но помощь в инете найти не сложно.
- В самом начале требует тщательного внимания. К примеру, Если ты слушал мелодии только MP3-все в норме, но при запуске мелодии AAC-Убунту попросится в инет для поиска соответствующего кодека. Не удобно тем, что не всегда инет под рукой, хотя не перегружаешь комп не нужными кодеками и программами.
Аксиома Кана
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

#1044848»12-05-2010 18:21Для тех, кто любит Убунту :)
+0
Виста с Семеркой отдыхают
:):):)

из самой Голландии в красивом бумажном пакете с пупырчатым полиэтиленом внутри


:)))))
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1044859»12-05-2010 18:41Для тех, кто любит Убунту :)
+0
После того как очередное обновление Убунту ( простые обновления, через Synaptic ) замочило загрузчик винды на виндовом разделе, и оставило только GRUB c самой убунту - она мне перестала нравится :)
Хотя действие было обычным "Хотите установить обновления? - Да." И все.  Evil or Very Mad
#1044887»12-05-2010 20:51Для тех, кто любит Убунту :)
+0
а чем ето безопаснее Виндовса?
#1044939»12-05-2010 22:28Для тех, кто любит Убунту :)
+0
romario:а чем ето безопаснее Виндовса?

Видимо срабатывает кодекс чести программеров, наверное.
Не любят мелкомягких за их сдирание денег за то, что тебе не нужно. Хм, чем-то похоже на отголосок совдеповщины типа:
"-Дайте мне килограмм апельсин.
-Только в довесок к статуетке Ленина"
Поэтому вирусы не ходят в таком объеме, как для винды. Все просто и лаконично. Бери работай. Создай что-нибудь для людей. Исправь, то что уже сделано. GPL однозначно рулит.

Как то так.

По поводу загрузчика и обновлений. Я считаю можно простить огрехи. Не глючит только то, что не работает. У меня за всю историю работы с ОСями, винда гораздо больше инфы клиентской съела чем линух в одинаковых условиях.

ole:
Виста с Семеркой отдыхают
:):):)

из самой Голландии в красивом бумажном пакете с пупырчатым полиэтиленом внутри


:)))))


Не понял реплики вообще.
Если не согласны - хотя бы куб перекрывает всю "красивость" Семерки. А это мы уже не говорим о "сгорающих" окнах при сворачивании или эффект Лампы Алладина.
Но это лирика.
К чему вообще разговор о красивостях пошел на сравнении с Вистой и Семеркой. Требования для визуального оформления GUI у Убунту в несколько раз ниже.Это раз. То, что есть в других ОСях прекрасно делают и для линуха. Тот же МакОС DOCK (CairoDock) как по мне даже и красивее. Понятно, чуть глючнее, зато настраиваемый полностью.

Я бы не сказал, что я сильно ковыряю ОСь, по мне так возможности настраивать интерфейс по себя. Ведь то место, где все как хочешь ты не напрягает и работать действительно приятно и легко.

p.s. Gnome рулит. Я как-то к KDE нейтрально отношусь.
p.p.s А про Гооллландииииююю: Даааа....Они знают чеееем заааняяять свобооодное время... Shock
Аксиома Кана
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

#1045144»13-05-2010 09:59Для тех, кто любит Убунту :)
+0
я тоже кде не того, гноме. но оно явно не красивее/удобнее вин7 как для меня. кде с ооочень большой натяжкой можно назвать хоть каким-то подобием виндового юзеринтерфейса а гному до мака совсем далеко. а консистентности между приложениями - мрак. запустите OpenOffice, Firefox и Nautilus - ваще три разных мира под одной крышей :)

Пока линуксам место на встраиваемых железках, телефонах с коммерческим ui шеллом и на рабочих местах разработчиков/админов.

кубик и огонь да и весь компиз - понты.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#1120199»18-10-2010 12:30Для тех, кто любит Убунту :)
+0
10.10 от 10.10.2010?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1120664»19-10-2010 09:58Для тех, кто любит Убунту :)
+0
ole, ага ! каноникаловцы сильно не заморачиваются с названием версий своих релизов ))) хотя Ubuntu 10.04 LTS вышла 29 апреля 2010 года Rolling Eyes
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1127794»01-11-2010 23:47Для тех, кто любит Убунту :)
+0
поставил убунту паралельно с вин7.. получил no such partition и grub resque.. че делать?? все 3 способа описаные здесь http://ubuntologia.ru/grub2-recovery не помогли..
как хоть семерку вернуть??
#1128019»02-11-2010 14:08Для тех, кто любит Убунту :)
+0
RedLine:поставил убунту паралельно с вин7.. получил no such partition и grub resque.. че делать?? все 3 способа описаные здесь http://ubuntologia.ru/grub2-recovery не помогли..
как хоть семерку вернуть??


установочный диск 7ки имеет опцию восстановления.
кстати, офф доку читали? https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot
#1128121»02-11-2010 16:43Для тех, кто любит Убунту :)
+0
lbvsx, а какой вариант восстановления выбирать?? автомаматический?? потому что через консоль у меня не получилось.. я так понял, что фиксмбр и фиксбут в 7 не работают..
#1128132»02-11-2010 17:01Для тех, кто любит Убунту :)
+0
ole:я тоже кде не того, гноме. но оно явно не красивее/удобнее вин7 как для меня. кде с ооочень большой натяжкой можно назвать хоть каким-то подобием виндового юзеринтерфейса а гному до мака совсем далеко. а консистентности между приложениями - мрак. запустите OpenOffice, Firefox и Nautilus - ваще три разных мира под одной крышей :)

Пока линуксам место на встраиваемых железках, телефонах с коммерческим ui шеллом и на рабочих местах разработчиков/админов.

кубик и огонь да и весь компиз - понты.

ага, плюадин. В винде сразу ставлю классический интерфейс, а в линухе и макоси - midnight commander рулит Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт