Я забув пароль Зареєструватись

Законные методы воздействия на делопроизводство в ГАИ? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1038055»27-04-2010 11:12Законные методы воздействия на делопроизводство в ГАИ?
+0
Краткая история..
С октября 2009 года в отделе розыска ГАИ (или что-то в этом роде) лежит заявление о порче автомобиля (мазда) во дворе дома другим авто (мицык), есть письменное свидетельские показания, фотографии с датой и временем двух машин с отменинами на одном уровне, ну и протокол ГАИ, страховая второй стороны письменно уведомлена по ГО её клиента.
 Вторая сторона (машина которая собно и поцарапала мою) в полном отказе, гос. знак по базе ГАИ не пробивается  Shock (хотя до крутости или каким-то махинациям со знаками вледелеце мицубиси кольта думаю далековато). Всё общение с представителями вышеуказанного отдела розыска (розыска - так как вторая сторона в отказе) в течении уже полугода сводится, к невозможности разыскать второго учасника ДТП, хотя этот владелец снимает квартиру на одной лесечной клетке с нами, и машина каждый день паркуется во дворе Exclamation
По этим же причинам, дело, по словам представителей фемиды, не может быть передано в суд.
Повреждения моей машины как-бэ незначительны, но безнаказуемость этой особы (второй стороны) просто переодически нервирует.
 При попытках решить мирно вопрос без вызова ГАИ получил полный пашолнафигниченезнаю, она во дворе царапала только хюндай и ни о каких маздах нефейхуанезнаю, т.е. помимо моей машины оно еще одну притёрло (минимум).

Вот собственно прошу помочь советом, как законно и аргументированно провести беседу с ГАИшниками на предмет завершения дела и дальнейшей передачи его в суд. На сколько я знаю по закону, на рассмотрение такого рода заяв отводится 3-и дня, либо до 10-ти при сложностях?(но никак не пол года)!

Заранее спасибо!!!
#1038123»27-04-2010 12:12Законные методы воздействия на делопроизводство в ГАИ?
+0
Может для начала просто сходить к руководству данного управления, как простой законопослушный гражданин, пожаловаться на действия (бездействие) подчиненных?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#1038323»27-04-2010 14:41Законные методы воздействия на делопроизводство в ГАИ?
+0
Krugozor, да я какбэ так и думаю поступить, только хочется как-то аргументированно придать ускорение (ну что-то накшталт волшебного пенделя  :) )
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

Почетный Волонтер (5)
#1040233»30-04-2010 12:57Законные методы воздействия на делопроизводство в ГАИ?
+0
Tiger, я нанимал адвоката и знаю, что он писал письмо в гор. прокуратуру на бездействие сотрудников гаи. После чего сразу нашли что, где и как. Правда, человек жил по адресу, который числился в гаи.
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#1040246»30-04-2010 13:21Законные методы воздействия на делопроизводство в ГАИ?
+0
Yt, а этих "работников" не особо, я так понимаю, парит факт отсутсвия номера в базе  Evil or Very Mad
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1040281»30-04-2010 14:11Законные методы воздействия на делопроизводство в ГАИ?
+0
Tiger:Yt, а этих "работников" не особо, я так понимаю, парит факт отсутсвия номера в базе  Evil or Very Mad

не всегда факт отсутствия номера в базе что либо значит...могли не правильно отправить информацию в базу.
а какой?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1040304»07-05-2010 10:53Законные методы воздействия на делопроизводство в ГАИ?
+0
ЛС

Added after 164 hours 8 minutes:

вчера пообщался со старшим инспектором отдела розыска, каково же было его удивление, что существует КПК с 97 статьёй. Пол года следственно-розыскных мероприятий объяснил тем, что ему нужна подпись на протоколе второго участника, а про существование кодекса ему начальсво не доложило. На вопрос что если второй участник сменил арендованную квартиру, город и страну, где они его искать будут? и зачем? ниче внятного не ответил.
Дал ему время до 13-го сказал что передаст дело в суд, но есть у него большая уверенность, что его вернут на доследование?! (подкормили?!)
Если дело до суда не доедет думаю переговорить с начальником "евоным", а дальше катать скаргу в прокуратуру на бездействие.
ту би континиум...
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1047018»17-05-2010 11:44Законные методы воздействия на делопроизводство в ГАИ?
+0
дело в суд не передано, воевать скаргами не советуют, возможно кто-то позвонил "попросил" за неё   Sad  Evil or Very Mad
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1056901»08-06-2010 11:01Законные методы воздействия на делопроизводство в ГАИ?
+0
дело сдвинулось с мертвой точки, пришла повестка в суд. В ней видно что и виновнице она тож отослана, на арендованную квартиру. Какие могут быть подводные камни в суде?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

Форум : HONDA Право