Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1036426»23-04-2010 12:27Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
http://korrespondent.net/ukraine/events/1069980
Киевский окружной административный суд признал незаконным постановление Кабинета министров от 3 декабря 2009 года в части блокирования колес автомобилей в случае полной или частичной неуплаты их водителями за парковку.

Об этом сообщила общественная организация Комитет прямого действия, юристы которой обжаловали в суде постановление Кабмина.

"21 апреля Киевский окружной административный суд своим решением объявил не соответствующими закону и подлежащими отмене п. 31, 32 Правил парковки в Украине, утвержденные правительственным постановлением №1342", - сказано в сообщении.

Кроме того, суд принял определение, запрещающее применение блокирования колес на весь срок рассмотрения апелляции в случае подачи ее Кабмином на решение суда.

Напомним, 1 марта вступили в силу утвержденные Кабмином в декабре 2009 года правила парковки. Правила предусматривают, что в случае полной или частичной неуплаты за парковку оператор имеет право препятствовать выезду транспорта с парковки с помощью шлагбаума или других технических устройств
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1036428»23-04-2010 12:28Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Androll, а они уже не блокируют колеса)) растяжка под машиной))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1036434»23-04-2010 12:33Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Tolstiy, насколько я знаю, там формулировка предполагает запрет на любые действия, препятстсвующие свободному выезду или кактатак
в реестре решения пока нет
Ой, всё
#1036437»23-04-2010 12:35Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Satirka, эх...желтая пресса)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1036443»23-04-2010 12:37Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
вотрешении

http://picasaweb.google.com.ua/gnap.ua/KFYkfE#5463236875807450386
на трех листах
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Редаговано: Evo VII (23-04-2010 12:56)
#1036444»23-04-2010 12:39Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Tolstiy:Androll, а они уже не блокируют колеса)) растяжка под машиной))

Было бы не плохо, никто бы работать туда не пошел) как говорится сапер ошибается один раз)
Ну и парковаться было бы стремно)
Подходишь к машине, а вокруг никого и даже птички не летают, а ближайшие магазины эвакуировали и возникает мысль, а к чему бы это ?
#1036484»23-04-2010 13:28Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Нумля!!! Вы доктор или туда, или сюда, а то раздражает (с) :)  Сколько будем этот цирк наблюдать уже  Laughing  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1036666»23-04-2010 17:26Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Giveme5:Нумля!!! Вы доктор или туда, или сюда, а то раздражает (с) :)  Сколько будем этот цирк наблюдать уже  Laughing  Laughing


Ира ну что за риторический вопрос?  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1036667»23-04-2010 17:27Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Giveme5:  Сколько будем этот цирк наблюдать уже  Laughing  Laughing

Ира, сакраментальный вопрос - Когда?:)))
#1036803»23-04-2010 23:21Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Tolstiy, я толко заприметил - ножницы конечно ску дороже 6ти гранника, но такие красивые и всего за 77 грн в ближайшем строй ларьке. Перукушу, и пусть на меня подают в сду, за порчу 3*12грн тросса... Я тут примуса порчиняю, вышел - а кто то провод размотал....
ЗЫ за все время у меня один талон на парковку и никаких претензий. Но не люблю когда ипут не снимая штанов. "...и они пусть тоже воруют, как все, без помощи государства..." © М.М.Жванецкий
#1036890»24-04-2010 10:32Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Вот я скопировал с нашего форума. Так что если что, смело в сад их посылать.  И можно обращаться к нашему форумчанину Igor_R Он с удовольствием подьедет и снимет устройство блокирующее вашу машину.


Час назад Киевский окружной админ.суд вынес свое решение по нашему иску об отмене "Правил паркування":

- Итак, суд признал незаконными и отменил действие п.31,32 Правил Паркування утвердженными Постановой КМУ№1342, которыми вводится практика блокирования автомобилей за неоплаченную парковку.

Сторона Кабинета Министров будет подавать аппеляцию на это решение суда.

Но!!!!

Мы также в качестве обеспечения исковых требований, просили на время рассмотрения апеляции вынести определение (ухвалу) суда, запрещающее блокирование колес, пока окружной апеляционный суд, будет рассматривать апеляцию Кабмина.

Суд это требование удовелетворил.

И вынес Ухвалу, которая останавливает действие п.31, 32, т.е. запрещает блокирование колес, до окончательного решения Апеляционного суда. Ухвала вступила в действие с момента оглашения.


Текст Ухвалы суд подготовит сегодня и завтра утром выдаст ее нам на руки.

С этого момента - блокирование машин, согласно судебного решения, является самоуправством - уголовным преступлением.
#1036895»24-04-2010 11:21Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Sheva:Вот я скопировал с нашего форума. Так что если что, смело в сад их посылать.  И можно обращаться к нашему форумчанину Igor_R Он с удовольствием подьедет и снимет устройство блокирующее вашу машину.


Час назад Киевский окружной админ.суд вынес свое решение по нашему иску об отмене "Правил паркування":

- Итак, суд признал незаконными и отменил действие п.31,32 Правил Паркування утвердженными Постановой КМУ№1342, которыми вводится практика блокирования автомобилей за неоплаченную парковку.

Сторона Кабинета Министров будет подавать аппеляцию на это решение суда.

Но!!!!

Мы также в качестве обеспечения исковых требований, просили на время рассмотрения апеляции вынести определение (ухвалу) суда, запрещающее блокирование колес, пока окружной апеляционный суд, будет рассматривать апеляцию Кабмина.

Суд это требование удовелетворил.

И вынес Ухвалу, которая останавливает действие п.31, 32, т.е. запрещает блокирование колес, до окончательного решения Апеляционного суда. Ухвала вступила в действие с момента оглашения.


Текст Ухвалы суд подготовит сегодня и завтра утром выдаст ее нам на руки.

С этого момента - блокирование машин, согласно судебного решения, является самоуправством - уголовным преступлением.


прасците, а на какой рассчетный счет помочь сей благой деятельности? Хочется уже, чтобы туда и навсегда

Added after 1 minutes:

BlackAlex: "...и они пусть тоже воруют, как все, без помощи государства..." © М.М.Жванецкий


Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1037350»26-04-2010 09:08Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Sheva,  Giveme5,Я вот не понимаю чему вы собственно радуетесь ? Кому мешали блокировки ?, ну на парковках согласен лишнее, но там где запрещено парковаться надо и блокировать и эвакуировать . А если завтра, кто то оспорит в суде тот факт, что бить по морде можно и вообще, это же по мужски !.... В центр сейчас не заедешь, и не надо рассказывать про строительство дорог и т.д это надо делать параллельно.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1037372»26-04-2010 09:30Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Дима™,  Где блокировали не правильно запаркованных?
Также кого то эвакуировали от Мандарина из второгоряда?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1037373»26-04-2010 09:30Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Дима™:Sheva,  Giveme5,Я вот не понимаю чему вы собственно радуетесь ? Кому мешали блокировки ?, ну на парковках согласен лишнее, но там где запрещено парковаться надо и блокировать и эвакуировать .


Так речь же идет не о местах где запрещено парковаться. Там кстати и не ставили блокираторы, одно время эвакуировали, потом запретили, потом разрешили.. в общем это совсем отдельная история не относящаяся к этой теме.

Здесь о платных парковках там где раньше это было бесплатно или стоило 1-2грн/ч
А у меня все хорошо.
#1037416»26-04-2010 10:13Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Evo VII:Дима™,  Где блокировали не правильно запаркованных?
Также кого то эвакуировали от Мандарина из второгоряда?

А ты, я думаю с голыми руками в улий за медом то же хрен полезешь, это по поводу Мандарина), там как раз надо растяжки ставить, нанял человека 3-4 с Чечни контуженных сапера )
ЗЫ. Как по мне пущай блокируют, эвакуируют, возле Мандарина минируют ибо заи..ло чес слово. И как говорится, лес рубят, щепки летят . Ни одного человека не видел которого , просто так, НИЗА ЧТО заблокировали, или эвакуировали. Нет места для всех, увы и уже не будет бесплатно, или по рублю, а похоже скоро могут вообще ограничить движение в центре и это тоже правильно.
#1037442»26-04-2010 10:37Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
по центру вообще стараюсь пешком пройти...хотя сегодня возле НБУ кони мочили...по этой стороне низззяяяя!!!! а чего? Ну ниииззззяяяяяя!!!!))) скоро и ходить нииизззяя бужет))!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1037458»26-04-2010 10:50Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Tolstiy:...хотя сегодня возле НБУ кони мочили...по этой стороне низззяяяя!!!! а чего? Ну ниииззззяяяяяя!!!!))) скоро и ходить нииизззяя бужет))!


Смех-смехом, но к этому всё идёт... Если закроют центр для проезда, то закроют для нас с вами, а "сильные мира сего" как ездили с "группой поддержки на брабусах", так и будут ездить, в этом я даже не сомневаюсь...  Rolling Eyes

#1037475»26-04-2010 11:16Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Дима™:
Evo VII:Дима™,  Где блокировали не правильно запаркованных?
Также кого то эвакуировали от Мандарина из второгоряда?

А ты, я думаю с голыми руками в улий за медом то же хрен полезешь, это по поводу Мандарина), там как раз надо растяжки ставить, нанял человека 3-4 с Чечни контуженных сапера )
ЗЫ. Как по мне пущай блокируют, эвакуируют, возле Мандарина минируют ибо заи..ло чес слово. И как говорится, лес рубят, щепки летят . Ни одного человека не видел которого , просто так, НИЗА ЧТО заблокировали, или эвакуировали. Нет места для всех, увы и уже не будет бесплатно, или по рублю, а похоже скоро могут вообще ограничить движение в центре и это тоже правильно.


Дима™ вы идеалист батенька.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1037666»26-04-2010 15:00Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Дима™, если закон злоупотребляется как орудие выкачки бабла при любом удобном случае - то нах такой закон, даже если он и правильный по сути.
Да и право владения частной собственности никто не отменял - что бы было, еслиб ППС использовали направо и налево право задержания на 12 часов, или сколько там? У тебя самолет, а ты в КПЗ сидишь.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1037671»26-04-2010 15:04Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
а что? кто то блокировал колёса??? О_о
*09три*три96*5три*94*
#1037684»26-04-2010 15:19Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Caballero:Дима™, если закон злоупотребляется как орудие выкачки бабла при любом удобном случае - то нах такой закон, даже если он и правильный по сути.
Да и право владения частной собственности никто не отменял - что бы было, еслиб ППС использовали направо и налево право задержания на 12 часов, или сколько там? У тебя самолет, а ты в КПЗ сидишь.

Приехал, оплатил, поставил ушел, пришел, сел уехал. Какие проблемы ? Куда идут деньги, это другой вопрос, вот мне кажется, было бы неплохо, направить энергию юристов, которые сейчас занимаются оскарженням, в русле, аля куда уходят деньги с парковок, глядишь и толк бы был, а так)

#1037821»26-04-2010 18:00Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Дима™:
Приехал, оплатил, поставил ушел, пришел, сел уехал. Какие проблемы ? Куда идут деньги, это другой вопрос, вот мне кажется, было бы неплохо, направить энергию юристов, которые сейчас занимаются оскарженням, в русле, аля куда уходят деньги с парковок, глядишь и толк бы был, а так)


Т.е. ты по факту заплатил, а то что тебя обманули, фактически украли у тебя же, как у гражданина, тебе пох? Wink А я против. Нет не платных парковок как таковых. Но платить какому-то папочке потому что он сидит в нужном кабинете и пишет под себя указы я не хочу и до последнего не буду   Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1037863»26-04-2010 19:34Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
Значит так, деньги ушли на голубую краску, с помощью которой проблема парковки решена на корню с гениальной простотой. Проводишь волшебной кисточкой и часть проезжей части/тротуара пре-вра-ща-ет-ся... в элегантное паркоместо по 10 грн./час. И сколько безработных трудоустроено. Гений!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1037957»27-04-2010 08:40Суд запретил блокировку колес за неуплату парковки
+0
sps:
Дима™:
Приехал, оплатил, поставил ушел, пришел, сел уехал. Какие проблемы ? Куда идут деньги, это другой вопрос, вот мне кажется, было бы неплохо, направить энергию юристов, которые сейчас занимаются оскарженням, в русле, аля куда уходят деньги с парковок, глядишь и толк бы был, а так)


Т.е. ты по факту заплатил, а то что тебя обманули, фактически украли у тебя же, как у гражданина, тебе пох? Wink А я против. Нет не платных парковок как таковых. Но платить какому-то папочке потому что он сидит в нужном кабинете и пишет под себя указы я не хочу и до последнего не буду   Cool

Капец, знаешь сколько себестоимость пластикового тех талона и водительского удостоверения, отож не покупай, и тогда нервы будут крепче. По теме, вот я и говорю, пусть юристы разбираются, куда уходят деньги, а то отменили, завтра Крыжопольский суд опять признает правомерным и т.д

Форум : HONDA Теревені