Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аферисты. Предложите продолжение истории... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1035979»22-04-2010 19:38Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Значит, преамбула.
Продавал я год назад машину. Позвонил некто Х, правильнее даже ХХХ, и как заинтересованное в покупке лицо, начинает задавать обычные в этом случае вопросы. После разговора договорились встретиться. ХХХ предложил под видом осмотра авто на СТО его знакомых прибыть в точку Ч. Так как было свободное время, это было сделано. По приезду нас встретил ХХХ  (а поехал я с товарищем, вдвоем вроде веселее) и сообщил, что дескать СТО занято, чуть позже придет мастер и посмотрит машину на улице, а пока мы можем пойти попить чаек-кофеек в близлежащем кафе. При этом всем, дескать, как раз и Шеф там, который, как оказывается, покупает машину, а не сам ХХХ. Ну ладно, идем.  В кафе за столиком нас уже ждал  Шеф (представительный дядька в очках и с толстой барсеткой лет так 50и) Сели, разговоры разговариваем...И тут у меня появляются первые подозрения. Разговор идет обо все угодно, только не о машине, которую он собирается покупать. Собственно, он даже не вышел на нее посмотреть..Говорим о погоде, каких-то делах шефа, возможности продажи за БН машины и т.п. (все уже и не упомню).  !! И тут я вспоминаю историю, прочитанную, кстати, когда-то давно у нас же на форуме - про дедка-афериста, тоже предлагающего скоротать время ожидания осмотра авто под карточную игру-баккара или как-то так!!! Но слово карты не прозвучало, хотя я его мысленно уже ждал. Наверное спугнуло то, что нас было двое и может мы не прошли какой-то их тест "на лоховатость". В итоге я дал понять, что время идет, может стоит смотреть машину, а не разговаривать. После этого моментом "нарисовался" какой-то шкет в кепке барыжной наружности, который добросовестно смотрел машину минут 20 (хотя было видно, что он ни хрена не понимает). В итоге со словами "все ок, все нравится, завтра созвонимся" они все пропали.  
Машина была продана другим.

А вот, собственно, продолжение истории...
Сегодня звонит мне тот же ХХХ и начинается все с начала. Сразу скажу, что машина продается такая же, но цвет другой и в объяве указан другой номер телефона. А номерок ХХХ у меня чисто случайно остался, на всякий случай. Кто же знал, что случай представится так быстро :). Я с ним мило пообщался, и мы договорились, если у меня получится, пересечься все на том месте Ч (как и в 1ый раз)  :) Кстати, с подобным предложением звонили  одному моему знакомому, у которого тоже такая машина! Место Ч совпадало. :) Он не поехал по причине своей занятости и того, что знал мою историю.
Вот сижу и думаю, как интересней закончить историю. Пока есть такие варианты:
А. Забить. Параноик я, может ошибся. Это честные покупатели, которые не смогли купить себе машину за 1 год.  -- Просто, но не интересно.
Б. Просто поприкалываться по телефону. --Уже интересней, доступно, но банально.
В. Позвать ХХХ под каким-то предлогом в нужное место и хорошенько "поспрашивать" про карточные игры. -- Вариант! Но вдруг все-таки  п. А   Very Happy
Г. Поехать, пройти тест "на лоховатость" (если не вспомнят), сдать представителям нужных органов. -- Не факт, что поведутся, не факт, что будет за что их брать - "ну подумаешь, в карты играем". Но многообещающе. При этом уверен, что их там "крышуют", раз они место не меняют.
Д. Поехать к ним с компанией. Выполнить п. Г. "Поспрашивать" всех о карточной игре. -- Не ясно, сколько их там, не хочется в людном месте устраивать потасовку.
Е. Ваш вариант

Пысы: Все персонажи, места НЕ вымышленные, "явки, пароли" будут сданы по окончанию следствия  Cool
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

#1035986»22-04-2010 19:52Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
AkulA, по-мойму ты заморачиваешся :) Но. У меня была похожая стори. Продавал 530ю беху, позвонил ХХХ, задавал стандартные вопросы, договорился на просмотр. По приезду, выясняется что покупать хочет шеф, для работы, он в кафе рядом. Ладно идем к шефу. Моего возраста шеф тоже позадавал стандартные вопросы, но машину даже не вышел посмотреть. Но задал вопрос о оплате безналом (я отказался) Прибежал какой-то работник-механик, загнали на яму, все облазил, посмотрел, все понравилось, но так и не перезвонили. "Що це було?" я так и не понял, но вот так.  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1036044»22-04-2010 22:36Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
sps, AkulA, вы оба отказались от продажи по БН, и после этого история заканчивалась. Мне вот интересно как этот самый Шеф "видел" момент перехода права собственности на авто. Явно не после его предоплаты по БН.
"Ты мне доверку шлепни, а бабло сейчас конвертацию пройдет и сразу на тебя...." или вариации. В общем, банальное зависание фирмочки продавцу.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Редаговано: Vozza (22-04-2010 22:40)
#1036047»22-04-2010 22:39Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
А место походу недалеко от троещинского рынка, на углу, ага. Cool
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1036082»23-04-2010 00:09Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Неужели они ещё живы?  Very Happy
#1036084»23-04-2010 00:18Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
я бы взяла того самого товарища, который Вдвоем Вроде Веселее, согласилась на безнал и посмотрела на реакцию )) отказаться от получения денег всегда можно успеть ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)


Редаговано: Annet (23-04-2010 00:20)
#1036085»23-04-2010 00:20Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Annet, +1, и карты с собой взять )))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1036086»23-04-2010 00:21Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Давайте завтра подадим куда-то объяву, что продается Аккорд по БН :) Поведутся ведь :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1036087»23-04-2010 00:21Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
о, карты. точно ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1036101»23-04-2010 02:25Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
В Баккару по безналу играть - извращенцы какие-то

Added after 1 minutes:

Vozza:sps, AkulA, вы оба отказались от продажи по БН, и после этого история заканчивалась. Мне вот интересно как этот самый Шеф "видел" момент перехода права собственности на авто. Явно не после его предоплаты по БН.
"Ты мне доверку шлепни, а бабло сейчас конвертацию пройдет и сразу на тебя...." или вариации. В общем, банальное зависание фирмочки продавцу.


Если так, то зачем все усложнять? По телефону можно про безнал спросить, а не заманивать клиента в кафе.

Added after 15 minutes:

Схема живет с 2003 года  Shock
http://autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?view=previous&sid=3fd93903ade5957ada3f857b791cb542
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1036265»23-04-2010 10:46Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
AkulA,  Вариант Е. Зайти в кафе тасуя колоду карт и смотреть на реакцию:)
#1036358»23-04-2010 11:42Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
в Мафии уже полно покеристов, можем шумно зайти в кафе расположиться за соседним столом с картами-фишками и предложить людям поиграть ))) Натравим на них Angel! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1036364»23-04-2010 11:44Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Kollega, и цель? ) если они картежники таки, то никогда они с вами не сядут играть, а если и сядут то не на деньги :)
даже если я не прав и они начнут пытаться жухать, то какие будут ваши действия? )
3.14ить их будете? ) да скорее, я думаю, крышующая их милиция приедет и вас завернет :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1036374»23-04-2010 11:54Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
spud, Ленчас шутит
С шуллерами не стоит играть, каким бы профи ты небыл, это понятно )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1036381»23-04-2010 12:00Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Думаю, что лучше забить на всё это...
Обращение в милицию скорее всего ничего не даст.
Переиграть вы их вряд ли сможете.
Отпи**ть тоже проблематично, потому как их там много работает и есть вероятность, что и "прикрытие" в виде крепких парней тоже имеется. Rolling Eyes
#1036382»23-04-2010 12:00Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Caballero,  Embarassed то у меня организьм бульйончика требует после хондовки :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1036385»23-04-2010 12:01Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
MaKC, ты там тоже был?  Laughing
У меня есть вариант ради хохмы первому предложить "скоротать время" )) На рожи посмотреть. Но далековато ехать ради этого.
Пока разрабатывается план В   Cool
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1036467»23-04-2010 12:56Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
spud, Тема ж юморная, вот я и соответствую ) Понятно что с шулерами никто играть не сядет. Им интересно играть в случае если они сами сдают. А поскольку мы ребята опытные - то придём со своим дилером. Придётся им нас только лишь переигрывать  Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1036475»23-04-2010 13:13Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Может они просто поднимали продажи КОФЕ В КАФЕ?
Все опечатки не являются ошибками, а лишь подчеркивают стиль  автора :)
#1036548»23-04-2010 15:03Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Kollega, Лёнчас, приведем им пана Андрийа  Laughing
#1036553»23-04-2010 15:11Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Angel:Kollega, Лёнчас, приведем им пана Андрийа  Laughing

Вааааааша ставка будьлаааааска
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1036558»23-04-2010 15:20Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
ну или предложи поиграть в города например )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1036608»23-04-2010 16:25Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
Как игравший, проигравший, вовремя и удачно спрыгнувший и отписывавшийся в теме, кот. смутно помнит уважаемый топикстартер голосую за пункт "В" с оговорками к насилию
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!

#1036658»23-04-2010 17:20Аферисты. Предложите продолжение истории...
+0
MaKC:А место походу недалеко от троещинского рынка, на углу, ага. Cool


Точно точно. :) Так это я был под колпаком у аферистов?  Shock  Как страшно жить..  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені