Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Омыватель лобового стекла RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1034735»20-04-2010 23:35Омыватель лобового стекла
+0
В общем купил 7й аккорд 2006 года уже с данной проблемой...не поступает жидкость на лобовое стекло...при нажатии на рычаг (на себя) первые 4 секунды вообще ничего не льеться...потом еле-еле чтото капать начинает.Думал в трубочках дело или самом распылителе, мож засорились, разобрал и долез до трубки которая выходит с правого крыла (она подсоеденяеться к другой трубке-удленителю которые идут под лобовым стеклом)...отсоеденил ее от удленителя..побрызгал..ничего...все также капает...так что проблема глубже зарыта...вопрос : как туда глубже докапаться? Проблема или в тройничке (разветвителю на лобовое и на фары) или дето там в самом начале...
Кстати на фары жидкость подаеться на ура, так что дело походу не в моторчике...если их там конечно не два раздельных (один на фары, второй на лоб.стекло).
Как добраться до бочка жидкости? Там как то снизу нужно подлазить...дамкратом можно отделаться или на подьемник нужно подымать полюбому?
Ну и кто знает скажите сколько там моторов? И сколько он стоит в случае поломки? Мож на разборке дет найти можно? Это в случае если там 2 отдельных матора и один из них сдох(
#1034846»22-04-2010 09:25Омыватель лобового стекла
+0
HAiL:
1. Насколько я знаю - моторчиков там 2 и они стоят на разных уровнях, именно поэтому, когда уровень воды в бачке падает - на фары вода не подается, т.к. моторчик с фар её не достаёт (он выше). По крайней мере мне так объясняли.

2. Когда мне снимали бампер - был виден этот бачок и был к нему доступ. Бампер сняли в течении 8 минут.

3. Если мотор на лобовое сдох - попробуй поменять его местами с мотором на фары- их омывать всё-равно без толку! :) И не заморачавайся. Я, например, собираюсь отключать омыватель на фары.

4. На разборках думаю есть такие - не сильно то ходовой товар, мне кажется.

5. Попробуй, может в самом бачке какая-то сетка забилась осадкаси, ну как вариант.
Удачи!

Added after 23 hours 6 minutes:

Вчера снимали бампер - специально посмотрел.
Два моторчика, справа по ходу авто (пассаж.сторона):
1-й посредине бачка, со стороны бампера (фары).
2-й на самом дне бачка, ближе к колесу.

Ко второму, мне кажется, можно подлезть снизу, сняв защиту под бампером (и возможно подкрыльник).
#1035937»22-04-2010 18:24Омыватель лобового стекла
+0
Very Happy Попробуйте для начала продуть магистраль от моторчика до форсунок или как минимум наоборот.Форсунка крепиться на панели дворников левая на защелках,правая на двух пистонах.При открытом капоте сложности это сделать никакой нет.Снимаете шланг и продуваете в сторону бачка.Если магистраль не поврежденна(разрывы,заломы) продуть будет легко.В форсунках стоят клапана которые держат давление в системе и препятствуют возвращению жидкости обратно в бачек и продуть их будет очень сложно.Чаще всего они засоряются (пыль,песок из бачка)и подлежат замене.А вот моторчики отличаются размерами, принципом работы,давлением и ценой. Very Happy что бы не ломать клипсы,подкрылок и штуцер моторчика лучше под бампер не лезть.Я имел ввиду обратиться к специалисту.
Послегарантийное обслуживание, рихтовка , покраска 067 930 41 48
#1036004»22-04-2010 21:14Омыватель лобового стекла
+0
Всем спасибо за помощь.Вчера был на СТО - сдох мотор, подключить к лобовухе мотор с фар низя ибо диаметр трубки другой и сам мотор другой.Седня на разборке купил мотор за 30 у.е. с аккорда 2007 года...хотя у меня 2006, но меня уверяли что подойдет на все 100% , завтра будем пробывать поставить)

Added after 16 minutes:

И извиняюсь за албанскай, но так уж я привык на форумах писать)
#1036755»23-04-2010 20:23Омыватель лобового стекла
+0
у меня зимой тоже сдох. Новый взял на днипро-мотрос за вроде за 980 гр.Но старый не выкинул.  разобрал смазал вроде работает.Там ничего сложного нет. Простой детский электромотор
#1036900»24-04-2010 11:33Омыватель лобового стекла
+0
Maximil, а чего фары омывать безтолку?
#1036964»24-04-2010 17:31Омыватель лобового стекла
+0
Мотор подошол...теперь бьет слишком сильно, так что аж на крышу забрызгивает, но думаю там можно как то распылители направить правильно, еще руки туда не добрались)
#1037461»26-04-2010 10:56Омыватель лобового стекла
+0
goBeer:Maximil, а чего фары омывать безтолку?


Потому как омыватели годятся для того, чтоб с фар пыль сбивать. У буржуев дороги моют и пылесосят, поэтому грязь у них и грязь у нас понятия разные!  :)  Ту багнюку, которая налипает на фары зимой, весной, осенью и периодически летом, этот омыватель отмыть не в состоянии без дворников. А расход жидкости, особенно зимой, существенный. Мне он нужен разве что для опрыскивания фар и протирания мокрых фар мочалкой. Но у меня в машине постоянно литр воды для омывания стёкол, фар - есть. Поэтому я вынул предохранитель, тем самым отключив омыватель фар, ибо надобности в нём, в наших условиях, не вижу. :)
Отакэ.
#1037465»26-04-2010 11:01Омыватель лобового стекла
+0
А я пользуюсь время от времени. Пока не засохло - нормально омывает  Very Happy
#1038429»27-04-2010 16:28Омыватель лобового стекла
+0
goBeer:А я пользуюсь время от времени. Пока не засохло - нормально омывает  Very Happy

Не буду продолжать, т. к. тема не та. Может мы в разных условиях ездим или разные жидкости льём. Но по трассе чему-то у меня  засыхает достаточно быстро.  Very Happy

Если омывает - и слава Богу, пусть и дальше омывает.  :)
#1048328»19-05-2010 13:21Омыватель лобового стекла
+0
мне на хонде за моторчик стекла запросили 1080 грн и 180 грн замена.
за 160 купил на рынке + 50 замена за 5 минут
брызгает не чуть не хуже, чем до этого.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона