Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто спец по "земельным вопросам"? Растолкуйте пару моментов. К-С район. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1034672»20-04-2010 21:51Кто спец по "земельным вопросам"? Растолкуйте пару моментов. К-С район.
+0
1. Чем грозит покупка земли только с "рішенням"?
2. Покупка земельного участка только с "рішенням" это в любом случае плохая идея, или есть исключения?

Спасибо.
#1034725»20-04-2010 23:25Кто спец по "земельным вопросам"? Растолкуйте пару моментов. К-С район.
+0
Купить землю можно только при наличии госакта у продавца. Все остальное - покупка чего угодно, но не земли.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1034727»20-04-2010 23:29Кто спец по "земельным вопросам"? Растолкуйте пару моментов. К-С район.
+0
я покуал с "ришенням" предварительно подписав договор, что хозяин самотужкы в течении года оформляет госакт, и в качестве залога предоставляет другую существующую властну землю (на которой живет). Для гарантии, помимо договора,  на всякий случай отобрал все доки на существующую землю.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1034750»21-04-2010 00:59Re: Кто спец по "земельным вопросам"? Растолкуйте пару моментов. К-С район.
+0
Олег, а какие договоры заключал? На целевую - предварительный ДКП? На залоговую - ипотеку? Какой процент от суммы платился сразу? Что обеспечивал залог (ипотека) - возврат обеспечительного платежа по предварительному ДКП?  Confused
Сорри, что вопросами закидал. Но думаю автору будет интересно. Да и мне тоже. Cool

Added after 40 minutes:

blacktigra:1. Чем грозит покупка земли только с "рішенням"?

Тем что деньги Вы заплатите, а землю не получите. А потом можно долго возвращать заплаченные деньги.
А где земля - в пределах нас. пункта или вне? Чье решение - совета или РГА? Начальник РГА - это вертикаль исполнительной власти. т.е. вчера распоряжение выдал один председатель, сегодня поставили нового. И не факт, что завтра он быстро распишется на акте.
Короче, может и выгореть, но риски большие. Должны закладываться в цену и всячески минимизироваться на этапе структурирования сделки. Как вариант, покупать реально существующую недвижимость (нецелевую) и паралельно заключать предварительный договор мены нецелевого имущества на целевой земельный участок. Смысл в том, чтобы продавец за Вами бегал чтобы продать (поменять) землю с актом, а не наоборот. И у вас сразу есть реальный ликвидный актив, а не право требования. Если удастся выстроить отношения таким образом - можно пробовать при хорошей цене.
#1034769»21-04-2010 04:40Кто спец по "земельным вопросам"? Растолкуйте пару моментов. К-С район.
+0
must(a)ng, смутно помню уже, юрист мой все делал (( ДКП был, а вот как в нем будущее время фигурировало, не помню, то ли доверенность на хозяина на оформление всех бумаг, то ли отсрочка. И как залог оформлялся напрочь не помню. Все как-то в ДКП прописывалось. Просто юрист матерый был, с ООО "ХХI век", я ему все доверил, просто был в курсе дела как идет процесс.
Но оплата в таких случаях всегда 100%, т.к. логику хозяев понять можно: "не былиб нам срочно нужны деньги, мы б оформили все за годик-два, и продавали уже за совершенно другие деньги, так что нах нам ваши хх% потом, давайте все щаз"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1034788»21-04-2010 08:26Кто спец по "земельным вопросам"? Растолкуйте пару моментов. К-С район.
+0
Caballero: Просто юрист матерый был, с ООО "ХХI век"


Толик, что ли? Cool

Added after 45 seconds:

 blacktigra, это реально покупка воздуха. Тем более - в Киево-Святошинском районе. В котором зем. вопросы стоят по 3-4 года в очереди.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1034824»21-04-2010 09:45Кто спец по "земельным вопросам"? Растолкуйте пару моментов. К-С район.
+0
Всем откликнувшимся здесь и в личке большое спасибо.

Значит этот участок не мой. :)

Форум : HONDA Теревені