Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1033290»18-04-2010 15:26Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
Вчера около часа ночи Я с моим братом ехали в центре Днепропетровска на автомобиле ваз99 остоновились чтобы поменять компакт диск ,диск поменяли начинаем движение и тут нас обгоняет уазик беркута перекрывает нам движение из него находу дисантируются сотрудники беркута и бигут к нам требуют выйти из машины выташить содержимое карманов обыскивают нас и автомобиль а также перебирают весь мусор вдоль обочины также забрали телефоны для проверки на вопрос вчем собственно дело? ответили что им показалось подозрительным что мы якобы стояли а потом поехали,Хотелось узнать как вести себя в таких ситуациях? А то учитывая опыт общения с ними остоется только стоять и молчать(както были заданы вопросы сотруднику беркута -где понятые и протокол досмотра? на что был получен ответ -ты что мля сильно умный? щя скрутим и чтонибуть подкинем)И еще интересно владельцев каенов тоже так обыскивают?
не важно что о тебе говорят,если о тебе говорят значит ты знаменит,80676317754
#1033292»18-04-2010 15:34Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
посылать их на Йух,из машины не выходить.
#1033295»18-04-2010 15:52Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
sasha, послать абсолютно не проблемма ,вопрос в другом пойдут ли они туда? у меня кум в киев послал ,через три скунды лежал на капоте в наручниках,другой друг примерно по тойже схеме год одсидел.Как правильно послать?
не важно что о тебе говорят,если о тебе говорят значит ты знаменит,80676317754

Соучастник (1)
#1033325»18-04-2010 19:12Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
Кажется, ты сам уже ответил на свой вопрос.
горизонт завален
#1033326»18-04-2010 19:17Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
Я всегда стараюсь быть спокойным и уравновешеным, не дергаться и не нервничать, иначе начинают шманать и всякое такое. Если видят что человек в адеквате просто проверят доки и отстанут.

Added after 1 minutes:

Грубить этим ребятам крайне не желательно:):):):)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1033327»18-04-2010 19:18Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
sasha, То что они не правы это одно дело, но то что ты можешь сделать в этой ситуации совсем другое дело. Послать можно, но поверь имея хоть 300 свидетелй, сделают многое с тобой и докажут что ты был неправ, и подкинуть, и набьют за сопротивление и ещё что-то сделают. Оно тебе надо? Единственное что можно сделать, это хотябы смотреть когда они твою машину обыскивают, чтобы не подкинули сразу, а не после того как ты стал "умным".

Водителей каенов думаю так не обыскивают, ибо знают что сейчас он промолчит, а потом начнёт звонить по родственикам и знакомым чтобы их вые..и за такое хамство. Да и если они ему подкинуть он может своими адвокатами доказать 300 раз что не виновен, а то что владелец ваза сможет найти адвокатов и прочих помощников в таких делах - очень мала вероятность.
Это тоже самое почему милиция на наркоманов всяких местных может повесить краденые телефоны или ещё что мелкое что у них скапилось из неразкрытого, но не смогут повесить это на какого-то олигарха.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1033344»18-04-2010 20:32Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
BlackWatch:sasha, То что они не правы это одно дело, но то что ты можешь сделать в этой ситуации совсем другое дело. Послать можно, но поверь имея хоть 300 свидетелй, сделают многое с тобой и докажут что ты был неправ, и подкинуть, и набьют за сопротивление и ещё что-то сделают. Оно тебе надо? Единственное что можно сделать, это хотябы смотреть когда они твою машину обыскивают, чтобы не подкинули сразу, а не после того как ты стал "умным".

Водителей каенов думаю так не обыскивают, ибо знают что сейчас он промолчит, а потом начнёт звонить по родственикам и знакомым чтобы их вые..и за такое хамство. Да и если они ему подкинуть он может своими адвокатами доказать 300 раз что не виновен, а то что владелец ваза сможет найти адвокатов и прочих помощников в таких делах - очень мала вероятность.
Это тоже самое почему милиция на наркоманов всяких местных может повесить краденые телефоны или ещё что мелкое что у них скапилось из неразкрытого, но не смогут повесить это на какого-то олигарха.

и накой х... мы содержим такую "нашу" охрану...
#1033346»18-04-2010 20:42Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
elektrik, Игорь, тебе уже пора под стекло табличку вешать "пустой", "не торгую")))

по теме: да, с этими имхо не спорить, а вот номерки машины нада бы фиксировать. авось пригодятся.

зы: пора уже в днепре связи с беркутом заводить.

зы2 (гг): а попробуй им флаер в след раз втулитьWink
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1033377»18-04-2010 22:22Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
skirich, Виталя, если флаер ,да ещё мафиозный  :) , точно не поймут.
Трудно с ними общаться, один раз приходилось , ответ был такой же.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210

#1033380»18-04-2010 22:36Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
А есть мнения практиков, а не начитанных теоретиков?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1033383»18-04-2010 22:39Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
elektrik, Вы с братом просто оказались не в том месте и не в то время :) Бывали случаи что люди ксивы не успевали показать как по печени получали,а ты еще на ...послать хочешь Cool Зато теперь диски на ходу менять будете Laughing А вообще с кем ты там разговаривать хочешь там 90кг.мышц и куриные мозги.
#1033384»18-04-2010 22:49Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
1) Со всеми сотрудниками правоохранительных органов нужно себя вести максимально вежливо, сдержанно и с уважением. Даже если твоим первым словом в жизни было "бля", ты психопат (и это подтверждено медицинской карточкой) и всех людей в погонах ты презираешь и ненавидишь (даже лесников и пожарных). Ну, травма детсва такая... Бывает! В общем и целом, как учил нас классик марксизма-ленинизма-маоизма и заодно буддизма тов. Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!" (с) ... Правильно выбранная модель поведения сделает ваше с ними общение максимально коротким и оставит обоим сторонам максимальное кол-во здоровья. Которое как честь лучше беречь смолоду.

2) На лбу у тебя не написано - не младший ли ты брат кума начальника главка, поэтому подбрасывать тебе никто ничего не будет. А вот если ты рвешь на груди тельняшку, чтобы показать неграмотные наколки, и с пеной у рта кидаешься на ДПС и ППС с воплем "менты - козлы" и "да я зону хавал" и все это под всеми "любимый" Радио-Шансон, который как раз вовремя передает через хриплую аудиосистему затонированного "зубила" какой-то "Владимирский Централ" или еще какие "Голуби летят над нашей зоной...", то... Шансы получить грандиозной ПИЗДЫ у тебя растут, как проценты в "King's Capital" у нашего загорелого пастора Шлага.

elektrik:Вчера около часа ночи Я с моим братом ехали в центре Днепропетровска на автомобиле ваз99 остоновились чтобы поменять компакт диск ,диск поменяли начинаем движение и тут нас обгоняет уазик беркута перекрывает нам движение из него находу дисантируются сотрудники беркута и бигут к нам требуют выйти из машины выташить содержимое карманов обыскивают нас и автомобиль а также перебирают весь мусор вдоль обочины также забрали телефоны для проверки на вопрос вчем собственно дело? ответили что им показалось подозрительным что мы якобы стояли а потом поехали,Хотелось узнать как вести себя в таких ситуациях? А то учитывая опыт общения с ними остоется только стоять и молчать(както были заданы вопросы сотруднику беркута -где понятые и протокол досмотра? на что был получен ответ -ты что мля сильно умный? щя скрутим и чтонибуть подкинем)И еще интересно владельцев каенов тоже так обыскивают?


Added after 2 minutes:

3) Нет, не ведут себя так с владельцами кайенов... Как правило. А вот с моим знакомым владельцем 911 повели себя совсем плохо. Его запаковали вместе с его друзьями-музыкантами и парой граммов анаши у одного из его друзей. И когда счастливый владелец немецкого автопрома премиум-класса начал тыкать ППС-никам в рожу ключами от 911 и рассказывать, что "да я все равно откуплюсь", то менты наплевали на прибыль, в них сыграла проф. городость и они пошли на принцип. И не дозвонись "поршивец" мне, а я одному уважаемому учаснику этого форума - все бы кончилось совсем херово.

Added after 5 minutes:

Я практик. Уезжал на лексусе, на который у меня не было документов, уезжал с автоматом, на который у меня дозвил был просрочен почти на год, уезжал с тем, с чем вообще не положено даже никуда приезжать. За четыре года у меня ДВА протокола от ГАИ. При том, что езжу я не очень аккуратно и останавливают "по делу" меня где-то раз в неделю стабильно. ДЕНЕГ НИКОМУ НИКОГДА НЕ ДАВАЛ.

sps:А есть мнения практиков, а не начитанных теоретиков?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1033395»18-04-2010 23:26Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
поддерживаю предыдущего оратора, часто не останавливаюсь... если мотор и дорожная обстановка позволяют это делать...
но если в машине и карманах нет "запретов" - то останавливаюсь, предельно вежливо беседую, добровольно выворачиваю карманы и пр...т.к. эти ребята лютые и без серьёзного резону незачем себе портить настроение.


Редаговано: Савва (18-04-2010 23:32)
#1033397»18-04-2010 23:29Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
Опыт может и не такой богатый,как у других участников форума,но по моему мнению,вести себя с этими товарищами нужно руководствуясь поговоркой "Относись к людям так,как хочешь,чтобы относились к тебе".Т.е.,если быть агрессивно настроеным и лишний раз пускать ноздрями пузыри,то по этим ноздрям и получишь.Адекватность порождает адекватность(пусть будет моё).Раскидываться пальцами,ксивами,законами нужно во-первых уметь,в во-вторых знать где,когда и с кем.Я думаю,что универсального рецепта нет,нужно ориентироваться по конкретной ситуации,и,исходя из неё, либо доставать "козыри",либо засовывать язык...
Воспитан в приличной семье (с)


Редаговано: Gena-na (18-04-2010 23:31)
#1033398»18-04-2010 23:29Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
BlackWatch,
у них есть свои Прямые Функциональные Обязанности,вот их и должны выполнять,а это никак не остановка авто(они не ГАИ)
за 8 месяцев работы на Троещине (офис там был) пообщался с этими товарищами не раз,если знают что не правы и видят что не дурак извиняются и едут дальше
#1033402»18-04-2010 23:39Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
sasha, Шо-то я не понял причину доколупывания к моим словам?) Темболее я вроде ничего не написал такого к чему бы твой последний пост относился именно ко мне?
Я что-то говорил про их обязаности? Я сказал что если проверяют, то стоять и смотреть, а не пениться и кричать что "неимеете право".  
Так что я всёравно не понял что тебе не нравиться в моих словах, или ты хотябы пиши про что ты. Ибо я полностью выражаю мысль и Куллера, и Гены, так что не совсем тебя пока понял.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1033414»19-04-2010 00:41Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
Правильно себя вести просто - закрыть рот и спокойно переждат нахлынувшее на Беркут желание заняться правопорядком на улицах наших славных городов. Логика Беркута в истории ясна как день - ехали в час ночи, остановились "скинуть" и продолжили движение. Все просто.
Я так как-то бутрик на обочине в машине разворачивал, так они назад метров 100 сдавали что бы поймать меня с "кораблем". Когда поняли как они ошиблись, мы вместе посмеялись и каждый поехал по своим делам.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1033416»19-04-2010 00:43Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
согласен с Куллером.
У пацанов своя работа, план выполнять надо. Конечно по всем нормам, в т.ч. нормативно-правовым они не правы. Однако ИМХО луше не дергаться, мозгов у них реально негусто. тем более в Днепре. Скорее всего это был Беркут Элит Форс, которые в свое время Генералку штурмовали. Имел опыт общения с ними, примерно при таких же обстоятельствах, примерно с таким же исходом.
Мой совет: даже если есть кому звонить и что показывать, делайте это аккуратно, желательно без резких движений и громких фраз...  Cool
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин...

(с) Мацуо Басё
#1033424»19-04-2010 04:00Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
щаз столько наркоманов, что пусть лучше перебдят и меня лишний раз обыщут, ни в западло.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1033444»19-04-2010 08:36Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
sasha, останавливать машину как и идущего человека по улице для проверки и смотра они могут. Расскажу как это было со мной, правда это было давно. Днем, в центре Киева на прелюде . Просто подкатил по делам к одному дому с человечком, а тут раз - патруль - выходите - карманы носки - приготовте машину к осмотру. Но в чем фишка - когда они смотрят машину, ты должен сам им всё показывать, бардачек открыть там, багажник, коврик поднять и .п., это по правилам и это дает возможность контролить, чтобы тебе ничего не подкинули, хотя, я уверен, никто этого делать не будет, нах это никому не надо. Я лишь спросил "а что стало основанием для осмотра?" - на что получил ответ "похожая машина в розыске за ограбление" и всё, они там знают прелюд это или сивик или мазда6, им пох, похож - значит смотрим, и это правильно.. 5 минут нервотрепки, хотя я и мой пассажир были абсолютно спокойны (ну а что дергаться , если правда за тобой, - у ребят такая работа и это нужно понимать), потом "выбачте, щаслывои дорогы" и они уехали.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1033465»19-04-2010 09:30Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
Мнение практика - (т.е. время от времени останавливаемого)Спокойствие. главное спокойствие. ДОкументы, удостоверения, как дела? а зачем перед нами через сплошную раскручивался  и во дворы тикал? да живу я тут, а вас и не видел нифига. все нормально. без них, к сожалению, было бы хуже.
А каены и кубики таки останавливают. и точно так же все происходит. единственная разница (мною, увиденная) при подходе к гелику один остался в нескольких метрах в готовности.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

#1033528»19-04-2010 10:38Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
Не забывайте что их поведение обусловлено, помимо нашего любимого "все менты казлы", что иногда вместо предъявления документов, в них стреляют. И логично что далеко не все они "казлы", но в массы идут именно такие случаи отсюда и имидж.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1033562»19-04-2010 11:09Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
Caballero:щаз столько наркоманов, что пусть лучше перебдят и меня лишний раз обыщут, ни в западло.

100%
А в Израиле перед входом в здание( например магазин )проверяют металлоискателем и сумки шмонают у Всех, потому, что " менты казлы "
ЗЫ. Как по мне пусть смотрят, а вести себя спокойно, это их работа.
Хотя если Вы хороший юрист с крепким здоровьем и кучей свободного времени, то ....
наверное можно будет добиться, что бы их уволили задним числом, ну или догану впаяли .
#1033568»19-04-2010 11:13Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
буду пожалуй практиком №2:

захотелось нам запечатлеть свои физиономии возле вывески КИЕВ на въезде в город по Бориспольской трассе. Робяты подъехали через секунду - шмон был полный. Несмотря на то, что в машине было "любэ кино", холодное, горячее и синтетическое - сдержанное, немногословное и "по_теме" общение с представителями власти привело к тому, что нас отпустили и пожелали "счастливой дороги".

Выводы:

1. Не рвать тельняшку
2. Отвечать строго по теме и немногословно
3. Быть весьма вежливым и учтивым - хотите позвонить и вы...бать, звоните когда они отъедут  :)  если вы не Кулер  Cool

З.Ы. Днепропетровск - такой город где в каждой второй машине есть все_шо_хочешь  Very Happy

З.З.Ы. я сам из Днепропетровска  Rolling Eyes
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1033581»19-04-2010 11:25Как правильно вести себя с спецподрозделением Беркут?
+0
Caballero:щаз столько наркоманов, что пусть лучше перебдят и меня лишний раз обыщут, ни в западло.


+1.

Форум : HONDA Теревені