Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ищу психотерапевта, психолога или другого врача! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1033163»18-04-2010 04:10Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
Товарищи, а подскажитека контакты или где бы найти врача, психолога или кто он там, котоырй поможет избавиться от фобии, причём точно поможет, а не просто поговорит и найдёт в чём проблема. К одному уже ходил, он мне за все занатия которые я заплатил расказал про мою фобию, но так меня от неё и не избавил. Уж больно сильно она меня напрягает в повседневной жизни. А боюсь я высоты, причём боязнь у всех разная, и я не буду долго расказывать как и что, но вообщем хочу избавиться.
Пожалуйста советы типа прыгнуть с парашютом и клин клином вышибают, не давать. Ибо страх ещё раз говорю есть разный, а от парашюта боюсь может случиться инфаркт.
Кто хочет может посмеяться, я такое переживу и к этому адекватно отношусь, но хотелось бы чтобы среди флуда и появилось хоть немного информации о докторах. Желательно проверенных, а не просто "видел в инете", "дали визитку".
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1033167»18-04-2010 06:53Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
BlackWatch, просто интересно, а как оно тебе в жизни мешает? Я тоже боюсь высоты (хоть и не панически), но по деревьям лазить не приходится, по карнизам ходить тоже.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1033174»18-04-2010 08:12Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
BlackWatch, Андрей, я не уверен, что подобные вещи лечатся, но если и лечатся, то сомневаюсь что этого вида специалистами...
098-115-14-15
#1033180»18-04-2010 08:33Re: Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
BlackWatch:Товарищи, а подскажитека контакты или где бы найти врача, психолога или кто он там, котоырй поможет избавиться от фобии, причём точно поможет, а не просто поговорит и найдёт в чём проблема. К одному уже ходил, он мне за все занатия которые я заплатил расказал про мою фобию, но так меня от неё и не избавил. Уж больно сильно она меня напрягает в повседневной жизни. А боюсь я высоты, причём боязнь у всех разная, и я не буду долго расказывать как и что, но вообщем хочу избавиться.
Пожалуйста советы типа прыгнуть с парашютом и клин клином вышибают, не давать. Ибо страх ещё раз говорю есть разный, а от парашюта боюсь может случиться инфаркт.
Кто хочет может посмеяться, я такое переживу и к этому адекватно отношусь, но хотелось бы чтобы среди флуда и появилось хоть немного информации о докторах. Желательно проверенных, а не просто "видел в инете", "дали визитку".
тоже сцуко сильно боюсь высоты. В самолете тупо весь мокрый сижу  Very Happy Поезд рулит  Very Happy
Миру - Мир!
#1033205»18-04-2010 10:45Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
Андрюха, ЛС
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1033208»18-04-2010 11:04Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
MF_Killa, В том то и дело что в самолёте не боюсь литеть, ну как, боюсь, только не высоты, а разбица, но немного) Так что какраз думаю психолог и лечит, в инете какраз про них и говорят.
S.i.N., Огромное спасибо, с понедельника начну звонить.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1033235»18-04-2010 12:26Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
А я вот боюсь небольшой высоты, до 50 метров, а большой не боюсь.
Работай с умом, а не до ночи :)
#1033241»18-04-2010 12:43Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
Фобии снимаются, я когда-то на лыжном подъёмнике проехаться не мог
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1033687»19-04-2010 14:08Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
S.i.N., а можно и мне в личку?)
боюсь пауков Embarassed реально мешает жить:)

Соучастник (1)
#1033690»19-04-2010 14:11Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
боюсь людей, боящихся пауков )

А вообще.. берегите ваши фобии.. они добавляют шарма )
горизонт завален
#1033697»19-04-2010 14:24Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
tfx, ну, не знаю как там с остальными фобиями)), но лезть в машину через пассажирскую дверь (а нидайбог, в юбке), потому что на водительской сплел себе гнездышко паук, мягко говоря, не удобно Laughing
#1033729»19-04-2010 14:55Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
BlackWatch, не знаю насчет врачей, расскажу на своем опыте.
Боюсь высоты. Раньше боялась просто панически - на балкон выше 5го этажа меня затащить было невозможно  Laughing
вопрос решился во время очередного корпоратива, когда весь отдел, как придурки, лазает по деревьям, падает спиной в раскрытые руки и т.п., а потом - пьянка))))

Так вот, там было задание, залезть на высоооокую сосну, а потом с нее перепрыгнуть и уцепиться за висящую трапецию, а потом - отпустить рученьки - и вниз)))
Ну страховки, ремни, троссы, все такое - присутствовало в полной мере.
Я лезла последняя Very Happy Пересмотрев всех коллег, убедившись, что никто не разбился/не свалился.
Одела шлем, защиту, все страховки и полезла.
Ползла я по той сосне минут 40, наверное) потом еще минут 20 обнимала ее на верхушке, не решаясь повернуться к сосне жеппой и прыгнуть на ту страшную висящую трапецию Laughing
прыгать уже не хотелось, а слезать обратно - страшно))))
Ноги тряслись, сердечко билось, рученьки немели, но я мозгами понимала, что разбиться ну просто невозможно и уговорила себя.
В итоге, я долезла, развернулась, прыгнула и долетела  Very Happy

Бояться высоты не перестала, но исчезла истерическая составляющая, нет неконтроллируемого страха.
Монтажницей-высотницей я вряд ли стану, но с балконов теперь выглядывать не боюсь))))


Так вот, дохтор Алеся рекомендует "воспитывать волю" и привыкать потихоньку, покоряя все новые вершины))
Главное, включать логику, убеждаться в абсолютной безопасности эксперимента, прислушиваться к ощущениям и все получится)
life is beautiful :)
#1033736»19-04-2010 15:05Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
Алеся, Я с тобой не соглашусь, так как боязнь высоты делиться как минимум на 3 разных типа. И наши с тобой не совпадают. У меня боязнь не просто высоты, что типа высоко страшно, могу упасть. У меня боязнь самого себя, что я могу сам сделать шаг туда вниз, и на это вступает защитная реакция организма: вялые ноги, серцебиение, потеря ориентации, вообщем всё что надо когда организм включает инстинкт самосохранения. Так что тут перебороть страх высоты не в том случаи. Я не боюсь летать в самолётах, ибо от меня там ничего не зависит, так сказать боязни самого себя нету, так как выйти в илюминатор я не смогу, а высота то такое, прикладное, в самолёте мне нравиться смотреть вниз.
Так что такой метод подходит для тебя, так как у тебя была боязнь высоты, вернее оттудова упасть с травмами для себя.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1033738»19-04-2010 15:09Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
BlackWatch, Андрей - скажу из опыта (одного очень знакомого мне человека Rolling Eyes ):

задача опытного психолога - подвести тебя к твоей проблеме, т.сказать локализовать ее.. ни на одной из бесед с писихологом не было получено конкретного ответа "что делать" и "кто виноват"  Confused  по итогу проблема была обсосана и проанализирована чуть ли не изнутри, но психолог ответа так и не дал...

имхо - если тебе на поговорить и потратить деньги, то дам контакт... если хочешь справиться с проблемой - придумай себе как...


З.Ы. я когда боялся темноты - выключал себе свет и выпучив глаза заставлял себя ходить по темной квартире... все прошло... так шо - спасение утопающих, дело рук этих самых утопающих...

Added after 2 minutes:

 BlackWatch, оооооооо.... как я тебя понимаю..... у меня такая же фигня.... меня просто подмывает шагнуть за балкон.... сцуко страшно не то слово...

З.Ы. я думал я один такой йопнутый  Laughing  аж обидно стало  Laughing
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1033740»19-04-2010 15:11Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
Кимка, Я написал выше, что боязнь высоты имеет разные типы, у меня не тот который перебарываеться. Я уже пытался, перебарывал в каких то случаях, но от этого меньше я бояться не стал, просто именно тогда преодолел страх, ну и прошёл например по высокому мосту, но от стреса бывает начинаю бояться ещё чаще.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1033742»19-04-2010 15:14Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
я тоже тебе написал, что у меня та же "пуля_в_голове"  Very Happy  просто стараюсь не искушать себя... вот и все... у тебя же нет острой необходимости свисать головой вниз с 18 этажа, а тебе видите ли неуютно потому что ноги слабеют, и ты хочешь с кем-то об этом поговорить... не искушай судьбу и будет тебе счастье!!!  Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1033746»19-04-2010 15:16Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
BlackWatch, та вроде одинаково)
я боюсь, что меня туда кто-то неаккуратно спихнет (из-за чего, в общем-то все и началось), ну или соскользнет ослабевшая рука.

Руки слабеют, ноги дрожат, когда истерика наступает, поэтому ее нужно контроллировать логикой (типа, "не боись, дурында, ты ж к подъемнику плотно привязана", или "перила балкона слишком высокие для того, чтобы ты свалилась, если перегнешься")
ну а товарищей рядом с собой на высоте до сих пор остерегаюсь.

Жизни не мешает, только на крышу полюбоваться закатом не тянет и окна мыть на своем 14м этаже я приглашаю специальных тетенек  Very Happy

В любом случае, желаю тебе избавиться от эной неприятной фобии)))
life is beautiful :)
#1033758»19-04-2010 15:25Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
Я раньше боялся высоты оооочень:) Потом пошел работать в рекламное агентство, вывески делать и соответственно их вешать:) Приходилось по таким высотам полазить что просто жесть:) За пол годика фобия сама собой прошла:)
Все равно считаю что высоты нужно опасаться и быть очень осторожным, так как падают обычно очень опытные высотники которые уже не осторожничают:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1033768»19-04-2010 15:37Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
Алеся, Я не боюсь что меня кто-то спихнёт, я боюсь что я сам себя туда спихну. У меня тоже есть одна квартира на 14 этаже, я  к окнам ближе 3 метров не подхожу, а ты говоришь о боязни помыть))

Added after 1 minutes:

 Кимка, Не искушать?) Я не езжю на эскалаторах высоких, поэтому никогда не хрещатик или ещё куда на метро не езжю, я не могу нормально спуститься зимой с высокой горки на борде, как не искушать себя если оно мне жить мешает?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1033774»19-04-2010 15:49Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
BlackWatch, хм... ты пошел дальше чем я  Confused  даже не знаю что тебе сказать.... я для себя лично выбрал вариант не подвергаться лишний раз соблазну...

но еще раз скажу - психологи это шарлатаны в законе... хотя... может быть гипноз?!  Shock
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1033777»19-04-2010 15:50Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
Кимка, вот и я о нём думал и искал инфу, вернее инфу нашёл, утверждают что гипнозом могу в голове этот блок боязни самого себя убрать. Ну высоту буду бояться, но не буду бояться что я сам туда шаг сделаю.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1033783»19-04-2010 16:00Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
лсу, ну это уж совсем жестко... я таких не знаю... вернее знаю, но он далеко этот специалист... вроде помогает, но он помоему сам не в восторге от таких вмешательств... разве что на крайний случай... подумай...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1033787»19-04-2010 16:10Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
Ромэо, +1, как кровлей начал заниматься - по 3 промышленных этажа по приставным лестницам лазить - как-то привык что-ли ))
BlackWatch, Хочешь попробуем тебя в бригаду определить - глядишь устаканится...

По теме - извини, врачей таких не знаю, простите за оффтоп  Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1033794»19-04-2010 16:23Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
попробуй решить сам. все шарлатаны Cool
делай как должен и пусть будет как будет
#1033827»19-04-2010 17:16Ищу психотерапевта, психолога или другого врача!
+0
Все такие психологи, куда бы деться. Всё самим. Нафиг эти врачи, мы сами с усами. Врачи так, балду гоняют 6 лет в универе и потом в ординатуре.

BlackWatch, тебе нужен психиатр, а не психолог. Именно квалифицированный психиатр поможет вылечить фобию. Это их специализация. Психолог - это не оно. Это "поговорить за жизнь", для легких случаев.

Форум : HONDA Теревені