Я забув пароль Зареєструватись

Просрочка платежа. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1032691»16-04-2010 16:40Просрочка платежа.
+0
Заказчик (ООО АТРИС Транс они же СПД Войтко, они же DEL Post, г. Хмельницкий) не оплачивает выполненую работу по перевозки груза (перевозка была ещё 09.07.09).
Согласно договору должны были оплатить на протяжении 10 банковских дней.
Сумма небольшая, но просто выводит из себя их отношение к данной ситуации. Кроме меня есть десятки таких же обманутых перевозчиков.
С директором связаться невозможно, все сотрудники на морозе и ничего не знают.
Сегодня даже в наглую сказали, что может когда-нибудь оплатят.

Хочеться как то их наказать.
Какие есть законные способы борьбы с такими фирмами?

Тут можна почитать отзывы:
http://www.lardi-trans.com/reliability_zone/view_firm.php?fid=26816

Заранее, Всем Спасибо.
Hang loose, brah!
#1032702»16-04-2010 16:52Просрочка платежа.
+0
V(a)n Der Nick, законный только один - подать иск в суд

на основании каких документов вы работали с этой фирмой?
Ой, всё
#1032714»16-04-2010 16:59Просрочка платежа.
+0
Satirka, на основании договора-заявки.
Во сколько может вылиться суд в финансовом плане?
Hang loose, brah!
#1032724»16-04-2010 17:03Просрочка платежа.
+0
V(a)n Der Nick,
- госпошлина - 1% от суммы иска,
- инфоуслуги - 236 грн,
- услуги юриста (написание иска, комплектация документов для подачи и собственно сопровождение в процессе судебного разбирательства)- хз

сумма какая?
Ой, всё
#1032729»16-04-2010 17:06Просрочка платежа.
+0
Сумма смешная - 600 грн.
Они на это живут. Большинству перевозчиков они должны до 1500 грн. Вот с ними и не судяться.
Hang loose, brah!
#1032735»16-04-2010 17:13Просрочка платежа.
+0
Если не ошибаюсь,то в договоре должен быть пункт о штрафных санкциях за каждый день просрочки.
Воспитан в приличной семье (с)
#1032739»16-04-2010 17:18Просрочка платежа.
+0
Gena-na, о санкциях не слова. В договоре указано, что оплата производится в течении 10 банковских дней, а в случае невыполнения условий договора решения проблем полюбовно либо через суд.
Hang loose, brah!

#1033240»18-04-2010 12:36Просрочка платежа.
+0
V(a)n Der Nick, честно, забить. Списать на убытки и не парится. Татьяна всё верно сказала, пошлина, информпослугы это цветочки, еще  больше это время и услуги юриста.
#1033506»19-04-2010 10:21Просрочка платежа.
+0
V(a)n Der Nick, если деятельность заказчика лицензируется, можно стукануть в орган, выдавший лицензию
еще можно скооперироваться и написать в прокуратуру
поищите там знакомых

V, прям вся зарделась от твоего одобрения  Laughing
Ой, всё
#1034048»20-04-2010 07:33Просрочка платежа.
+0
V, да я уже забил. Мне на эти деньги наплевать. Просто блин задолбали такие фирмы.

Satirka, Спасибо за советы. Посмотрю, может что-нибудь придумаю. Very Happy
Hang loose, brah!

#1034760»21-04-2010 00:46Просрочка платежа.
+0
Satirka, всё-всё  Embarassed Зафукали. Больш не буду.. Embarassed
с меня просто всякие инстанции тоже иногда пытаются сбить какие то виртуальные долги, принял ситуацию близко к сердцу,не удержался))
#1035352»21-04-2010 22:51Re: Просрочка платежа.
+0
V(a)n Der Nick:Заказчик (ООО АТРИС Транс они же СПД Войтко, они же DEL Post, г. Хмельницкий) не оплачивает выполненую работу по перевозки груза (перевозка была ещё 09.07.09).
Согласно договору должны были оплатить на протяжении 10 банковских дней.
Сумма небольшая, но просто выводит из себя их отношение к данной ситуации. Кроме меня есть десятки таких же обманутых перевозчиков.
С директором связаться невозможно, все сотрудники на морозе и ничего не знают.
Сегодня даже в наглую сказали, что может когда-нибудь оплатят.

Хочеться как то их наказать.
Какие есть законные способы борьбы с такими фирмами?

Тут можна почитать отзывы:
http://www.lardi-trans.com/reliability_zone/view_firm.php?fid=26816

Заранее, Всем Спасибо.




Никита, я с 2006 по 2009 занимался грузоперевозками по Украине было 2 "мешка" и 1 реф 20 тн. ну и экспедиция работала, могу тебя заверить, что в практике каждого перевозчика были неоднократные кидки как раз на суммы до 3-4 тыс. грн., я тоже в начале боролся с такими горе-экспедициями как мог, на некоторых действовало письмо-претензия, на некоторых копия искового заявления с подкреплённым ходатайством об аресте счетов и всего имущества фирмы, а на некоторым  было всё  пофиг.
Уже больше года как ушёл с этого кошмара под названием «грузоперевозки» , и по-прежнему остались висяки на 15000-17000 гришек  можно отнести в разряд безнадёжных, но пообщавшись с коллегами  по  цеху, я понял, что я ещё благополучно отделался, у некоторых позависали суммы за рейсы в Казахстан или ещё куда подальше в десятки тыщ вечнозелёных.
Я хочу сказать, что пока не лицензируют транспортно-экспедиционную деятельность, и посредники в этой сфере не начнут дорожить своими лицензиями, и пока не вымрут дилетанты которые купили табуретку, компутер, и провели интегнет, тупо перелизывая с Della и размещая загрузки в ларди-транс с оплатой на "кагточку", этот бизнес обречён на провал.
#1198026»10-03-2011 21:32Просрочка платежа.
+0
Вернусь к старой теме. Evil or Very Mad

В декабре сделали перевозку для одного СПД. Сумма перевозки 1100 Евро. По договору оплатить должны были в конце декабря. До сих пор оплаты нет. Первое время кормили завтраками. Последний месяц тупо не берут трубку и на почту не отвечают. Как оказалось я не единственный попавший. В поисках их контактов, созванивался с другими перевозчиками и выяснил что несколько фирм собираются ехать в Киев для живого общения с кидалами.

Как лучше поступить: суд, коллекторы, может ещё что?
Заранее, спасибо за советы.
Hang loose, brah!
#1198037»10-03-2011 22:01Просрочка платежа.
+0
V(a)n Der Nick, суд.

большинство наших проблем - от того, что мы боимся/не хотим/ленимся (нужно подчеркнуть) отстаивать свою позицию..

вот на этом и живем..
подал бы в суд ты, твой сосед и такая же компания - и кидал бы поуменьшилось.. знаю, выглядит как коммунизм, но не кормить же кидал?

сам не верил/не хотел/впадлу было, но када пару раз гаишники на ровном месте зацепили на мелочный штраф - пошел в суд. да, гемор, но больше радует то, что меня не развели на бабло. в суде никаких оплат (скарга без пошлины подается) => доволен как слон. немного геморно было писать/ждать и тп. но додавил себя..
просто офигенно не люблю, когда пытаются нагнуть "не справедливо".
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1198040»10-03-2011 22:09Просрочка платежа.
+0
skirich, вот я и спрашиваю, что лучше.
На данный момент меня интересует быстрейшее возвращения денег. Сейчас, к сожалению, не те времена когда я могу забить на долгое время на штуку евро.  Sad
Hang loose, brah!
#1198049»10-03-2011 22:27Просрочка платежа.
+0
с судом быстро не будетSad
хз как в Жемчужине у моря [грустно вздохнул], но в днепрожидовске это было бы не меньше 3-4 месяцев
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1198788»12-03-2011 09:52Просрочка платежа.
+0
Як варіант, раджу переходити на повну або часткову передоплату.

Форум : HONDA Право