Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В18С4 не едит RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1032003»15-04-2010 14:35В18С4 не едит
+0
не едит быстрее мерсов :)

ситуация:

еду 140, меня очень легко обьехал Мерс, я скидываю на 3ю вроде, догоняю его на 160км/час быстренько, потом я до 180км/час ускоряюсь, он паралельно со мной идёт... потом начинаем до 200 ускоряться... я зная, что у Жеки и у Андрея В18с4 до 250км/час ехали, думаю давай... как раз проверю свой двиг первый раз до предела... начинаем ускорятся до 200км/час плавно... я уже всё, не едит больше и ппц, едим пару сек 200км/час вместе и тут он нажимает и уходит от меня... ппц, так обидно было

решение проблемы вроде известно... наличие ката у меня, и отсутствие такового у них... думаете оно?
труба с катом кстати сняты с ВТи

тут просто проблема не только в том, что машина 250 не едит, а то что максималка машины, как у меня на 1.4 сток была... а это обидно, и это значит что до 100км/час, и на 402метрах машина так же не едит на свои возможности
#1032012»15-04-2010 14:47В18С4 не едит
+0
_ASUS_, ти знаєш, чи бачив, що вони 250 їхали?
#1032016»15-04-2010 14:52В18С4 не едит
+0
к чему вопрос и как он может мне помочь решить проблему?
Женя Кседос и Андрей &REW врать не будут :) стрелку ложили, на приборке 240... или по вашему 1.4 90 сил и 1.8 169сил должны одинаково ехать?

Если говорить за Андрея и меня, то состояние всего практически одно, кузова тоже МВ у обоих

по существу пж
#1032046»15-04-2010 15:16В18С4 не едит
+0
_ASUS_, а в цивіків у всіх на приборці 240 )
Honda Civic 1.8i VTi
Крутящий момент, Нм/об. в мин.:   166 / 6300
Максимальная скорость, км/ч:   223
Время разгона до 100 км/ч, сек.:   8.3
А ти що хотів від 200 ще розгон мати?
#1032050»15-04-2010 15:22В18С4 не едит
+0
slavko:_ASUS_, а в цивіків у всіх на приборці 240 )


с чего бы это у всех Сивиков 240км на приборке?))  240 может на новых есть и Втайных знаю, а так то 220 у всех, по крайней мере на всех англичанках 100% 95-00годов

Славко, не пишите пж не по теме, мне ваши посты никак не помогают решить проблму, честно, то что вы пишите я и сам прекрасно знаю - при чём тут разгон к максимальной скорости? я хоть слово сказал, что мне динамика не нравится от 200? она не едит больше
Зачем сухие цифры, если 2 человека полгода назад поставили точно такие же свапы

если на то пошло, то с каких это пор паспортные данные отвечают реальности? завод изготовитель как правило указывает заниженные показатели скорости
#1032182»15-04-2010 20:06В18С4 не едит
+0
_ASUS_,

Ыыыыыы… Кто-то поглумился на мерседесе  Very Happy ! Так может мы узнаем модель мерседеса?! Надеюсь не макларен Wink

Если 200 по спидрметру, значит реальных 185 было где-то (если стоит все стоковое). И какие обороты были по тахометру при твоих 200?
#1032198»15-04-2010 21:15В18С4 не едит
+0
_ASUS_, Вы просите не флудить, а сами на 90% в своем первом посте пишете вещи, которые не имеют никакого отношения к проблеме.
По теме: для начала объясните что означает не едет больше 200 (отсечка, тупо скорость выше не набирает)
далее неплохо было бы про коробку сказать. Не ставил ли туда ктото чегото типа короткой ГП, соотношение стоящей ГП и передаточные числа.
и напоследок какие обороты были при скорости 200?
Я думаю если бы Вы сразу дали все исходные данные вопроса, а не расказывали тут про 250 км в час и попытки погонять с мерсом ответ бы уже был получен.
П.С, Вы реально расчитываете ехать на такой машине 250 км в час? и это в 59 лет? )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1032215»15-04-2010 22:01В18С4 не едит
+0
жестяк))) Cool, а вы внимательно читаете суть проблемы?

тут просто проблема не только в том, что машина 250 не едит, а то что максималка машины, как у меня на 1.4 сток была... а это обидно, и это значит что до 100км/час, и на 402метрах машина так же не едит на свои возможности

просто проследить то, что машина не едит на свои возможности получилось пока только таким образом, я с этим свапом 3ю неделю, и я не спец, что бы определить сидя в машине 8сек до сотни у неё или 9сек, тем более что это моя вторая машина и третий мотор в жизни... не фанатик и без возможностей я менять машины

если сделать замеры наборы до 100км/час, и заезды на 402 метра с тем же Андреем на аналогичной машине - мы увидим, что я буду проигрывать во всём...

мне 23, а даже если иза 50, то что? это опять таки как то помогает решить проблему? старый дед прими таблетки и купи себе Славуту и катайся? %) да я виноват, что не написал свою конфигурацию машины, хотя дописать что просто сток было бы достаточно, не прав, сам просто вкурсе, что за машина не подумал, что другие не знают, сорри, но такие фразы и вопросы, что тут вижу не ожидал увидеть, вы ж не первый день на Мафии ребята... давайте дальше по существу пж и откинем всё остальное

Машина полный сток, что у меня что у Андрея &REW, Сивик МВ 98годов, двигателя В18С4 с пробегами чуть более 100тыс миль у каждого, выхлоп если не ошибаюсь аналогичный, за исключением ката, коробки у обоих S9В, никаких замен главных пар и прочего не было

Chapa, Cool Обороты на 200км/час 6800, отсечка на 8300об/мин, машина просто упёрлась и сколько не давил больше не ехала, на маленьком спуске что то пыталась набрать 205-210... на подобном спуске Д14А8 ехал 197км/час обороты не помню, помоему это не столь важно, помоему каждому понятно что В18 не должен упираться в 200км/час на 6800об/мин

Chapa, Да на мерсе чел отжёг) модель не помню да и не разбираюсь я в них, что то среднего класса, не из больших и последних, а где то 2003годов авто, небольшой седан, хотя обьём там любой может быть, я хызы в них абсолютно, думаю на решение моей проблемы это тоже никак не влияет

Вроди бы теперь все данные предоставил, надеюсь будут дельные советы
#1032308»16-04-2010 08:44В18С4 не едит
+0
Да ладно тебе заниматься самобичеванием  Cool ! И не нужно быть таким сурьёзным в свои годы - такое отношение к железу не стоит затраченных нервных клеток, тем более не к новому железу! Расслабься!  Wink

А с чего ты решил, что катализатор так прям "затыкает" двигатель, что ехать не может?! Он конечно «мешает», но не так что бы сильно… Моя ехала по спидометру больше 220, но по ЖПСу 218, это полный сток! Дело не в нем, если он конечно не заби наглухо...

Нужно делать диагностику двигателя и системы питания – почему он не крутится при нагрузке. Банально может топлива не хватать – секта забита или еще что… Короче нужен комплекс работ…
#1032318»16-04-2010 09:11В18С4 не едит
+0
_ASUS_, ты скажи чувствуется когда врубается ВТЕК?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1032323»16-04-2010 09:17В18С4 не едит
+0
Уважаемый  _ASUS_, если  Вы просите сдесь помощи, то уж будьте так любезны с пониманием относиться к задаваемым Вам вопросам и давать на них четкие лаконичные ответы. Это нужно не для того, что мне или еще комуто нефиг делать и решили повоспитывать или поглумиться над Вами. В 90% случаев какой-то поломки или неисправности проблема состоит в мелочевке, из которых 30-50% случаев это когда никому в голову не придет искать косяк в именно этой мелочи. Спросите у людей сколько раз перелопачивали полмашины когда она не заводилась, а в итоге просто небыло бензина и таких примеров я Вам могу сюда десятки написать. Поэтому, чтобы не заставлять Вас же идти по самомму длинному пути, для решения Вашей проблемы нужна максимально подробная инфрмация, предоставить которую Вас и попросили. Не забывайте, что иногда человеку чтобы дать какойто совет нужно отвлечься от своей работы и потратить свое личное время на это.
Надеюсь с этим прояснили и возвращаться к данному вопросу желания не возникнет.
Теперь по делу:
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1032325»16-04-2010 09:19В18С4 не едит
+0
Chapa, если бы я решил, что это кат, то сюда и не писал бы :) я сделал такое предположение на основании того, что есть 3 свапа в18с4 - 2 из без ката и едут гораздо больше 200км/час, и данных характеристики авто, а 3й мой, с катом и не едет - сделал такое предположение, и задал вопрос в первом посте - думаете оно?

После создания темы - читал ещё форумы по проблемам ката и скорости, вроде решало проблему, на редлайнерсе - ещё сказали могут клапана и ремень грм давать... или всё в куче с катом, посоветовали отсоединить трубу возле штанов и "пошуметь" немного, но наверняка понять кат или нет

Androll, на 1-2-3 отчётливо чувствуется на 5.5-6к об. его включение, на 4-5 не чувствую, может и есть...

Cool, на все вопросы, что бы заданы мне в данной теме - были даны вроде полные ответы, до того как вы появились в теме, только Славко пытался помочь - но его фразы, что на приборке должно у всех 240 быть, хотя это не так, и вопрос по типу видел ли я эту скорость у людей, никак не могли помочь, по информации которую я не предоставил я уже написал, что был не прав


Редаговано: _ASUS_ (16-04-2010 09:24)
#1032328»16-04-2010 09:26В18С4 не едит
+0
Ваша машина с таким сетапом может не ехать на свои деньги по ряду причин.

Давайте начнем с самоых простых:
0. хреновый бензин
1. забит воздушный или топливный фильтр
2. забиты форсунки
3. забита сетка бензонасоса, или он по какойто другой причине не выдает нужное давление в системе.
4. возможна проблема с заэиганием, например моя машина на 3-х цилиндрах едет точно также как описываете проблему Вы (недавно на Бориспольсой тупо слетел один ВВ провод) я уперся в 200 и дальше никак, в то время как возращаясь уже на 4-х цылиндрах без проблем укладываел спидометр. Вобщем это могут быть свечи, провода, возможно катушка и трамблер (крышка, бегунок) Вобщем Вас просто может не хватать мощности искры.

Added after 3 minutes:

5. У Вас могут быть более серьезные проблемы - это может быть проблемаВашего ЕКЮ. Возможно он не от этого мотора, возможно он не от Вашей коробки, возможно в нем стоит нестоковая говеная прошивка. Поскольку уВас Свап, там возможно все. Банально могут быть прошиты карты не те или не так корректируется зажигание, как нужно вашему мотору на этих скоростях и оборотах.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1032334»16-04-2010 09:27В18С4 не едит
+0
Саня, не пудри людям моцк - я ж тебе сказал - выкинь кат и выложи свои 200кило с багажника, чудес не бывает. Из всех 3х установленых моторов - все три спокойно кладут стрелку на 230. То что там &REW ехал 250 это такое  Laughing .

Но удали сначала проблемы наявные - а потом скажешь, едет или нет.
#1032339»16-04-2010 09:28В18С4 не едит
+0
хм...

0 - ВТи пока только на ОККО заправляется
1- воздушник поменял, топливный... ну 7тыс проехал... ну могу поменять, если проблема может в нём быть
2 - как проверить? как чистить? методов два вроде есть - химия в бак или снятие, правильно?
3 - сетку бензобака смотрел не 1 человек, всегда оказывались чистыми, хотя до того им даже говорили не снимай бак, она 90% будет чистой, так и случалось, но может я тот случай 10%, может быть...
4 - свечи поменял, провода... хм... надо будет у кого то взять потягать... то что сидят на свечах 100% как раз перед выздом на трассу лазил под крышку свечную, катушка, трамблёр...уу от этого я очень далёк, электрика не моё

Жень, я пустой ехал, даже без сидух, можно сказать даже облегчёным, 200кг я слил перед тем как ехать :)
была б машина под рукой, уже поехал бы кат резать... а так машину на 3 недели отдал на покраску далеко от дома... вот теперь сижу и гадаю)


Редаговано: _ASUS_ (16-04-2010 09:31)
#1032343»16-04-2010 09:33В18С4 не едит
+0
6. Катализатор. Если у Вас стоит нормальный хороший катализатор, то удалив его максимум что Вы получите это небольшую (совсем небольшую) общую резвость машины и, возможно большую максималку, если же катализатор Ваш больше напоминает пробку в выхлопнойц системе - его следует заменить стронгером или целым аналогом.

Added after 3 minutes:

Лично мое мнение что Ваша проблема связана с топливной смесью и зажиганием. Это перечисленные 0-5 пункты.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1032356»16-04-2010 09:43В18С4 не едит
+0
Cool, ну будем тогда смотреть... начну как и говорит Женя с просто начинать, а дальше будет видно... надеюсь что не зажигание и топливная... а то как сами писали это проблема будет, из-за которой можно пол машины пересыпать...

думаю, если бы топливо/зажигание, то я чувствовал бы провалы и на скорости до 200км/час, а так все передачи до 8300крутятся бодренько, без провалов, без детонации

спасибо за дельные советы, ещё раз сорри, что так тему начал...

если у кого ещё есть, что сказать пишите
Портал Клуба любителей "Англосивиков"
#1032369»16-04-2010 09:53В18С4 не едит
+0
Говоря просто и ясно у Вас проблема в том что Ваш мотор не получат правильную смесь и правильно зажигание в самом пиковом (максимальном) режиме работы; или просто не способен выбросить пиковые выхлопные газы и себя (не хватает пропускной способности трассы).
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1032449»16-04-2010 11:35В18С4 не едит
+0
Реально весело!
Если катализатор забит – а это проверить легко, отсоединив его и посмотрев сквозь соты, тогда это возможно. Но! Тогда бы он тупил бы в том же диапазоне, что и вкл.втыка при любых передачах… Если это не так - обоснуйте!

А если катализатор нормальный, то тогда вообще нонсенс! Мой В16 с пробегом за 300тыс лучше с катализатором едет против В18 с пробегом под 200тыс?!?! И то, что «на заборе написано» (по спидометру) это еще не факт, что это реальная скорость! Если она не могла вытянуть за 200 по спидометру, то в реале она не могла вытянуть больше 185-190км/ч… Можно начать с катализатора (а что при свапе вообще никуда и ни на что не смотрели?!) – с простого  :)
#1032461»16-04-2010 11:44В18С4 не едит
+0
Chapa, я рад, что вам весело, кому вопросы и кому обосновывать?
не внимательно читаете, машины нет под рукой, машина была отогнана далеко от дома на покраску, так бы уже давно всё решилось и без темы думаю

Я думаю, что снятие ката всё решит, а на счёт того, что не смотрели - всё дело менялось в определённх условиях (нормальым для замены двигла и очень хорошими руками), но под руками не было сварки и трубы, что бы приварить на место ката, выхлоп сняли с ВТи Сивика и поставили мне, моя труба была вообще мёртвая уже, я её там и похоронил
#1065627»24-06-2010 09:17В18С4 не едит
+0
УРА!!! ЕДИТ!!!

вырезал кат

вчера ночью ехал домой гружённый с девушкой, мешок картошки, огурцы, продукты, саб на полбагажника, акустика... бла бла бла...

вообщем... если раньше до 190 кое как набирала, то до 200 надо было ехать какое то время что бы докрутить...и упиралась в 200км/час... то щас до 200 бодро набираем и до 220км/час тоже более менее бодренько

пробовал 2 раза, но оба раза когда ехал 230км/час упирался в подьём, но запас вроде был, хотя я даже не имея опыта вроде ощущаю не хватку уже не выпуска, когда машина с катом, задыхалась, а впуска...

с учётом не заводских колёс около 240км/час итого получается... с лишним весом считаю приемлемо, да и по мотору я пока ничего не делал...а он уже не новенький...

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика