Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кадастровый номер RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1031326»14-04-2010 12:44Кадастровый номер
+0
Есть земельный участок в дачном товариществе. На этот участок еще в самом начале приватизации земли получен госакт на право собственности (такой себе желто-красненький). Тогда еще не присваивали учатскам кадастровые номера. Сейчас, чтобы продать (завещать) этот участок надо получить справку с присвоенным кадастровым номером этому замельному участку. Кто может помочь за вменяемый деньги это сделть? Земельный участок находиться в Киево-Святошинском районе, с. Капитановка, ДТ "Дубки" Cool Заранее благодарна.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1031342»14-04-2010 13:03Кадастровый номер
+0
Баден, поиск "решальческих" контактов не относится к ветке Право.
тема уезжает в Базары
Ой, всё
#1031354»14-04-2010 13:15Кадастровый номер
+0
Баден, попробуй посоветоваться с krinichka
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1031428»14-04-2010 15:03Кадастровый номер
+0
Баден, Аня, посоветую по своему опыту занятся этим вопросом самой: ты сама сможешь найти управление земельных ресурсов в К.-С. районе, но учти, что документы принимают только от владельцев участка или от представителя, имеющего нотариально заверенную доверенность на оформление, получение документов и т.д. Я так понимаю, тебе надо оформить "Державний акт на право власності на земельну ділянку", основанием для выдачи акта должно быть решение органа гос. власти или органа местного самоуправления, договор купли-продажи земельного участка. Инспектор должен приехать в оговоренное время и обмерять весь участок, а если там есть еще и постройки, то и их внести в тех. паспорт зем. участка. Хлопотное дело, но требующее решения.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#1031455»14-04-2010 15:49Кадастровый номер
+0
JoraKiev, нет не так: у меня госакт есть, но он старого образца и выдавался еще тогда, когда не было кадастровых номеров. Теперь к этому акту нужно получить справку о кадастровом номере, чтобы мой папа, владелец участка, мог его переоформить на меня.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1031480»14-04-2010 16:24Кадастровый номер
+0
Баден,

Список документов, необходимых для присвоения кадастрового номера на государственные акты старого образца (выдававшиеся до 2002 года):

Нотариально заверенная копия Государственного акта старого образца;
Выкопировка с указанием местоположения земельного участка заверенная печатью сельского совета (садового товарищества) и подписью председателя;
Справка из сельского совета (садового товарищества);
Копия всех страниц паспорта гражданина или нотариально заверенные копии всех учредительных документов юридического лица,
Копия идентификационного кода.
Собственники земельных участков, оформившие право собственности либо право пользования до 2002 года (в частности, владельцы "желтых" Госактов (актов "старого образца")), могут столкнуться с трудностями при отчуждении земельного участка, поскольку в договорах купли-продажи, мены, дарения, а также в договорах ипотеки с целью идентификации земельного участка указывается кадастровый номер.
Укроамериканец  
#1031576»14-04-2010 19:33Кадастровый номер
+0
Баден, в прошлом году продавал свою землю с таким госактом. Сначала все морозились, переводили стрелки на Центр зем. кадастра. Как оказалось после выписки слабительного городскому землеустроителю, дело 15-ти минут и практически бесплатно. Занимаются либо отдел земельных ресурсов, либо землеустроитель в сельсовете.
Если хорошо попросить нотариуса, можно переоформить и без кадастрового номера Rolling Eyes
050-150-ноль три-64
#1031847»15-04-2010 12:00Кадастровый номер
+0
Очень пардон что в чужую тему, но вопрос очень актуальный для меня. Та же проблема. Очень срочно и очень нужен человек умеющий решать эти проблемы в Васильковском раёне (пгт Калиновка). Велкам ту личка. Заранее благодарен
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1032302»16-04-2010 08:35Кадастровый номер
+0
Баден, управление зем. ресурсом КС района - это киздец... В очереди можно месяц простоять.

П.С. Есть там пару телефончиков, если не решишь свой вопрос, набери меня.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1032309»16-04-2010 08:49Кадастровый номер
+0
Neputin, попробую через фирму, что дал KhersonType-S, а если не получится, то ага, наберу Cool Спасибо.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Теревені