Я забув пароль Зареєструватись

Оплата кредита по курсу 5.05 сталкивались? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1031266»14-04-2010 11:31Оплата кредита по курсу 5.05 сталкивались?
+0
Наткнулся на юр контору (Справедливость), позвонил, узнал сколько стоит и есть ли положительные результаты? Ответ: "Конечно есть, судьи раньше шарахались от такого, а сейчас в большинстве случаев дают положительный ответ на оплату кредита по курсу 5.05, (теперь внимание :) )консультация - 100 грн и рассмотрение документов 200 грн." Конечно при долге в ОГО-ГО тысяч баксов, 300 грн это не страшно, а вот будет ли толк? Может кто что знает, слышал, сталкивался, может они по правде такие "классные и умные" или с каждого по 300 грн и всем дать отказ = нормально денег заработали  Laughing
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#1031290»14-04-2010 12:09Оплата кредита по курсу 5.05 сталкивались?
+0
Федор, ни одна подобная контора, торгующая "козами" процессуальных документов, не поддерживает клиента в случае, если ответчик обжалует решение, вынесенное в пользу истца
а он его непременно обжалует и будете Вы бедными в апелляционном суде
ну или заплатите еще парутыщмильонов адвокату
Ой, всё


Редаговано: Satirka (14-04-2010 15:45)
#1031366»14-04-2010 13:30Оплата кредита по курсу 5.05 сталкивались?
+0
Я думаю это вариации на тему дела ООО "Отель "Централь" (г. Донецк) против ОАО "ВТБ Банк". Признание недействительными кредитных договоров в валюте. 1-ю и 2-ю инстанции Отель выиграл, но ВХСУ все решения отменил и отправил дело на новое рассмотрение.
Сам такими делами не занимался, но эту тему немного мониторил, прецеденты действительно имели место. На сегодняшний день вроде дела такой категории в подвешенном состоянии. Суды тянут время, стараются не рассматривать. Зачастую такое дела дает возможность заключить мировое соглашение с банком на более выгодных условиях, чем первоначальный кредит.
#1034024»19-04-2010 23:45Оплата кредита по курсу 5.05 сталкивались?
+0
Подал иск в суд о признании кредитного договора притворным, прошу пересчитать в гривну по курсу на момент получения. В нете есть ресурс, называется antiraid.com.ua, если есть интерес - рекомендую залезть на форум и почитать, думаю после этого вам не потребуется идти непонятно к кому за консультацией. В приниципе, там можно найти и варианты исковых заявлений. Так что удачи вам.
#1035157»21-04-2010 15:42Оплата кредита по курсу 5.05 сталкивались?
+0
Подобного рода дела никогда не будут иметь перспективу и лежат далеко за пределами права. Ни один банк, ни один вышестоящий суд не пропустит подобного прецедента. Ни одна страна не выдержит подобного пересчета курсовых соотношений.
В каждом апелсуде есть "судья-консультант", в обязанности которого входит обеспечение единообразия судебной практики.

P.S. не углубляюсь в правовую сторону вопроса о принуждении "вернуться" к старому курсу НБУ.

Форум : HONDA Право