Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

насоветуйте ветеринарку для черепахи RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1031054»13-04-2010 19:49насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
сабж..
надо показать, а я даже не подозреваю, куда ее везти.. мне чета как-то ссыкотно в обыкновенную.. может есть какие-то особенные для подобного рода тварей..
#1031100»13-04-2010 22:20насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Есть у меня под домом (ул.Анны Ахматовой, Позняки) есть неплохая ветеринарная клиника. Завтра, если нужно, смогу уточнить координаты.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1031106»13-04-2010 22:34насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
RedLine,  BarmAley, Вот ее координаты
http://www.aldenvet.kiev.ua/vetklinika/ahmatova.php
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1031121»13-04-2010 23:22насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
BarmAley, спасибо, но поскольку я тоже на Ахматовой, то им я позвонил в первую очередь.. послали в зоопарк.. но я туда не пойду.. по отзывам на черепаха.ру врачи там ужаснейшие..
так что поиск продолжается..
#1031146»14-04-2010 01:02насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
RedLine, в киеве нет черепаховых больниц кроме как действительно в зоопарке. НО есть барышня, которая черепахами занимается и знает, как и чем им помочь.
Барышня обитает здесь: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=967695#post967695
На случай вашей лени, сообчаю, что барышню Зовут Алена, а номер ейный 067-9пять3-9семь-4три, только ж разрешения я у нее не спрашивала, просьбы ссылаться на аквафорум.
+380 666 329 888
#1031151»14-04-2010 02:17насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Ося, спасибо.. вспомнил, что у меня есть знакомый, который рептилиями всякими сильно занимается, позвонил ему и он мне посоветовал одного человека.. завтра к нему свожу, потом будет видно, что дальше..
кстати, у тебя ж вроде тоже красноухие или я что-то путаю??
#1031262»14-04-2010 11:23насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Насколько мне известно, то на Васильковской 16 "Клиника Величко" там всех лечат) от тараканов до лошадей  :) попробуй там узнать,телефон можно в гугле нагуглить :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1031271»14-04-2010 11:42насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Masu6a, спасибо.. если сегодня не получится с мужиком, то буду звонить им - интересоваться..
#1031292»14-04-2010 12:13насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
RedLine, да, у меня красноухий самэц трех лет от роду, только мы с ним счас живем раздельно Confused Но есси надо что подсказать - спрашивай, а я сама обычно вот к этой Алене на форуме обращалась, и всегда все отлично.
Телефон в подписи чуть что.

Added after 1 minutes:

Да, по поводу клиник, которые лечат всех. Мне так одного красноухого угробили - перекачали витаминами. Если ветврач черепаху в руках не держал, то тут ничем не поможешь, в вопросах лечения черепах я исключительно за личные рекомендации.
+380 666 329 888
#1031307»14-04-2010 12:25насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Ося, ок.. я понял.. спасибо..
#1031323»14-04-2010 12:42насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Ося:RedLine,  

Added after 1 minutes:

Да, по поводу клиник, которые лечат всех. Мне так одного красноухого угробили - перекачали витаминами. Если ветврач черепаху в руках не держал, то тут ничем не поможешь, в вопросах лечения черепах я исключительно за личные рекомендации.

Ося, то что я рекомендовала, то эта клиника одного из ведущих специалистов в Украине  Wink и траблов там ну ооочень мало было  Cool
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1031349»14-04-2010 13:10насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
RedLine,
http://wilka.ru/p100.php ну если уж ничего не найдешь  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1031483»14-04-2010 16:32насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
GreG_Acc, я конечно всегда знал, что ты гад и живодер, но что-бы на столько..... Crying or Very sad у меня тут горе понимаете ли, а ты....
#1031511»14-04-2010 16:56насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Боже упаси обращаться в алденвет! Никому ни с кем!
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1031519»14-04-2010 17:04насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Hayabusa,
А поподробнее можно? А то рядом с домом, и хочу коту прививки там сделать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1031542»14-04-2010 17:27насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
У нас был печальный опыт общения с алденветом, тока на оболони: у собаки начала выпадать шерсть, поехали к ним, приезжали в итоге раз 5 и каждый раз нам ставили новый диагноз, и каждый раз под этот диагноз надо было покупать очень недешевые лекарства и естественно у них. Хорошо создают видимость заботы о питомцах, а на самом деле компетентность их специалистов не выдерживает никакой критики. Нам ни разу не предложили сделать анализ на аллергены. А это с учетом породы надо было сделать в первую очередь. Врачи алденвета только и делают, что предположения...а вылечить собаку не смогли. К счастью это удалось сделать в другой клинике.
И кстати если кто-то когда-то кому-то порекомендует обращаться к Кате Приходько ни в коем случае этого не делайте.
И еще не соглашайтесь на анализы в лаборатории Бальд. Они в доле с многими ветеринарами и выдают фиктивные анализы.

Added after 1 minutes:

что касается прививок для кота обязательно требуйте все бумажки и этикетки с флакончиков. Они должны быть вклеены в ветпаспорт.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1031568»14-04-2010 19:08насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Masu6a, так я о "твоей" и не знаю ничо. Я вот так пару лет назад по совету пошла в одну клинику, там отказались, а в другой  - "Умка" на виноградаре - взялись лечить, мол, мы этих черепах вдоль и поперек знаем. А потом, а потом... долго рассказывать и не об этом тема. За проверенного врача я сказала, надеюсь, другие советчики были не менее добросовестны  Very Happy
+380 666 329 888
#1031597»14-04-2010 20:28насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Ося, да насчет Умки виноградарской тоже наслышан не в лучшем свете.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1031614»14-04-2010 21:18насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
значит рассказываю..
только что вернулся с черепахами домой)) если кому интересно все ок - вылечим..
но тут фишка в другом.. человек работает в эколого-натуралистическом центре на Вышгородской.. по общению у меня сложилось впечатление, что он черепах (да и рептилий в целом) очень любит и хорошо понимает, что с ними делать..
так вот он мне настоятельно не рекомендовал обращаться в ветеринарки в принципе.. он сказал, что людей, которые действительно разбираются в черепахах со всего бывшего снг он может по пальцам пересчитать и никто из них в ветиринарках не работает, он их всех знает и в случае каких-то вопросов он сможет кого-то порекомендовать если что.. взял при этом с меня копейки за осмотр, консультацию и лекарства, которые он мне дал с собой.. короче с лечением черепах у нас в городе оказалось все сложнее, чем я думал, но варианты все-таки есть.. так что я теперь счастлив и доволен))))
#1031636»14-04-2010 22:09насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
RedLine, здоровья крепкого ))) на самом деле повезло. Щас таких альтруистов днем с огнем...
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1031670»15-04-2010 00:13насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
Hayabusa, спасибо)) надеюсь все будет ок))) он меня хоть успокоил, что их правильно содержу и кормлю, и сказал, что они у меня в отличной форме.. по поводу цены - я сам очень удивился... я рассчитывал минимум на 100 баксов.. а тут такое))) короче раньше личный врач был только у кошки, а теперь еще и у черепах появился Cool
#1031859»15-04-2010 12:14насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
RedLine, так, а где вас вылечили-то? :)
у меня у сотрудника черепашка приболела Sad грит после спячки панцирь стал мягкий  Shock
контактик в ЛС дай, а? Rolling Eyes
#1031899»15-04-2010 12:47насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
RedLine, поздравляю, что нашел спеца. Желаю скорейшего выздоровления питомцам.

Hayabusa:У нас был печальный опыт общения с алденветом, тока на оболони: у собаки начала выпадать шерсть, поехали к ним, приезжали в итоге раз 5 и каждый раз нам ставили новый диагноз, и каждый раз под этот диагноз надо было покупать очень недешевые лекарства и естественно у них. Хорошо создают видимость заботы о питомцах, а на самом деле компетентность их специалистов не выдерживает никакой критики. Нам ни разу не предложили сделать анализ на аллергены. А это с учетом породы надо было сделать в первую очередь. Врачи алденвета только и делают, что предположения...а вылечить собаку не смогли. К счастью это удалось сделать в другой клинике.

Абсолютно поддерживаю.  "Алденвет" - тупая машина по выкачке денег. Так уж получилось, что со своим питомцем к ним пришлось обратиться потому, что они были ближе всего, а случай запущенный. Так эти твари несмотря на то, что уже было очевидно, что собаку не спасти, стали развивать бурную деятельность с очень недешевыми препаратами в капельницах... По итогу была уплачена довольно приличная сумма (по сути за надежду), а собака умерла дома через 1,5 часа после их манипуляций Sad. Если бы они действительно надеялись на выздоровление, то оставили бы питомца у себя в стационаре под наблюдением...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1031924»15-04-2010 13:05насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
olga, пасип))

Added after 1 minutes:

 Angel, я ему сегодня позвоню спрошу можно ли давать его телефончик и если, то отпишусь к тебе в лс ближе к вечеру..
#1032170»15-04-2010 19:24насоветуйте ветеринарку для черепахи
+0
RedLine, а что у тебя за звери? Расскажи или покажи, или может в личку, чтоб не офтопить лишний раз Very Happy Черепухам крепкого здоровья!  Laughing
+380 666 329 888

Форум : HONDA Теревені