Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отказали тормоза RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1028959»09-04-2010 11:16Отказали тормоза
+0
Привет всем.
У меня на Honda Civic 1994 года выпуска после одного резкого торможения на небольшой скорости спустя несколько минут отказали тормоза - порвался передний правый тормозной шланг!
Буквально 2 - 3 раза тормознуть удалось когда я почуил неладное , хорошо хоть на маленькой скорости и возле ворот дома , ручник помог остановиться.
Никакая лампочка не загорелась даже когда жидкость полностью ушла!
Ктонить знает должна ли лампочка загораться при таком случае ?
Каким образом можно проверить датчик я так понял что он не совсем механический ?

Если в тормозной системе 2 контура (а так написано в мануале) то разве второй контур не должен работать был ? (разумеется когда еще была жидкость , она полностью ушла уже при определении места течи)
продам PlayStation 3 и XBOX 360
#1029334»09-04-2010 18:56Отказали тормоза
+0
ZeroCold,

На крышке тормозного бочка поплавок с контактной группой – он должен был зажечь сигнальную аварийную лампочку тормозов, когда уровень тормозной жидкости падает ниже минимума…
На счет контуров… Оно то конечно должно было тормозить и оно тормозило, но если в бачке нет жидкости (ты ее выкачал), то что в первом, что во втором контуре - воздух, который, как известно не обладает свойствами жидкости… Как-то так…
#1029393»09-04-2010 21:52Re: Отказали тормоза
+0
ZeroCold:Привет всем.
Если в тормозной системе 2 контура (а так написано в мануале) то разве второй контур не должен работать был ?

Из собственного опыта (на 09 взорвался тормозной шланг передний в одном из контуров, на civic '94 завоздушил одно колесо) - если не работает один контур, то второй стремится к нему же. А по поводу лампочки - механизм там проще простого, мож че меж контактами попало от срока эксплуатации, глянь.
И чево меня так прет от Honda
#1029996»12-04-2010 10:46Отказали тормоза
+0
Там оказались не просто контакты , а геркон , после замены лампочка исправно загорается при низком уровне жидкости - неисправность устранена.
продам PlayStation 3 и XBOX 360
#1041553»05-05-2010 16:14Отказали тормоза
+0
А что такое геркон?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#1041566»05-05-2010 16:30Отказали тормоза
+0
chepur:А что такое геркон?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Геркон
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление