Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опусы. Критикуйте RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1026610»06-04-2010 01:16Опусы. Критикуйте
+0
Покритикуйте. Тему сисек поднимать не ранее 3-ей страницы! Wink

Поток сознания

Женщины... такие простые и такие сложные. И сними тяжело и без них невозможно. Интересно - есть ли хоть один мужчина на свете, который в состоянии понять вас?! "Угадай мои желания, сажи мне что я хочу.." разрывает просто. Мужчина простое существо. Не телепат, не экстрасенс, существо однозадачное. Можно ведь просто сказать чего тебе хочется. Сейчас! В это мгновение! Зачем все усложнять ребусами, говоломками и прочей ерундой?!
Ведь проще сказать и в 90% случаев у тебя это будет! Все что угодно! Поговорить о жизни, погулять, посидеть под луной, покататься по городу, пойти к друзьям, просто в обнимку посмотреть фильм, заняться любовью... ЭТО ПРОСТО!! Скажи! Прямо и один раз.
Нет же! Так не интересно! Так нельзя, в женщине должна быть загадка  ))
А ведь именно так и строится взаимопонимание и нормальные отношения. Это залог обычного человеческого счастья. Звезды с небес, романтика, новый Порш, элитный ресторан дадут выплеск позитивных эмоций на сутки. И повод что-то вспомнить в старости. А ЖИТЬ сейчас?! Радоваться каждому дню?!
Есть на свете очень мудрый местами человек - мой отец. Он говорит: я знаю о чем думает мама по тому, как она сопит  )) Для этого они прожили не один десяток лет вместе! И они счастливы сейчас!!! И были счастливы большую часть совместной жизни! Но ведь не сразу это приходит.

Эмоции, романтика и влюбленность проходят. Потом остается чужой человек. А почему? А вспомни - что ты ему рассказывал, чем делился? И какая часть твоих желаний и переживаний осталась внутри тебя. Невысказанная, невостребованная и естественно нереализованная?! Много? Слишком много!!! А какого черта вы потратили столько времени зря?!?!

Вы назовете миллион причин сейчас почему НЕЛЬЗЯ говорить все: страх непонимания, нежелание открыться, ему/ей это не надо еще 999997 причин!
Глупо! Предельный идиотизм! Вот как может человек угадать, что тебе сейчас хочется шоколада с селедкой поесть на крыше небоскреба?!? Вот как??? А сказать мы не можем, мы боимся. И 99,9% людей несчастливы, ищут понимания, одиноки в толпе.
И я ведь был таким. До сегодняшнего дня. Понял-обалдел от простоты решения-буду ЖИТЬ! Жить сейчас. Делать то, что хочется. К черту мораль, общественное мнение, воспитание!
Есть день сегодняшний, есть желания. Прошлого нет. Будущего тоже - это абстракции. Есть сейчас! Так что, capre diem, блин!

Все! На балконе холодно, кофе остыл, пошел жить

03.04.2010 08:51

Если понравится, еще накидаю
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1026613»06-04-2010 02:24Опусы. Критикуйте
+0
Xavier, Антон, я так понял, что это сценарий к "О чем говорят мужчины - 2"?
Ты просишь критики, так я не понял критики ЧЕГО? Но, не сомневаюсь, утром ты получишь критику ВСЕГО!:) Готовься, имхо, будут разлаживать тебя на молекулы: по Фрейду, Юнгу и Ломброзо:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1026625»06-04-2010 07:46Опусы. Критикуйте
+0
вот и хочу понаблюдать за реакцией на эту писанинку Wink
Разруха не в сортирах, а в головах (с) Булгаков
#1026631»06-04-2010 08:25Опусы. Критикуйте
+0
Обилие восклицательных знаков вызывает чёткую инстинктивную реакцию отторжения. Впрочем, что естественно. Хотя, и исключительно по просьбе автора, пересилив себя и прочитав, обнаруживаешь текст. И весьма достойный. Хороший, качественный монолог для Гомера Симпсона, отлично соответствующий характеру и эмоциям перонажа, с привязками к сюжетным линиям сериала. Это фанфик?

Added after 9 minutes:

Aleks_Gomel:Ты просишь критики, так я не понял критики ЧЕГО? Но, не сомневаюсь, утром ты получишь критику ВСЕГО!:) Готовься, имхо, будут разлаживать тебя на молекулы: по Фрейду, Юнгу и Ломброзо:)


Алекс, у аффтора присутствует опечатка (ошибка?) чётко по Фрейду. Capre diem можно перевести примерно как "момент козы". В смысле, самки горного козла.  Rolling Eyes
#1026634»06-04-2010 08:30Опусы. Критикуйте
+0
Отцу - респект ))
зы. фашисты из "о чем говорят..."- рулят ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1026636»06-04-2010 08:37Опусы. Критикуйте
+0
Annet:Отцу - респект ))
зы. фашисты из "о чем говорят..."- рулят ))


ВАЙ! Здрасте! :)
#1026637»06-04-2010 08:37Опусы. Критикуйте
+0
аллоха )))
ща нас как забанят ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1026642»06-04-2010 08:54Опусы. Критикуйте
+0
зачот. выразил мысли, которые уже давненько крутились в башке:)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1026654»06-04-2010 09:12Re: Опусы. Критикуйте
+0
Xavier:
...Женщины... такие простые и такие сложные. И сними тяжело и без них невозможно. Интересно - есть ли хоть один мужчина на свете, который в состоянии понять вас?! "Угадай мои желания, сажи мне что я хочу.." разрывает просто. Мужчина простое существо. Не телепат, не экстрасенс, существо однозадачное. Можно ведь просто сказать чего тебе хочется. Сейчас! В это мгновение! Зачем все усложнять ребусами, говоломками и прочей ерундой?!...

Женская логика-травма мужской психики. Laughing
(в хорошем смысле этого слова)
#1026667»06-04-2010 09:26Опусы. Критикуйте
+0
Xavier, Трудно назвать это потоком сознания. Простой анализ ситуации в результате которого ты получил для себя ответ, как по мне, то очень неплохой - жить сегодняшним днем.
J.
#1026851»06-04-2010 12:45Re: Опусы. Критикуйте
+0
просто мысли вслух по теме. сразу прошу пост не комментировать
Xavier:"Угадай мои желания, сажи мне что я хочу.." разрывает просто.

Две стороны одной проблемы:
- Сторона первая "родом из детства" made in CCCP
Мы не умеем просить конфеты. Нет, правда, нас действительно не научили. Все были массово бедными. Просить было стыдно. Я с умилением наблюдаю мелких деток в магазинах требующих купить игрушку. Себя маленькой в такой роли я представить не могу. В нас воспитали сознательность с пелёнок. В период перестройки стало совсем сложно. Морально. Помню как в школах начали предлагать летние заграничные языковые поездки, помню как скрывала даты родительских собраний, чтоб мама не расстраивалась. Максимум, что разрешало сознание рассказать в третьем лице о ком то, причем добавлять что "мне б тоже хотелось" было зазорно, это должно было угадываться. Нас так воспитали.
Xavier, Вы совершенно правы, порой сделать нас счастливыми решительно просто: порой мы просто хотим конфету и НЕ МОЖЕМ об этом сказать.
- Сторона вторая "мы не умеем слышать, нас не умеют слушать"
"Сидят на лавочке 2 одиночества, разговаривают. Вернее один говорит. А второй слушает? НЕТ! Он выжидает. Вежливо выжидает, когда первый наговорится и он тоже сможет поговорить о себе." (не совсем дословно монолог из спектакля "Черного квадрата") А порой подходящего момента чтоб что-либо сказать приходится ждать месяцами и не факт, что Тебя услышат. Взаимно. Нет, правда как часто Вы разговариваете? А как часто Вы еще и слушаете? "О чем говорят мужчины?" Обо всем! Первые 2-3 свидания, если их не перебивать они вообще говорят сплошными монологами. Говорят много. Говорят обо всем. Как правило, они честно говорят о привычках (будут ли изменять и как обильно), о будущем (какие планы и есть ли там место для Вас в принципе), о прошлом (почему развелись с первыми четырьмя женами), о вечном...
Xavier, Вы совершенно не правы, мы (женщины) говорим и вы (мужчины) говорите... просто мы не слышим, не слушаем, не хотим услышать. А вот Ваш Отец слышит, потому что слушает, даже когда она спит  Heart
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1026861»06-04-2010 13:03Опусы. Критикуйте
+0
Ппля, еще одно эмо  Laughing
#1026863»06-04-2010 13:04Опусы. Критикуйте
+0
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1026865»06-04-2010 13:06Опусы. Критикуйте
+0
s_bergamotom, +1
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1026877»06-04-2010 13:16Опусы. Критикуйте
+0
как по мне, написано достаточно эмоционально, понятно что автор выплескивал то, что накопилось в душе и все такое. однако есть один вопрос: как коррелирует пример отца, который знает о чем думает мама и решение жить одним днем. живя одним днем вряд ли человека хорошо узнаешь. чтобы этого достичь надо пройти длинный путь, вероятно длиною в целую жизнь. и человека надо принимать и воспринимать таким каким он есть.
не менее сумбурно, но смысл надеюсь понят.

Форум : HONDA Теревені