Я забув пароль Зареєструватись

Волевая гимнастика Анохина RSS

HONDA Спорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1023802»30-03-2010 13:36Волевая гимнастика Анохина
+0
По нескольким причинам мне нельзя тягать железо в зале и заниматься боксом Sad А привычка и тяга к спорту наработаная 15-ю годами осталась. Второй год делаю "дедовскую" зарядку,разрабатываю суставы (кто занимался знает,когда бросаешь начинает выкручивать всё тело,суставы болят),быстро хожу,но это всё не то,вес набирается,пузо растет Twisted Evil
Недельку назад случайно нарвался на сцылко в которой шла речь о гимнастике Анохина. Просмотрел упражнения,почитал...первое впечатление было -"детский лепет",но ради интереса провел на себе ряд упражнений и к моему удивлению и утреннему офигиванию у меня появилась жесткая крепатура Shock  Неделю практикую на разные группы мышц упражнения и рад как слон,тело начинает "подтягиваться",в руках чуствуется "мосчь"  Laughing
Это я к чему,может у кого тоже есть какие проблемы со здоровьем и нельзя давать большие физ нагрузки или у кого нет возможности,времени ходить в зал-вот эта гимнастика подходит на УРА!!!
Сцылко раз http://temych2000.narod.ru/sports/trening/AnohinGimnastik.html
Сцылко два http://gimnastica.wmsite.ru/volevaja-gimnastika-anohina/uprazhnenija
Желаю всем быть здоровыми!!! Very Happy духом и телом
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1023826»30-03-2010 14:22Волевая гимнастика Анохина
+0
Полезно и ненапряжно, но...для тех, кто может самостоятельно заниматься дома. Лично я в этом вопросе паталогическая леньтяйка и ничего не могу поделать!
Когда по некоторым причинам мне тоже запретили заниматься спортом с большими нагрузками, пробовала и эти и некоторые другие методики. Но меня хватало на неделю-две из-за вышеописанной причины  Cool  Как выход на тот момент нашла для себя занятия каланетиком в одном из фитнес-центров. Результат дает неймоверный и разрабатывает все группы мышц, а расчитан как раз для тех, кому нельзя заниматься силовыми видами спорта, так как использует методику внутреннего сопротивления и так называемую "гимнастику неудобных поз"  Laughing
Вообщем, в течении года это меня спасало от "спортивной ломки" пока не разрешили вернуться к полноценным занятиям.
Намальдивыбы...
#1024039»30-03-2010 18:45Волевая гимнастика Анохина
+0
Кошка, Кстати можно и на работе заниматься,не обязательно дома Wink Никаких подручных средств не требуется,только собственное тело Very Happy  Даже полностью здоровому человеку это полезно т.к. соли в суставы откладываются,связки ослабевают...Вобщем для СЕБЯ сделал вывод,система Анохина работает Cool
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1024063»30-03-2010 19:46Волевая гимнастика Анохина
+0
exhaust, а какое количество повторений, сколько подходов, как дышать? У меня, например, проблемы с кардиологией и снабжение мышц кислородом очень важно.
Пока спасаюсь тренажеркой с минимальным весом и большим количеством повторений. А метода интересная. В 80-х читал про тяжелоатлета, по-моему чемпиона Европы, который такой системой разогревался на соревнованиях, да так, что пот катился Shock
050-150-ноль три-64
#1024069»30-03-2010 20:00Волевая гимнастика Анохина
+0
Вла-д, Система дыхания стандарт: при сокращении мышц вдох(для обогащения их кислородом). К примеру упражнение штангой жим лежа. При опускании штанги к груди вдох при отжиме выдох. Я так делаю все упражнения.
Подходы я колличество раз я считаю индивидуальным. Кто-то может 3 подхода по 30 раз,ктото 4 по 10...Я всегда делаю по три подхода на упражнение и максимальное колличество раз.
П.с. я кстати после получаса занятий по этой системе весь мокрый был Cool
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1024231»31-03-2010 08:55Волевая гимнастика Анохина
+0
если не ошибаюсь этой гимнастикой занимался Котовский Г.И. результаты по слухам очевидцев очень и очень!
#1024450»31-03-2010 12:19Волевая гимнастика Анохина
+0
Alliance:если не ошибаюсь этой гимнастикой занимался Котовский Г.И. результаты по слухам очевидцев очень и очень!

ага, в художественном фильме с покойным Галкиным показывалось как он говорил про эту гимнастику и в тюрьме её делал.

Но похудеть без диеты не возможно, даже если тягать супер веса в тренажёрке, это всё можно хавчиком калорийным перекрывать и толку не будет, так что гимнастика гимнастикой, но надо помимо её и питание правильное с меньшим количеством калорий и хавать продукты с низким гликемическим индексом что б как можно меньше и не резко инсулин выделялся, инсулин всё в жир забирает.
#1024451»31-03-2010 12:22Волевая гимнастика Анохина
+0
Alliance, Да Very Happy Григорий Иваныч был ого-го дядькой и таки занимался по этой системе.
П.с. Живу на пос. Котовского Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

 Mystery, Согласен на все 100! Это первое правило и для похудения и в спорте. Питание-это фундамент. Я для себя решил одно-не переедать,кушать часто,но почуть-чуть и не есть после 7-ми часов. Посмотрим на результат!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1024548»31-03-2010 14:26Волевая гимнастика Анохина
+0
exhaust, хочу сказать спасибо за идею. Вчера погуглила информацию про эту гимнастику, вечером поделала, но по 10 раз как сказано вот тут http://www.top4man.ru/telo/dvizhenie/volevaya-gimnastika-anohina/ первые пять упражнений по 10 минут. Сегодня крепатура небольшая. И еще трудности с дыханием, сбиваюсь, путаю, когда вдох, когда выдох, но думаю это привыкнуть просто надо.
Для меня это идеально подходит, т.к. обламываюсь быстро на бассейны, аквааэробики, фитнесы, тренажерные залы и т.д. Если есть какие-то еще советы или рекомендации с удовольствием почитаю практикующего человека. Спасибо еще раз Very Happy
Не учите дедушку кашлять...
#1024616»31-03-2010 15:35Волевая гимнастика Анохина
+0
exhaust, хорошая тема! и информация нужная. к тому что там сказано, хочу добавить то, что я практикую на себе и что действительно полезно, развивает и укрепляет тело и его способность генерировать силу жизни.
при всей своей лености и прочих "объективных" составляющих, уже больше 3-х лет я каждое утро делаю комплекс, известный как "здравствуй, солнце". на выполнение уходит 2-3 минуты. вес это не снижает, не изнуряет, организм просыпается. источник: в.востоков "тайны целителей востока". там же и подобные изложенным в ссылках комплексы на все группы мышц.
Agava, Настя, как для человека, который не любит ходить в залы и заинтересован в личностном развитии и здоровье - посмотри в сети такого парня как мантэк чиа. на себе я много перепробовал из того что он описывал. лучше и подробнее что и как надо делать, я не видел и не читал. то, что он пишет - очень полезно, могу подтвердить по себе. на системность меня не хватает, но периодически я кое-что там делаю. а вот что постоянно уже лет наверное 10 точно - сексуальные практики. это просто продлевает жизнь... Very Happy
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1024661»31-03-2010 16:09Волевая гимнастика Анохина
+0
Agava, Рад,что хоть чемто помог Very Happy Ссылка не открывается,не могу просмотреть шо там и как Sad
Что касается дыхания-всё встенет на свои места,главное привыкнуть правильно дышать,а потом даже не будете внимания обращать Very Happy это как езда на механической КПП.
По-поводу советов...Думаю самый главный совет: делая упражнение на определенную группу мышц или сустав,максимально нужно думать об упражнении и о той мышце,которую напрягаете,результат намного выше. Ньюансов есть много,задавайте вопросы,с удовольствием отвечу Very Happy  varzar, Спасибо за советы о других системах,но пока хочу освоить даную,а потом всё-же буду совмещать потехоньку с железом. Организм требует уже тяжести Very Happy
И ещё,добавил ко всему БЕГ! Но не просто пробежки,а на максимальное "выделение" пота. Надеваю футболку,на неё специальную курточку,которая не пропускает не то шо влагу,но и воздух.Сверху толстенный шерстяной свитр и на него спортивную куртку(п.с. и так здоровый 120кг,а в этом одеянии аж самому страшно в зеркало смотреть Laughing ). Для чего я это делаю? При пробежке выделение пота в раз 10 больше,создается парниковый эфект,типа сауны-очень полезно для организма. Быстрее сгорает жировой слой и через пот выводятся шлаки. В сауну ходить не могу-давление,поэтому даный вариант "сауны" проходит отлично. После пробежки из футболки выжимаю грамм 100 жидкости(это так для понимания сколько Г выходит из организма Very Happy )
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1024711»31-03-2010 16:53Волевая гимнастика Анохина
+0
exhaust:AgavaЧто касается дыхания-всё встенет на свои места,главное привыкнуть правильно дышать,а потом даже не будете внимания обращать Very Happy это как езда на механической КПП

Позволю себе задать глупый и дилетантский вопрос(никогда практиками дыхательными не занималась), например, упражнение: вдох-руки в стороны, выдох - руки вместе. Я могу поменять очередность: выдох-руки в стороны, вдох-вместе? Мне почему-то так удобнее Embarassed ...Или не париться и не придумывать себе ничего, а просто делать как надо? :)  
varzar, Витюш, пасиб, нарыла кучу информации, нашла сотрудницу, которая этим занималась, говорит классная штука, сначала начитаюсь, потом попробую, главное, чтоб пошло мне это)))
Не учите дедушку кашлять...
#1024789»31-03-2010 18:27Волевая гимнастика Анохина
+0
Agava, Арифметика проста: при сокращении мышц для их лучшего насыщения кислородом-делаем вдох! При разводке рук вдох-т.к. грудная клетка как бы разкрывается,а при своде рук вместе наоборотот сокращается. Не объясню на языке физиотерапевта,но думаю суть ясна Very Happy

Added after 52 seconds:

как пример отжимание-когда опускаемся к полу-грудная клетка раскрывается-вдох,подимаясь в исходное положение выдох!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1038487»27-04-2010 17:33Волевая гимнастика Анохина
+0
ммм - не суть важно что вы там сводите или разводите :) - главное во время "большей" нагрузки делать выдох.
Но если просто свод-развод рук - то таки да - на "свод" рук делаете выдох.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1109930»28-09-2010 08:14Волевая гимнастика Анохина
+0
exhaust, спасибо за инфу... опробирую отпишусь :)
Молоко вдвойне вкусней если это водка...
Хорошее настроение передается только половым путем...

Форум : HONDA Спорт