Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1022592»28-03-2010 19:58Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
На ул. Владимирской паркуемся на тротуаре, НО с соблюдением ПДД, приезжаем туда на час раньше начала рабочего дня, чтоб успеть занять место...
- вот тут:
http://maps.yandex.ru/-/CBFtJ9S

.. и вот уже больше двух недель там ходит какой-то БедМэн и регулярно царапает Все припаркованные там машины. Сначала решили, что это парковщики делают рейды ,чтоб народ ломанулся на платные парковки, но судя по последним царапинам - ровная полоса на уровне коленки (видать кравчучка) - пришли к выводу, что это какой-то пенсионер мститель взялся расчищать центр от авто. За эту неделю +3 новых царапины по обеим дверям правой стороны - у всех...

сменить место парковки нереально, сидеть и ловить нереально - рабочее время тикает, установить видео наблюдение также врятли получится...

Как поймать и наказать засранца(ку)?
#1022605»28-03-2010 20:25Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
А камер наблюдения там нету? (банки, фирмы всякие, ...) У кого то может висеть на фасаде. Если есть - попросить посмотреть запись.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1022608»28-03-2010 20:29Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
Vetall,
- не парковать машины на тротуаре, газонах, на дороге, где это запрещено.
- не платить парковщикам.
- смириться с царапинами.

в идеале все 3 пункта, но начинать можно и постепенно.

Added after 1 minutes:

дааа, забыл добавить, а то ща запинают, действия "#лядь" не поддерживаю, но, в чем-то понимаю :)
098-115-14-15
#1022621»28-03-2010 21:16Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
а я действия этой бл*дины не понимаю - нищая озлобленная и завистливая тварь - обидеть машину ещё хуже чем ребёнка(он хоть может убежать или позвать на помощь) - а машина безсильна против такого. Хочешь разобраться с владельцем - так рамсай лично.

Added after 3 minutes:

ПС:Конечно, наилучший вариант - это постараться организовать видео запись, но в ментуру не нести.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti


Востаннє редаговано: RED HEAT (28-03-2010 23:28), редаговано 2 раз
#1022634»28-03-2010 21:25Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
RED HEAT, Не согласен. А что делать если водитель бл.ть которая паркует свою машину посреди тротуара и мешает ходить пешеходам, но при этом лично в лицо ты ему ничего не скажешь ибо что он, что его товарищи все шкафы 2х2 и при этом ещё могут, как писали про наклейки в соседней теме, ещё стрельнуть резинкой в случаи какой либо угрозы, то как прикажешь ему морду бить?
Тоже самое касаеться этого думаю дедушки с кравчучкой, он конечно неправ, но он другого выхода не видит, как сделать такого, или ты думаешь что к молодому мужику дед за 80 подойдёт разбираться лицом к лицу?? Темболее он думает что если куда либо обратиться за помощью в таком вопросе его как пенсионера далеко пошлют и надолго.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1022637»28-03-2010 21:27Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
Видать таки мешает пешеходам.
А зимой как стояли ? Сосульки гипотетически на машины падать должны были или на дорожку которую пешеходам оставили ?

По теме - повесить таки web камеру
или проклеить пленкой на том уровне где ездить кравчучка + написать на пленке
"Удавлю если тронешь", "Есть проблемы ? Звони 0XXXXXXXXXX" и тд  Laughing


Редаговано: Andey (28-03-2010 21:30)
#1022641»28-03-2010 21:30Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
RED HEAT:а я действия этой бл*дины не понимаю - нищая озлобленная и завистливая тварь - обидеть машину ещё хуже чем ребёнка(

Жесть! Я худею от такого отношения к ЖЕЛЕЗУ .
ЗЫ. А если это делает душевнобольной человек, грех будешь на душу брать ?
#1022645»28-03-2010 21:32Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
BlackWatch:RED HEAT, Не согласен. А что делать если водитель бл.ть которая паркует свою машину посреди тротуара и мешает ходить пешеходам

Андрюха, а я с тобой согласен) - но речь то была о совсем ином - топикстартер писал:
"паркуемся на тротуаре, НО с соблюдением ПДД"

ПС:
если водитель бл.ть которая паркует свою машину посреди тротуара и мешает ходить пешеходам
- но всё равно машина-ТО не виновата
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1022650»28-03-2010 21:37Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
RED HEAT:
BlackWatch:RED HEAT, Не согласен. А что делать если водитель бл.ть которая паркует свою машину посреди тротуара и мешает ходить пешеходам

Андрюха, а я с тобой согласен) - но речь то была о совсем ином - топикстартер писал:
"паркуемся на тротуаре, НО с соблюдением ПДД"


Кстати не уверен - если катнуть назад по улице там знак стоит Остановка запрещена
Когда она запрещена это касается и тротуара тоже - иначе была бы доп табличка "Кроме тротуара"
#1022653»28-03-2010 21:40Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
скажу как тоже пострадавший от "народных мстителей": переставь машину в другое место. другого варианта нет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1022654»28-03-2010 21:40Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
RED HEAT, Я скажу что видел в центре очень много парковок на тротуаре, типа размеченых под авто, только когда на них стоят авто, людям нельзя номрально пройти, вроде и по правилам, только парковки рисовали те кто хотят сбивать бабло с автомобилей и им плевать смогут пешеходы ходить или нет.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1022656»28-03-2010 21:46Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
Там широкий тротуар, с двумя заездами.. паркуются машины в один ряд, рядом сеста хватет для проезда и прохода.. Претензий от ГАИ насчт Остановка запрещена небыло (когда презики и остальные возлагают цветы к памятнику Грушевского нас просили перепарковаться в другие места на время "возложения", после чего спокойновозвращались на место)...

Камеры там нет и самми установить врятли получится... дежурить по очереди за счет рабочего времени или брать за свой счет и ловить урода...  Sad
#1022658»28-03-2010 21:49Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
BlackWatch:RED HEAT, Я скажу что видел в центре очень много парковок на тротуаре, типа размеченых под авто, только когда на них стоят авто, людям нельзя номрально пройти, вроде и по правилам, только парковки рисовали те кто хотят сбивать бабло с автомобилей и им плевать смогут пешеходы ходить или нет.

Андрюха, о чём мы спорим? - если человек ставит машину на размеченную парковку, то думает что там по закону можно и не ждёт что ему за это пенсионеры будут мстить.

ПС: а про рисование парковок и сбивание бабла - с таким подходом в нашем городе тоже не согласен - но это совсем другая тема, а не топикстартера.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1022662»28-03-2010 21:51Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
Androll, другого удобного места нет..  Sad
Раньше парковали по тротуару бул. Шевченка, но там поставили бетонные клумбы и металлические столбы с цепями... на площади возле памятника Грушевского пытались рубить бабло - не получилось - закрыли все столбиками... на Леонтовича сделали платную парковку вдоль дороги - сцуки, зимой снег не чистили ни разу и парковки небыло как таковой, снег расстаял - снова рубят деньги (стоять с 8 до 18 платно - нереально, столько денег не получаем)


Редаговано: Vetall (28-03-2010 21:58)
#1022667»28-03-2010 21:55Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
Vetall:Там широкий тротуар, с двумя заездами.. паркуются машины в один ряд, рядом сеста хватет для проезда и прохода.. Претензий от ГАИ насчт Остановка запрещена небыло (когда презики и остальные возлагают цветы к памятнику Грушевского нас просили перепарковаться в другие места на время "возложения", после чего спокойновозвращались на место)...

Камеры там нет и самми установить врятли получится... дежурить по очереди за счет рабочего времени или брать за свой счет и ловить урода...  Sad


 Ну про гайцов это не значит что парковка там разрешена - судя по знаку таки нет и нужно это понимать. На моей улице тоже могут днями гайцы стоять и не трогать припаркованных, а потом раз и массовый вывоз эвакуаторами.
 Если там 3 ряда есть по сути, то это уже довольно большие психосексуальные проблемы царапающего - что с неадекватом сделать можно - хз.
 Как то иду по улице а навстречу тетка средних лет с цапкой (той которой в селе сорняки уничтожают) и поет на всю улицу - от греха подальше перешел на другую сторону - а то вдруг цапкой даст - хз что у неё там в голове )))
#1022685»28-03-2010 22:10Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
Vetall, тут есть несколько вариантов:
1. Не ставить там машину. Но насколько я понимаю её ставить больше негде,а имея машину и пользоваться общественным транспортом,чтобы добраться на работу-это.... Rolling Eyes
2. Забить на царапины и начинать копить деньги на покраску,при этом искать другое место работы.
3. Если хотите,чтобы с Джеком Потрошителем ваших машин разбирались менты-без камеры уж никак не обойтись.
4. Если чисто набить морду и ,прижав яйца выбить бабло, тогда брать за свой счет и сидеть в самой тонированой машине и выпасать.
5. Найти гопника,дать денег и пусть пасет Потрошителя,пообещать ему ещё вознаграждение,если словит.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1022697»28-03-2010 22:24Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
RED HEAT, в детстве говорили так "у тебя своя голова на плечах, зачем ты его слушаешь?", тоже самое и про законы, тротуар не место для парковки. если следующий закон разрешит загонять машины на детские площадки (за газоны я вообще молчу) то тогда что, будем подпирать своими машинам горки на площадках?

мы сами являемся создателями своих проблем, просто мы этого не хотим осознавать.  :)
098-115-14-15
#1022709»28-03-2010 22:42Re: Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
Vetall:

сменить место парковки нереально, сидеть и ловить нереально - рабочее время тикает, установить видео наблюдение также врятли получится...

Как поймать и наказать засранца(ку)?


какого совета ты вопрошаешь, если сам дал ответ о невозможности найти и доказать.

2народные мстители - сдержаннее в выражениях. форумные герои, пля Confused
#1022720»28-03-2010 22:50Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
Androll:скажу как тоже пострадавший от "народных мстителей": переставь машину в другое место. другого варианта нет.


однозначно искать другое место!

Потому как даже если ты поймаешь человека за руку, то бить его средь бела дня не будешь - нет смысла, потому как со стороны будет казаться, что ты маньяк и собираешься избить ни в чем не повинного человека.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1022740»28-03-2010 23:03Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
ну пройди не 2 метра к офису, а квартал. ничего не произойдет с тобой, да и здоровее будешь.

а судя по карте, это мстители из АН Wink сконструировали наноробота и послали его на дело Wink
#1022752»28-03-2010 23:15Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
согласен с  Khristenko, у нас в центре, в отличии от Европы куча мест где можно припарковаться бесплатно никому не мешая.... этот тротуар ИМХО к таким не относится.
мы все - участники регаты
#1022755»28-03-2010 23:18Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
Дима™:Я худею от такого отношения к ЖЕЛЕЗУ .

Вот только хамить не надо, "худей" в другом месте. Если есть что-то лично ко мне - пиши в ЛС, готов обсудить при встрече.
А в теме у людей реально неприятная(как и для любого нормального автолюбтеля) ситуация - им попортили машину и ИМ НЕ всё равно. Если тебе нравиться мотаться постоянно по страховым(или делать за свой счёт) а потом ехать на станцию и перекрашивать не раз слоями машину и потом при продаже доказывать, что не битая - или ездить на ободранной, то топик был совсем про другое: просили совета как быть в такой ситуации? Интересно, а если тебе выльют банку краски на машину - тебе тоже будет всё равно?
Ощущения топикстартера мне понятны - когда-то мне не на тротуаре, а на размеченной городской парковке днём поцарапали оба борта и я такие поступки нормальными не считаю!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1022766»28-03-2010 23:33Какая-то #лядь регулярно царапает машины - центр.
+0
ужас какие все агрессивные. это понятно, + 15С за бортом, только RED HEAT дай совет, как быть в такой ситуации.

Форум : HONDA Теревені