Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

масло Mobil made in USA RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1020711»25-03-2010 11:31масло Mobil made in USA
+0
Недавно увидел в магазине масло Mobil 0w40 , на бутле написано что американское и продавец говорит мол ты льеш турецкую шнягу, а это настоящее Cool Сейчас в раздумьях - пробовать или нет?  Rolling Eyes цена тоже 120 грн, правда бутылочка меньше - 0,96 л. Может кто пробовал?
#1020717»25-03-2010 11:35масло Mobil made in USA
+0
Anton Type-S, по этому поводу тебе все правильно расскажет Андрей (Vice). Совсем недавно с ним говорили на эту тему.
Если вкратце, то не все то, что Турецкое - шняга  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1021197»25-03-2010 23:40масло Mobil made in USA
+0
Не причислю себя к гуру маслянного цеха, но по роду деятельности приходится некоторой информацией владеть.
Мобил турецкий совсем не есть обязательно "шняга", просто завод находится в Турции, если верить поставщикам (а суперпричин для недоверия нет, у меня во всяком случае), то на нём масло разливается по канистрам, а приходит туда в цистернах. Штатовские банки появились сравнительно недавно на нашем рынке, на них специально указано, что это масло "для европейских автомобилей" (скорее всего пакет присадок соответствует европейским нормативам, т.е. такой же как и у нашего оффициального Мобила). Сказать что это масло ГАРАНТИРОВАННО лучше, чем оффициальное турецкого разлива,- нельзя. Единственный его неоспоримый плюс - made in USA (хотя не факт, что его точно так же не разливают где-нибудь в Мексике или Венесуэле).
На турецком Мобиле 0В40 у меня Сивик преспокойно откатал 1,5года (50тыков) без малейших нареканий на масло, а когда я решил его побаловать родным американским хондовским 5В20, то в моторе просто провернуло шатунный вкладыш... из чего лично я сделал вывод, что турецкий Мобил не так уж и плох.

  У нас на СТО такое масло (американский Мобил 0В40) стОит по 105грн/л (но это ж такое дело, у кого-то дешевле, у кого-то дороже...).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1022039»27-03-2010 00:22масло Mobil made in USA
+0
Vice:Не причислю себя к гуру маслянного цеха, но по роду деятельности приходится некоторой информацией владеть.
Мобил турецкий совсем не есть обязательно "шняга", просто завод находится в Турции, если верить поставщикам (а суперпричин для недоверия нет, у меня во всяком случае), то на нём масло разливается по канистрам, а приходит туда в цистернах. Штатовские банки появились сравнительно недавно на нашем рынке, на них специально указано, что это масло "для европейских автомобилей" (скорее всего пакет присадок соответствует европейским нормативам, т.е. такой же как и у нашего оффициального Мобила). Сказать что это масло ГАРАНТИРОВАННО лучше, чем оффициальное турецкого разлива,- нельзя. Единственный его неоспоримый плюс - made in USA (хотя не факт, что его точно так же не разливают где-нибудь в Мексике или Венесуэле).
На турецком Мобиле 0В40 у меня Сивик преспокойно откатал 1,5года (50тыков) без малейших нареканий на масло, а когда я решил его побаловать родным американским хондовским 5В20, то в моторе просто провернуло шатунный вкладыш... из чего лично я сделал вывод, что турецкий Мобил не так уж и плох.

  У нас на СТО такое масло (американский Мобил 0В40) стОит по 105грн/л (но это ж такое дело, у кого-то дешевле, у кого-то дороже...).
А Вы действительно считаете, что причина провёрнутого вкладыша, в масле 5В20?
#1022386»28-03-2010 02:34масло Mobil made in USA
+0
pphh:
Vice:Не причислю себя к гуру маслянного цеха, но по роду деятельности приходится некоторой информацией владеть.
Мобил турецкий совсем не есть обязательно "шняга", просто завод находится в Турции, если верить поставщикам (а суперпричин для недоверия нет, у меня во всяком случае), то на нём масло разливается по канистрам, а приходит туда в цистернах. Штатовские банки появились сравнительно недавно на нашем рынке, на них специально указано, что это масло "для европейских автомобилей" (скорее всего пакет присадок соответствует европейским нормативам, т.е. такой же как и у нашего оффициального Мобила). Сказать что это масло ГАРАНТИРОВАННО лучше, чем оффициальное турецкого разлива,- нельзя. Единственный его неоспоримый плюс - made in USA (хотя не факт, что его точно так же не разливают где-нибудь в Мексике или Венесуэле).
На турецком Мобиле 0В40 у меня Сивик преспокойно откатал 1,5года (50тыков) без малейших нареканий на масло, а когда я решил его побаловать родным американским хондовским 5В20, то в моторе просто провернуло шатунный вкладыш... из чего лично я сделал вывод, что турецкий Мобил не так уж и плох.

  У нас на СТО такое масло (американский Мобил 0В40) стОит по 105грн/л (но это ж такое дело, у кого-то дешевле, у кого-то дороже...).
А Вы действительно считаете, что причина провёрнутого вкладыша, в масле 5В20?


 Причина в предварительном перегреве мотора, а  масло послужило катализатором конечного результата. Уродец, который Сивик сюда из Штатов вёз, прощёлкал пробитую трубочку охлаждения, а без антифриза, как известно, моторы имеют свойство перегреваться, но после перегрева на Мобиле 0В40 машина отъездила порядка 50тысяч км и нормально себя чувствовала, т.е. никаких предпосылок к проблемам с мотором не было. А после заливки 5В20 провернулся вкладыш... возможно, повторюсь ВОЗМОЖНО, это просто совпадение, но я в них (в совпадения) слабо верю. В любом случае в описании к оригинальным американским маслам Хонда 5В20 и 5В30 имеется фраза "Рекомендуется использовать для автомобилей с пробегом до 100 тысяч км", наверное, она там не зря имеется Wink .
В любом случае, "на вкус и цвет все фломастеры разные", я попробовал,- мне не понравилось Laughing .
Личной заинтересованности "очернить" оригинальные хондовские американские масла я не имею, так как, мне, наверное, даже выгоднее было бы их расхваливать, так как я их могу продавать своим же клиентам, но хвалить то, на чём сам "обжёгся" не в моих принципах...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1022390»28-03-2010 05:20масло Mobil made in USA
+0
Vice:
pphh:
Vice:Не причислю себя к гуру маслянного цеха, но по роду деятельности приходится некоторой информацией владеть.
Мобил турецкий совсем не есть обязательно "шняга", просто завод находится в Турции, если верить поставщикам (а суперпричин для недоверия нет, у меня во всяком случае), то на нём масло разливается по канистрам, а приходит туда в цистернах. Штатовские банки появились сравнительно недавно на нашем рынке, на них специально указано, что это масло "для европейских автомобилей" (скорее всего пакет присадок соответствует европейским нормативам, т.е. такой же как и у нашего оффициального Мобила). Сказать что это масло ГАРАНТИРОВАННО лучше, чем оффициальное турецкого разлива,- нельзя. Единственный его неоспоримый плюс - made in USA (хотя не факт, что его точно так же не разливают где-нибудь в Мексике или Венесуэле).
На турецком Мобиле 0В40 у меня Сивик преспокойно откатал 1,5года (50тыков) без малейших нареканий на масло, а когда я решил его побаловать родным американским хондовским 5В20, то в моторе просто провернуло шатунный вкладыш... из чего лично я сделал вывод, что турецкий Мобил не так уж и плох.

  У нас на СТО такое масло (американский Мобил 0В40) стОит по 105грн/л (но это ж такое дело, у кого-то дешевле, у кого-то дороже...).
А Вы действительно считаете, что причина провёрнутого вкладыша, в масле 5В20?


 Причина в предварительном перегреве мотора, а  масло послужило катализатором конечного результата. Уродец, который Сивик сюда из Штатов вёз, прощёлкал пробитую трубочку охлаждения, а без антифриза, как известно, моторы имеют свойство перегреваться, но после перегрева на Мобиле 0В40 машина отъездила порядка 50тысяч км и нормально себя чувствовала, т.е. никаких предпосылок к проблемам с мотором не было. А после заливки 5В20 провернулся вкладыш... возможно, повторюсь ВОЗМОЖНО, это просто совпадение, но я в них (в совпадения) слабо верю. В любом случае в описании к оригинальным американским маслам Хонда 5В20 и 5В30 имеется фраза "Рекомендуется использовать для автомобилей с пробегом до 100 тысяч км", наверное, она там не зря имеется Wink .
В любом случае, "на вкус и цвет все фломастеры разные", я попробовал,- мне не понравилось Laughing .
Личной заинтересованности "очернить" оригинальные хондовские американские масла я не имею, так как, мне, наверное, даже выгоднее было бы их расхваливать, так как я их могу продавать своим же клиентам, но хвалить то, на чём сам "обжёгся" не в моих принципах...
Теперь ясно. А то я лью 5в20 по рекомендации производителя и после такого поста начал сомневаться в правильности выбора масла. И если можна ссылку на рекомендации использовать такие масла до 100 тысяч км. У себя в мануале не нашёл.
#1022391»28-03-2010 05:32масло Mobil made in USA
+0
pphh:Теперь ясно. А то я лью 5в20 по рекомендации производителя и после такого поста начал сомневаться в правильности выбора масла. И если можна ссылку на рекомендации использовать такие масла до 100 тысяч км. У себя в мануале не нашёл.


  Ссылку нельзя, потому как эта информация указана в описании поставщика, а не производителя, и я не думаю, что поставщик написал такое "от себя", ему это наоборот минус, так как ограничивает диапазон применения, и, следовательно, уменьшает объём продаж. Дословно написано следующее: "Оригинальное моторное масло. Разработано специально для автомобилей HONDA . Рекомендуется для новых авто,  с пробегом не более 100 тис/км." Скажем по тому же  Мобил 0В40 описание идёт: "Полностью синтетическое моторное масло 7-го поколения на три-синтетической основе с идеальными характеристиками включающие противоизносную систему Super Sun и запуском двигателя при t -54c", об ограничениях нет ни слова.
В мануале данных в зависимости от пробега тоже нет (во всяком случае в родном америкосовском мануале для моего 2002 Civic Coupe).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.


Редаговано: Vice (29-03-2010 13:01)
#1022601»28-03-2010 20:16масло Mobil made in USA
+0
Я с уверенностью могу сказать, что масла с одинаковыми индексами вязкости американского и турецкого разлива - ничем не отличаются. Единственное условие - официальные каналы приобретения масла.
0636716042
#1022623»28-03-2010 21:16масло Mobil made in USA
+0
Вскрывал движок...
на одометре официальных 300
последние 40-50 тк я самолично лил в него турецкий 5в40, замены каждые 10 тк.
Двигатель просто поразил меня своей чистотой!!! Нормальный золотистый цвет и практически полное отсутсвие кокса!!!!! Был приятно удивлён!!!!

а вот пример езды на ESSO и ещё какихто тм (хозяин не смог вспомнить) но точно не на мобиле http://honda-legend.com.ua/?p=631
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1022985»29-03-2010 11:33масло Mobil made in USA
+0
Неделю назад клапана регулировал, то имел возможность заглянуть внутрь движка. После 220000км на турецком Мобил 0в40 ( замена через 15тыщ) все выглядит симпатично  :) Так что пока обойдусь без экспериментов
#1023021»29-03-2010 12:11масло Mobil made in USA
+0
Traxim:Я с уверенностью могу сказать, что масла с одинаковыми индексами вязкости американского и турецкого разлива - ничем не отличаются. Единственное условие - официальные каналы приобретения масла.

Ну я бы так не сказал. По поводу именно американских масел, так слышал что там другой пакет присадок.
А по поводу не отличаются... Я как то залез на корейский сайт ЗИКа, так вот, мало что банки для нас, для Кореи и англоязычного мира отличаются, так и чуть другие циферки в характеристиках одно и того же масла.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1028147»08-04-2010 10:45масло Mobil made in USA
+0
Traxim:Я с уверенностью могу сказать, что масла с одинаковыми индексами вязкости американского и турецкого разлива - ничем не отличаются. Единственное условие - официальные каналы приобретения масла.


А не подскажете, если у меня по книжке предлагается масло 5W20, на "Леве" же во время ТО залили Mobil1 0W40. Сказали "так всем делают не первый год". Вопрос, чем это грозит и стоит ли при следующем ТО настоять на  5W20?   Авто Аккорд (США) 2,4 л, 2008 года. Спасибо.
#1028796»08-04-2010 23:40масло Mobil made in USA
+0
Volodleo:
Traxim:Я с уверенностью могу сказать, что масла с одинаковыми индексами вязкости американского и турецкого разлива - ничем не отличаются. Единственное условие - официальные каналы приобретения масла.


А не подскажете, если у меня по книжке предлагается масло 5W20, на "Леве" же во время ТО залили Mobil1 0W40. Сказали "так всем делают не первый год". Вопрос, чем это грозит и стоит ли при следующем ТО настоять на  5W20?   Авто Аккорд (США) 2,4 л, 2008 года. Спасибо.


 Тут исключительно Ваше желание, машина свежая, американка. Каких-либо проблем использование Мобила Вам не создаст  с вероятностью 99,99%, но америкосы руководствуются экологией и экономией топлива (ИМХО, мнимой, так как я её при езде на хондовском 5В20 совершенно не ощутил), посему у себя и льют масла пожиже. Но, скажем, при необходимости экстренного долива масла, найти Мобил 0В40 (или на крайний случай 5В40) особого труда не составит, а где-нибудь вне Киева (может ещё пары крупных городов) найти хондовское масло будет НЕРЕАЛЬНО.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1029090»09-04-2010 13:45масло Mobil made in USA
+0
Спасибо. То есть, в принципе, 0В40 можно смело использовать и зимой, и летом, и это будет не хуже, чем хондовский 5В20?
#1029429»10-04-2010 00:43масло Mobil made in USA
+0
Volodleo:Спасибо. То есть, в принципе, 0В40 можно смело использовать и зимой, и летом, и это будет не хуже, чем хондовский 5В20?


 Не хуже, а летом, особенно, если крутите моторчик наверх, то даже лучше.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1034584»20-04-2010 19:22масло Mobil made in USA
+0
Хотелось бы отметить, что если зайти на сайт мобила и войти в раздел какое масло компания мобил рекомендует для  Хонда аккорд 2009 года 2,4, то будет рекомендовано 5W20, и в этом списке 0W40 даже не числится. На моей машине стоит датчик жизни масла, на сервисе льют 0W40, прохожу ТО после зимы 7000 км., а летом 9000. Может проблема такого частого ТО в масле.
#1044113»11-05-2010 19:02масло Mobil made in USA
+0
я работаю с в крмпании Эксон мобил.это поставщики Мобила и Ессо на Украину,так вот завод в Турции просто разливает масло по канистрам,оно очень высокого качества как было так и остается.На канистрах может быть написано либо made in Europe  ли бо майд ин Туркей-это одно и тоже.
0в40 мотору точно никак не навредит,это просто масло с большей вязкостью при рабочей температуре мотора,т.е. толще масляная пленка и т.д.
Сама компания мобил рекомендует для моторов до 100тыс 0в4,100-150 5в50, от 150-10в60.
себе в сивик 88г.в. лью 10в60 мотор от роду еще не разу не капиталился и не требует этого,чистенький внутри,после перехода с 0в40 на 10в60 немного тише стал работать,т.к. масло гуще.
#1044422»12-05-2010 10:35масло Mobil made in USA
+0
cezik:
себе в сивик 88г.в. лью 10в60 мотор от роду еще не разу не капиталился и не требует этого,чистенький внутри,после перехода с 0в40 на 10в60 немного тише стал работать,т.к. масло гуще.

Почему же тогда в мануале не написано использовать такое масло? Раз оно гуще -то значит оно зимой будет приводить к большему расходу и более медленной текучести. Или я не прав?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1044710»12-05-2010 15:17масло Mobil made in USA
+0
в мануале пишется все при условии идеального состояния и соблюдения всех заводских параметров и т.п. Что в 20 летней машине впринципе невозможно...конкретно на счет 10в60 не писали еще и потому что на в 88г. Таой вязкости вообще наверное и не было!:)
на счет зимы ты прав,зимой я лил 0в40 т.к. Текучесть,прокачиваемость 10в60 при низких температурах будет недостаточной.
#1044766»12-05-2010 16:28масло Mobil made in USA
+0
а почём 10 в 40 мобил и 10 в 60?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1044908»12-05-2010 21:37масло Mobil made in USA
+0
10в60 это синтетика, в магазине дорого-надо будет смогу помочь по нормальной цене приобрести около 300грн будетю.
10в40 это будет полу синтетика ощутимо дешевле,заинтересует точно гляну.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика