Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic и прикуриватель RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1020069»24-03-2010 13:54Civic и прикуриватель
+0
Интересная история про сгоревший Сивик.

Начало здесь: http://www.gzt.ru/livecity/1688.html
продолжение здесь: http://www.gzt.ru/livecity/1698.html
третья часть - тут: http://www.gzt.ru/livecity/-sgorevshaya-honda-a-voz-i-nyne-tam-/1964.html

Особенно умиляет этот вывод:

В процессе судебного разбирательства была проведена судебная экспертиза по ходатайству Ответчика («ФК Моторс»), в ходе которой обнаружилось, что, оказывается, прикуриватель автомобилей «Хонда» нельзя использовать для подключения к нему зарядного устройства для мобильного телефона и именно это обстоятельство явилось причиной пожара.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд


Редаговано: Smog (24-03-2010 14:31)

#1020090»24-03-2010 14:19Civic и прикуриватель
+0
Smog, битые ссылки
#1020092»24-03-2010 14:20Civic и прикуриватель
+0
последняя рабочая, там все есть.

#1020093»24-03-2010 14:22Civic и прикуриватель
+0
у меня китайская зарядка, любезно подаренная одним мафиози
дак вот там чтото замкнуло, она нагрелась до такой температуры что в руки нельзя взять
причем предохранитель не сгорел!
так что вполне реально что вывод экспертов объективный
#1020094»24-03-2010 14:23Civic и прикуриватель
+0
Умилило. Если-бы все эти материалы попали непосредственно в компанию Хонда, то думаю,что вопрос уже давно был-бы решён. ТЕм более,что этот случай не типичный для автомобилей марки Хонда а скорее просто уникальный. Просто "представитель" не хочет заниматься этим и портить отношения с поставщиком. Я так думаю. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#1020096»24-03-2010 14:27Civic и прикуриватель
+0
samorez:Умилило. Если-бы все эти материалы попали непосредственно в компанию Хонда, то думаю,что вопрос уже давно был-бы решён. ТЕм более,что этот случай не типичный для автомобилей марки Хонда а скорее просто уникальный. Просто "представитель" не хочет заниматься этим и портить отношения с поставщиком. Я так думаю. Rolling Eyes

ты неверно думаешь
если сгорает автомобиль, создается выездная комиссия и идет разборка что и почему. В 90% виноват обычно конечный потребитель - или газ поставил и потом на морозе мол а чего вы хотите, или с проводкой чтото нахимичил, теже самые сигналки кустарно установленные.
Недавно умилил дед у которого сгорел Сенс, он обвинял ЗАЗ в том что он делает некачественные автомобили и "колеса при продаже были немного приспущены"... на выезде выяснилось что был установлен газ а тороидальный баллон после пожара оперативно был выброшен и включен режим "снежинка" - не ну а хуле, колеса то были приспущены!
#1020101»24-03-2010 14:33Civic и прикуриватель
+0
Там в комментах к одной из статей, отписался товарищ из Питера у которого сгорел Пилот. Так что не факт, что случай единичный.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд

#1020110»24-03-2010 14:41Civic и прикуриватель
+0
Smog, ну жалко что я выбросил эту зарядку, я бы хотел спросить представителей Хонда-Украина - почему при повреждении и замыкании проводов зарядки не перегорает предохранитель?? И есть ли он там? а просто греется изоляция и сам штекер зарядки... я бы и не заметил если бы не запах горелого пластика
#1020114»24-03-2010 14:43Civic и прикуриватель
+0
"Если количество сгоревших автомобилей не превышает судебные издержки, то мы партию решаем не отзывать" (с) Бойцовский Клуб
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1020115»24-03-2010 14:44Civic и прикуриватель
+0
V:Smog, ну жалко что я выбросил эту зарядку, я бы хотел спросить представителей Хонда-Украина - почему при повреждении и замыкании проводов зарядки не перегорает предохранитель?? И есть ли он там? а просто греется изоляция и сам штекер зарядки... я бы и не заметил если бы не запах горелого пластика

наверное потому что его целью и есть нагреть чтото, например прикуриватель. ато бы он выбивал и от прикуривателя, гдето так :)

#1020118»24-03-2010 14:46Civic и прикуриватель
+0
victor17:
V:Smog, ну жалко что я выбросил эту зарядку, я бы хотел спросить представителей Хонда-Украина - почему при повреждении и замыкании проводов зарядки не перегорает предохранитель?? И есть ли он там? а просто греется изоляция и сам штекер зарядки... я бы и не заметил если бы не запах горелого пластика

наверное потому что его целью и есть нагреть чтото, например прикуриватель. ато бы он выбивал и от прикуривателя, гдето так :)

ну тебе смешно а мне показалось что горю))))
так как зарядка постоянно юзалась только в машине (зарядка с разъемом ЮСБ), провода в конце концов пришли в негодность, перекрутились жилы и однажды она перестала работать. Вместо того чтоб сработал предохранитель зарядка начала греться сама)))
зы. еще у меня от прикуривателя работает онлайн видеорегистратор, такого не замечено   Rolling Eyes
#1020121»24-03-2010 14:49Civic и прикуриватель
+0
V:
victor17:
V:Smog, ну жалко что я выбросил эту зарядку, я бы хотел спросить представителей Хонда-Украина - почему при повреждении и замыкании проводов зарядки не перегорает предохранитель?? И есть ли он там? а просто греется изоляция и сам штекер зарядки... я бы и не заметил если бы не запах горелого пластика

наверное потому что его целью и есть нагреть чтото, например прикуриватель. ато бы он выбивал и от прикуривателя, гдето так :)

ну тебе смешно а мне показалось что горю))))
так как зарядка постоянно юзалась только в машине (зарядка с разъемом ЮСБ), провода в конце концов пришли в негодность, перекрутились жилы и однажды она перестала работать. Вместо того чтоб сработал предохранитель зарядка начала греться сама)))
зы. еще у меня от прикуривателя работает онлайн видеорегистратор, такого не замечено   Rolling Eyes

естественно она греться не должна. просто я к тому что наверное предохранитель там не слабый, хотя вроде 10-15А
#1020126»24-03-2010 14:54Civic и прикуриватель
+0
[quote="V] провода в конце концов пришли в негодность, перекрутились жилы и однажды она перестала работать. Вместо того чтоб сработал предохранитель зарядка начала греться сама)))
/quote]
Я думаю из за тонких проводов зарядки. Они были более хлипкие чем предохранитель. И горели сами, не создавая такого замыкания что бы предохранитель сгорел.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1020129»24-03-2010 14:57Civic и прикуриватель
+0
V,
почему при повреждении и замыкании проводов зарядки не перегорает предохранитель?? И есть ли он там?


Предохранитель есть.
Перегорает регулярно при использовании китайскиго компрессора на неизвестное количество ампер для подкачки колес.
Предохранитель там, кажется, на 15А рассчитан.
94d0740947605325e85c464335ca8d59.jpg предохранитель

предохранитель


#1020268»24-03-2010 16:53Civic и прикуриватель
+0
Странно с лета лежит постоянно включеная зарядка для моторолы (усб разъем) в подлокотнике. Китай еще тот, но красивый =) Немного нагревается и все.
Миру - Мир!
#1020271»24-03-2010 16:54Civic и прикуриватель
+0
уверен в правильности экспертизы.
на каждом ТО прошу, чтоб прикуриватель привели в рабочее для прикуривателя состояние. Зарядка, даже официальная, загибает усики внутри, после чего пользование прикуривателя как прикуривателя становится невозможным.
Jedem das Seine
#1020280»24-03-2010 17:01Civic и прикуриватель
+0
BONY, У америкосов он почемуто зовется не прикуриватель а AC Charger 12V. Так что на американской машине точно можно суд выиграть  Laughing
Миру - Мир!
#1020361»24-03-2010 18:22Civic и прикуриватель
+0
[/quote]
ну тебе смешно а мне показалось что горю))))
так как зарядка постоянно юзалась только в машине (зарядка с разъемом ЮСБ), провода в конце концов пришли в негодность, перекрутились жилы и однажды она перестала работать. Вместо того чтоб сработал предохранитель зарядка начала греться сама)))
зы. еще у меня от прикуривателя работает онлайн видеорегистратор, такого не замечено   Rolling Eyes[/quote]

Я уже проходил это с Мицубиси. В нормальных зарядках от прикуривателя есть собственный предохранитель - попробуйте разобрать зарядку, скажем, от финской Нокии купленную у официалов. Ехали на Аутлендере, был включен GPS Garmin 200W. В какой-то момент запахло горелым пластиком. При попытке вытянуть фишку зарядки из гнезда прикуривателя оттуда (с фишки) начал капать расплавленный пластик, потом показалось пламя. Предохранитель зарядки успел сгореть, автомобильному - пофиг. При обращении в салон (была повреждена оббивка) были посланы. Уже потом через знакомых менеджеров всё делали.
#1020418»24-03-2010 20:30Civic и прикуриватель
+0
MF_Killa, так у америкосов нельзя курить в тачке. потому и не прикуриватель.
#1020466»24-03-2010 22:36Civic и прикуриватель
+0
MF_Killa:BONY, У америкосов он почемуто зовется не прикуриватель а AC Charger 12V. Так что на американской машине точно можно суд выиграть  Laughing
да ср...ть мне на америкосов с высокой колокольни. проблема реально существует.
Jedem das Seine
#1021398»26-03-2010 10:49Civic и прикуриватель
+0
а у меня в америке два прикуривателя.. но ни одного как такового прикуривательного элемента нет.. только гнезда))
1 как зарядка второй в подлокотнике в нише..
#1021664»26-03-2010 14:23Civic и прикуриватель
+0
cashtane, не поверишь - в европейском Аккорде тоже два прикуривателя (в тех же местах) Laughing  Laughing
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1021721»26-03-2010 15:25Civic и прикуриватель
+0
http://auto.fishki.net/comment.php?id=1218
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1021903»26-03-2010 18:57Civic и прикуриватель
+0
В Московской области завершилось весьма интересное дело. Владелица автомобиля Honda Civic требовала от дилера компенсации ущерба после того, как ее машина сгорела. А загорелся Civic в тот момент, когда женщина решила подзарядить свой телефон при помощи прикуривателя, передает газета «Газета».
Однако дилер заявил, что женщина виновата сама. Мол, использование устройства для подзарядки мобильного телефона является нарушением правил эксплуатации автомобиля. И, следовательно, возмещать ущерб никто не будет. Пострадавшая предъявила в суде данные независимой экспертизы, где было сказано следующее: «причиной возгорания автомобиля явился аварийный режим проводника[…], а данный аварийный режим является следствием дефекта, допущенного при сборке автомобиля на заводе-изготовителе».
Но суд принял решение в пользу дилера, адвокаты которого смогли доказать судье, что женщина просто неправильно использовала Honda Civic, в котором нельзя подзаряжать мобильный телефон при помощи гнезда для прикуривателя.


Продолжение тут
#1022183»27-03-2010 16:12Civic и прикуриватель
+0
прикуриватель штатно можно пользовать только для прикуривания. все остальное от лукавого.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Теревені