Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Германии трагедия ))) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1018980»22-03-2010 22:33В Германии трагедия )))
+0
Участок автобана А1 в Германии был закрыт властями из-за образовавшейся в покрытии дыры.
Местное управление пришло к выводу, что ямы на дороге значительно снижают скорость передвижения, а также могут привести к ДТП. Следствием данного заключения стало закрытие участка дороги на неопределенный срок.

http://monk.com.ua/images/articles/nemci-i-dorogi-2-foto_1.jpg

http://monk.com.ua/images/articles/nemci-i-dorogi-2-foto_2.jpg

инфа отсюда http://monk.com.ua/article.php/nemci-i-dorogi-2-foto
#1018988»22-03-2010 22:38В Германии трагедия )))
+0
Какие-то асоциальные элементы эти немцыSad (навеяно темой про ГП)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1018992»22-03-2010 22:40В Германии трагедия )))
+0
мдя....  нет слов. мы дорогу с такими ямуличками в зеленый красим...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1019001»22-03-2010 22:55В Германии трагедия )))
+0
Зато у нас песни красивые и мелодичные. И надпочечники хорошо развиты
050-150-ноль три-64

Почетный Волонтер (1)
#1019006»22-03-2010 22:59В Германии трагедия )))
+0
Вторая мысль допытывается у первой : "ну почему сразу Гондурас, а? Почему?"
#1019051»23-03-2010 01:21В Германии трагедия )))
+0
А я апрельский автовояж к маме отменил как раз из за нашей территории. не доеду((((((((((до границы.
Мож к лету сделают хоть латки
#1019084»23-03-2010 08:10В Германии трагедия )))
+0
по словам бывшего главного автодоровца, чтобы залатать ямы (которые через полгода-год после залатывания становятся только шире и глубже) к концу весны, необходим минимум 1 млрд грн. (200 грн. помножить на 5 млн кв.м. — Ред.). А где их взять в такие краткие сроки, непонятно (да и площадь ям в 2010 г., согласно прогнозу самого “Укравтодора”, должна увеличиться минимум вдвое). Во-вторых, по словам того же г-на Гуржоса, стоимость капитального ремонта 1 км дороги, по международным стандартам, составляет в среднем EUR500 тыс. “Если взять 70% от 170 тыс.км (общая протяженность всех дорог местного и государственного значения в Украине. — Ред.) и умножить их на EUR500 тыс., то выйдет сумма, которую просто страшно озвучивать (около EUR60 млрд. — Ред.)”, — сообщил он. Из этого следует, что Украине хороших дорог не видать, как своих ушей.


Взято отсюда http://www.business.ua/i895/a25364/

Саммари. То есть итого.
60 млрд евро в сегодняшнем курсе составляет 660 млрд грн.
Это составляет почти 70% ГОДОВОГО НОМИНАЛЬНОГО ВВП страны Украина в ее луший год 2008.
Даже если
-экономика восстановится до докризисного уровня максимум через полгода,
-курс упадет,
-на строительство дорог будет выделяться ну хотя бы 20 млрд грн в год ДОПОЛНИТЕЛЬНО к латанию ям,
- при этом бизнес не задавят налогами до безвременной смерти,

То есть очень слабая вероятность, может быть примерно лет через 15 мы получим нормальные автобаны на некоторых основных направлениях. В то же время, будет как в английской поговорке про building of the forth brige-пока строим одну дорогу, вторая приходит в негодность.

В целом, для нас с вами есть 2 неутешительных выхода.

Либо дороги наконец построят, но обдерут нас налогами так, что дай пох на дорогую машину Таврон насобирать за 30 лет тяжкого труда.

Либо мы с вами сможем купить себе и Порше, и Феррари, но до момента, когда можно будет рассекать на них по Киеву, банально не доживем.

Конклюжен. То есть вывод.
Выводы каждый делает сам...мой вывод вы знаете...Sad

Added after 3 minutes:

ПыСы. При планировании раунд-трип по Европе на то, чтобы достичь западной границы и вернуться, отведено по полтора суток соответственно. И что-то мне подсказывает, что фиг успеем.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1019091»23-03-2010 08:24В Германии трагедия )))
+0
Вла-д:Зато у нас песни красивые и мелодичные. И надпочечники хорошо развиты
моя рыдать Буг-га-га ..
Jedem das Seine
#1019105»23-03-2010 09:05В Германии трагедия )))
+0
Думаю закрыли не весь автобан, а только одну полосу, это делается, можно сказать, постоянно.
Эта зима там тоже разгулялась и "подорвала" ихние автодороги.
В феврале кольцо Вены было с состоянии наших дорог, с ямами глубиной по 8-10см, правда всего 5-6 на все кольцо  Very Happy
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#1019369»23-03-2010 14:02В Германии трагедия )))
+0
Начальник коммунальной корпорации «Киеавтодор» Георгий Глинский считает, что все поломки автомобилей на ямах в Киеве лежат на совести самих водителей, а потому подавать в суд на «Киевавтодор» – «совершено бесполезно». Такое мнение он выразил в интервью «Деловой столице».  «На самом деле количество исков против нас остается на прежнем уровне, с начала года их подало около 60 человек, как и в прошлые годы. Только пять из них мы проиграли, да и то по трем искам было ДТП с участием наших водителей, а в одном случае был открыт канализационный люк, что является явным нарушением. Против нас подавать в суд совершено бесполезно. Большинство дел в суде мы выигрываем, поскольку ничего не нарушаем. В правилах дорожного движения четко сказано, что водитель обязан выбрать такую скорость движения, которая позволит ему ехать совершено безопасно»,- сказал Глинский.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1019372»23-03-2010 14:05В Германии трагедия )))
+0
netvalerka, я все жду, когда либо ктонить из моих шефов, либо ктонить из клиентов пострадает на этой почве. Тогда будет оплаченная возможность в рабочее время, без отрыва от производства выдрать этих господ, совершенно окуевших от безнаказанности
Ой, всё
#1019373»23-03-2010 14:07В Германии трагедия )))
+0
netvalerka:
Начальник коммунальной корпорации «Киеавтодор» Георгий Глинский считает, что все поломки автомобилей на ямах в Киеве лежат на совести самих водителей, а потому подавать в суд на «Киевавтодор» – «совершено бесполезно». Такое мнение он выразил в интервью «Деловой столице».  «На самом деле количество исков против нас остается на прежнем уровне, с начала года их подало около 60 человек, как и в прошлые годы. Только пять из них мы проиграли, да и то по трем искам было ДТП с участием наших водителей, а в одном случае был открыт канализационный люк, что является явным нарушением. Против нас подавать в суд совершено бесполезно. Большинство дел в суде мы выигрываем, поскольку ничего не нарушаем. В правилах дорожного движения четко сказано, что водитель обязан выбрать такую скорость движения, которая позволит ему ехать совершено безопасно»,- сказал Глинский.

Действительно ) Поэтому в германии дешевле автобан закрыть, а у нас просто отморозиться .
А вообще у нас песни мелодичные) и мова красивая. Это да.
#1019444»23-03-2010 15:39В Германии трагедия )))
+0
Satirka:netvalerka, я все жду, когда либо ктонить из моих шефов, либо ктонить из клиентов пострадает на этой почве. Тогда будет оплаченная возможность в рабочее время, без отрыва от производства выдрать этих господ, совершенно окуевших от безнаказанности


как-то не по юридически... как-то по адвокатски...  подумай!

Давненько был немного причастен к такому разбирательству. Там все упиралось в отсутствие акта о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна. Такой акт должен составлять работник ГАИ. Без такого акта доказательств повреждения дорожного полотна нет. Это из области допустимости средств доказывания...
#1019697»23-03-2010 20:36Re: В Германии трагедия )))
+0
kosmosila:Участок автобана А1 в Германии был закрыт властями из-за образовавшейся в покрытии дыры.
Местное управление пришло к выводу, что ямы на дороге значительно снижают скорость передвижения, а также могут привести к ДТП. Следствием данного заключения стало закрытие участка дороги на неопределенный срок.

http://monk.com.ua/images/articles/nemci-i-dorogi-2-foto_1.jpg

http://monk.com.ua/images/articles/nemci-i-dorogi-2-foto_2.jpg

инфа отсюда http://monk.com.ua/article.php/nemci-i-dorogi-2-foto

ну не суки,а? (с)
#1019750»23-03-2010 22:53В Германии трагедия )))
+0
Satirka, могу я быть твоим Клиентом?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1019760»23-03-2010 23:19В Германии трагедия )))
+0
Небольшой немецкий муниципалитет Нидерциммерн в Тюрингии начал распродажу выбоин на дорогах, чтобы таким образом собрать необходимые средства на ремонт дорожного полотна, пострадавшего в результате суровой снежной зимы, сообщает Deutsche Welle.

В рамках акции, название которой можно перевести как "Залатай это", каждый желающий может зайти на официальный сайт Нидерциммерна и выбрать себе выбоину по вкусу. На продажу выставлены около 40 ям, стоимость каждой из которых составляет 50 евро.

Имена покупателей будут увековечены на небольших табличках, вделанных в дорогу рядом с залатанными на их средства выбоинами. Некоторые повреждения дорожного полотна уже распроданы. Пример подали представители муниципалитета и жители Нидерциммерна. Кроме того, как сообщает AFP, акцию поддержали ряд телеканалов и газет.

Эксперты отмечают, прошедшая зима и непривычно крепкие для Германии морозы серьезно повредили дорожную сеть по всей стране. По данным Союза работников технического надзора, в ремонте нуждаются в целом 30-40 процентов дорог.
#1019799»24-03-2010 08:04В Германии трагедия )))
+0
БИЛЬШТЭЙН, у нас дороги состояли бы целиком из этих табличек.... Very Happy
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#1019830»24-03-2010 09:34В Германии трагедия )))
+0
Crazy_Guy:Satirka, могу я быть твоим Клиентом?


лехко Wink договор, предоплата, все дела :)

ЗЫ. термин "все дела" включает в себя кофе-чай-потанцуем в исполнении очаровательной секретарши Любочки  Laughing
Ой, всё
#1019833»24-03-2010 09:38В Германии трагедия )))
+0
а термин "потанцуем" тоже что то в себя включает? Rolling Eyes
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1019838»24-03-2010 09:52В Германии трагедия )))
+0
Krugozor:БИЛЬШТЭЙН, у нас дороги состояли бы целиком из этих табличек.... Very Happy


Позавчера в новостях передавали обращение мера, кажись, Кировограда. Так он сказал чтобі автовладельцы сами изыскивали средства на ремонт дорог - у них (местных органов) денег нет
#1019846»24-03-2010 10:03В Германии трагедия )))
+0
Фотки только с германии какие то неправдоподобные.
Там иначе отгораживают ремонтный участок, а не фишечками теми.
Вроде как и полотно похоже и разметка "волнистая" И знак на первой фотке про оленей.
Но, что б вот так фишечками. а потом там еще народ с камерами бы гулял Shock
Ну не знаю
#1019944»24-03-2010 11:39В Германии трагедия )))
+0
DED MOROZ, там же русским языком написано:


Участок автобана А1 в Германии был закрыт властями из-за образовавшейся в покрытии дыры


а фишечки поставлены для того что бы ихний оператор шарясь пешком не перецепился случайно через калдаебину или выбоену
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1020023»24-03-2010 13:04В Германии трагедия )))
+0
AL_MAR, А1 не закроют по причине того, что он выводит с гамбурга на юго запад все, что приплывает контейнерами с китая Very Happy
и на первой фотке видна встречка фура

Форум : HONDA Теревені