Я забув пароль Зареєструватись

Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис») RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1018621»22-03-2010 14:06Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Разбили стекло мне лобовое.
Обратился к данным гражданам. Если не ошибаюсь, вот это они - http://pts.parts.in.ua/shop_content.php?coID=15, по крайней мере, находятся они по этому адресу.

Имена, явки, пароли.
Имел дело с Вадимом, телефон 067-501-63-62.

20.02.10 купил стекло, на минуточку, за 3525,80 грн. Накладную выписал некий Нагула Евгений.
При покупке сразу же возник вопрос несоответствия маркировки стекла маркировке моего разбитого стекла, разница в несколько букв/цифр. При мне продавцы куда-то звонили, что-то выясняли, после чего меня долго убеждали, что стекло подходит к моей модели один в один.

27.02.10 поехал его устанавливать к Артуру Стекольщику. Тот отказался его устанавливать и объяснил, что это стекло без вшитого кристалла датчика дождя, а переустановить датчик корректно - нереально.

27.02.10 - звоню Вадиму, рассказываю, что и как. Убеждает, что все это фигня, его ребята - находятся на территории гаражного кооператива на ул. Здолбуновской (Харьковское шоссе, проехать ж/д мост, направо на Здолбуновскую, справа въезд в кооператив) - все сделают, переклеят и установят. Телефоны мастеров: 068-128-42-50, 067-956-65-51, 050-535-81-08, Дмитрий.

27.02.10 - установил у вышеуказанных мастеров стекло. Кристалл отодрали от старого стекла, зачистили нулевкой, наклеили на новое. При установке перепутали и наклеили не той стороной. С меня еще 400 рублей Украины.

28.02.10 и так далее - обнаруживаю, что датчик дождя у меня не работает. Точнее, работает как ему угодно, но только не так, как надо.

06.03.10 - диагностика на ДМИ. Диагноз - некорректная установка датчика дождя. Вдобавок ко всему в результате всего этого начинает барахлить датчик света. Почему - из-за стекла или из-за мастеров, которые его устанавливали - еще не знаю.

Далее начинается общение с Вадимом, продавцом волшебных стекол.
Деньги мне так никто и не вернул. Приемы и аргументы следующие:
1. Никто не заставлял тебя покупать у меня стекло. То, что меня банально развели как лоха при его покупке, не имеет значения.
2. Никто меня не заставлял его менять у вышеуказанного Дмитрия. То, что сам Вадим меня к нему же и направил, благополучно забыто.
3. И вообще чем я так недоволен? Мне продали ахуенное стекло за смешные деньги.

После всех этих приемов, а также игры в прятки по телефону в течение нескольких недель г-н Вадим предложил мне следующий вариант: я покупаю у него еще одно (!) стекло, а предыдущее сам снимаю и сам продаю.

Гениально.
Вот это я называю бизнес по-нашему.
"Покупайте наших слонов".
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1018627»22-03-2010 14:14Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Neputin, общество защиты прав потребителей рулит!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1018631»22-03-2010 14:25Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Energy_type:Neputin, общество защиты прав потребителей рулит!

а оно каким боком может помочь здесь?

Added after 1 minutes:

Сева, у мазды датчик дождя и света в одном блоке
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1018635»22-03-2010 14:27Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Energy_type, здесь рулят другие методы, да воспитание не позволяет.
Задача топика - поставить в известность, не более.

Валер, вот у меня тоже есть такое подозрение. Хотя в инструкции написано по-другому. Уточню у Боки при встрече.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1018639»22-03-2010 14:31Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Neputin, Немного подрихтовал название темы.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1018645»22-03-2010 14:39Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Neputin, датчик естественного освещения находится там же где и датчик дождя соответственно мануалу стр 134
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1020932»25-03-2010 15:20Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
В виду того, что я несколько замешан в этом конфликте, позволю себе заметить следующее.
По заверениям ПТС, они Севу предупреждали, что стекло без датчика. Вопрос что было сказано и что было услышано - эт наверно только при очной ставке можно выяснить. Но считаю не правильным игру в одни ворота.
С ответами на субару форуме:
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?
Я лицо заинтересованное, но я точно знаю, что есть Бони и Мр., которые сотрудничали с ПТС, с совершенно другим результатом
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1021119»25-03-2010 20:58Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Гриша.
Если бы меня предупредили:
а) при покупке стекла - что оно без датчика и что ДАТЧИК КОРРЕКТНО НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЕТСЯ;
б) при установке стекла - что датчик опять-таки корректно не переустанавливается,
то -
Поверь мне. Этой темы не было бы.

Не трави мне душу.
В результате я попал в те же деньги, которые мне изначально назвали на ДМИ.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1022671»28-03-2010 21:59Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Neputin, Такие коллизии бывают если не советоваться с профессионалами.
ЗЫ. Всем скажу.
Когда Вам будут говорить что переставят датчик дождя/света с старого стекла на новое на Аккордах начиная с 7 модели, на Сивиках с 2006 года,на Honda CR-V с 2006 г. посылайте таких "профи" в сад.
Есть автомобили на которых переставляются датчики и потом нормально работают, НО Хонда не принадлежит к их числу.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1022986»29-03-2010 11:33Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Удалил. Пока что.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне


Редаговано: Neputin (29-03-2010 14:10)
#1023011»29-03-2010 11:59Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Neputin, Вадим не просил удалять тему
100%.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1023017»29-03-2010 12:24Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
GreG_Acc, Гриша, значит, у меня уже паранойя.

Как-то все странно у них совпадает: сначала иронично-саркастичные реплики представителя ПТС в моей теме, потом добавление "черного" отзыва о ПТС еще одного форумчанина в той же теме, потом тема удаляется.

Между тем (про деньги я просто молчу) - передо мной даже никто из этой Компании По Продаже Воздуха не извинился.
Ненавижу таких барыг. Извините за выражения.

Added after 15 minutes:

И да. Стекло поменял. 152 евро + 300 гривен. Все работает как часы.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1023225»29-03-2010 15:49Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Neputin, правильно ли я понял Вас, что в первый раз Вы купили стекло по рекомендации уважаемых людей по цене 3525 грн. и после этого егу установили еще за 400 итого 500 баксов, в тоже в ремя как второе стекло (с датчиком) Вам обошлось в 150 евро +300 гривен за установвку = 240 баксов?
отчего такая разница в цене то?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1023238»29-03-2010 16:13Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Cool, надпись черненькой шелкографией - Honda очень дорогая штука.
52$ за  1 букву.
Покупайте оригинал!    Very Happy  Very Happy  Very Happy
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1023342»29-03-2010 18:20Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Cool, просто второй раз брать оригинальное стекло обломался, взял неоригинал Cool

Стекольщик, именно так я и подумал Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1023351»29-03-2010 18:35Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Стекольщик, На CR-V 2008г., что датчик дождя переустанавливать нельзя? В многих местах спрашивал, говорят, что без проблем!
050-699-09-44  включен всегда
#1023378»29-03-2010 19:32Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Dgzilimbek, ну раз говорят, значит знают, что говорят.  Laughing
Непутину вон тоже сказали  Cool

Вспомнил старую поговорку:
Пацан сказал - пацан сделал!
Если пацан не сделал - пацан еще раз сказал  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1023415»29-03-2010 20:59Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Dgzilimbek:Стекольщик, На CR-V 2008г., что датчик дождя переустанавливать нельзя? В многих местах спрашивал, говорят, что без проблем!


Я в прошлом году менял стекло на Civic 5D - у _официалов_ (на "ДМИ") предложили два варианта: снять датчик с треснувшего и переклеить, либо купить новый с новым стеклом. Сами же порекомендовали выбрать второй вариант лишь потому, что всё-равно деньги страховая давала. Это я к тому, что если уж официалы предлагают переклеивать (а им ведь, в случае чего, потом эту работу переделывать придётся если что не так), то, видимо, можно это делать.
#1023452»29-03-2010 22:26Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Dgzilimbek,  Maver1ck,
Ни с кем не буду спорить. :)
 Neputin достаточно доходчиво всё рассказал выше.

НОвот эта фраза мне не понятна.  Maver1ck
 "(на "ДМИ") предложили два варианта: снять датчик с треснувшего и переклеить, либо купить новый с новым стеклом."
Мастера ДМИ снимают датчик с старого стекла и клеют его на стекло чем, интересно? А еще интереснее как эти работы закрывают заказ-нарядом ??? Если не существует такой работы, она не может быть предусмотрена технормами на официальной станции по той причине что датчика дождя как отдельной запчасти в оригинале не существует,только стекло с датчиком вместе.  
Интересный вариант :) И потом мне на ДМИ слесари конфедециально предлагают купить оригинальные фильтра за полцены.А ведь могут предложить и стеклышко поменять за "недорого", ведь его "купила"страховая компания для вас.
Wink
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1023508»29-03-2010 23:56Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Стекольщик:Dgzilimbek,  Maver1ck,
Ни с кем не буду спорить. :)
 Neputin достаточно доходчиво всё рассказал выше.

НОвот эта фраза мне не понятна.  Maver1ck
 "(на "ДМИ") предложили два варианта: снять датчик с треснувшего и переклеить, либо купить новый с новым стеклом."
Мастера ДМИ снимают датчик с старого стекла и клеют его на стекло чем, интересно? А еще интереснее как эти работы закрывают заказ-нарядом ??? Если не существует такой работы, она не может быть предусмотрена технормами на официальной станции по той причине что датчика дождя как отдельной запчасти в оригинале не существует,только стекло с датчиком вместе.  
Интересный вариант :) И потом мне на ДМИ слесари конфедециально предлагают купить оригинальные фильтра за полцены.А ведь могут предложить и стеклышко поменять за "недорого", ведь его "купила"страховая компания для вас.
Wink


Я, естественно, не могу знать что бы они мне написали в закрытии наряда, если бы не меняли стекло и датчик, а переклеили старый датчик на новое стекло. В чём я точно уверен - дак это в том, что у меня датчик и стекло в смете работ выписаны _отдельными_ позициями (не помню точно есть ли у датчика свой номер в списке). Соответственно, могу предположить, что покупка датчика возможна и без стекла, причём абсолютно официально. Как там его потом наклеивать - это уже другой вопрос.[/i]
#1023511»29-03-2010 23:59Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Maver1ck, Ок.Не вижу смысла продолжать.
Пусть клеят.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1033475»19-04-2010 09:54Re: Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
Умиляют заключения неких специалистов  Very Happy  
Датчик дождя поставляется отдельно, прекрасно переставляется во всех извесных нам Хондах. Делают такое в "Автостекло", на причальной 1, рядом с Хондой Люксэкспресс. Датчик - 38970SMGE01 SENSOR ASSY., RAIN & LIGHT (350 EUR). Во ВСЕХ сивиках 5д-3д стекло поставляется отдельно от стекла, единственное отличие- может присутствовать шелкография на месте будующего датчика, которая легко снимается. Конечно если у установщиков выросли руки из Ж можно и неправельно установить, причина в этом как видимо и крылась, видимо именно этих установщиков Престижтехсервис рекомендовать не будет. Хотя может просто неповезло или устновщик после пьянки  Very Happy  И поймите если вы не знаете как их снимают и устанавливают обратно, то это не значит что это невозможно )))
ЗЫ есть одна модель сивика 5в 2009 года выпуска, регион европа. Там устанавливалось стекло  73111smge20 оно похоже комплектуется датчиком изначально, цена ровно в 2 раза больше, но там же этот датчик иожно заказать тоже отдельно, следовательно деинсталируется и инсталируется успешно.

Neputin:
06.03.10 - диагностика на ДМИ. Диагноз - некорректная установка датчика дождя. Вдобавок ко всему в результате всего этого начинает барахлить датчик света. Почему - из-за стекла или из-за мастеров, которые его устанавливали - еще не знаю.
.


разве сказали что не правельно подобрано стекло? Этот датчик и есть датчик дождя-света.

Не вижу смысла отнесения Престижтехсервиса в черный список, парни все правельно подобрали и помогли, держат в наличии огромный скалд запчастей и с умереными ценами. ТО что порекомендовали, вины нет, как правило рекомендации базируются на опыте, видать н был положительным до недавней жалобы.
#1033490»19-04-2010 10:06Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
makkoval, А Райкина не напоминает я костюм не шью, я только пуговицы , Вас по пуговицам претензии есть ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1033501»19-04-2010 10:15Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
так что вина Престижтехсервиса в том что нет СТО своего? Все было коректно продавно и было время вернуть стекло если были какие то сомнения, скупой всегда платит дважды. Смысл веть в том что не верная инфа некоторых людей тчо датчики "вшиты"
#1033505»19-04-2010 10:20Как я купил автостекло (ООО «Престижтехсервис»)
+0
makkoval:так что вина Престижтехсервиса в том что нет СТО своего? Все было коректно продавно и было время вернуть стекло если были какие то сомнения, скупой всегда платит дважды

А никто, же не сказал - давай мы заберем, сказали Вот ребята они и поставят.....
"27.02.10 поехал его устанавливать к Артуру Стекольщику. Тот отказался его устанавливать и объяснил, что это стекло без вшитого кристалла датчика дождя, а переустановить датчик корректно - нереально.

27.02.10 - звоню Вадиму, рассказываю, что и как. Убеждает, что все это фигня, его ребята - находятся на территории гаражного кооператива на ул. Здолбуновской (Харьковское шоссе, проехать ж/д мост, направо на Здолбуновскую, справа въезд в кооператив) - все сделают, переклеят и установят. Телефоны мастеров: 068-128-42-50, 067-956-65-51, 050-535-81-08, Дмитрий."

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/