Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гайки на литые диски RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1018481»22-03-2010 10:57Гайки на литые диски
+0
Привет всем!
Купил себе стоковые литые диски на Civic 4d. На ДМИ продали в нагрузку еще и гайки, мотивируя тем, что от штампованых не подходят. Они по факту сравнения оказались короче имеющихся, но подумал, что видимо так и надо.
Заехал на шиномонтаж и оставил машинку для переобувания на новые диски и летнюю резину. Когда уже увидел результат работы, вдруг вспомнил, что гайки-то я им новые не отдал. Спросил у ребят на Vianor, подошли ли гайки от штамповок - сказали, что без проблем.
Посему вопрос: то ли я чего-то не догоняю, то ли мужик на ДМИ еще тот свистун?
#1018506»22-03-2010 11:33Гайки на литые диски
+0
Свистит полюбому!  Very Happy
Летайте самолётами компании "honda"
#1019707»23-03-2010 21:18Гайки на литые диски
+0
Скрутил у друга с машины одну гайку и теперь вот чешу репу. Они по факту разные с теми, что продали на ДМИ (справа).
Есть у кого-то разумное объяснение?
72f9628192691dbeac26abc54cd4fec0.jpg


#1019717»23-03-2010 21:33Гайки на литые диски
+0
Те что продали будут прятатся в глубину диска, я так думаю.
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1019940»24-03-2010 11:36Гайки на литые диски
+0
Объяснение вроде бы одно – шпилька колесная сделана с учетом установки, как литого диска, так и металлического штампованного,  и ступичная толщина прижимаемой поверхности соответственно разная. Поэтому короткие – для литых, длинные для металлических.
#1019959»24-03-2010 11:49Гайки на литые диски
+0
Вообщем вот, что было сказано на ЛЕВ: "Оба типа гаек подходят. Длинные - оригинальные ставятся на заводских авто, короткие - оригинальные акссесуарные"
Хотя потом чувак с полной уверенностью сказал, что от штамповок гайки вообще не налезут, хотя они у меня сейчас и стоят.
А вопрос-то в приницпе изначально пустяшный  Mad

#1020298»24-03-2010 17:22Гайки на литые диски
+0
Alex_ES:Привет всем!
Купил себе стоковые литые диски на Civic 4d. На ДМИ продали в нагрузку еще и гайки, мотивируя тем, что от штампованых не подходят. Они по факту сравнения оказались короче имеющихся, но подумал, что видимо так и надо.
Заехал на шиномонтаж и оставил машинку для переобувания на новые диски и летнюю резину. Когда уже увидел результат работы, вдруг вспомнил, что гайки-то я им новые не отдал. Спросил у ребят на Vianor, подошли ли гайки от штамповок - сказали, что без проблем.
Посему вопрос: то ли я чего-то не догоняю, то ли мужик на ДМИ еще тот свистун?

они тебя не обманули
гайки действительно разные
у меня LS
я купил диски от ES и мне отдали 16 гаек вместо 20... поэтому по одной закрутил от штамповки
через неделю случайно заметил что три гайки я потерял!!
Гайки самолично проверяю всегда, халтуры шиномонтажа быть не может.
так что аккуратней

Added after 1 minutes:

Alex_ES:Скрутил у друга с машины одну гайку и теперь вот чешу репу. Они по факту разные с теми, что продали на ДМИ (справа).
Есть у кого-то разумное объяснение?

те что с Штамповки (ЛС) идут с пластиковой шайбой-держателем... это просто китайские походу...
#1020870»25-03-2010 14:08Гайки на литые диски
+0
Хм, мне как раз привезли диски. Получается, что нужно покупать новые гайки под оригинальное литье?
#1020889»25-03-2010 14:20Гайки на литые диски
+0
Гайки под железо и литье отличаються не только длинной но и прижимной поверхностью. Для Лить - конус. а для железа типа шарообразная. Ну где то так.
Плюс у Хонды для железа крепления колпаков есть.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1021391»26-03-2010 10:44Гайки на литые диски
+0
А не продает ли кто-нибудь,случайно,гайки на родные аккордовские диски??А то диски есть,а гаеек НЕТ..... Embarassed
К хорошему привыкаешь быстро,к плохому-сильно!

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг