Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Prelude V (BB6) - вопросы по жидкостям RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1015964»16-03-2010 23:42Prelude V (BB6) - вопросы по жидкостям
+0
Пару вопросов по жидкостям:
машинка Prelude V BB6 2.2 VTI-S (c ATTS) мех.
1) что и сколько завод рекомендует лить в радиатор?
2) что и сколько завод рекомендует лить в МКПП?
3) что завод рекомендует лить в ГУР?
4) что завод рекомендует лить в тормоза?

*5) требует ли ATTS какого-нибудь "особенного ухода"?

P.S. наверное где-то уже спрашивалось, сорри, не нашел  Embarassed
Запчасти
#1016596»18-03-2010 02:31Re: Prelude V (BB6) - вопросы по жидкостям
+0
$t(a)biliz(a)tor:Пару вопросов по жидкостям:
машинка Prelude V BB6 2.2 VTI-S (c ATTS) мех.
1) что и сколько завод рекомендует лить в радиатор?
2) что и сколько завод рекомендует лить в МКПП?
3) что завод рекомендует лить в ГУР?
4) что завод рекомендует лить в тормоза?

*5) требует ли ATTS какого-нибудь "особенного ухода"?

P.S. наверное где-то уже спрашивалось, сорри, не нашел  Embarassed


1) любой приличный антифриз (как на любую другую Хонду Wink ), порядка 6-7 литров уходит на ВСЮ систему (с печкой), для обычной замены как правило хватает 5л.
2) РЕКОМЕНДУЕТ Honda MTF (I/II/III - без разницы), что лить - решай сам, а то сейчас сбегутся антипоклонники МТФа и начнут доказывать, что и на жигулёвском 75W90 отлично ездят Laughing , если я правильно помню, то там порядка 2,2л или около того (точнее в мануале лучше глянь)
3) В ГУР не рекомендует, а прямым текстом УКАЗЫВАЕТ лить Honda PSF, в системе порядка 1л
4) в тормоза рекомендуется ДОТ 3/4 (желательно, конечно, не "Неву" Laughing ), себе заливаю ДОТ 5.1 High Performance, тут уж "на вкус и цвет"...
5) Особого ухода ATTS не требует, помни только, что ATTS требует определённых навыков вождения (так как поведение автомобиля с ATTS отличается от стандартного), а также передняя подвеска у этого автомобиля существенно более сложная и ОЧЕНЬ недешёвая (многие детали по передней ходовке от стандартного Преля НЕ ПОДХОДЯТ), соответственно её лучше беречь и лелеять Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1016968»18-03-2010 21:05Re: Prelude V (BB6) - вопросы по жидкостям
+0
Vice, Андрюха, как выглядит подвеска и сколько что по ней стоит я ужо прикинул Wink Шаровые оригинал - 340-370 грн если поштучно, 460-480 комплектами (которые у тебя не вызывают доверия) :) Рулевая тяга - 260грн оригинал. А вот с задними сайлентблоками.... не подскажешь номерок (если существует) тех, которые "на кузов" (которые по ЕРС только с рычагом в сборе)  Cool

Added after 42 minutes:

Vice:В ГУР не рекомендует, а прямым текстом УКАЗЫВАЕТ лить Honda PSF, в системе порядка 1л


Honda 08206-9002 ULTRA PSF-II - эта подойдёт?  Rolling Eyes

Vice: Особого ухода ATTS не требует, помни только, что ATTS требует определённых навыков вождения (так как поведение автомобиля с ATTS отличается от стандартного)


Я бы очень удивился если бы ATTS ничем не отличался от стандартного  Very Happy А про навыки вождения мы с тобой при встрече поговорим Wink

P.S. Спасиб за советы и рекомендации! Наверн скоро загляну к Вам в гости :)
Запчасти
#1018337»21-03-2010 22:46Re: Prelude V (BB6) - вопросы по жидкостям
+0
$t(a)biliz(a)tor:Vice, Андрюха, как выглядит подвеска и сколько что по ней стоит я ужо прикинул Wink Шаровые оригинал - 340-370 грн если поштучно, 460-480 комплектами (которые у тебя не вызывают доверия) :) Рулевая тяга - 260грн оригинал. А вот с задними сайлентблоками.... не подскажешь номерок (если существует) тех, которые "на кузов" (которые по ЕРС только с рычагом в сборе)  Cool

Added after 42 minutes:

Vice:В ГУР не рекомендует, а прямым текстом УКАЗЫВАЕТ лить Honda PSF, в системе порядка 1л


Honda 08206-9002 ULTRA PSF-II - эта подойдёт?  Rolling Eyes

Vice: Особого ухода ATTS не требует, помни только, что ATTS требует определённых навыков вождения (так как поведение автомобиля с ATTS отличается от стандартного)


Я бы очень удивился если бы ATTS ничем не отличался от стандартного  Very Happy А про навыки вождения мы с тобой при встрече поговорим Wink

P.S. Спасиб за советы и рекомендации! Наверн скоро загляну к Вам в гости :)


 Шаровые у меня не "не вызывают доверия", если уточнить смысл, я сказал, что поштучные более долговечные (как показывает опыт), чем комплектные, но при этом я себе привёз комплектные, всё-таки на 4-х нижних шаровых разница (а у тебя их тем более 6!!!) составляет не много не мало порядка 50-60 баксов, что для меня есть деньги (как раз ещё один к-т про запас Laughing ).
Номерок уже подсказал Wink .
PSF - саме та, как говорится.
Об  ATTS таки да, при встрече пообщаемся. :)
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы