Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена тормозных дисков Accord RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1015894»16-03-2010 21:08Замена тормозных дисков Accord
+0
Кто сталкивался с замена тормозных дисков на Honda Accord 2.0 АТ 2008г. (новый кузов)
На сегодняшний день 46000 пробега, проходил плановое То, рекомендации официалов замена ТД
Что можно поставить вместо оригинала? Перерыл весь интернет, как-то мнения расходятся, некоторые говорят, что можно поставить неоригинал, а есть люди, которые вовсю рекомендуют только оригинал, мол, еще нет ничего на замену.
А оригинал дорого, однако и как-то быстро стерлись.
#1016087»17-03-2010 09:55Замена тормозных дисков Accord
+0
OlegShov, действительно рановато стерлись, на таком пробеге время умирать колодкам, а не дискам. Может стоить посмотреть в другом месте и услышать мнение альтернативного мастера по поводу износа. Пример: Аккорд 7 передние - пробег 170, две замены, задние - пробег 170 - одна замена, диски оригинал, думай!
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1016168»17-03-2010 11:03Замена тормозных дисков Accord
+0
Ден:OlegShov, действительно рановато стерлись, на таком пробеге время умирать колодкам, а не дискам. Может стоить посмотреть в другом месте и услышать мнение альтернативного мастера по поводу износа. Пример: Аккорд 7 передние - пробег 170, две замены, задние - пробег 170 - одна замена, диски оригинал, думай!


Ездил и на другое СТО, говорят, мол, действительно мало, но подлежат к замене... автомат понимаете, дает о себе знать и наверное, стиль езды, хотя я и не скажу, что сильно на ей зажигаю
#1016191»17-03-2010 11:29Замена тормозных дисков Accord
+0
У меня 7 тоже АКП, а колодки все время оригинал?
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1016242»17-03-2010 12:51Замена тормозных дисков Accord
+0
OlegShov, странно как то. то что колодки трутся, я согласн.20 000 и меняй. сейчас у меня пробег 38000, с дисками все ОК
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1016402»17-03-2010 16:15Замена тормозных дисков Accord
+0
Я тоже поменял колодки на 26т., на 45т. вижу, подходят следующие к замене, на ТО сделали замер дисков и как результат тоже к замене. Кстати я после официалов ездил и в гараж Traxim,ребята подтвердили замену дисков...
Сейчас все заказал по оригиналу, подожду 2 недельки и все поменяю .
#1016598»18-03-2010 02:49Замена тормозных дисков Accord
+0
OlegShov:Я тоже поменял колодки на 26т., на 45т. вижу, подходят следующие к замене, на ТО сделали замер дисков и как результат тоже к замене. Кстати я после официалов ездил и в гараж Traxim,ребята подтвердили замену дисков...
Сейчас все заказал по оригиналу, подожду 2 недельки и все поменяю .


 С оригиналом можно было и не торопиться, на 2.0 он присутствует, а на 2.4 таки да, оригинал и точка...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1016699»18-03-2010 11:30Замена тормозных дисков Accord
+0
Поставил себе диски BREMBO Accord 7 колодки Feredo отлично все ходит и ничего не писчить Cool

Marshall (1)
#1017563»19-03-2010 17:34Замена тормозных дисков Accord
+0
Малой, был такой комплект на сивике. колодки - максимум 20 тис., диски где-то за 40 тис. кончились. Режим езды - умерено агрессивный.

Щас поставил диски феродо и колодки роадхаус. Торможение вроде как не хуже (на летней резине нужно проверить :) ). Бум поглядеть, сколько пройдут
#1017780»20-03-2010 01:53Замена тормозных дисков Accord
+0
Малой,  Ден,
8-й аккорд тяжелей, и колодки другие, трутся значительно быстрей, чем на седьмых, повально.
#1017930»20-03-2010 17:38Замена тормозных дисков Accord
+0
Bobbsta, а сколько сухой вес 8-го, спрашиваю не просто так. У меня турер и он точно тяжелее седана 7-го.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1062108»17-06-2010 12:55Замена тормозных дисков Accord
+0
Так что ставить то кроме оригинала ,а то у меня тоже диски 42 тыс и уже к замене ???
Пока дышу,надеюсь..
#1062462»17-06-2010 19:01Замена тормозных дисков Accord
+0
Bobbsta, - мнение дилетанта. Колодки - такие же точно, по форме фрикционного слоя во всяком случае. Сама форма наружной колодки чуть другая. К сожелению именно это исключение и не позволяет ставить на 8 аккорд 2,0 колодки с 7-го.
Диски - неоригинальные существуют.
0636716042
#1062473»17-06-2010 19:36Замена тормозных дисков Accord
+0
Traxim, какие диски посоветуеш? На ТО-60 сказали диски к замене. Колодки на ТО-45 менял, т.ч. ещё тыщ. 30 проходят.
#1062699»18-06-2010 11:02Замена тормозных дисков Accord
+0
K(a)lenVal, На тваою - масса дисков и колодок. я уже неоднократно писал.
0636716042
#1063139»18-06-2010 22:01Замена тормозных дисков Accord
+0
TRAXIM , посоветуйте какие неоригинальные диски,колодки ставить на 8 аккорд,2 литра ,автомат, есть ли у вас на сто ?
Пока дышу,надеюсь..
#1064630»22-06-2010 16:09Замена тормозных дисков Accord
+0
Не советовал бы экономить на неоригиналах, они стираются быстрее. В чем тогда суть экономии? Не экономьте на тормозах!!! На 7-м аккорде у меня колодки и диски всегда оригинал, колодки стираются в среднем за 30-35 тыщ, а передние диски впервые поменял на 102 тыс, задние еще пройдут до 135 тыщ. У нас есть Андрей, который занимается з/ч, на "Льве" передние диски один стоил 4472грн , сейчас не знаю. У него передние оригинал были по 190 евро, задние 170, т.е. дешевле больше чем в 2 раза. По слухам у неоригинала метал слабее и стирается быстрее. Колодки при средней езде бегают оригинал 30 тыщ, а неоригинал 20 тыщ. Так где же экономия?
#1064683»22-06-2010 17:18Замена тормозных дисков Accord
+0
dzhon777, еще одно дилетантское высказывание. Далеко не все неоригинальные запасные части хуже оригинальных. Тем более касательно седьмого аккорда.
0636716042
#1064688»22-06-2010 17:29Замена тормозных дисков Accord
+0
dzhon777, Оригинал, Хонда выпускает, или закупает у других брэндов, только коробочки будут с логотипом Хонда, да и цена будет "оригинальная"
Укроамериканец  
#1064859»22-06-2010 22:25Замена тормозных дисков Accord
+0
Если хотите быть спонсорами хонды - ставьте оригинал, господа !! Производитель ВСЕГДА будет стремится сэкономить на расходниках но заработать при этом побольше  , даже хонда . Хонда выберет нормального производителя и  на том  что он продаёт за N денег под своим брендом хонда ставит свою наклейку , партнамбер и продаёт за Nx2 денег.  Отсюда и пугалки про снятие с гарантии и тд. При покупке у официала задорого шансов купить палево меньше чем у дяди вани с автобазара, это единственный плюс.
 Я приехал делать последнее ТО на киа сид , привёз оем колодки , оем фильтра , масло хорошее, купил всё примерно в 2 раза дешевле  . Мне инженер говорит - нельзя со своими , даже с оригинальными, снимем с гарантии )) Я вызвал директора , включил камеру на мобиле, потребовал письменный отказ и снятие с гарантии,  поговорил с ним чуток и он быстро угомонил этого гарантийщика.  Дают мне на подпись типа предварительный акт перед сдачей авто в работу , читаю - установка фильтра салона 46 грн . Беру этого инженера , веду к машине , откидываю бардачок и за 20 секунд меняю фильтр салона , спрашиваю , вам сильно денег нада ? Кризис ? Давайте вы мне ещё машину помойте гривен за 300. Нормочасов насчитали аж 3 , говорю  вы 3 часа мне масло будете менять ??  Я сейчас стану рядом с машиной и если дядя хоть на 5 минут присядет или покурит больше 1 раза то заплатит сам за свой нормочас. Скостили до 1.5.   Потом меня ещё не пускали смотреть что делают с машиной , я спросил - у вас есть камеры ? Нет  ? , ну так после того что вы мне понарасказывали и понасчитывали я считаю что вы хотите меня тупо кинуть и стырить мой мотул и залить мне ослиную мочу !!! Короче такой борьбы за свои права в аэлите ещё не видели ...   Не подумайте что я жлоб кондовый , я всегда и всем даю на чай , кто не наглеет ! На хонде те же яйца токо в профиль , принёс колодки лукас на ТО 30тыс , - аааа , неоригинал !!!  снимаем с гарантии !!  Я говорю - читайте что на суппортах написано ?? Лукас\ТРВ  , ну так а чо вы мне парите ?? Хонда у них берёт по оем !!  Угомонился ..  Приносит акт , там написано , по требованию клиента залито масло мотул и поставлены колодки такие-то , мы типа не отвечаем . Говорю - я не буду это подписывать , пишите сразу мне или нормальный акт или отказ в гарантии . Посовещались , переделали . Вывод - разводят на бабки .    
Если сравнивать оем расходники с хорошим афтермаркетом то последний будет и лучше и дешевле ! Главное не забывать что нужно брать у надёжных людей. Всё написанное имхо и каждый сам решит что ему лучше .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1064938»23-06-2010 08:37Замена тормозных дисков Accord
+0
littlebo, странно что тебя на этой СТО просто не послали  Cool
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1064952»23-06-2010 09:15Замена тормозных дисков Accord
+0
Energy_type:littlebo, странно что тебя на этой СТО просто не послали  Cool


А мне странно что эти ушлёпки до сих пор работают. Да , в дополнение истории и полноты картины качественного европейского сервиса )) : у меня стырили сервисную книгу , приехал восстанавливать - заява мне с порога - нет книги значит нет гарантии )) Я всё к тому же директору , говорю что факт гарантии согласно законодательства наступает не потому что вы там написали у себя на заборе что нужна сервисная книга и справка что я не дурак а по факту продажи мне автомобиля , и договор купли у меня на руках . Короче нагнул их выдать новую книгу и из компутера переписать в неё мои ТО . Дальше - по моей машине есть 2 косяка , на всех практически 2х литровых АТ сидах горит чек , дето сосёт воздух в трубе,  также тарахтит рулевая при мелких неровностях , стоит с завода не та резинка там дето . По этим двум фактам есть бюллетень производителя для дилеров и сервисов с чётким указанием диапазона винов с этими косяками. Т.е когда я привожу машину на ТО нормальный приёмщик должен согласно этого предписания глянуть не мой ли вин затесался в проблемные и устранить по гарантии бесплатно. Если косяки критические то производители вообще отзывают машины . В реале получилось так - я приехал , говорю чек горит , почти с момента продажи . Ответ - ты залил голимый бензин , попал на лямбду , гони 1200 грн . По колонке - а вы в ямы не попадали ? Вон их у нас сколько ! Я достаю эти БТО , тычу в рожу , спрашиваю это что ???  Взял их ушёл куда-то , минут 10 бурных обсуждений ...   В итоге - запишитесь там на когданить , мы посмотрим . Ни извините , ни раскаяния в содеянном ... А теперь представьте на моём месте какуюнить блондинку которая не знает как воды в бачок залить )   Простите за оффтоп , наболело !!
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1064964»23-06-2010 09:33Замена тормозных дисков Accord
+0
littlebo, приезжай к нам на сервис:) на подоле (не реклама)

п.с. где сида брал?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1066771»27-06-2010 10:13Замена тормозных дисков Accord
+0
Так есть неоригинальные тормозные диски на 8 аккорд или нет,может кто толком сказать ??? Особое спасибо TRAXIM за  обстоятельный ответ по дискам и колодкам ((((
Пока дышу,надеюсь..
#1066791»27-06-2010 11:52Замена тормозных дисков Accord
+0
littlebo, Ну ты братец и суров!! Very Happy
... я всегда и всем даю на чай , кто не наглеет !

Ты хочеш что б СТО на одном чае сидела и домой работники чай таскали. Very Happy

Хотя всё тобой описанное, я прошёл на Николаевском СТО
Там с чем бы ты не приехал.., ответ убийственно -универсальный.., это стиль вашей езды!?
Укроамериканец  

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление