Я забув пароль Зареєструватись

Пройдены RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1015452»15-03-2010 23:42Пройдены
+0
PS3. Badlands. Отдых для мозгов. Тупо много стрельбы, линейное как рельс прохождение. Но забавно местами. Прошел как и положено дважды, включая аддон про зомби. Хантер с пистолетами и прокачанной птичкой - проходить так просто, что даже скучно. Тупую игру надо проходить тупым танком с базукой в руках - это тупо веселуха, только уши потом болят :)

PS3. Uncharted обе части подряд. Честно говоря, только потому что оно ужасно короткое, явно написанное под комп или хэбокс.И досталась на время абсолютно халявно. Первая часть совсем тупая, ужас. Видимо денег на рестарт франшизы Лары Крофт не хватило. Получился римейк Лары, но вместо Лары какой-то несимпатичный полудурок. Фу, короче. Все какие только можно штампы, включая фашистов-зомби. И очень уж короткая. Вторая будет длиннее, но штампов и занудства авторам было самим уже смешно. Стёб над самими собой и обилие роликов а-ля кино - развлёк немного. И мееньше стало похоже на Лару. Хотя больше стало похоже на симулятор параноидальной обезъяны с гранатой. В конце выдали РПГ, алилуйя. В качестве забавы на пару вечеров, и только для тинейджеров.

NDS. Super Robot Taigen многочегототам Endless Frontier. Это ржака. Это товарищи, надо видеть. Классическая олдскульная JRPG, местами нагло содранная с первых FF. Сюжет линейный, данжены запутаны слабо, мнократные повторные проходы географии, местами затянутый манч. Ничего необычного. Но место в топ-листах ей обеспечило только одно. СИСЬКИ. Много. Больших. Красивые анимешные отрисовки персонажей. Сёнэн типа этти, в котором напиханы и яой, и просто куча бисёдзе в панцу. А какие там овердрайвы, ммммм...... с нетерпением жду английской версии новой серии, Frontier Exceed. Японцы уже интернет залили слюнями что там мол больше ещё панцу. А, да, а ещё там очень много реально искромётно смешных диалогов, просто море очень вкусного и стильного юмора.

PSP. MGS: Peace Walker Demo. Нихрена себе "демо", сказал я себе закончив все четыре миссии и убив на это порядка шести часов. Притом что заработал только класс А. В ритуальном экстазе и с благоговейным трепетом жду Игру. Новый CoD говорите выходит? Tom Clancy выдал шедевр? Да пусть они все убъются об стену Wink Кожима рулит. И теперь у него есть не просто cadrbox, теперь это lovebox!  Shock  Laughing  Embarassed А ещё сильно развитый CQC (рукопашный бой) :) Но "кожима таки сволочь!"(с)фанаты. Теперь нельзя двигаться в положении лежа. Это пипец...издевается гад  Rolling Eyes  Very Happy

В процессе: NDS: Kingdom Hearts 358/2 Days. Офигительная вещь. Слэшер (много махаем мечом...в данном случае Ключом) и трёхмерные пространства на DS это шок.... Для тех кто не знает что такое серия игр Kingdom Hearts. ЭТА история начинается так. Замок Диснея (помните, как на заставке к диснеевским фильмам?), который собственно есть центр того самого Королевства (ака Kingdom). На самом верху, прямо над часами, на парапете сидят два чувака. С анимешными причёсками, и одетые как настоящие готы. Чёрные одежды до пят, капюшоны, большие боты, немножко цепей.
- У тебя точно нет сердца?
- Ну...наверное нет. Ведь если бы было, то я должн здесь в груди что-нибудь чувствовать. А я нет.
- Да....  хочешь мороженое?
- Давай.
- Вот. Оно из солёной морской воды.
- Вкусно...
Новая система инвентаря в рюкзаке - это реально прорыв в РПГ вообще. Чернобыльскому Сталкеру следовало бы поучиться.
#1015834»16-03-2010 18:34Пройдены
+0
Vad El', а игра, на PS3, которая макс похожа на диабло - эт, по твоему мнению, что?
А анчаржед мне понравился, бегаешь, прыгаешь, струляешь... И горы красивые...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1015918»16-03-2010 22:20Пройдены
+0
GreG_Acc:Vad El', а игра, на PS3, которая макс похожа на диабло - эт, по твоему мнению, что?


не то чтобы похожа, и притом что я в Диаблу играл мало и мне не понравилось. Но мне очень понравилась свежая Demon's Soul. Многие говорят что она "like Diablo but very hard". С тем что Demon's Soul это хардкор - согласен на все сто. Удовольствие для олдскульного РПГшника. Чтобы победить противника, практически каждого - надо думать головой, продумывать стратегию, пробовать, умирать, принимать к сведению и пробовать ещё. Очень тяжко местами. И всё по чесноку. Если дракон, сука, огромный и дышит пламенем, то выйти ему в лоб и спрятаться за щитом it's a very BAD idea Wink

Added after 2 minutes:

"From: tobimcnamobi

It is similar to Diablo, yes. It is an Action RPG and it is damn hard. Ever played Diablo 2 in Hell difficulty (after patch 1.10)? Yeah, that's it, welcome to Demon's Soul. D2 in Hell with crap items. :-)"

Added after 11 minutes:

Но я её не прошёл ещё. Брат штурмует :)
А я принял у него Brutal Legend. Интересно, брат ещё более привередлив чем я. От Брутал Легенды он просто пИсал кипятком, размахивал руками и кричал что никогда не видел более ГРАНДИОЗНОЙ игры. А видел он много больше чем я...
#1016080»17-03-2010 09:49Пройдены
+0
:)
пасип, посмотрю :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1016123»17-03-2010 10:26Пройдены
+0
а, забыл ещё один абсолютный мастхэв!
Fairytale Fights!
это....ну как бы это даже рассказать...
вот вы знаете такие мультики были - Happy Tree Friends?
Вот.
так вот представьте что HTF это типа Симпсоны. Вот Fairytale Fights тогда будет что-то типа Южного Парка. То есть это та шпана, которая пришла стереть их с лица земли :)
Только учтите, что игра имеет официальный возрастной рейтинг 17+ ! Притом там нет нецензурных слов, нет секса, или ещё чего-то запретного кроме....."насилия". Представьте себе сколько и какого, если кукольно-яркие мультяшки набрали 17+. И ещё, это довольно непростая игра...это ещё надо попривыкнуть отбиваться от пары десятков противников бензопилой, выписывая в скольжении по лужам кровищи, пируэты достойные Плющенко  Very Happy



#1016267»17-03-2010 13:24Пройдены
+0
А какие еще рекомендации по must have на PSP?
А то играю последнее время только в PES10.
#1018046»20-03-2010 23:13Пройдены
+0
Чуз:А какие еще рекомендации по must have на PSP?
А то играю последнее время только в PES10.


ой. мои мастхэвы не каждому полезны :) Дело в том что я кагбы старый плейстейшн-геймер, сильно ориентированный со стороны восходящего солнца :) А симы всяких фтболов/баскетболов..мне неинтересны. Короче, я не с толпой, и знаю об этой беде. Потому могу сказать конечно, но чтобы потом без претензий :)

Но раз уж спросил.... ну скажем так. Не в порядке важности, а как вспомню.
1. серия Metal Gear, а на PSP их вышло немало,  и Peace Walker на подходе. Перечислим поимённо: MGA, MGA2, MGS2:DGN (обязательно для понимания сюжета!), MGS:PO(+), MGS:PW(demo). Во-первых, я фанат MGS, во-вторых библиотека знаний связывающая все MGS от первого до последнего есть только на PSP. И она нужна для понимания происходящего на PS2 и PS3.
2. LBP. Ну понятно почему. Всё-таки хедлайнер бренда. На PSP конечно довольно халявный и примитивный сингл, но всё-таки.
3. Katamari. Ноу комментс.
4. Street Supremacy. Хотя бы только за то что это настоящие Genki и спин-офф той самой серии TXR, с которых EA кое-как слизало НФС:Андеграунд. Ну не говоря о том, что вообще это не только гонки, а ещё и стратегия. А ещё потому что играть в них в тыщу раз проще, чем в хардкорный Wangan Midnight Portable.
5. Crisis Core: FF VII + FF VII: Advent Children. Потому что это FF, и этим всё сказано. Вообще надо бы поставить на первое место, но там обосновался MGS :)
6. Fantasy Golf Pangya Portable. Гольф. Но это, сцуко, не просто гольф. Такого гольфа больше не бывает...это во-первых, РПГ, во-вторых, жуткий манч со шмотками, в-третьих, это гольф с применением магии, в-четвёртых, там нехилый и длинный сюжет, в-пятых, прохождение может занять месяца полтора-два.....притом с первого раза точно придётся вернуться к началу :) А ещё там можно купить мячики, за которыми тянется шлейф из сердечееееек...kawaiiiiiiiiiii.......^_-
7. Guilty Gear XX. Для общего развития. Играть в этот хардкор могут только самые зубодробительные спидвок-комбо-геймеры, и то преодолевая себя. Но зато хотя бы узнать какой он, настоящий крутой файтинг. И кому-нить при случае сказать "вот я когда в GG XX #Reload долбился...." и выглядеть как настоящий Чак Норрис Wink
8. Half-Minute Hero. Самая крутая JRPG если сделать себе лоботомию и забыть о существовании FF. Вот когда FF уже наелся, и хочется кардинально другого, но с такой же родословной, вот тогда. Опять же, очень круто. Это как резаться на симуляторе 8мибитки, запущенном на i7 Extreme Wink
9. Hello Kitty: Puzzle Party. Ну....я же говорил что я сильно японизированный геймер :) Это же очень очень няка, когда PSP работает настольными часами/будильником/календарём, и не просто так, а в твоём личном дизайне (вариантов сотни) на тему Hello Kitty, заработанном на собирании паззлов с Hello Kitty. Няяяяя...
10. LocoRoco, Patapon/Patapon2/Don-Chaka, Lumines/Lumines2, Luxor (оба). Пишу пачкой, потому что причины играть одни и те же. 1) в них все играли. 2) это действительно очень хорошие игры с необычным геймплеем.
11. серия LEGO. Обязательно StarWars II и III. И желательно Batman. Остальное - по желанию.
12. Ridge Racers (оба). Аркадные гонки. Они одни такие. Безумно быстрые, к финалу безумно сложные, безумно красивые, безумно затягивающие. К реальной физике отношения не имеют. Совсем никакого. Так и задумано.


Как-то так...может чего ещё забыл...

Added after 1 minutes:

PS Вот что меня бесит, так это отсутствие Cooking Mama на PSP. Даже на айфон сделали, а пысыпы зажали... ыыыы
#1020886»25-03-2010 14:18Пройдены
+0
Vad El',

Оооо, список в фейворитс, ведь скоро лето и отпуск и там будет полно времени ) Спасибо и даже +1 в карму.
#1028880»09-04-2010 09:56Пройдены
+0
FFXIII рулит безбожно

это товарищи, скриншот. Не рекламного ролика. Игрового процесса.

ЭТО - процесс gestalt-а, то бишь овердравового удара.



А это просто бой...притом довольно скромный. Ибо когда на площадке работает коммандос с Ruinga и пара раважеров с firaga - то бой идёт уже "по приборам" ибо на экране магическая фантасмагория творится, типа перманентного ядерного взрыва в кофемолке :)  и непосвящённому со стороны не разобраться.



Удручает наглухо линейное прохождение. Ну слишком уж. И 13я ФФ слишком простая... хотя да, версия для японских дрочеров - тяжелее намного, но всё равно. Радует то, что уже практически официально известно что ФФ13 сделана такой специально, поскольку была слита на ХэБокс. А следуом уже готовится к выходу FF XIII Versus как обычно только для PS3, где будет всё как всегда и "по-взрослому".
Но даже это - боже ж ты мой как красиво.... количество сюжетного ролика явно превышает показатель FF X, а его там помнится было около 8 часов. Тут УЖЕ явно больше, а я ещё и половины не прошел. Но как КРАСИВО.


Редаговано: Vad El' (09-04-2010 10:33)
#1028897»09-04-2010 10:10Пройдены
+0
Vad El', пошел за облаванками и качать образы ) фух, не могу больше ждать :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1028898»09-04-2010 10:29Пройдены
+0
а да, и ещё. Когда пошел стартовый ролик ФФ13 я ржал так, что прибежала дочь, посмотрела на экран и тоже начала кататься по полу. Вы вкурсе что ФФ13 делали пять лет и мобы и основная планета (где происходит действия большинства миссий) - сливались демо-роликами на выставках и в интернете? Так вот. Gran Pulse (планета), его горы, каньоны, и летающие мобы aka Svarog и ему подобные - это чистый кэмероновский Аватар и как там называлась планета? Ну точно оно. Только красивее раз в 20. Я так и знал что голливуд где-то слизал дизайн :)

Added after 14 minutes:

И довольно короткая игра, как для ФФ. У меня чтото около 30 часов игрового времени, а я вроде бы уже больше трети прошёл. Это притом что я не манчкиню и практически не прокачиваюсь толком, просто иду вперёд. Сюжета уже осталось примерно половина (я так думаю). Но боковых миссий ещё порядка 40-45 штук (из 50+), поэтому прикидываю что треть пройдена. Коротковато Sad
#1034437»28-04-2010 13:55Пройдены
+0
близится 100-часовой рубеж игрового времени в FFXIII. на прокачку времени особо не тратил, шёл вперёд. Ну...я уже близок к концу первого прохождения финальных боссов. Прикольно, последняя глава проходит в некоем пространстве, сильно напоминающем "Трон" если кто помнит такой фильм и игру. Только в стилизации ФФ13 конечно (больше белого и красного) и не без некоих могучих волшебно красивых охренительно громадных фал'си.
Вот пройду их и....игра начнётся по взрослому. Впереди минимум пару раз по столько же прокачки каждого персонажа, порядка 40 сложных (непреодолимых при первом прохождении) миссий и.....опять таки финальные боссы :) Again. Но не тк как в первый раз. Final Fantasy rulez 4ever

видео с финальной битвой (геймплей, не ролик)


Added after 127 hours 37 minutes:

Прошел финальных боссов (это не так просто, чтобы заработать все нужные трофи). Кхе....в одном я был прав - игра только началась, квест Титана это нечто. Во-втором я ошибся. Я думал что прокачивать персонажей ещё придется "пару раз по столько". Ошибся я. Впереди ещё в 6-7 раз больше прокачки, чем до первого прохождения финала. Ыыыы...

Added after 6 minutes:

Да, и попутно, в свободное от ФФ13 время, прохожу Kingdom Hearts на DS. Это жесть....я такой думаю что это у меня того не хватает, этого не хватает, вроде ж уже наверное я с половину игры должен был пройти.... а потом я увидел где указано в процентах прохождение игры. Челюсть упала со стуком. 5%. На DSке. Слешер в 3D. Второй, сцуко, месяц. Раскатал губу, а оно оказывается все ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ.
Про инвентарь, от которого сталкер должен плакать я уже говорил. Но оказывается это я ещё не всё знал...там ещё и стеки начались, и комбинаторика.
Крафтинг жестокий вообще... сам себе оружие моделируешь под разные ситуации. А "денег" не хватает жестоко. А значит снова идём проходить наиболее "жирные" holo-missions....

Added after 62 hours 25 minutes:

пройдены все миссии, кроме пачки объединённой квестом Титана, и финальной миссии. Становится тяжко, не хватает прокачки. Хотя некоторые боссы как обычно в ФФ, прокачка не рулит. Рулит сцуко рэндом и дроч :)
Кстати, я опять ошибся....главная проблема теперь не в том, чтобы прокачать персонажи. А в том чтобы раздобыть СТОЛЬКО бабла и лута, чтобы хватило на апгрейды шмота и оружия. Пока добываешь бабло - опыт накапливается сам по себе, даже перебор наверное будет.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры