Я забув пароль Зареєструватись

Максискутер: альтернатива или сделка с совестью? RSS

HONDA Мото Чайники

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1011084»06-03-2010 19:14Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Из двухколесных коней у меня были только велосипеды, безумно хочу моц, но товарищи типа бургман или тимакс тоже цепляют и внешним видом, и мощностью, и комфортом, и автоматикой - все таки сел и поехал, и учиться переключать передачки не надо.
Однако один мой знакомый байкер сказал, что максискутер - не комильфо, и настоящие мужики выбирают именно мотоциклы...
Что скажут знатоки? Very Happy
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1011088»06-03-2010 19:25Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Настоящие мужики выбирают мотоциклы. Это правда.
Максискутер очень удобно, если особенно никогда не ездил на мотоцикле, но такого кайфа как от мотоцикла ты не получишь.
Я вот себе тоже очень мотоцикл хочу, потому что фирма где я работаю возит на них тюнинг. Все мои знакомые и клиенты имеют мотоцикл. Вот только жена категорически против. Терплю пока. Sad
Козацькому роду нема переводу
#1011092»06-03-2010 19:50Re: Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Hayabusa:
Однако один мой знакомый байкер сказал, что максискутер - не комильфо, и настоящие мужики выбирают именно мотоциклы...
Что скажут знатоки? Very Happy

Фигню говорит знакомый.
Каждый выбирает то что ему по душе или по карману.
Я сезон отьездил на скутере Honda SH 150, это был сознательный выбор как 2колесное средство максимально приближенное к мотоциклу ( 16 колеса,узкий,высокий, максималка до 120 км\ч)нужен он был мне для того чтоб восстановить навыки езды в городском трафике после долгого перерыва в моей двухколесной карьере.
Да конечно, скутер есть скутер тебя почти не замечают на дороге,такого внимания  от окружающих конечно не будет как на мотоцикле, но я совершенно уверен что ЛУЧШЕГО средства для передвижению по городу просто нет.
Ну а мотоцикл это уже совсем другое.Это паралельный мир,другие ощущения и другие риски...и ответственность тоже другая.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1011104»06-03-2010 20:36Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Стекольщик, спасибо за мнение, да уж, хоть монетку кидай ))) ладно послушаем, может еще кто что скажет...
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1011130»06-03-2010 22:14Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Hayabusa, вставлю и свои 5коп. Как я выбирал:
я понимал что мне не надо сверхскоростное средство для передвижения по городу, я знал что хочу 2 колеса, и я пытался понять какой вид мото мне нравиться. Порывшись в интернете видел очень много роликов как и на чем ездят люди, и мой выбор стал мне очевидным - я сказал себе "хочу супермото" или эндуро, они близки мне по духу, так как мои мысли говорят о том что это универсальный вид техники как для городского асфальта, или точнее то что у нас так называется, слава Богу, те 10 км которые я проехал, дали мне понять очень многое о том выборе что я сделал. Ямы мне пох - это существенный +, а вот комфортная максималка в 100+- не для всех плюс, но меня устраивает. Но я отдалился от темы...

Я собственно тоже долго думал о автоматической КПП на мото/скутер, и все-таки остановился на МТ, да и авто у меня с МТ, и скажу что особых проблем с переключением я не ощутил  Very Happy

Максискутер - бомбовая вещь, но все таки что стоит у него  в конкурентах??? какой класс мото???
063-два4восемь-8восемь-2два
#1011156»07-03-2010 00:20Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Hayabusa, в отличии от машины, механика на мото не напрягает вооооообще, хотя сразу оговорюсь, автомат на мото не пробовал, сравнивать не могу :)
зы ездил на скутере, обычный скут, 50 кубиков, сцыкотно оно как-то....  Very Happy
098-115-14-15
#1011161»07-03-2010 00:33Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Макси хорош тем, что в отличие от 50куб. табуреток может ехать быстрее 50км/ч, следовательно, не будет всем мешать в транспортном потоке, и на нем можно будет газануть чтоб уйти от "пред-аварийной" ситуации (это когда в тебя летит 4-колесное ведро с соседнего ряда без поворотников, а ты не можешь увернуться). По себе знаю, сам ездил на табурете 1 сезон.
Насчет мотоцикла, а особенно стрита/спорта, Стекольщик прав - другой уровень езды и ответственности.
Лично мое ИМХО - надо брать то, что нравится, и не забивать себе голову мыслями "по-мужыцки или не по-мужыцки". Фигня это все. Каждый покупает то, что хочет.
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец
#1011162»07-03-2010 00:38Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
MadMike, Серега, не "ведро", а "консерва"  Laughing
098-115-14-15
#1011287»07-03-2010 13:27Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
BOKA:Hayabusa,

Я собственно тоже долго думал о автоматической КПП на мото/скутер, и все-таки остановился на МТ, да и авто у меня с МТ, и скажу что особых проблем с переключением я не ощутил  Very Happy

Максискутер - бомбовая вещь, но все таки что стоит у него  в конкурентах??? какой класс мото???


рассматриваю 2 варианта да все никак не могу решить к которому больше душа лежит:
вариант 1: чопперок от хьюсунг по имени аквилла, те, кто юзал хвалят и весьма
вариант 2: какой-нить стрит или полуспорт типа сусуки до 650-ти кубов
Проблема еще в том, что я вообще хз какой мне конь нужен, по темпераменту я вообще хаябусу хочу, но не дорос до него ни морально ни материально, а по комфорту брежу голдой.
Ну это в будущем...а щас надо с чего-то начинать.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1011991»09-03-2010 12:44Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
BOKA, Конкуренты максиков - это малокубатурные круизеры.
Hayabusa, Судя по тому, из чего Ты выбираешь - можешь смело смотреть и в сторону максиков. Реально - шикарный снаряд для мягкого асфальтного туризма. И пафосного кафе-рейсинга по городу. Драйва Ты особого на нем не ощутишь, но то из чего Ты выбираешь тоже не для драйва кагбе. Такчто на бургмена, сильвервинга или т-макса смотри с уверенностью.

А вообще честно говоря после супермото - основной мотоцикл рассматриваю ТОЛЬКО более мощный и легкий супермото:) А перепробовать я успел все классы и уровни мощности/управляемости, так что выбор на 100% осознанный.
Единственная беда, что со временем понимаешь, что мотоциклов надо как минимум 3 :). Для меня это Супермото, Эндуро и большой Дуалспорт(страшно мечтаю о 1200 Бимере ГС).
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1012046»09-03-2010 13:56Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
SigardW,  а как тебе - Yamaha XT1200Z Super Tenere?
Вроде достойная альтернатива гуслям.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1012243»09-03-2010 18:37Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
SigardW:BOKA, Конкуренты максиков - это малокубатурные круизеры.
Hayabusa, Судя по тому, из чего Ты выбираешь - можешь смело смотреть и в сторону максиков. Реально - шикарный снаряд для мягкого асфальтного туризма. И пафосного кафе-рейсинга по городу. Драйва Ты особого на нем не ощутишь, но то из чего Ты выбираешь тоже не для драйва кагбе. Такчто на бургмена, сильвервинга или т-макса смотри с уверенностью.


Благодарю за мнение, у меня сомнуха была в отношении скутеров именно в плане отношения к ним со стороны полноценных байкеров, хотя на той же тараске бургманов хватало. Поэтому и спрашивал, чтоб потом комплексовать не пришлось Embarassed
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1012305»09-03-2010 21:57Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Hayabusa, Лично мне абсолютно фиолетово мнение "полноценных байкеров". Я езжу для себя, и так как мне удобно.
Стекольщик, Очень настораживают габариты, подвеска и куча пластика. Кстати там под боковым пластиком вентилятор прячется. По цене пока не знаю, чего он будет стоить, но практически уверен, что не дешевле, как минимум, КТМ адвенчера. А там уже и до бимера недалеко. Ну и еще, я считаю что дорожная или туристическая ямаха - это тачка для студентов. Тоесть технологичная, весьма продвинутая, но без внимания к мелочам. А вот БМВ предлагает Тебе технику продуманную до каждой мелочи. Я считаю 1200ГС, 650ГС и ЛТ - идеальнейшими мотоциклами в своих классах. И еще там есть стрит просто нереальный, я уже не помню точно название. Да, это дорого, но после того, как проедешся на ГуСе другого мотоцикла уже не хочется.

Added after 5 minutes:

Кстати, я ездил на Тенерке 660 прошлогодней - мне понравилась. Но она как-то поумнее сделана вроде чем этот бегемот.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1012312»09-03-2010 22:14Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
SigardW: Я считаю 1200ГС, 650ГС и ЛТ - идеальнейшими мотоциклами в своих классах. И еще там есть стрит просто нереальный, я уже не помню точно название.

Насчет Гуся не скажу,а вот на ЛТ я ездил. Честно говоря он очень хочет быть Голдой но у него не получается. Имхо конечно. Ибо и Голда и ЛТ пока не моё....
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1012319»09-03-2010 22:30Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Стекольщик, Мне в ЛТ гораздо больше понравилась управляемость чем у Голды. И эргономика наверное тоже. Но в целом - я тоже не фанат такого класса.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1012373»10-03-2010 00:05Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Hayabusa, Лично мне абсолютно фиолетово мнение "полноценных байкеров". Я езжу для себя, и так как мне удобно.


Тоже правильно, на дороге можно позволить себе быть эгоистом. Very Happy
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1015004»15-03-2010 12:09Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Лично я уже два года ежу на макси скутере Suzuki Burgman An650 на нем стоить коробка типтроник в городе и по трассе то что нужно, в городе автомат по трассе типтроник включил 5 и вперед, если в городе  нужно стартонуть есть кнопка Power что включает режим быстрого старта на предельно максимальных оборотах переключает автомат  но путем переключения передач в ручном режиме можно выиграть в старте пару секунд 2-3 не больше по комфорту очень удобен но наши дороги иногда уменчают етот комфорт
Деньги портят людей, но не автомобиль
#1015253»15-03-2010 17:46Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
svoy, Это не типтрон. Обычный варик. Просто по положениям щек вариатора условно делит на диапазоны. Тобишь типа принудительно блокирует амплитуду щек.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1015268»15-03-2010 18:06Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
да но ремень там с металическими пластинами и сверху в резине   и вариатор непростой там стоит электро  мотор который сдвигает и раздвигает шеки вариатора как при автомате так и при принудительном переключении простой но не совсем  Very Happy
Деньги портят людей, но не автомобиль
#1015298»15-03-2010 18:40Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Металлические пластины это не для педерач. А в остальном - я разве не так сказал?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1015409»15-03-2010 22:42Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
SigardW, Ты об этом? :)
d756aeb07bf89e9c4c024477d96dfcba.jpg


#1015428»18-03-2010 23:11Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Pachuco, yep. Аж мурашки по загривку пробежали.

Added after 71 hours 57 minutes:

 Стекольщик, Ямаха озвучила цену на Супертенере. 25000. Нос в нос с 1200ГуСем. О чем тут можно говорить? Не понимаю, кому этот мотоцикл нужен и как его собираются продавать)
Кстати, не просто с ГуСем, а с топовым Адвенчером:)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1017049»18-03-2010 23:14Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
SigardW, Увы, Yamaha идёт на поводу маркетологов, а не пользователей техники. Время и история их рассудит :)
#1017078»19-03-2010 01:42Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
Pachuco, Ну тем не менее, я считаю, что Фазеры и маленькая Тенера - просто гениальные мотоциклы. Еще был очень интересный Трикстер. Не могу согласится, что это продукт труда маркетологов. Но вот цены в этом году... маленькая тенера вроде 12,5. Причем, почему-то дороже фазера. Жесть.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1017083»19-03-2010 06:46Максискутер: альтернатива или сделка с совестью?
+0
SigardW, что такое фазер и как он здорово выглядит я знаю, а что такое "маленькая Тенера" ?
098-115-14-15

Форум : HONDA Мото Чайники