Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что для вас JDM Style? RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1007389»28-02-2010 20:43Что для вас JDM Style?
+0
Созрел такой вот "концептуальный" вопрос.
На след неделе забираю свою Сивку из малярки. Машина полностью готова (двиг, ходовая, тормоза и теперь кузов). Внешность стоковая, но именно это поколение (EG) мне нравится больше всего.
Как большинству любителей авто, хочется придать машине индивидуальности, но именно такой, которая с моей точки зрения и описывается термином JDM.
Как его понимаю я :

JDM (Japan Domestic Market) - это запчасти и тюнинг, производимые в Японии для машин, сделанных в Японии.
Но сама суть этой аббревиатуры несколько шире. Это простота, почти аскетичность, подчеркивающая спортивный облик машины. Принцип минимализма, в котором и заключается красота. Никаких обвесов (только "губы" например). Никаких антикрыльев-табуреток и прочей мишуры. Фактически это почти сток, кроме мелких, но чрезвычайно тщательно подобранных деталей. Желтые поворотники и противотуманки (кстати вопрос - почему) и обязательно красивые, широкие японские диски.

Так как я этим только недавно начал интересоваться, очень интересно узнать, что думаете об этом вы.
Любые детали будут полезны и интересны.
Козацькому роду нема переводу
#1007414»28-02-2010 22:20Re: Что для вас JDM Style?
+0
Все правильно – «несколько шире».
Но потом – все взял и сузил:
Данила:
Но сама суть этой аббревиатуры несколько шире. Это простота, почти аскетичность, подчеркивающая спортивный облик машины. Принцип минимализма, в котором и заключается красота. Никаких обвесов (только "губы" например). Никаких антикрыльев-табуреток и прочей мишуры. Фактически это почти сток, кроме мелких, но чрезвычайно тщательно подобранных деталей. Желтые поворотники и противотуманки (кстати вопрос - почему) и обязательно красивые, широкие японские диски.


На самом деле чего там только нет  Wink ! вот например - http://www.jdmstyletuning.com/
#1007418»28-02-2010 22:27Re: Что для вас JDM Style?
+0
Данила: Желтые  противотуманки (кстати вопрос - почему)

Из практичных соображений - желтый свет лучше прорезает туман Wink
Lf: 093 8796132
#1007421»28-02-2010 22:32Что для вас JDM Style?
+0
JDM - машина только белого цвета!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1007441»28-02-2010 23:14Что для вас JDM Style?
+0
Почему только белого?
Я кучу фото пересмотрел, там каких только нет цветов.
Козацькому роду нема переводу
#1007814»01-03-2010 14:44Что для вас JDM Style?
+0
Данила, Опусти машину и поставь правильные колеса, оставив все остальное в стоке - это и будет для твоей машины самый разумный JDM
#1007850»01-03-2010 15:09Что для вас JDM Style?
+0
JDM для моей машины это отдельная тема. На ремонт и доводку авто до ума ушло денег, поэтому правильные колеса пока подождут, опустить хочу, но лишь слегка (она и так не всюду проезжает). Больше я и не собирался ничего делать.
Интересует больше именно понимание самого смысла выражения.
Козацькому роду нема переводу
#1007913»01-03-2010 15:36Что для вас JDM Style?
+0
ждм в классическом смысле - это стоковые детали, установленные на авто, которые шли исключительно на рынок японии, то есть на другие рынки данные узлы не ставили, или они отличались от деталей и узлов для японского рынка.
То есть это стоковая запчать, сделанная на японском заводе для автомобиля исключительно японского рынка. Также можно сказать что ждм это то, чем чистокровные стоковые японцы отличаются от остального мира.
На прелюдах это туманки, климат контроль, мотор н22а и ф20б, дефлекторы ветровых стекол, поддержки ремня безопасности и еще куча всего.
ЖДМ стиля не существует в принципе. ЖДМ он или ждм или нет, а стиль это уже копия - подделка. Это как губа или руль от мюгена и такиеже по форме, но называются они мюген стайл, ну или наклейка на какойто машине типа тайпЭр или японские иероглифы аклеенные на машину и пр..
Чисто с практической точки зрения это своего рода фетишизм - коллекционирование и установка на авто всякого японского добра, которое может быть даже и не нужно, но, настоящий фанат и спец, тот кто знает машину и ее историю как себя, всегда сделает выбор в пользу ждм и всегда оценит такой подход. Конечно культа из этого делать не стоит, ибо не всегда узел ждм лучше или правильнее.
И последнее, самое главное - японца не обманешь. В данном направлении компромисы мягко говоря непредусмотрены.

Это если говорить буквально.

В общепринятом понимании это понятие перековеркано до того смысла, который изложен Вами в первом посте топика.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1007952»01-03-2010 16:17Что для вас JDM Style?
+0
Данила, Для того, чтобы понять JDM - посмотри на свою предыдущую машину и сделай все наоборот. Вот та машина - это анти-JDM  Cool
#1008038»01-03-2010 17:40Что для вас JDM Style?
+0
БИЛЬШТЭЙН,

Брехня... (с) х/ф «Неуловимые мстители»

http://www.google.com.ua/#hl=uk&q=Dekotora&meta=&aq=&oq=Dekotora&fp=3cc9dc8992da98f9
http://www.bosozokustyle.com/
 Very Happy
#1008092»01-03-2010 18:25Что для вас JDM Style?
+0
о стилях можно говорить до утра....  

БИЛЬШТЭЙН:Данила, Опусти машину и поставь правильные колеса, оставив все остальное в стоке - это и будет для твоей машины самый разумный JDM


http://topgir.com.ua/news/1614.html

http://bippu4life.wordpress.com/about/

это только о колесах...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#1008153»01-03-2010 20:42Что для вас JDM Style?
+0
Данила, ты весьма точно сказал.
о5о-з7з-5з-5з

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг