Я забув пароль Зареєструватись

Мониторы и графические планшеты - соотношение сторон RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1004302»23-02-2010 10:02Мониторы и графические планшеты - соотношение сторон
+0
Имеем: монитор TFT Сони 15" соотношение сторон 4:3 и планшет Wacom Intuos3 А5 с тем же соотношением сторон.

Хочется заменить монитор на более новый с большей диагональю.
Присматриваюсь к Dell 2209 WA
Смущает тот факт, что у этого Dell соотношение сторон 16:10, а у планшета 4:3
Не будет ли в этом случае "мертвых зон" на мониторе или планшете?
Как эти два девайса уживаются в свете разных пропорций?

Вот тут читал http://www.wacom.ru/Intuos3_a5_wide.html что драйвер планшета можно переключить в режим соблюдения пропорций, но тогда теряется часть рабочей поверхности планшета.

Может кто-либо пользуется монитором и планшетом с разным соотношением сторон?
Хочу понять, на сколько это критично.
И нужно ли вместе с монитором менять планшет.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1005145»24-02-2010 11:34Мониторы и графические планшеты - соотношение сторон
+0
Смотря для каких целей планшет... Если для обработки фото, то, наверное, не критично. Для комфортной работы с планшетом, в драйвере нужно выбрать режим пропорции (иначе нарисованный круг на пов-ти планшета, отображается овалом в редакторе). Конечно, шикороформатный монитор будет использовать только часть планшета, а формат А5 итак маловат для рисования (активная часть его станет еще меньше при подключении 16:10 монитора). В Вашем случае, удобнее купить 4:3 монитор (если такие сейчас продаются). У меня была обратная ситуция 19-тидюймовый монитор, а к нему нашел третий интуос а4. Это получилось сверхвыгодно и мегаудобно в работе, тк планшеты 4:3 дешевле, за 400уе я купил легендарный можно сказать аппарат, на нем рисовали и продалжают рисовать профессиональные художники и иллюстраторы, бытует мнение, что третий интуос не стоит менять на 4-й, тк нестабильно пока работает 4-я серия. А увеличенная чувствительность с 1024 до 2048 — номинальна, лишь маркетинговый ход.
А вообще, по ссылке ниже, по-моему была такая тема, задайте лучше этот вопрос на форуме, там очень быстро подскажут:

http://www.demiart.ru/forum/index.php?s=4ced71ea49d2f340225b41c0216ac84f&showforum=98
#1005150»24-02-2010 11:41Мониторы и графические планшеты - соотношение сторон
+0
321068, спасибо за отзыв
я думал о покупке монитора с соотношением 4:3, но ничего достойного внимания пока не нашел
или же есть какие-то (полу)профессиональные, но цены на них...

планшет используется как для обработки фото (фотошоп), так и для моделирования/конструирования (3рд мах, архикад) примерно в равной степени
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1005182»24-02-2010 12:01Мониторы и графические планшеты - соотношение сторон
+0
Тогда, мне кажется, Вам хватит и того рабочего пространства. А на неактивный кусок планшета можно настроить область QuikPoint. Поверьте, это очень удобно. По умолчанию производителем QuikPoint доступен только на а4 (large) размере, но его можно настроить вручную в файле конфигурации без ущерба для планшета (пост №7 по ссылке). Кстати, если Вы еще не редактировали конфиг на своем драйвере, рекомендую сделать это (пост №1), не знаю как для работы с фото и 3Д, но для 2Д рисования это просто необходимо!

http://www.demiart.ru/forum/index.php?showtopic=15816
#1014840»15-03-2010 08:27Мониторы и графические планшеты - соотношение сторон
+0
Аналогичные сомнения. Хочу купить широкоформатный монитор, но сомневаюсь насколько правильно на нем будет отображаться Автокад и другие графические форматы.
Планшетом не пользовалась подскажите какой лучше взять и как правильно настроить.
+надо выбрать принтер. хочется чтоб был экономичным при этом печатал А3 не меньше.
Вообщем давно не занималась покупками электроники, отстала от жизни, советуйте куда и зачем бежать.
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1014889»15-03-2010 10:11Мониторы и графические планшеты - соотношение сторон
+0
Афтокадам побарабану :)
Могу сказать что в 2 окна очень удобно на широкоформатнике.

и ет - может я чето не понимаю, но или програмка правильно маштабирует - или надо что то настроить. - если честно не понимаю вопрос с растянутостью был актуален очень давно - сей

Added after 49 seconds:

час я с таким уже не сталкивался совсем.

Вообщем - автокадам побарабару.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1014967»15-03-2010 11:38Мониторы и графические планшеты - соотношение сторон
+0
AlexWB, гы)) у меня ситуация на оборот)) есть интуос3 16:10 и моник 4:3.. все работает корректно, только не сильно удобно)) а у жены на работе планшет 4:3, а моник 16:10 и тоже  вроде трудностей особо нету.. хотя, конечно, лучше иметь одинаковые моник и планшет..
#1015639»16-03-2010 12:25Мониторы и графические планшеты - соотношение сторон
+0
Дровосек, спасибо! значит можно смело брать широкоформатник
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт