Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какие выбрать колесные гайки RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1003820»22-02-2010 12:29Какие выбрать колесные гайки
+0
Вот решил себе прикупить прикольные колесные гайки под комплект дисков Тензо на лето,
да вот не знаю какие гайки выбрать, так как очень мало нашел инфы по ним в нете..
Особенно интересует через какое время они превратятся в барахло с облезшей краской...И вообще вопрос безопасности тоже актуален, так как не хочется лишиться колес на ходу или подтягивать каждую 100 км гайки

выбор гаек большой в нете:
http://www.evasivemotorsports.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=L1

Я себе присмотрел http://www.evasivemotorsports.com/merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=32906BL&Category_Code=L1


ЧТО СКАЖИТЕ?
6d7d9577cfc90229a8d514ca5fd08db1.jpg Muteki SR35 Closed Ended

Muteki SR35 Closed Ended


Live to Ride, Ride to Live


Редаговано: SamiD (23-02-2010 11:52)
#1004105»22-02-2010 21:01Re: Какие выбрать колесные гайки
+0
скоко их продают разных, единственное имхо что б не алюминиевые были, а из нормального прочного металла.
#1004399»23-02-2010 11:56Какие выбрать колесные гайки
+0
ну как пишут на сайте большая часть гаек из "high quality anodized aluminum"
я не силен в металах...не знаю на сколько это прочно...но я так понимаю что это не обычный алюминий)
Live to Ride, Ride to Live
#1004813»23-02-2010 19:32Какие выбрать колесные гайки
+0
SamiD анодированный это значит что на него покрытие нанесли для внешней привлекательности ну и что б не окислялось) впринципе если без экстрима то думаю можно брать и алюминиевые, ещё пишут что не в коем случае нельзя давать закручивать такие гайки пневмо пистолетом и желательно затягивать динамометрическим ключом.

п.с. это всё имхо, пишу что читал, сам опыта с такими гайками не имел, но тож хочется :)

Вот просто для инфы скопировал статью с форума.

Приведу небольшую статейку, написанную директором завода TPI, по поводу использования алюминиевых и стальных гаек для соревнований по дрифту и др.

Почему не нужно использовать алюминиевые гайки:


Гайки находятся в непосредственном контакте со шпильками, поэтому они, как и шпильки нагреваются до экстремально-высоких температур, что может привести к их размягчению, прикипанию к шпильке, а если сделаны из алюминия низкого качества, то и к полному разрушению.
К тому же, у раскаленной алюминиевой гайки очень легко повредить резьбу, либо вообще свернуть ей голову.



Таким образом, для обеспечения полной безопасности во время спортивных заездов, рекомендуется использование Стальные кованых гаек.

Высокой класс стальных гаек, подтверждается тем, что у них высокий теплообмен, высота от 45мм, открытые (open-end), размер головки (HEX) 17мм и еще много других преимуществ:

a. 17мм (HEX) - снижает вес и охлаждается быстрее
б. высота гайки 45мм позволяет защищать резьбу шпильки.
в. Open-end - позволяет вам и судьям видеть, что колеса прикручены надлежащим образом
г. Гайки, сделанные из стали марки SCM 440, путем горячей ковки, обладают высочайшей устойчивостью к деформации при экстремально-высоких температурах, что полностью устраняет проблему нагревания гаек во время дрифта
д. При горячей ковке, гайка получается более плотной, с одинаковой плотностью, как наружной, так и внутренней ее части. Это делает резьбу гайки более прочной, и позволяет ей переносить любые нагрузки, при закручивании и откручивании пистолетом.

В заключении:
Для дрифтеров и др. спортсменов автоспорта рекомендую использовать стальные гайки (Racing Nuts) высочайшего класса, сделанные путем горячей ковки из стали марки SCM440. Поскольку во время дрифта и др. соревнований по авто спорту, на них воздействуют очень много негативных факторов (экстремально-высокая температура, постоянное откручивание и закручивание и …)

Что же касается кованых алюминиевых гаек (SD Nuts, XR Nuts), сделанных из высочайшего сорта алюминия (7075), то я рекомендую их использовать не для спорта, а для тюнинга (украшения) своего автомобиля, для уменьшения массы подрессоренного пространства и повседневной жизни …


Adrian Owen (TPI)


Востаннє редаговано: Mystery (23-02-2010 21:04), редаговано 2 раз
#1004825»23-02-2010 20:07Какие выбрать колесные гайки
+0
В свое время мне на старую машинку делали красивенные гайки из полированной нежавейки высокой прочности. По сей день у нового хозяина как новые.
Смысл жизни в самой жизни.
#1005023»24-02-2010 10:16Какие выбрать колесные гайки
+0
Я когда ставил новые диски прошлым летом купил у знакомых на шиномантаже комплект гаек, обычный такой комплект хромированых гаек как мне показалось, они еще добавили что их все себе ставят на авто) Вроде отъездил все ок, но вот на зиму не поменял на старый комплект....И теперь они имеют вид просто ржавых уродцев (...весь вид авто портят...а ну так я это к чему...неужели эти вот обычные гайки крепче чем те что я хочу себе? думаю они из такого же алюминия) хотя может и нет....Притензий к ним кроме как эстетической нет..
Live to Ride, Ride to Live
#1005298»24-02-2010 13:38Какие выбрать колесные гайки
+0
Хромированное покрытие всегда пористое и значит будет гальванопара, в которой сталь анод
и она соответственно корродирует. Но даже если покрытие 2-3 слойное медь-хром или медь никель-хром, то есть риск повреждения его целостности при кручении гаек. Нарушается и анодированное покрытие.  потому самое надежное-это нержавейка.
Смысл жизни в самой жизни.
#1014776»14-03-2010 21:27Какие выбрать колесные гайки
+0
SamiD:...а ну так я это к чему...неужели эти вот обычные гайки крепче чем те что я хочу себе? думаю они из такого же алюминия) хотя может и нет....Притензий к ним кроме как эстетической нет..

думаю можно не заморачиваться и брать, не для гонок же нужно) если б они были были уже совсем хилые их бы не покупали и не продавали.
#1549419»21-05-2013 20:38Какие выбрать колесные гайки
+0
Подскажите, пожалуйста, можно ли где то в Киеве купить цветные гайки и где? желательно, чтоб не алюминий, интересуют синие 12Х1.5 на голубой Сивик. спасибо за совет!
#1550118»23-05-2013 22:00Какие выбрать колесные гайки
+0
Не знаю, дело конечно твое... Но я тоже хотел... Порыскав гугл пару недель понял, что алюминиевые гайки только для красоты, не более.  Типо машина на летний сезон, покатал и поставил на зиму в гараж. Или ну очень аккуратно к ним относится.
У меня две пары дисков: лето-зима. Каждый раз откручивая гайки с них будет помаленьку слезать краска, плюс мелкая пыль и камешки на трассе-дороге. Также я активно езжу: выше правильно сказали, перегрев и на свалку. Короче год-два и в мусор. Ну и цена конечно ппц.. Я решил взять себе обычные в магазине с секретками и отдать ребятам на покраску в черный цвет порошковой краской.  Не дорого, практично и на долго!!!  Very Happy
Если у Вас что-то стучит в машине - сделайте музыку погромче - и это пройдет!
#1550134»23-05-2013 23:53Какие выбрать колесные гайки
+0
Checheluha:Подскажите, пожалуйста, можно ли где то в Киеве купить цветные гайки и где? желательно, чтоб не алюминий, интересуют синие 12Х1.5 на голубой Сивик. спасибо за совет!

У нас полно их на авторынке(стальных),стоят дешево,думаю что в Киеве на рынках найти непроблема,если ненайдешь,могу съездить,преобрести и отправить.
S-V-S  ...аллюминевые гайки,нормальных производителей,отлично ходят,если неприменять к ним двухметровый рычаг при закручивании,хотя в таких условиях и стальные уйдут в небытие вместе с шпильками(проверенно на MAN Very Happy ),плюс аллюминий значительно легче железа,для некоторых это принципиально,по перегреву-если у тебя аллюминевые колесные диски,они тоже рассыпятся?Самое неприятное-это цена,и то что очень много подделок иногда даже по цене оригинала.
тел-О952О934ОО
#1550212»24-05-2013 11:07Какие выбрать колесные гайки
+0
PITEROFF, Для меня вес играет тоже большую роль, но жертвовать этим ради безопасности и практичности совсем не хочется... Я остановился только на облегченных дисках Rays. Если бы мани лопатой греб, то тогда бы покупал оригинал за космичногалактические деньги! Но моя машина не на выстовку и лопатой деньги я не гребу!  Very Happy
Если у Вас что-то стучит в машине - сделайте музыку погромче - и это пройдет!
#1550552»25-05-2013 17:01Какие выбрать колесные гайки
+0
S-V-S, Я это написал не для того чтоб все кинулись покупать аллюминевые гайки,я это к тому,что нестоит их бояться,делают же и аллюминевые суппорта,и шляпы двухсоставных тормозных дисков.А для поклонников красивого-стоимость гаек на фоне стоимости хороших дисков,не такая уж и космическая.
тел-О952О934ОО
#1550588»25-05-2013 21:04Re: Какие выбрать колесные гайки
+0
SamiD:Вот решил себе прикупить прикольные колесные гайки под комплект дисков Тензо на лето,
да вот не знаю какие гайки выбрать, так как очень мало нашел инфы по ним в нете..
Особенно интересует через какое время они превратятся в барахло с облезшей краской...И вообще вопрос безопасности тоже актуален, так как не хочется лишиться колес на ходу или подтягивать каждую 100 км гайки

SamiD, вот хорошие. Цена, но хорошие.
http://www.jhpusa.com/store/pc/viewPrd.asp?idproduct=1880&idcategory=678

а вот как отличить  RAYS фейк
http://forums.evolutionm.net/evo-x-tires-wheels-brakes-suspension-sponsored-tire-rack/633385-how-spot-fake-rays-lug-nuts.html
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1550597»25-05-2013 21:36Какие выбрать колесные гайки
+0
PITEROFF, Согласен, все в этом мире относительно!  :)
Если у Вас что-то стучит в машине - сделайте музыку погромче - и это пройдет!
#1550667»26-05-2013 01:35Какие выбрать колесные гайки
+0
S-V-S, Так почему же некупить гайки Rays?Японцы делают диски-хорошо,гайки-гавно?или как?Или они борятся с нашим демографическим ростом таким образом?И предлагают купить гадость-японцам в радость?Стайлинг-страшная сила,и если мне очередные гайки придется закручивать через платочек-я их буду закручивать так,дабы непоцарапать(старым-года три-четыре,на помойку еще непросятся,проблем с ними ниразу невозникало,хотя когда смотрю на Rays formula,слюни так и текут).Каждый для себя выберает что ему нужно.Я за красоту!...в наших сердцах...в наших хондах...и колесах тоже Very Happy
тел-О952О934ОО
#1550881»27-05-2013 07:29Какие выбрать колесные гайки
+0
PITEROFF:хотя когда смотрю на Rays formula,слюни так и текут
и шо они по деньгам? как всегда пару миллионов? Laughing  Laughing  Laughing
http://www.scienceofspeed.com/products/exterior_performance_products/Rays_Lug_Nuts/formula/

Ценник - АД Shock

хотя из китая не дорого http://www.ebay.com/itm/20pcs-Brand-New-Wheel-Lug-Nuts-Steel-Volk-Rays-Formula-Wheels-nut-/111079590068?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19dcdc08b4
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1552487»30-05-2013 16:31Какие выбрать колесные гайки
+0
посмотрел

SamiD, вот хорошие. Цена, но хорошие.
www.jhpusa.com/store...mp;idcategory=678

160 баков!! ААаааааааааа!! вот я в магазине на Оболони присмотрел - 15 грн. штука. синие на внешний ключ. комплект 300 грн. получается (алюминий из Тайвани).

Так как понимать - это нормальная цена? Или 300 грн. это дешево и значит эти гайки галимые? /хотя и 300 грн за гайки не мало)/

как понять то?...
#1552566»30-05-2013 23:03Какие выбрать колесные гайки
+0
PITEROFF, А я тебе о чем... Кто красоту наводит, тогда вы их клиенты, а кому погонять и практичность нужна, тогда ты понимаешь?! Но через платочек гайки закручивать это жЫрстока  Very Happy
Если у Вас что-то стучит в машине - сделайте музыку погромче - и это пройдет!
#1552588»31-05-2013 05:34Какие выбрать колесные гайки
+0
S-V-S:а кому погонять и практичность нужна
как можно погонять на практичной машине? либо Ты не гоняешь либо понятие практичности у нас разные  Laughing

машину нужно либо туда (на "погонять") либо туда (на "жоповозку") делать Wink есть ещё понятие "динамичная жоповозка" вот там гайки через тряпочку крутятся Wink и на этот третий вариант китайские алюминиевые гайки самое то! Laughing

S-V-S: Но через платочек гайки закручивать это жЫрстока  Very Happy
ничего тут жЫрного нет! просто бережное отношение к девайсу Laughing а если относится бережно девайс прослужит дольше Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1552671»31-05-2013 11:04Какие выбрать колесные гайки
+0
Есть вариант сделать титановые, детали в ЛС
#1552898»31-05-2013 21:59Какие выбрать колесные гайки
+0
Lexa1983:
S-V-S:а кому погонять и практичность нужна
как можно погонять на практичной машине? либо Ты не гоняешь либо понятие практичности у нас разные  Laughing

машину нужно либо туда (на "погонять") либо туда (на "жоповозку") делать Wink есть ещё понятие "динамичная жоповозка" вот там гайки через тряпочку крутятся Wink и на этот третий вариант китайские алюминиевые гайки самое то! Laughing

S-V-S: Но через платочек гайки закручивать это жЫрстока  Very Happy
ничего тут жЫрного нет! просто бережное отношение к девайсу Laughing а если относится бережно девайс прослужит дольше Wink


Мы говорим на разных языках! Кто хочет заниматься стайлингом и есть бабки на хороший проект - пожалуйста гайки rays от +-200 у.е. Я приветствую, но это машина для красоты, но не погонять. Если есть еще больше бабла, то можно дальше тюнячить и гонять. Кто хочет ставить китайский алюминий за 100 у.е., прицепить спойлер, поставить какие то диски реплику типо rays и думать что у тебя под капотовым пространством добавилось 50 кобыл... Хач тюнинг привет! Да, а у меня машина практическая для наших дорог и на ней можно погонять так как некоторые детали были заменены.
Если у Вас что-то стучит в машине - сделайте музыку погромче - и это пройдет!
#1552977»01-06-2013 02:29Какие выбрать колесные гайки
+0
S-V-S:PITEROFF, А я тебе о чем... Кто красоту наводит, тогда вы их клиенты, а кому погонять и практичность нужна, тогда ты понимаешь?! Но через платочек гайки закручивать это жЫрстока  Very Happy

Езжу по разному и спокойно,и агресивно-проблем с гайками нет,шиномонтажников контролирую когда они возле колес,плюс меняется резина не так часто.
...погонять на аккорде,это как? -...вхожу я в поворот :)...на аккорде Very Happy ...боком facepalm ...Для начала,чтоб он поехал нормально,нужно хотябы 1куе засунуть в двигатель,потом чтоб он останавливался,еще хотябы 1куе,и чтоб рулился в подвеску еще 1куе и это авто будет только для города,а чтоб погонять надо этих куев засунуть в него куеву тучу.И в последнем непонял про спойлер,диски реплики и гайки Question
 Checheluha,по 15грн за гайку,я бы несоветывал,гайки должны быть или кованый алюминий,или титан,или стальные(хорошего качества),а эти если у нас стоят 15,отними магазин,поставщика,доставку и тд,выйдет гривны 3-4 на материал,станок,анодирование,зарплату китайцам...поинтересуйся лучше у Бублика за титан.
тел-О952О934ОО
#1552979»01-06-2013 06:13Какие выбрать колесные гайки
+0
S-V-S:Мы говорим на разных языках!

Почему? вот смотри - мы пришли к общему мнению
S-V-S:  Да, а у меня машина практическая для наших дорог и на ней можно погонять так как некоторые детали были заменены.
- ДИНАМИЧНАЯ ЖОПОВОЗКА Laughing

PITEROFF: ...погонять на аккорде,это как?
это погнать по трассе Ренджа держась не только руками за руль, но попой вцепится в сиденье  Laughing

Не знаю мне моя Хонда сейчас во всем устраивает, благодаря Олежке PITEROFF, Она у меня как большой конструктор, хобби что ли такое Rolling Eyes И машина на каждый день и кого то насадить в городе или на трассе (ну я знаю кого выбирать Wink , а присутствие выбора это главное!!!)
А на счет гаек, я выше кидал две ссылки, одни гайки (как обещают) оригинал 403 уЁв другие (обещанные на 100%) китайская реплика 46 уЁв - внешних различий я не вижу, с дуру можно ... деревянный сломать Wink А если гайка открутится или лопнет в дороге заменить её всегда можно, да и отсутствие гайки всегда сопровождается характерным стуком - вряд ли с ним можно спокойно ехать дальше. Машин больше бьется по глупости водителей, а не из-за гаек китайских.
Мне не жалко положить +-200уев на гайки, но сейчас 200уй надо на что то более важное (например торпеду обтянуть или бампер переделать), по этому я езжу с гайками по 10 грн  и все вери гуд, всё красиво Wink


Бублик, а ты узнавай  Laughing эксклюзив все таки  Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Редаговано: Lexa1983 (12-06-2013 21:48)
#1553197»01-06-2013 22:24Какие выбрать колесные гайки
+0
PITEROFF, Не знаю может и есть доля правды в твоих словах, я на таких гайках, как говорится, "шишки на голове не бил". Просто слышал от людей разные мнения, и не всегда они были хорошими... Confused Решил, что вложу деньги в другие тюняшки, гайки в последнюю очередь, я и так облегчил массу с колес дисками rays по 7,9 кг. Не Enkey по 6,8... Но тоже не плохо!!
По поводу моего аккорда... Я сказал что он у меня сток? Ты удивляешься как можно погонять на аккорде? Позвони мне и я тебе расскажу. Аккорд со своим атмо движком может многое... Понятно что это стоило денег... Я конечно 300 коней в него не вложил, но 240 думаю есть точно. И мне этого более чем достаточно! Но я смотрю ты это и так знаешь, но к чему удивления?!

Lexa1983,  А титановые гайки... это вещь.. на долго... Бублику удачку закинул.... Будет вменяемый ценик - брать нужно однозначно!

Added after 4 minutes:

PITEROFF, Тормоза кстати тоже подверглись полной замены (1400 уй)! Подвеску пока не трогал! А в движок для 240 кобыл лезть не обязательно, есть желание могу рассказать по тел.
Если у Вас что-то стучит в машине - сделайте музыку погромче - и это пройдет!

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг