Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по надежности вариатора на HR-V RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1002960»20-02-2010 15:26Вопрос по надежности вариатора на HR-V
+0
Собственно хочу купить вариаторную хрюшу, с пробегом 50000. Знакомые отговаривают, вариатор мол на 8 машинах из 10 ломается. Вопрос в том, насколько вероятна его поломка и сколько стоит ремонт?
Химия - путь к изобилию.
#1002964»20-02-2010 15:31Вопрос по надежности вариатора на HR-V
+0
BB-314, Тема уже была, воспользуйтесь поиском. В частности, можно задать вопрос господину Vad El` Wink
067 355 6 777
#1002977»20-02-2010 16:05Вопрос по надежности вариатора на HR-V
+0
В том то и дело что перечитал кучу статей и постов, но вывод сделать немогу. Кто говорит что оч. надежный механизм, кто наоборот, и c ценой ремонта тоже непонятно кто за 200$ починил а кто то на 3500$ вляпался. Интересует мнение человека который реально сталкивался с этой проблемой.
Химия - путь к изобилию.
#1002979»20-02-2010 16:09Вопрос по надежности вариатора на HR-V
+0
BB-314, Я написал ник человека,с которым можно посоветоваться Wink

Added after 2 minutes:

Vad%20El%27 - вот профиль Wink
И еще можно Сергея Traxim поспрошать Wink
067 355 6 777
#1015497»16-03-2010 01:36Вопрос по надежности вариатора на HR-V
+0
С запозданием, сорри, провтыкал тему.
Надёжность варика сильно и прямо зависит от качества и регулярности его обслуживания. В наших условиях - полная смена жидкости CVT-F и фильтров со снятием поддона каждые 45 тысяч км. Плюс слив/залив между полными заменами каждые 22500км. Это очень недёшево, полная замена с фильтрами приближается к $200. Сама процедура проста, главное не забыть почистить и поставить на место три улавливающих магнита, один из которых расположен на корпусе фильтра и часто выбрасывается вместе с ним.
Частые упоминания о сломавшихся вариках (чаще чем просто АКПП) связаны с его малой распространённостью и поголовной безграмотностью локальных сервисменов в этом вопросе, накладывающейся на пофигизм владельцев. Проблема возникает, решить её никто не может на месте - лезут в интернет. Когда проблема возникает с обычной МКП или АКПП, то гораздо чаще всё решается на СТО. Отсюда и обилие негативных отзывов по отношению к позитивным.
"Убить" вариатор самостоятельно - чаще всего ухитряются "светофорными гонками". Подпаливается стартовый пакет (оно типа сцепления в МКП, ну я грубо утрирую), в итоге дёргания на старте. Замена этого блока - от 300 до 500 долл на сколько помню.
Второе что может поломаться - блок клапанов. Ну этот ломается только от плохого/нерегулярного обслуживания и/или применения неправильных жидкостей. Либо от ну очень большого пробега (точно не зафиксировано, но примерно к полумиллиону и то видимо не всегда). Изнашиваются плотно притёртые клапана, начинаются глюки. Заменяется только весь блок, цена порядка 1000 долл. Проверяется "на месте" простым stall-тестом (держим тормоз, давим на газ, должно стоять стабильно на не помню щас каких оборотах).

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы