Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Дороги, которые мы выбираем (С) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1002687»19-02-2010 19:36Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Сегодня ездила по делам в Киев. Теоретически должна была с Воздухофлотского свернуть на Соломенке и уйти на Урицкого, но почему-то понесло меня дальше. Почему я поехала именно туда - понятия не имею, задумалась просто, а когда обнаружила, что поехала не туда, то стало интересно, почему. Так вот, чтобы вернуться опять же на Урицкого, пришлось свернуть направо к Южному вокзалу, а оттуда уже налево. Это предыстория :) Теперь сама история. Старожилы помнят мою аварию, которая произошла именно на перекрестке Урицкого и этой самой улицы вдоль Южного (я уходила налево и мне в правую бочину влетел Ланос с таксистом). Сегодня мне нужно совершить тот же маневр - уйти налево. Десять раз перепроверив, что на меня не несутся бешеные таксисты, поворачиваю из своего крайнего левого налево (опять же в крайний левый). Автоматически смотрю направо на всяк случай. И тут слева от меня непонятно с какой полосы (ведь с крайней левой поворачивала я) несется не в бочину Ланос! Хорошо, что справа у меня никого не было, я ушла правее, а этот ублюдок пронесся слева меня по моей полосе. После этого задумалась еще сильнее. Не прозевала бы я свой поворот на Соломенку, не пришлось бы мне опять громко матюкаться на этом перекрестке :)
Стало интересно, кто и что направляет нас на ту или иную дорогу? Было ли у кого-то такое, что "случайно" поехав не по той дороге, вы попали в засаду. Ну или наоброт, интуиция повела вас в обход какой-нибудь страшной катаклизьмы :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1002697»19-02-2010 20:13Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Piranha, встречал разных знакомых людей в необычных местах) мож и катаклизмов каких избегал, но об этом не знаю)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1002703»19-02-2010 20:32Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Piranha, одно из двух, или ты на подсознании боишься этого перекрестка и тебя туда тянет...или попросту банально не умеешь делать левый поворот))
левый поворот в любом его проявлении - зло, лучше квартал проеду но поворачивать не буду... не люблю я их  Embarassed
#1002711»19-02-2010 20:46Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Piranha, главное правило: голова должна постоянно вертется на 360 градусов, причем очень быстро, и не надо боятся дороги, Ты ж водитель :)
Все будет офигенно!:)
#1002714»19-02-2010 20:49Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Пирах, ты просто непрально поворачиваешь налево :)
Надо включить поворотник, посчитать в уме до пяти и начинать резко поворачивать. При этом неистово бибикая.
Хана ланосу Very Happy

Added after 1 minutes:

 Lexa, она не дорог боится, а ланосов-таксистов. Дороги ещё никого не сбивали и не таранили  Very Happy Как и светофоры  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1002722»19-02-2010 20:54Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Piranha, Говорят на том повороте иногда видят "бешенного таксиста".....много страшных легенд ходит о нем... Cool
Может быть я и не прав...

#1002724»19-02-2010 20:56Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
chief39,  как по мне пдд надо видоизменить
Cool перекресток имеет право проезжать первой более дорогая машина. поэтому все будут перед перекрестком притормаживать и всматриваться...а не едет ли более навороченный мерин?
как результат - внимание на дорогах повысится, дтп уменьшится.
что делать если на перекрестке со всех сторон будет 4 ланоса в "базе"? Тут надо сделать различие по количеству  тюнинга...
#1002733»19-02-2010 21:10Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Каждый рабочий день в течение 2 лет проезжаю этот перекресток. "Бешеного таксиста" не видел, хотя аварии на этом перекрестке - весьма частое явление. Все дело в том, что на левый поворот как правило скапливается много машин со всех 4 направлений, времени для поворота очень мало, поворачивающие ограничивают друг другу видимость, и иногда бывает много любителей разогнаться по Урицкого вниз с горочки... Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

V:
что делать если на перекрестке со всех сторон будет 4 ланоса в "базе"? Тут надо сделать различие по количеству  тюнинга...

Не, слишком долго... Вышли, быстренько померялись - и по результатам разъехались  Laughing

#1002737»19-02-2010 21:15Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
sandro3:
V:
что делать если на перекрестке со всех сторон будет 4 ланоса в "базе"? Тут надо сделать различие по количеству  тюнинга...

Не, слишком долго... Вышли, быстренько померялись - и по результатам разъехались  Laughing

точно!
а на перекрестке линейку сделать. для удобства :)))
#1002792»19-02-2010 22:56Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Повеселили  Laughing  
Lexa, голова как раз и вертелась на 360, иначе бы этого придурка слева не увидела бы Wink
V, Пятый, так шо, я на своей Шкоде вообще ни один перекресток не проеду? Или опять же ждать Ланосов, кричать - Я круче! - и первой пересекать перекресток?  Laughing  
chief39, таки да, у меня фооооообия  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1002800»19-02-2010 23:08Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Пираха, ну тебя...
пока дочитала чуть сердце не стало...
помню я твою аварию тама...
#1002803»19-02-2010 23:16Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Angel, ну тебе ли ее не помнить Wink
Да это я так, чисто поговорить :) Интересно просто, какой таксист на Ланосе нашептал мне опять поехать тем же путем?  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1002806»19-02-2010 23:18Re: Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Главное, что все обошлось, а остальное - пустяк. Wink

Piranha: Было ли у кого-то такое, что "случайно" поехав не по той дороге, вы попали в засаду. Ну или наоброт, интуиция повела вас в обход какой-нибудь страшной катаклизьмы :)


Упираясь в пробку, пытаюсь поменять маршрут но как бы не поехал все равно такое ощущение что стою в большей пробке...
#1002817»20-02-2010 00:15Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
После моего первого в жизни ДТП, когда мне в жопу под индустриальным мостом влетел пьяный летчик, первое время как то сцыкатно было проезжать то место - все ждал удара сзади!. Потом, когда стал ездить там регулярно - попустило! так что надо просто поехать туда спецом - покататся. Фобия должна пройти.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1002825»20-02-2010 01:02Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Интересно - какая процентная ставка и франшиза при страховке ГО у ланосотаксёров?
VIA EST VITA
#1002837»20-02-2010 07:11Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
V:chief39,  как по мне пдд надо видоизменить

Ну, кое-где работает. Товарищ как-то в маленьком городке под Луганском замахался ждать пока встречный жигуль проедет, хотел налево повернуть. Сопровождающий товарищ сказал ехать. "У тебя ж аутлендер чёрный". Вопсчем, жигуль ждал пока "более крутая и чёрная" машина проедет :)
Это просто хороший тон. Например как не соваться в изюмский или кировоградский лес, если туда уже зашёл джентльмен с ружжом. Cool

Пирах, без бентли не обойтись. Ланосотаксисты будут на подлёте помирать от разрыва серцо(то, которое в груди, а не пониже спины).
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1002853»20-02-2010 09:59Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Ланосотаксисты сцуко испортили карму народного автомобиля Very Happy
Порой замечаю, что мой Ланос - это угроза для окружающих, что даже порой помогает Very Happy  Пропускают
По теме: место, где был стукнут проезжаю всегда осторожно, откуда-то чувство, что недосмотрел тогда, возможно мог бы вытормозиться и пустить дибила в бетонную плиту
#1002865»20-02-2010 10:37Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Думаю,что такая же репутация была и у копеечников и т.п. массовых автомобилей.Такова карма недорогого автомобиля,относительно доступного и часто являющегося дебютом для многих водителей.А алчность таксёров сравнима только с алчностью маршруточников.Не все же ещё ксенон в обычные фары запихарили
VIA EST VITA
#1002907»20-02-2010 12:46Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
В меня 2 раза на одной и той же клумбе, на одном и том же месте, в попу въезжала машина.  Very Happy

Первый раз был микроавтобус "Ивекко", во второй раз - Фабия. Хозяйка Фабии была удивлена, когда я вышел из авто, радостно сказал "слава богу, не Ивекко" и начал ржать
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1002971»20-02-2010 15:50Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Piranha, ага. напугала тогда всех добэзтямы...
больше так не делай :-*

а я первое время ваще по Горького перестала ездить, после того как меня там ланос втарабанил  Rolling Eyes блин, ланос - вселенское зло прям какое-то  Laughing , не в обиду ланосоводам.
потом попустило :)
сейчас совсем не заморачиваюсь :)

часто замечаю, что еду куда-то и проезжаю нужный поворот, либо еду не по нужной улице :) это явный знак, что мне туда не надо было - от чего-то себя спасла и объехала что-то  Very Happy
#1002980»20-02-2010 16:09Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Кстати даю наводку )))
Если я правильно понял какой это перекресток, то там постоянно толпа налево, ну и понятно толпа "самых умных" которые налево поворачивают с правого ряда.

Когда такая канитель, то лучше поехать прямо - вдоль ультрамарина, налево, возле Кишени и налево - и выехать на Урицкого (реально лишних 200м второстпенной улочки)зато не стоим на перекрестке
#1003011»20-02-2010 17:18Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Я сегодня был в центре Shock , это писец. какие ямы и срач в городе Shock .
Два сопливых сержанта-гаишника пытались на вокзале развести на 50 рублей в Макдональдс, причем откровенно  Shock , куда мы катимся, или я абориген Shock
Все будет офигенно!:)
#1003017»20-02-2010 17:35Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
А кто слышал про места скопления негативной энерги на дорогах и перекрестках, где случается огромное колличество аварий? Говорят уставший\плохо чувствующий\самоуверенный или водитель новичек очень подвержен такому воздействию именно в таких местах, что и приводит к всевозможным ДТП. У меня в Универе проффессор был повернутый на этой теме, все такие злачные места на карту наносил и анализировал, так вот мне даже удалось зачет у него сдать фактически на автомате после своего первого ДТП, я не дожидаяст от него вопроса сразу ему в лоб про это место, и в итоге не он меня слушал, а я ему поддакивал. Потом проанализировал ДТП на том перекрестке - точно, все симптомы им описанные совпадают. Так что может ланосы и не виноваты?
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!


Востаннє редаговано: Ден (21-02-2010 09:36), редаговано 2 раз
#1003024»20-02-2010 17:41Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
А что препод преподавательно преподавал? Very Happy
VIA EST VITA
#1003110»20-02-2010 22:29Дороги, которые мы выбираем (С)
+0
Препод напомнил анекдот... рассказывать стесняюсь

Форум : HONDA Теревені