Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!! RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1000801»16-02-2010 20:19Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Привет мафия!
Слышыл что у тупесов проблемы с коробками автомат.. Один сказал что "да, есть такое", второй.. позвонил на сервис "Донбасс-Мотор" к знакомому, тот сказал что "да, есть такое дело.. частенько хондоводы приезжяют.. особенно любители позажигать"..
Дело в том, что скоро гарантия заканчивается.. очко жим-жим   Shock
Че скажите братва?? У кого, че было - делимся мыслями..
Dont drink and drive - just smoke and fly!!!
#1000804»16-02-2010 20:30Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
не зажыгать. и коробка бужет жить долго и счастливо. спалить можно любую коробку.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1000817»16-02-2010 21:02Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Androll:не зажыгать. и коробка бужет жить долго и счастливо. спалить можно любую коробку.

Shock А зачем тогда тупес покупать?? Shock
Dont drink and drive - just smoke and fly!!!
#1000827»16-02-2010 21:22Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
пафосно тошнить  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1000967»17-02-2010 10:36Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Androll:пафосно тошнить  Laughing
Laughing
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1001989»18-02-2010 18:22Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
"""частенько хондоводы приезжяют.. особенно любители позажигать"""

Хм...сначала как минимум надо мат. часть изучить, а потом покупать авто с АКПП для позажигать  Laughing

Насколько я ознакомился с устройством вальной АККП Тайп-С, то одно из самых уязвимых мест это фрикционы/гидроаккумулятор их включения. Что и не удивительно, при отжиге наборы пластин интенсивно перегреваются и изнашиваются, также скорее всего отжиг негативно влияет на эл. клапана переключения передач.



з.ы. Как я понимаю "для позажигать" тупес на механике берут.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1002047»18-02-2010 21:10Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Дык, на автомате тоже вроде нормально "летать" можно! Вопрос ведь в другом  сталкивлся кто-либо с поломками автоматических коробок передач на Аккоде 07 ???
Dont drink and drive - just smoke and fly!!!


Редаговано: Serhios (18-02-2010 22:02)
#1002059»18-02-2010 21:38Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Serhios, любители зажечь, обычно ездят на ручке Cool , она меньше ламается.
Все будет офигенно!:)
#1002304»19-02-2010 12:06Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
я делал автомат в 6ом акорде- вывод, автомат это не для летчиков, вернее летать можно, но не со сфетофора а когда уже на третей едиш тогда газ в полик, а так ты просто ее перегриваеш (особенно летом)что и служит деформации металического клапана переключения скоростей, в итоге он не полностью переключается и давление в пакетах ослабевает, соответственно фрикционы стираются, и происходит букс...это уже первый признак что коробке писец- ремонт дорогой от 1000-2000 у.е. , так что подумай прежде чем лететь со светофора! Very Happy
#1002387»19-02-2010 13:44Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Дык, на автомате тоже вроде нормально "летать" можно! Вопрос ведь в другом  сталкивлся кто-либо с поломками автоматических коробок передач на Аккоде 07 ???


А я не говорю что нельзя летать =) Я говорю что нужно понимать что каждый старт с "черным дымом" из-под ведущей оси это -1000км пробега к здоровью коробки.
Мне кажется за счет более простой конструкции (в отличии от планетарных коробок) ломаться "самому по себе" в АКПП не чему.
Поэтому все поломки это следствие :

1) Жесткой и отжиговой эксплуатации.
2) Неправильного обслуживания автомата (несвоевременная замена масла).
3) Из-за незнания особенностей умирания АКПП запускается процесс тотального убиения коробки.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1002435»19-02-2010 14:35Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Действительно! Зачем же покупать Type-S?! Двигателем, КПП и подвеской не отличается от EXECUTIVE (не нашел отличий). Да и Type-S это нифига не Type-R.

На автомате можно «летать»! Но не долго! Если конечно это не автоматы, сделанные специально (эксклюзивно) для высокофорсированных двигателей. Type-S не попадает в эту категорию… Да и «зажигание» на автомате в «одну сторону» - вверх…
#1002483»19-02-2010 15:18Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Serhios, Рано паникуешь. В рестайловых коробках уже устранили дефекты, которые были в дорестайловых модлях. Хотя в любом случае - автомат не для отжига.
0636716042
#1002570»19-02-2010 16:52Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
С такой зимой как эта (серьезно буксовал раз 6) и пробегом моего акко (80тык) думаю жить ей осталось не долго, хотя  симптомов пока не наблюдаю.
#1002819»20-02-2010 00:20Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
"""Действительно! Зачем же покупать Type-S?! Двигателем, КПП и подвеской не отличается от EXECUTIVE (не нашел отличий). Да и Type-S это нифига не Type-R."""

Отвечу. Мое видение этого вопроса :

1) Экзек был на 5 кбаксов дороже.
2) Кожа (без жопообдувки), эл. сиденья и адаптивный круиз не стоит 5кбаксов - да и не надо оно мне кстати это отличия Экзека от Тайп-С (плохо искали).
3) Считаю что 2,0л для Аккорда это мало.
4) Я не гонщик, поэтому вопрос "отжига" не принципиален.
5) Просто Тайп-С сразу запал в душу  Cool
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1002871»20-02-2010 10:54Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
В экзеке ещё громкая связь, люк, другая музыка. Возможно, обесшумлена получше. А у тупеса диски оч. красивые :)
#1002893»20-02-2010 11:52Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
goBeer:В экзеке ещё громкая связь, люк, другая музыка. Возможно, обесшумлена получше. А у тупеса диски оч. красивые :)

в последних выпусках 7 тупеса есть громкая связь с блутузом, гамнитола с ченджером на 6 дисков, 8 динамиков, круиз. нет только люка, полностью кожаного салона и подогрева сидений.
#1002897»20-02-2010 12:14Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
danikk,

Для начала – я кирпичи в чужой огород не кидаю и не собираюсь (по поводу выбора авто). Может человек купил бы себе тогда екзек, если бы знал, что основные узлы и агрегаты у них (тупеса и екзека) одинаковые. Вот что я имел ввиду.
Но это уже не важно. Тупес – это комплектация (экстерьер и интерьер + электрика), а не какие-то изменения в технической начинке и блоков управления в сторону повышения ходовых и мощностных характеристик (усиленные болты крепления АКПП к двигателю  Drool ). Так что ты не прав, что смотрел я плохо. Я смотрел то, что меня интересовало.

Смотрел здесь различия по партнамберам (метод может не самый лучший, но все же…):
http://japancars.ru/cat/honda/index.php?hmodtyp=2748,2749
http://japancars.ru/cat/honda/index.php?hmodtyp=2752,2753

Один момент – поставлялись ли такие комплектации или нет в Украину – это уже следующий вопрос  Wink !
#1002966»20-02-2010 15:34Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Chapa, да я без наездов =) И у человека вообще-то трабл не из-за комплектации его авто, а из-за того что оказывается из-за "отжигания" ломается АКПП :) (могу сказать по-секрету что ломается из-за "отжига" и МКПП - палится сцепление, выжимной, синхронизаторы, ГП и т.п.)

Просто утверждение "Действительно! Зачем же покупать Type-S?! Двигателем, КПП и подвеской не отличается от EXECUTIVE (не нашел отличий)." не включает разницу в цене размером 5 кбаксов, для авто такого класса это существенная разница.

Для меня это деньги, для кого то может это мелочь :)

з.ы. В момент покупки мной Тайп-С, стояла в салоне чуть б/у S2000 за 35 с торгом, мне кажется для отжига топикстартеру нужно было искать ее.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1003325»21-02-2010 15:03Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Ребят, купил С-ку просто потому что нравится спорт обвес. Кожа мне не нужна, люк тоже.. все остальное одиновое (музыка, блютус и т.д.)
А по вопросу с коробкой - со сфетофора иногда конечно давлю в пол (под настроение), иногда люблю просто быстро поездить, поэтому хотел спросить были ли у кого-нить траблы с коробкой атомат на аккордеонах 07? Вот собственно и все. Просто из большинства ответов можно сделать вывод что давить в пол на автомате лучше не надо потому что коробке писец приходит. Как-то аж странно.. живем уже в 21 веке )) автомат этот планировался и разрабатывался для двигателя 2,4 (со всеми вытекающими.. - передача ньютонометров, нагрузки от двигла и т.д.), просто понять не могу - неужели в Хонде Аккорд 07 коробка такая нежная?

З.Ы. Если буксуете надо отключать VSA, на Донбассмоторе сейчас 4 машины стоят после зимы.. застряли в снегу и буксовали долго.. коробке это ооочень не понравилось.
Dont drink and drive - just smoke and fly!!!
#1003341»21-02-2010 16:02Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Та проехали уже комплектации, все уже...
Аккорд (да и прочие)- автомобиль для перемещения из точки А в точку Б по дорогам общего пользования. Комфортного перемещения. То есть штатный режим работы. 1км. пройденного пути равен, например 1 грн. Также возможен «энергичный» вариант передвижения – 1км. = 3грн. Это уже не штатный режим работы. Есть еще мелкосерийное производство (брабусы, амгы, мюгены и ты.ды. и ты.пы.) автомобилей с измененными характеристиками (узлами, агрегатами). Стоимость таких авто «зашкаливает», ну и эксплуатационные расходы – соответственно. Если бы на твоей машине стоял «не убиваемый автомат» - только он стоил бы примерно как твоя машина целиком. А это уже чистый спорт, передвижения из точки А в точку Б - на время/лучший результат! При соответствующих нагрузках. Поэтому коробка на аккорде не нежная, а адекватная!  А ты уж определяйся сам – машина на пару лет еще или летом на продажу…

З.Ы. В одно время очень «горел» эвиком. Вот только начались вопросы, когда увидел гарантийные условия дилеров. И окончательно отбилось желание покупать, когда посмотрел продажи б/ушных с пробегом 30-50тыс. А чего это их продают с таким пробегом?! А гарантия уже закончилась и «уставшие» они уже. А многие еще из полноприводных "стали моноприводными"…
#1003367»21-02-2010 17:22Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
А многие еще из полноприводных "стали моноприводными"…
=============================
У Салюка-младшего такой трабл регулярно на гонках случается. У нас в городе одно время "пацаны" понакупали Эвиков 9х - сейчас из 4-5, еле-еле один видно.

Как-то аж странно.. живем уже в 21 веке )) автомат этот планировался и разрабатывался для двигателя 2,4 (со всеми вытекающими.. - передача ньютонометров, нагрузки от двигла и т.д.), просто понять не могу - неужели в Хонде Аккорд 07 коробка такая нежная?
================================
Она НОРМАЛЬНАЯ!  Cool  поэтому убивается точно так же как на Пассате, Бэхе или Форде.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1003486»21-02-2010 23:16Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
Мужики , не паникуйте . Автоматы на баянах надёжные . У пиндосов, после установки компрессоров и турбов и снятия до 300 нютонов и под 300 лошадей ( с колёс ) АТ ходят по 50 тыс миль без проблем. Если жжоте то меняйте жидкость в коробасе раз в 30 тыс и всё пучком будет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1009876»04-03-2010 11:58Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
littlebo:Мужики , не паникуйте . Автоматы на баянах надёжные . У пиндосов, после установки компрессоров и турбов и снятия до 300 нютонов и под 300 лошадей ( с колёс ) АТ ходят по 50 тыс миль без проблем. Если жжоте то меняйте жидкость в коробасе раз в 30 тыс и всё пучком будет.

Согласен полностью! В Хонде не лохи работают, и прекрасно все расчитывают! Не часто встретишь тайпС на сервисе с проблемами с автоматом
#1016201»17-03-2010 11:40Accord S-type 2007 АТ - Дефекты - с КОРОБКОЙ!!!
+0
вредно ли для автомата пробуксовки с VSA и без нее (и что это за треск при пробуксовке, на америкосах такого нет)) и есть ли отличия в коробках 2.0 и 2.4?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление