Я забув пароль Зареєструватись

Покупка Windows 7 RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1000632»16-02-2010 16:17Покупка Windows 7
+0
Имею 2 бука с лицензионной Вистой, поставил в том году попробовать 7-ку Realease candidate. Понравилось. Вчера 7-ка начала напоминать, что ее надо купить, а то с 1 марта будет ребутить комп каждые 2 часа. Я в принципе не против, готов впервые заплатить за ОС, ибо раньше либо пиратки, либо ОЕМ с буками.

Почитал на сайте микрософта, что пользователям Висты есть возможность сделать апгрейд на 7-ку, что дешевле покупки бокса. Обрадовался.

Сегодня позвонил в саппорт МС, оказывается:
1) апргейд для СНГ не возможен, покупайте коробочную версию дороже.(с какого такого ..я?)
2) при апргейде надо ставить систему ЗАНОВО, т.е. весь софт слетает нафиг.
3) станет ли более простая версия Home Premium на нынешнюю Ultimate не уверены.

Ну не идиотизм? Разве это стимулирует к честной покупке софта? Во-первых переплата, а главное гемор с установленным софтом. Уже только из-за второго пункта стоит крепко задуматься, покупать ли ее или искать кряк.

Вопрос, занимается ли кто-то у нас продажей софта, может есть какие-то варианты все таки более разумные, как честно перейти на 7-ку без таких жертв. Интересует Win 7 Home Premium - 2 шт. Сейчас стоит Win 7 RC Ultimate.
#1000710»16-02-2010 17:22Re: Покупка Windows 7
+0
tiamax:Имею 2 бука с лицензионной Вистой, поставил в том году попробовать 7-ку Realease candidate. Понравилось. Вчера 7-ка начала напоминать, что ее надо купить, а то с 1 марта будет ребутить комп каждые 2 часа. Я в принципе не против, готов впервые заплатить за ОС, ибо раньше либо пиратки, либо ОЕМ с буками.

Почитал на сайте микрософта, что пользователям Висты есть возможность сделать апгрейд на 7-ку, что дешевле покупки бокса. Обрадовался.

Сегодня позвонил в саппорт МС, оказывается:
1) апргейд для СНГ не возможен, покупайте коробочную версию дороже.(с какого такого ..я?)
2) при апргейде надо ставить систему ЗАНОВО, т.е. весь софт слетает нафиг.
3) станет ли более простая версия Home Premium на нынешнюю Ultimate не уверены.

Ну не идиотизм? Разве это стимулирует к честной покупке софта? Во-первых переплата, а главное гемор с установленным софтом. Уже только из-за второго пункта стоит крепко задуматься, покупать ли ее или искать кряк.

Вопрос, занимается ли кто-то у нас продажей софта, может есть какие-то варианты все таки более разумные, как честно перейти на 7-ку без таких жертв. Интересует Win 7 Home Premium - 2 шт. Сейчас стоит Win 7 RC Ultimate.
На ибее ключи продают. Периодически проскакивают цены от 30 до 40баксов. Сам собираюсь брать.
Миру - Мир!
#1000730»16-02-2010 17:42Re: Покупка Windows 7
+0
tiamax:Сегодня позвонил в саппорт МС, оказывается:

http://www.microsoft.com/ukraine/windows/buy/offers/upgrade.aspx

пс. активируй W7RC релиз заново, и забудь про эти переходы, я до сих пор на такой сижу - желания переустанавливать ОСь не имею
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1000771»16-02-2010 19:03Покупка Windows 7
+0
tiamax,
2) Не надо. Накатывай ультимейтом. Единственное если RC был англ (а потом + MUI), то и накатывать нужно англ. (опция апгрейд). А потом опять скачать/поставить MUI.
Но вообще рекомендуется на чистый раздел. Я попробовал накатить - все получилось, проги/настройки не слетели.
3) Скорее всего нет.
#1000809»16-02-2010 20:48Покупка Windows 7
+0
dens:
tiamax:Сегодня позвонил в саппорт МС, оказывается:

http://www.microsoft.com/ukraine/windows/buy/offers/upgrade.aspx

пс. активируй W7RC релиз заново, и забудь про эти переходы, я до сих пор на такой сижу - желания переустанавливать ОСь не имею

Наверное, я ламер, но там по ссылке инфа про апгрейд на 7-ку для новых ноутов (моим 2 года - они не попадают), мало того, эта программа уже не актуальна, если кликнуть на производителя.

Added after 1 minutes:

MF_Killa:На ибее ключи продают. Периодически проскакивают цены от 30 до 40баксов. Сам собираюсь брать.

Угу, и где гарантия, что кроме тебя его не купили еще 100 негров? Такой вариант не прельщает.

Added after 1 minutes:

oleggl: 3) Скорее всего нет.

Получается, что т.к. RC был только Ultimate, то меня по стуи принуждают к покупке Ultimate, чтобы избежать потенциального риска со слетом софта. При том, что мне вполне достаточно Home версии. Прикольно.
#1000839»16-02-2010 22:19Покупка Windows 7
+0
tiamax, Макс, маленькое отступление от темы : а что за софт такой, которым ты так дорожишь ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1000848»16-02-2010 22:51Покупка Windows 7
+0
dens, Да дофига всего, просто сконфигурено так как мне это удобно.  Настройки заново кумарит восстанавливать.
#1000892»17-02-2010 08:05Покупка Windows 7
+0
tiamax, почитай тут:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/help/upgrading-from-windows-vista-to-windows-7-custom?T1=tab02
и лезь в аську, скажу один умный вЭщь Cool, переход реален, но прийдётся пожертвовать местом на винте как ни крути (это тебе не инсталл оси на чистый винт)
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1000944»17-02-2010 10:14Покупка Windows 7
+0
У хоума нет ихнего модного эмулятора .... Он самый на хоум премиум не прикручивается - хотя если нет желания пускать спец софт под которое ето надо - то можно и забить.

Принципиальной заморочки с 7-кой пока не вижу - работает действительно медленней ХП.... хотя если расматривать замена Виста на 7-ку - то тут конечно без вариантов - 7-ка и приятней и шустрей. Но понту крутить 7-ку сейчас не вижу - тем более на 2-ух годичные ноуты - на которые в 99% ХП прикрутится.

Если тебе для работы например с графикой не надо реальные 6Гб памяти - то 7-ка идет лесом ... ибо при 4Гб - все равно рулит ХП.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1000969»17-02-2010 10:38Покупка Windows 7
+0
Вопрос:
А тем, кто болен ещё птичьим гриппом, можно ли без инсталляции свиного, обновиться до козьего со старой лицензией?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1001003»17-02-2010 11:09Покупка Windows 7
+0
Дровосек:У хоума нет ихнего модного эмулятора .... Он самый на хоум премиум не прикручивается - хотя если нет желания пускать спец софт под которое ето надо - то можно и забить.

Принципиальной заморочки с 7-кой пока не вижу - работает действительно медленней ХП.... хотя если расматривать замена Виста на 7-ку - то тут конечно без вариантов - 7-ка и приятней и шустрей. Но понту крутить 7-ку сейчас не вижу - тем более на 2-ух годичные ноуты - на которые в 99% ХП прикрутится.

Если тебе для работы например с графикой не надо реальные 6Гб памяти - то 7-ка идет лесом ... ибо при 4Гб - все равно рулит ХП.
Не знаю в каком месте рулит ХР, но даже на нетбуке 7ка 7100 РС работает быстрее чем ХР
Миру - Мир!
#1001049»17-02-2010 11:47Покупка Windows 7
+0
Дровосек, ХР себя изжила уже, и это факт. Давай еще начнём 98SE/Milenium сравнивать.  
MF_Killa, +1, на выходных колдовал над леново нетбуком, с предустоновленной хрсп3 (офф) - вислово было капитальное, даже после первого запуска калькулятора было заметно.Снёс, поставил 7-ку Домашнюю расширенную - вздохнул полной грудью.и это при обрубке атоме в 1,66Ггц/1Гб памяти.
это маленькое отступление от темы на этом закончим, суть поста не в этом .
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1001092»17-02-2010 12:59Покупка Windows 7
+0
стёр
я уже сказал что в теме меряться не будем.
с ув. и пониманием dens
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1001184»17-02-2010 14:19Покупка Windows 7
+0
Вопрос: у меня стоит 7100 на работе и нет желания форматировать винт и ставить с нуля весь софт (причины такие же как у tiamax).
Есть ли у меня какие-то варианты (покупать ОС не предлагать) продолжать работать без ребутов каждые 2 часа с марта?
#1001218»17-02-2010 14:48Покупка Windows 7
+0
Чуз,
2) Накатывай ультимейтом до 7600. Единственное если 7100 был англ (а потом + MUI), то и накатывать нужно 7600 англ. (опция апгрейд). А потом опять скачать/поставить MUI.
Я попробовал накатить - все получилось, проги/настройки не слетели.
#1001256»17-02-2010 15:15Покупка Windows 7
+0
oleggl,
я попробую, но когда я дома пытался это сделать мне написало, что обновить невозможно и нужно с нуля все ставить(
#1001310»17-02-2010 15:54Покупка Windows 7
+0
Чуз:oleggl,
я попробую, но когда я дома пытался это сделать мне написало, что обновить невозможно и нужно с нуля все ставить(


и правильно написало !!!

Can I continue to use the Windows 7 Release Candidate (RC) until I receive the RTM version?

Yes, you can continue to use the RC until it expires on June 1st, 2010 (expiration starts March 1, 2010 – this is when the reboots start – final expiration on June 1). Please note that “in-place” (or direct) upgrades from the Windows 7 RC to RTM will not be supported. You will be required to do a Custom installation (aka “clean install”).

I am a TechNet or MSDN subscriber. Will I get a product key?

MSDN and TechNet subscribers, as well as Volume License customers will have access to product keys (PIDs) when Windows 7 is made available to them. Product keys for Windows 7 RTM will be different than the product keys used for Windows 7 Beta and the release candidate. Windows 7 Beta or RC product keys *will not* work with Windows 7 RTM.


почитайте тут еще:
http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/windows7ru/thread/d7fa45d7-5712-4483-a868-2dd8a2d6bda3
и тут:
http://technet.microsoft.com/en-us/library/dd446674%28WS.10%29.aspx#BKMK_Migrate

и всё станет ясно !
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1001327»17-02-2010 16:09Покупка Windows 7
+0
dens, но при этом в саппорте МС сказали, что мы конечно рекомендуем ставить систему заново, но по практике она станет и поверху.
#1001329»17-02-2010 16:10Покупка Windows 7
+0
tiamax, на свой страх и риск - гарантий они не дают !
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1001344»17-02-2010 16:23Покупка Windows 7
+0
dens:
Чуз:oleggl,
я попробую, но когда я дома пытался это сделать мне написало, что обновить невозможно и нужно с нуля все ставить(


и правильно написало !!!



Упс, сорри  Embarassed
1. Установку надо делать с флешки либо с внешнего винта либо с другого раздела (просто скопировать весь инсталляционный диск, и потом запустить setup.exe
2. Перед установкой надо подшаманить один файл sources\cversion.ini чтобы он выглядел так:

[HostBuild]
MinClient=7100.0
MinServer=7100.0
#1001357»17-02-2010 16:36Покупка Windows 7
+0
oleggl, танцы с бубнами ))) у Тебя при этом активация точно не слетела ? обновлялся ? и при 'winver' выдавало типа такого :

... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1001400»17-02-2010 17:50Покупка Windows 7
+0
dens, активация... Через активатор :)
Обновления без проблем.

ЗЫ: А вообще я против всего этого шаманства.
По мне так это первая винда, которую хочется купить.
И так и сделаю :)
4f3fdd2132126276f7c5eb93c4d2572e.jpg


#1001416»17-02-2010 18:20Покупка Windows 7
+0
oleggl:А вообще я против всего этого шаманства.
По мне так это первая винда, которую хочется купить.
И так и сделаю :)

+1000
Но, блин, сколько же препятствий МС создало для желающих честно купить их продукт.

Вот что могло было бы быть проще чем, заплатил за номер, ввел его в поле активации и стал твой RC полноценной купленной виндой. Ведь все равно же отличий у Realease Candidate от Ultimate никаких нету. Чем проще оплатить товар, тем больше народу его купит.
А сейчас мне ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ найти кряк и использовать пиратку, чем проходить всю предложенную МС процедуру приобретения. Наверное, нужно ну очень любить МС, чтобы выбрать честный путь. Дыбилы....

Added after 3 minutes:

mazy:Вопрос:
А тем, кто болен ещё птичьим гриппом, можно ли без инсталляции свиного, обновиться до козьего со старой лицензией?

Mazy, это ты к чему? Достаточно логичный на мой взгляд вопрос, если отличий между RC и Ultimate 7600 нету, то нельзя ли обойтись без установки Ultimate поверху ТОЛЬКО РАДИ того чтобы иметь возможность ввести ключик.
#1001431»17-02-2010 18:49Покупка Windows 7
+0
tiamax, отличий мож особых и нет но приколы встречаются.
Из практики - дрова на HP МФУ отказывались ставится. Инсталлятор писал - эти дрова для нормальной винды 7, а у вас RC.
Пришлось опять шаманить с аналогичным файлом, чтобы прописать MinClient, MinServer. И все стало на ура.
#1001596»18-02-2010 08:51Покупка Windows 7
+0
7100 RC менее стабилен чем 7600. Замечено на домашнем компе. На старое железо 7100 встало отлично, как проапгрэйдил до нового фенома, ддр3, так винда как то фризиться стала, вести порой не адекватно. Поставил 7600 и все стало просто замечательно.
Миру - Мир!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт