Я забув пароль Зареєструватись

подключение медиаплеера к сети через WI-FI. нужна помощь RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#999021»13-02-2010 22:03подключение медиаплеера к сети через WI-FI. нужна помощь
+0
Сегодня купил WD TV live. Дома есть вайфай  роутер работает сеть по вай фай. как мне подклюсчить с использованием вай фай адаптера мой плеер к сети, чтобы смотреть кино, находящееся на компе? Сорри, если сумбурный вопрос, но я в этом вообще ничего не смыслю.
На сейчас в сам плеер воткнут вай фай адаптер, а с установочного диск на компе был запущен сетап и пройдена процедура установки файлов на комп. что дальше делать?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#999062»13-02-2010 23:43подключение медиаплеера к сети через WI-FI. нужна помощь
+0
ну для начала не мешало б понять, виден данный аппарат в сети или нет...
что за ПО идет в комплекте?
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#999249»14-02-2010 17:56подключение медиаплеера к сети через WI-FI. нужна помощь
+0
Cool, инструкция есть?
стр. 63-67 подробно описано как настроить безпроводную сеть, а на стр. 68-70 "Доступ к медиафайлам, находящимся в сети".
В принципе ничего сложного.
Инструкция на русском http://www.wdc.com/wdproducts/library/?id=159&type=25
Don't Worry, Be Happy!
#999258»14-02-2010 18:15подключение медиаплеера к сети через WI-FI. нужна помощь
+0
спасибо
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1002807»19-02-2010 23:19подключение медиаплеера к сети через WI-FI. нужна помощь
+0
У меня такая проблема: есть тот же WD TV Live подключенный к компу по wi-fi через роутер D-link dir-300 и адаптер D-link dwa-140.
Есть папка с общим доступом в которой лежат фильмы с расширением avi и mkv.
Все файлы avi плеер видит и читает, а mkv просто не видит.
При подключении жеского диска через usb плеер все файлы, любого размера видит и отлично читает.
Что может быть?
Don't Worry, Be Happy!
#1002822»20-02-2010 00:52подключение медиаплеера к сети через WI-FI. нужна помощь
+0
DimaK:У меня такая проблема: есть тот же WD TV Live подключенный к компу по wi-fi через роутер D-link dir-300 и адаптер D-link dwa-140.
Есть папка с общим доступом в которой лежат фильмы с расширением avi и mkv.
Все файлы avi плеер видит и читает, а mkv просто не видит.
При подключении жеского диска через usb плеер все файлы, любого размера видит и отлично читает.
Что может быть?


ИМХО - ограничение в прошивке. скорость потока Вай-Фая не удовлетворяет требований для беспрерывного воспроизведения Full HD - вот и режет их. А с винта можно читать в 10 раз быстрее - смотри пожалуйста.
конец ИМХИ
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1002889»20-02-2010 11:32подключение медиаплеера к сети через WI-FI. нужна помощь
+0
предложил бы установить на компе UPnP медиасервер типа twonky или еще лучше PS3 Media Server.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1003853»23-02-2010 15:18подключение медиаплеера к сети через WI-FI. нужна помощь
+0
spud, попробую еще PS3, т.к. те что я ставил - видят mkv и блюрей, но воспроизвести их не могут.

Added after 25 hours 55 minutes:

 spud, спасибо, поставил "PS3 media server", все работает, фильмы по 10-15 гиг по фафле тянет без проблем.
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт