Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) Бельгийская рыбная похлебочка Waterzooi RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#998975»13-02-2010 18:27(Рецепт) Бельгийская рыбная похлебочка Waterzooi
+0
Это такая нетривиальная уха-бельгийское национальное блюдо.

Понадобится.

Полкило филе белой морской рыбы. Чем больше видов этой белой рыбы, тем лучше. Я беру пангасиус-дешевый и наваристый вариант, славно любую уху украшает, талапию и что-то мясистое, типа масляной.
Ни в коем случае не берите минтай-он запах дает нехороший. Камбала тоже не подходит-слишком костлявая. Рыба должна быть одна жирная для навару, одна мясистая для сытости. А там фантазируйте.

Воды 2 литра

Смесь овощей: капуста цветная, брокколи, морковь порезанная мелким кубиком, крупно нарубленная картошка (если молодая, лучше не чистить). Все в равных пропорциях, общим количеством полкило. Я, как старый диетик, заменяю картошку капустой. В целом, туда идут овощи без яркого привкуса (болгарский перец не подходит).  Можно добавить горошек, кто любит. Замороженные овощные смеси тоже нормально.

Масла сливочного грамм 5-10

Сливок 100 грамм нежирных

Луковица чищенная, целиком, для навара, лавровый лист, перец горошком.

Растапливаем масло и тушим овощи на нем под закрытой крышкой до полуготовности. Заливаем водой. Бросаем луковицу. Закидываем перец горошком и ждем закипания. Покуда режем рыбу крупными кубами, где-то 2х2 см. Через минут 5 после закипания овощей погружаем рыбу и лавровый лист. Рыба варится очень быстро, буквально 15 мин. По готовности выбрасываем лавровый лист и луковицу, добавляем сливки, перемешиваем, кипятим минуты 2, выключаем и настаиваем хотя бы полчаса. Укроп с петрушкой в тарелке украсят блюдо еще больше :)

Enjoy :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня