Я забув пароль Зареєструватись

Подскажите, как зделать озеро на даче RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#998035»11-02-2010 15:57Подскажите, как зделать озеро на даче
+0
Может кто то знает сколько примерно надо денег что бы на даче выкопать озеро(копанку) Very Happy
Может кто то сталкивался с этим Shock  И вообше что для это го нужно
--98-97--
#998038»11-02-2010 16:03Подскажите, как зделать озеро на даче
+0
ну ко мне приехал здоровенный экскаватор и выкопал! 4 метра глубина, если надо больше то - земснаряд. 15 грн/куб, но это без подачи.
#998039»11-02-2010 16:06Подскажите, как зделать озеро на даче
+0
tsilke, НУ смотря что за озеро ты хочешь, у тебя есть возможность к нему подвести воду, и ты в нём купаться хочешь или декоративное хочешь? Если для декорации, то в выкомапную яму зыкидываеться клеёнка специальная, по периметру озера ложаться камушки чтобы скрыть выходящую наружу клеёнку и заливаешь водой, незабудь накидать камней и растительности в озеро. можеш и рыбок несколько пресноводных накидать, только кормить не забывай Very Happy
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#998045»11-02-2010 16:12Подскажите, как зделать озеро на даче
+0
tsilke, смотря какой глубины и ширины озеро ты хочешь. Если речь идет о небольшом и неглубоком водоеме, то это одно дело, тут выкопал ямку, застелил специальной каучуковой пленкой, зафиксировал по краям, залил воды и наслаждайся. Правда нужно будет систему насосов предусмотреть и фильтвор, чтобы твоя вода не застаивалась. В зависимости от глубины можно туда же запустить растения (посаженные в горшки) или рыбок. И то, и другое на зиму надо будет убирать. Такой водоемчик (со всем оборудованием) тебе обойдется от 2 до 6 штук зелени.
Если речь идет о большом озере, в котором можно будет плавать, то затраты будут ого-го. Потому что самостоятельно ты это не сделаешь, нужно будет вызывать специализирующиеся на этом фирмы, чтобы твое озеро не замылились, не осыпалось и не превратилось в болото.
В любом случае - дешево - это никаких насосов и фильтров. Но тогда ты задолбешься со своим озером так (с чисткой этого озера), что уже ничего не захочешь Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#998056»11-02-2010 16:21Подскажите, как зделать озеро на даче
+0
Спасибки за ответы Very Happy  Мы купили дачу с женой и я хочу там озеро для рыбалки но не очень уж большое что бы туда запустить карасика Very Happy  Я читал в инете что надо выкопать яму, укрепить берег ну и напустить рыбешку ну и все что пишут в инете :)  Интересно сколько стоит в Киевской обл. нанять что бы выкопали яму ну и так дальше...
У нас на даче огород выходит к речке но она маленькая и летом пересыхает! Слыхал про какието копанки? А че за копанки не пойму....
--98-97--
#998149»11-02-2010 18:53Подскажите, как зделать озеро на даче
+0
вот кстати форум там много наших с мафии сидят и тема про озеро с рыбой http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?  судя потому что там наш софорумник по хондомафии BlackAlex сделал озеро с рыбами, можно у него и спросить если что подробнее.

#998173»11-02-2010 20:37Подскажите, как зделать озеро на даче
+0
tsilke, ща придет блекалекс и научит :)
крепко жму горло,
я
#999014»13-02-2010 21:12Подскажите, как зделать озеро на даче
+0
ну, разводить карася - тут пруд посерьезнее надо. Начнем с другого, какой площид участок? делать пруд на 0,5 стоки зеркала при 6 сотках весь участок... Копать можно экскаватором, можно в ручную, берег - можно пленка, можно из шлакоблоков выбложить. что бы рыба зимовала глубина нужна не менее 1,5 метра. Да и система очистки будет не мелкая, если не 2-5 рыбешек декоративных. А еще корма, аэрация,растения...

http://koi.kiev.ua/ustroistvo-pruda/stroim-pruda-iz-plenki
http://koipark.livejournal.com/

#999299»14-02-2010 21:06Подскажите, как зделать озеро на даче
+0
tsilke, про озеро с карасем забудь. :) не самая толковая идея, без обид. Ты в него вгрохаешь больше денег, чем стоит весь участок вместе взятый с постройкой дома. Та и не рационально это.

Копанка при реке - если есть возможность делай. Это и проще и дешевле.
По сути это больша глубокая яма, с 2 вытоками, по обному вода поступает в копанку, по другой вытекает. Получается проточная система, а самое главное - все естественно. В копанку уже можешь и карасей запускать и ловить :)
у меня на даче есть. но я ее правда зарою весной, потому как сделана она была предыдущими хозяевами, и маленькая... и самое основное - абсолютно мне не нужная, т.к. участок выходит к пруду, в котором разводят рыбу :) Мне ловить разрешено :)

А делать что-то из разряда большой красивой лужи... не надо, поверь.


Форум : HONDA Бытовуха