Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сельский тюнинг (отчет колхозника с фотками) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#995753»06-02-2010 14:00Сельский тюнинг (отчет колхозника с фотками)
+0
Никак не мог решить куда запостить (все таки тема про тюненг), но потом решил что это все таки будет ближе к ремонту машины, но, если уважаемым модераторам будет угодно - не возражаю против ее переноса в другой раздел.
В общем идея данной темы назревала у меня давно. То есть лично я давненько принял решение для себя, но читая некоторые посты на форуме, понимаю, что возможно мой опыт кому то пригодится.
Итак. за последние 3 года много чего воткнул всякого в свою машину. Часто перед покупкой стоишь перед выбором: нафига покупать эту хрень (к примеру маслозаливную крышку Мюген за 60 баксов, если есть такая же тока называется "Жапан моторс" и стоит она 10 баксов. Ну и рука тянется и тянется к наколотой апельсинке. В результате становишься счастливым обладателем красивой вещички стоимостью 10 баксов, которая отлично выполняет свою функцию и ты на толькочто затюненом крышкой моторе выезжаешь показать кто на дороге хозяин.
В начале даже в голову не может прийти что такого хренового может произойти от использования сего девайса, а вопрос: "какой же лох купит этот Мюжен за 60 баксов, когда такоеже стоит 10?" летает в голове ровно до того момента, пока добрый дядя Трахим, или еще кто-то, имеющий доступ к вашей машине, радостно тебе сообщает что то типа "масло не поменяли, потому что:
1. не можем открутить маслозаливную крышку
2. при снятии крышки обнаружилось что: (кусок ее отвалился внутрь, прокладка разлезлась и обсыпалась в бошку, крышка просто была выкручена и ты последние дни ездил без масла, зато со смазанным подкапотным.
3. да мало ли что еще может случится.
Понимаю, что все 3 вышеприведенных примера сейчас выглядят абсолютно смешно и нереально, но поверьте, произойти может что-то такое, о чем никто даже не догадывается.
Итак:
Реальная история заслуженного колхозника:
Год назад купил я крутую катушку и свечные провода фирмы МСД, а, еще и блок зажигания многоискромвого этой фирмы. Все стоило очень приличных денег и на сегодня МСД является одним из ведущих производителей всего что связано с искрой в авто. К слову провода и блок – америка, катушка – китай. Все красиво стало под капот, все красного цвета, вобщем бомба.

Все бы ничего, но только добрые дяди в США в комплект вложили еще типа бонусную красную крышку трамблера под те провода, которые идут в комплекте (в основном – под провод с катушки на трамблер). Ну какой настоящий парень не поставит себе такую крышку? Иначе тюнинг же незакончен…
Кто-то может сказать что было дальше?
Тогда поехали:
Прошел 1 год…
И вот я начинаю звонить всем, кто хоть как-то что-то может подсказать и рассказывать вот такую вот историю:
«3 дня назад появилось. машина заводится на холодную без проблем, все работает, прогреватеся - все хорошо. выходит на нормальные обороты, на приборке четко посредине датчик температуры - все работает, но уже начинает иногда постреливать из глушителя (слабо, но чувствуется как будто пропуски зажигания слабые и какие-то далекие). И вот минут через 20 езды начинается: появляются провалы со страшными хлопками из глушителя (валит вонючий дым такой в этот момент), а стоя на светофоре вообще можно заглушить мотор, если случайно сильнее чем надо надавишь на газ, то есть нажимать надо крайне аккуратно. Другими словами если наваливаешь на педаль на полностью гарячей машине она начинает вести себя неадекватно - мотор колбасит, а на первой и вовсе глушит. При этом холостые держит отлично»
Ну парни конечно же говорят – начинай с простого – ну там свечи, провода, катушка, поставь стоковое зажигание, проверь качество бензина, отрегулируй клапана, посмотри бегунок, крышку трамблера, не забит ли катализатор. Параллельно  вголову валят мысли – типа может ремень провернуло, наелся ДПДЗ, МАП, Датчик температуры, Прошивка в ПЗУ. Кароче начинаю почуть методом отсечения уберать сначала все нестоковое меняю на сток – ноль эмоций, потом заливаю 98 бенз – пофиг езжу без фильтра (может старый забит), проверяю давление насоса топливного.
И вот мы подходим, после полудня экспериментов  к той самой крышечке трамблера.
Готов поспорить, уважаемые коллеги, что мало кто из читающих это, даже после этой подсказке, скажет что же было дальше.
Томить я вас не буду итак:
Снимаем крышку трамблера и первым делом в нос ударяет едкий запах похожий на вонь горящей серы, которую я в детсве собирал свалившейся с вагонов на железнодорожных путях. Вонь настолько резкая, что глаза начинают слезиться.
Переворачиваем крышку и обнаруживаем что вся ее внутренняя поверхность слоем миллиметра в 3 покрыта какимто белым рыхлым налетом, похожим на то как окисляются батарейки после долгого  лежания их в приборе без использования.
Далее разбираем трамблер и видим полурасплавленный коммутатор весь в слизи (как в фильмах чужие и с поржавевшими электро узлами (несмотря на то что они залиты спец. Материалом, который тоже разъело). По факту все разбирается, вычищается, коммутатор, крышка, бегунок меняются, все ставится назад, система возвращается в первоначальное положение (ставиться все что было снято на время проверки и вычисления слабого звена), оплачивается работа электрика, мобильные переговоры с Трахимом и Ромкой, оплачивается новая крышка, коммутатор и бегунок и счастливый тюненгист выезжает из объятий сервисменов.
Мораль я думаю ясна всем.
Добавлю что до этого у меня уже был неоднократный опыт «армянского комсомольца», когда сам себе придумываешь проблему а потом ее решаешь, связанный именно с установкой на машину дешевых заменителей фирменных вещей, которые точно такиеже, только без крылышек.
Позволю себе процитировать Сережу – Сервисмена из Трахим-гаража. «Японца ненаеб*шь».
Если тема продолжит свою жизнь, подпитываемая вашими аналогичными историями – было бы неплохо для тех парней, которые уже задумались над покупкой рулей по 30 баксов, обвесов по 150, толстых проводов на свечи по 15 и пр…
У меня же есть еще парочку, но правда не такие невероятных, которые с удовольствем присоединю сюда но попозже. )))
Да, Спасибо вышеупомянутым парням за оказанную консультационную помошь.
Фото крышки и коммутатора:
20f1d65084a5bdaede9786283be4f674.JPG



228933b6a73ad6b3c8dd400c17a76cfb.JPG


Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#996413»08-02-2010 11:29Сельский тюнинг (отчет колхозника с фотками)
+0
Нннда, суровый бабуянг! Фоток нет, но расколовшийся пополам бегунок был тоже. Потом были высоковольтные провода джапанкарс которые проработали один месяц да и то ненормально, после чего пробило изолятор и на одном оборван провод внутри был (устанавливались аккуратно). Стоимость проводов почти как нжк (мотор н23)
#996767»09-02-2010 02:07Сельский тюнинг (отчет колхозника с фотками)
+0
Были красивые провода высоковольтные, синенькие такие, езда по московскому мосту на трех цилиндрах ( а может и на одном  Very Happy ), машина не тянула выше 20км\ч, жутко стреляла и вообще думал развалится, закончили покупкой у Гриши Кула за пиво старых стоковых ВВшек, за что ему спасибо очередной раз  :)
#996769»09-02-2010 02:42Сельский тюнинг (отчет колхозника с фотками)
+0
Не добавлю истории "от себя", наверное, потому что насмотрелся на множество подобных "тюнинхёрских штучек" у других, но позволю себе добавить,- мораль сей басни такова, всё лучшее из дешёвого уже придумали дяди инженеры-разработчики до нас, а лучшее (от стока) стоит соответствующих денежков Wink  . Хотя в любом правиле есть исключения (правда, на Прель этих исключений ой как мало Confused ). Wink
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#996783»09-02-2010 09:06Сельский тюнинг (отчет колхозника с фотками)
+0
Спойлер верхний алюминиевый типа Скамейка.
Тож купил както, машина сильвер вроде никаких заморочек - 4 дырки и вперед.
даже красить не надо.
По итогам мало того что счас каждый второй спортсмен на тонированной 6-ке с таким ездит, так он зараза после года эксплуатации погнул в местах крепления крышку багажника, ну под сопротивлением воздуха тупо наизлом работал. вобщем с крышкой намудохался потом.))) ну и еще одна из неприятностей - крышка с ним в 2 раза тяжелее стала, соответсвенно родных пружин, которые помогают поднимать багажник не то чтобы нехватало - их вообще какбы и не чувствовалось...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#996874»09-02-2010 11:13Сельский тюнинг (отчет колхозника с фотками)
+0
Ставил когда-то полный выпуск с ибея. С коллектором проблем не возникло, а вот дальше вся трасса пришла без гибких соединений. Сначала отвалилась банка - труба просто лопнула в месте изгиба. Хорошо, что шпильки с коллектора повытягивать не успело, умные люди объяснили, что нужно поставить гофру после коллектора и желательно перед банкой.

Больше колхозом старался не заморачиваться, но даже с тюнинговыми деталями известных брендов могут быть мелкие проблемы, то крепежа не хватает, то чуток напильником поработать нужно.....:)
С оригиналом проблем не было.
#997891»11-02-2010 12:38Сельский тюнинг (отчет колхозника с фотками)
+0
Видели-бы вы, как ставится оригинальная Mugen решетка на 8-й аккорд....  :)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика