Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Масляные фильтры. Совместимость только по резьбе или по каталогу? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#993689»02-02-2010 14:13Масляные фильтры. Совместимость только по резьбе или по каталогу?
+0
Все хотел поспрашивать народ на тему масляных фильтров. А предистория такова...
Мне подбрали фильтр на мою хонду от хюндая. По типу и диаметру резьбы. И сказали ставь и не заморачивайся. Но в другой фирме сказали, что нужно подбирать исключительно по каталогу так как может в фильтре стоять иная система перепускных клапанов и масло будет течь неправильно. Результат - неправильная работа мотора, система смазки т .д. т.п. А кто что знает по этому?
#993727»02-02-2010 15:14Масляные фильтры. Совместимость только по резьбе или по каталогу?
+0
А почему ты сразу не хочешь купить Мале, Фрам или оригинал?
Пример с хондой не приведу, но вот был такой случай: Рено трафик, капремонт двига, после того как собрали и начали заводить мотор, не тухла лампа давления масла, два дня мудохались. На третий день, после того как всё перепробовали уже, оказалось что хозяин машины привёз какой то дешевый фильтр масляный (по каталогу подошел). Поменяли фильтр на Мале, который 100% для этого мотора и всё заработало сразу. Возможно тут такого и не будет, но зачем экспериментировать?
#993970»03-02-2010 02:02Масляные фильтры. Совместимость только по резьбе или по каталогу?
+0
У разных производителей маслянных фильтров, может быть разная пропускная способность. Из за площади пропускания и фильтрующего материала. Хотя визуально будут одинаковы. Плюс давление при срабатывании клапана. Поэтому офиц. и советуют пользовать оригинал. Может не замарачиваться и просто поставить оригинал. Вот ещё статья о маслянных фильтрах. http://www.hondasan.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=33:filters&catid=10:artictles&Itemid=32
#995429»05-02-2010 15:38Масляные фильтры. Совместимость только по резьбе или по каталогу?
+0
Я вот думаю если взять дешевого производителя типа Filtron на пару тыш и затем уже купить фильтр типа MANN?
#995950»07-02-2010 04:29Масляные фильтры. Совместимость только по резьбе или по каталогу?
+0
yuri:Я вот думаю если взять дешевого производителя типа Filtron на пару тыш и затем уже купить фильтр типа MANN?
А в чем прикол? Можна сразу взять оригинал Хонда!
#997027»09-02-2010 15:30Масляные фильтры. Совместимость только по резьбе или по каталогу?
+0
прикол в том, что хочу взять дешман, поездить пару тыш и потом еще раз поменять масло и купить уже тогда нормальное чета.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика