Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito) RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#992613»31-01-2010 22:26VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Вопросом задавался давно, форумы даже всякие читал... Но везде, как всегда, кажна жаба свое болото хвалит...

Кто, что думает о авто указаных в сабже? Может есть альтернативы интересней?
Интересуют пасажирские варианты стоимостью до 18000$ (на текущий момент).

Сегодня пешком гулял, море мультиванов TDI видел. Оч нравится сравнительно небальшими габаритами и высоким клиренсом, вместительностью. А еще вычитал, что у 4х4 клиренс может быть вплоть до 30 см.

Основная задача авто - путешествия. 7 пасажиро-мест, при понтовом расходе дизеля - имхо, идеал для далеких поездок.

Как на таком авто по городу ездить? (ежедневно на работу).
#992635»31-01-2010 23:34VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Был Вито, первого поколения, 2000-го года, около 250000км пробег, 112CDI ехал достойно, расход радовал но расходы на ремонт и содержание не радовали...Очень много денег высасывала машина, на сервисе больше стояла чем ездил, от части изза наших криворуких мастеров.... а у знакомого фольц был как раз, так вон дорого на сто вспоминал только тогда когда ТО прохдил.

Added after 25 seconds:

Ежедневно по городу отлично)
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#992638»31-01-2010 23:39VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Max Dieand, чувак, ти бі ціни на них спочатку подивився б і тема сама по собі померла б.

Сам не їздив, але чув багато нарікань на загальну надійність Віто. З другої сторони - не перехвалюйте Фольксваген - ходову будете там міняти дуже регулярно, як на Т4, так і на Т5.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#992639»31-01-2010 23:53VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
s2paK:Max Dieand, чувак, ти бі ціни на них спочатку подивився б і тема сама по собі померла б.

Сам не їздив, але чув багато нарікань на загальну надійність Віто. З другої сторони - не перехвалюйте Фольксваген - ходову будете там міняти дуже регулярно, як на Т4, так і на Т5.


Не в обиду, но комментарии "чую дзвiн та не знаю де вiн" мне не интересны :)))

Цена как мерина так и фолькса варьируется. Машинку 2003-2005 года можно взять как раз в обозначеном мной бюджете. Не обязательно рассматривать топоый новый виано за 120 тыщь баксов :) Мне и вито переделаный под пасажира пойдет.


З.ы. Про субару мне тоже рассказывали, те кто слышал от кого-то, что машина ужасно дорога в обслуживании  Wink

Еще раз потчеркну, что никого обидеть не хочу, просто не стоит судить о том, чего ты сам не пробовал! Rolling Eyes

Added after 5 minutes:

Никакая цена не стоит такого кайфа

там еще на ютубе есть апхилы на вито и спринтерах, и мессилово грязи!
#992650»01-02-2010 00:25VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Max Dieand, обрати внимание на Chrysler Voyager/Dodge Ram Van в длинной базе.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#992735»01-02-2010 10:13VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Max Dieand:Еще раз потчеркну, что никого обидеть не хочу, просто не стоит судить о том, чего ты сам не пробовал! Rolling Eyes


Ну як мінімум що стосується цін - я якраз ситуацію знаю добре, тому що довго марив цією темою.
Вантажних повнопривідних варіантів в цій країні я не бачив взагалі. так що переобладнані чи непереобладнані - пох.
Пасажирські зустрічаються рідко і в твою ціну не впишуться навіть в тих роках, які ти написав. Повнопривідні як правило зустрічаються Мультивени і аналогічні комплектації мерсів. Ціни на нові в районі сотні за по суті голу машину в якій навіть кермо по вильоту не регулюється, на вживані - ще більший неадекват.
Ще є питання моторів - більш менш терпиму динаміку дадуть тільки бензин 3.2 і 170 сильний (ЯКЩО НЕ ПОМИЛЯЮСЯ) дизель. Перший жере як не в себе, другий в нас велика рідкість.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#992741»01-02-2010 10:19VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Max Dieand,  сам рассматриваю эти машины. Из того что успел узнать: цены примерно сопоставимы +/- 2 тыс. У фольца 2 дизеля 1,9 и 2,5. У мерса только 2,2. Мерс более комфортный, но он для хороших дорог (которых нет) По этому с передней ходовой больше проблем и содержание соотв. С фольцом полутше. Есть раздичия в посадке и обзоре. Померяй что тебе подойдет. Также у мерса задний привод и зимой опять же с нашими дорогами это проблема. Сам толкал застрявштй вито, и этой зимиой видел такое не  один раз. По фаршу 109 - база с 110 л.с ( как правило без кондера), 111- чуть помощнее, 115 - 150 л.с (самый дорогой со всем необходимым в машине).  Если просто ездить без перевозок грузов, и иметь деньги на содержание-хороштй вариант мерса - около 20-23т.  Но я больше склоняюсь все же к фольцу. Для работы выбрал бы Т5 1,9 груз/пасс. За 20 он будет на 3-4 года моложе. В любой бус поставить кожанные сидухи, столики и т.д. 2-3 тыс.
Так что главное это кузов, двиг и ходовая.
Ну а вито(виано) 4х4 или мультиван - это уже другие машины и деньги. Там где то от 35тыс.
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol


Редаговано: TitaN (01-02-2010 10:23)
#992742»01-02-2010 10:28VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
s2paK:Ну як мінімум що стосується цін - я якраз ситуацію знаю добре, тому що довго марив цією темою.
......
Ще є питання моторів - більш менш терпиму динаміку дадуть тільки бензин 3.2 і 170 сильний (ЯКЩО НЕ ПОМИЛЯЮСЯ) дизель. Перший жере як не в себе, другий в нас велика рідкість.


ООО! вот это по теме! Респект!  Beer

Added after 7 minutes:

 TitaN, именно из-за ишуесов с проходимостью у недоприводных бусов, я хочу только 4х4 версию.
Новые мерседесы мне вообще не нравятся, ни внешне ни внутренне. У знакомого чуть-ли не топовая виано года эдак 2006-7 - крайне не понравилась внутри.

Буду поглядывать на фольксы, может Т4 можно найти, ибо у Т5, говорят, таки проблеммы с подвеской. Т4 не такой прихотливый.
#992768»01-02-2010 10:40VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
А зачем тебе 4х4? Джипом с раздаткой они всеравно нестанут. А вот содержать и обслуживать будет дороже.
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#992811»01-02-2010 11:17VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
TitaN, всё равно получше монопривода.
Не могу накопать тестдрайв, где на ём месили какой-то подмосковный глиняный "танкодром". Даже без раздаток и всех блокировок 4моушн будет полезнее монопривода.
А Макс с полного уже вряд ли слезет.

Макс, это автобус. Бери его второй машиной в семью и путешествуй. Единственной - не стоит.
Я сам обожаю таких бегемотов, после путешествия компанией по Крыму на 8-местном дизельном транзите. Но на каждый день - нипакатет.

Батя какое-то время на работу купил дизельный транспортер, я ездил периодически.
Динамика рядом с форем и сисиком твоим рядом не стояла. Только размеренно по трассе плыть.
Парковаться особо не проблема, тем более с просветом и квадратным контуром.

Но 2,5 тонны тягать - это всё-равно расход. Даже если б 80 лошадей - всё равно тонны везти надо
Да, можно добиться порой 7 литров, но в тех же условиях другой дизелёк поменьше(не автобус) съест 5 :)

И 18 тысяч - это мало.
Багажник всё равно там небольшой, только в салоне преимущество.

Посмотри лучше какие-то кроссоверы дизелястые на 7 мест.
Например не такой укатанный вариант этого http://rstcars.com/oldcars/hyundai/santafe/hyundai_santafe_591048.html

Или чуть доложить и поискать тип такого:
http://avtobazar.ua/hyundai-santa-fe-kiev-1-312018-1.html

Хотя идеально собрать 30 тык, подождать несколько месяцев рестайл сантафы с новым дизелем на 200 коней и действительно смешным расходом Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#992831»01-02-2010 11:34VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
chief39,
Сотона-фе рассматривал, что-то она меня не ахти :)
Мне чем кажется, что в заду там будет крайне не комфортно двум пасажирам среднего роста, и багажника в таком расскладе вообще не будет.

По последней ссылке, вообще мутант какой-то!
"Дверей 7
Мест 5"  Laughing

Я пока не особо спешу :)
#992947»01-02-2010 13:16VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
я не совсем в теме, но краем уха кое-чего слышал. (друг рассказывал, который юзает переделку) большинство траспортеров завозится в украину в грузовом варианте, потом в славном городе-герое Бердичеве их превращают в грузо-пассажирские или просто пассажирские. так что надо внимательно смотреть.
#992962»01-02-2010 13:33VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
шо мне нравилось в вито это форсунки в дворниках и переключалка аля джойстик, да и перформенс на хорошем уровне. на работу нормально катался.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#992966»01-02-2010 13:41VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Khristenko, дык это ж не новость! :) Что виты, что транспортеры - это сугубо грузовые авто.
Мультиван, Каравелла у Фолькса и Виано у Мерседеса (там еще в номерации отличие ессь) - это чисто пасажирские с завода.

У грузовиков за частую более живучая подвеска т.к. они изначально расчитаны на перевозы больших грузов, по сравнению с пасажирами (такое мне многие говорили). Но при этом, эти подвески не такие камфортные для пасажиров.

З.ы. в крыму катался на Вито, чувак говорил, что машинка просто супер, за год вообще с ней ниче не делал (таксист), но при этом, в конце сезона он ее собирался продавать, т.к. на машинах дольше 2х лет вообще не ездит.

Added after 2 minutes:

ООО! наконец-то нагуглил статью-обзор!

MERCEDES VITO / VW MULTIVAN
#992987»01-02-2010 14:02VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Max Dieand:Khristenko, дык это ж не новость! :) Что виты, что транспортеры - это сугубо грузовые авто.


Неправда, Транспортери продаються і в чисто пасажирських версіях, в тч офіційно на нашому ринку. По Віто на 99% впевнений, що також.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#993006»01-02-2010 14:28VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Max Dieand, сотона фе предыдущая(классик) вродь как попроходимей, потому что блокировки. Уточнять лень, она мне не нравилась никогда.

В нынешней сотонефе всё как в таксоне, только семь мест. Про места зря - я туда влез и сел нормально. 176 см. Девушки сантиметров так 165 спокойно на третьем ряду доедут до Крыма или Карпат.
Дефлекторы на третьем ряду, всё цивильно.

Багажник небольшой, но несколько сумок бросить можно. Скажем так, 7 таких как я с женой съездили бы в Крым с летним барахлом спокойно.
В Транспортере, кстати, багажник тоже не ого-го.

Ты ж по Гринченка катаешься - заедь там в салон, посиди в ней. Очень даже ничего там третий ряд.
Хотя, конечно, Транспортер внутри как дом по сравнению с паркетниками :)


Год назад щупал на Лепсе пассажирский транспортер. Если и переделали - то неплохо так :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#993036»01-02-2010 15:06VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
chief39, та если уж рассматривать "джип" то я подожду пока денег на Volvo XC90 заработаю!  Embarassed
имхо, джип бусу не товарищь! :)))

З.ы. В сотона-фе груповуху не замутиш, как и в форике. Значит пусть друзья ездят в поезде!  Laughing  Laughing  Laughing
#993058»01-02-2010 15:27VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
1. В твоем бусе будет 8-9 мест. Будешь открывать категорию D1?
2. В санта-фе 7 мест + нормальный полный привод + стОит дешевле буса 4х4
3. за такие деньги ты 4Х4 не купишь
пысы: и что там на видео? ...не понял..бус ездит по наклонной укатанной грунтовке..эка невидаль. Маршрутчики на периферии тебе и не такое покажут даже на газээлях
#993061»01-02-2010 15:32VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Сам недавно плотно занимался поиском дизельного пассажирского вена. Вот что накопал. Мультик значительно жестче Вианы. Управляемость лучше у Вианы в разы. Ездил я , правда, на Виане с задним приводом. Двигатель 2.2 на Виане 150 л.с. очень резвый, дискомфорта в передвижении нет. Это можно сказать и о Мультике с 2.5. Виана будет поэкономичнее. Полноприводники довольно большая редкость и их прайс за двух-трех летки начинается за 35000. По салону есно победитель Мультик. Но, сцуко, и гремит в нем все же поболее Very Happy

Порылся по отзывам на Виану, многие жалуются на надежность после 80 тысяч пробега. Начинают по мелочи и не по мелочи косяки разные вылазить.

Короче, ничего умного не придумал и стал счастливым обладателем Фольксвагена Шаран, 1.9 tdi, о чем совершенно не жалею. 7 мест, самоблокирующийся передний диф, расход 7 литров город, 6-трасса, комфорт выше всяких похвал, обзорность отличная. Машинка, конечно, не гоночная и бралась не для этого, но едет очень приемлемо. В 5-местном варианте багажник огромен, в 7-местном небольшой, но есть. Я езжу с 6-ю сиденьями Very Happy  и багажник есть и народа больше влазит. Недостатков пока не выявлено, но я еще не много проехал. За 18000 можно найти неплохой вариант. А можно и не найти. Это как в рулетку.
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#993072»01-02-2010 15:42VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
AL_MAR, точно! я и забыл о таком чуде как шаран!!! Он хоть и не 4х4 но высокий цобако.
Сенкс.


З.ы. чет мне все меньше и меньше хоцца машину моей детской  Laughing мечты!
#993074»01-02-2010 15:45VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Макс, я не про "джип" как таковой.

Я говорю о дизельной семиместной чуть более чем наполовину проходимой жоповозке.

За доп комфорт и уют задних пассажиров заплатишь очень много ценой.

И автобус в качестве единственной машины - передумаешь. Я передумал :)

Я знаю людей в такими автобусами. Классные машины.
И она вторая-третья в семье.

У отца ещё в начале 90-х был круглоглазый транспортер :) Домашний и рабочий. Что я могу сказать... не продержался он долго в качестве одной машины.

Теперь он соучредители сделал иначе. Купили пасс диз транзит. Он периодически развозит людей. А когда кто из них собирается на отдых - седлает его в личных целях.



Ещё есть кросстуран Wink Но там задним совсем туго, колёса разноформатные и запаски нету. Звездец полный :)
И если уж на туран переприсмотрелся - то он не объёмнее сантафы и ей подобным.
Но переднеприводный, да.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#993094»01-02-2010 16:04VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Кстати, есть полноприводные версии Шаранов

Вот это близнец Шарана http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_2099837.html

а есть и непосредственно Шараны, но только с двигателями 2.8 бензин Sad

http://volkswagen.autosite.com.ua/Volkswagen-Sharan-2.8-i-VR6-24V-Syncro_235_2628_4890_659.html
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#993135»01-02-2010 17:08VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Max Dieand, VITO 112 + хорошее ДТ+хорошее масло+ровные руки мастера по обслужке=500 тыс без никаких проблем (машина безотказная)
#993697»02-02-2010 14:24VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Йопт меня через плечо!! Таки пофигу на все! Хочу такую цацу!  Razz  Laughing
http://www.jerbacampervans.co.uk/convert-your-van-Mercedes.asp
#993703»02-02-2010 14:33VW Multivan (Transporter) vs Mercedes Viano (Vito)
+0
Max Dieand, REDUCED PRICE FOR 2010 - ONLY £34,950
это там...в фунтах..
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.