Я забув пароль Зареєструватись

Гуру в написании обращений в ЖЭК, помогите с "рыбой" телеги RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#992542»31-01-2010 18:52Гуру в написании обращений в ЖЭК, помогите с "рыбой" телеги
+0
На старой квартире (в Днепре) сосед снизу надумал менять стояк (соединительная муфта у меня), причем на какие-то резьбовые фитинги, на мои возражения, что делать резьбовые соединения в стояках он может где угодно, но только не у меня в квартире.
И, если он одумается, то надо (КАК МИНИМУМ) менять трубы на +-2 этажа вверх и вниз (я полностью готов выразить свое участие необходимой суммой) поскольку нонешние настолько гнилые, что сварку они просто не выдержат.
В итоге я был послан на йуг, дескать все что за пределами моей хаты - меня не пипчет, это твоя проблема и иди договаривайся с соседями сам....  Shock При этом оно пытается напугать меня, что я буду отвечать, если у меня протечет стояк. А, поскольку вероятность протечки после его ковыряния в трубах явно не нулевая, хочу подстраховаться, и заслать в ЖЭК письмо (с уведомлением).
Просмотрем нормативную базу, которую смог найти, получил подтверждение того, что стояки холодного/горячего водоснабжения и отопления ответственность ЖЭКа, моя начинается с отводов.
Т.е. если товарищЪ не желает делать по нормальному, он по любому уходит вдаль, но зная этого хитросделанного мальчика, а он уже стояк с полотенцесушилкой переносил, с помощью галимейших пластиковых труб и резьбовых фитингов, который в итоге сорвало нафик у него под потолком, после чего он два дня бегал комне с криками "ты меня заливаешь!!!", хочу подстраховать себя письмом.
Может кто подкинет "рыбу" с шапкой и преамбулой?



Поверну вопрос по другому: как должен выглядеть АКТ со стороны ЖЭКа на выполненные работы по ремонту стояка, что бы в случае аварии после этого "ремонта стояка", меня на нагрели на деньги? Сантехник, выполняющий работы, ЖЭКовский, но он сам и сосед с низу очевидно не собираются заморачиваться такой "мелочью".
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Право