Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Масло в задний диф. Акура RL? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#992251»30-01-2010 15:29Масло в задний диф. Акура RL?
+0
А какое хондовское масло, льется в задний диференциал и передний узел перераспределения(раздатку) в Акура RL 2005г.Если можна со ссылкой на источник информации.
#992258»30-01-2010 16:13Re: Масло в задний диф. Акура RL?
+0
А какое хондовское масло, льется в задний диференциал
Honda ATF-Z1

и передний узел перераспределения(раздатку) в Акура RL 2005г.
Масло для гипоидных передач GL4 или GL5 SAE 80W-90  

Если можна со ссылкой на источник информации.
Shop Manual Legend/Acura RL 2007
#992271»30-01-2010 17:37Re: Масло в задний диф. Акура RL?
+0
Holly_Father:А какое хондовское масло, льется в задний диференциал
Honda ATF-Z1

и передний узел перераспределения(раздатку) в Акура RL 2005г.
Масло для гипоидных передач GL4 или GL5 SAE 80W-90  

Если можна со ссылкой на источник информации.
Shop Manual Legend/Acura RL 2007
Спасибо! На форуме человек из Беларуси, задал этот вопрос. Я ему ответил, как Вы. Но у него есть какой то не компетентный источник информации, его "снабженец". На рекомендации по интересоваться у офиц. дилера Хонда Беларуси, он ответил, что они тоже не компетентны! Мол У Акуры RL и Хонды Легенд разные технические жидкости! Razz  Если можно какую то ссылку на документ или фото страницы мануала. Заранее спасибо! ЗЫ Просто жалко авто, если он зальет в задний диф. VTM-4  который ему советует его "снабженец" в место ATF. И ещё он ссылается на этот ресурс  http://www.hondaonline.ru/honda-reviews.php?blockid=57


Редаговано: pphh (10-09-2011 00:04)
#992305»30-01-2010 19:48Re: Масло в задний диф. Акура RL?
+0
pphh: Спасибо! На форуме Акуры, человек из Беларуси, задал этот вопрос. Я ему ответил, как Вы. Но у него есть какой то не компетентный источник информации, его "снабженец". На рекомендации по интересоваться у офиц. дилера Хонда Беларуси, он ответил, что они тоже не компетентны! Мол У Акуры RL и Хонды Легенд разные технические жидкости! Razz  Если можно какую то ссылку на документ или фото страницы мануала. Заранее спасибо! ЗЫ Просто жалко авто, если он зальет в задний диф. VTM-4  который ему советует его "снабженец" в место ATF. И ещё он ссылается на этот ресурс  http://www.hondaonline.ru/honda-reviews.php?blockid=57

Хм. Если быть честным, я писал это по памяти, а если совсем честным ))), то у меня нет мануала на американскую Acura, есть только на Legend и Acura (не для американского рынка) с 2007 года . Но! Кроме требований к моторному маслу (в амерканкой версии должна быть 5W-20) и тормозной жидкости - Европеец и Американец не отличаются. Если он послушается "своего" человека, то я не против. Мне всегда хотелось знать, сколько проживёт привод, если залить VTM-4.)))
Касательно ссылки - таких в интернете много, собрано много масел для разных рынков, со множеством ошибок, я и сам могу написать намного лучше.
Дело в том, что мы не знаем, почему порой на одинаковых а/м разные требования к техническим жидкостям в разных странах (в одной климатической зоне).То ли это требования местного законодательства, то ли защита своих производителей, то ли требования к экологии, а может и сама Хонда желает побольше заработать - в общем это покрыто тайной. Если есть сомнения в том, что заливать, всегда надо обращатся к инструкциям по ремонту/эксплуатации или обновлённой иформации производителя, а не слушать "знающих" людей, т.к. ошибка в этом случае может дорого обойтись.
З.Ы. Вспомнил! у меня где то была инструкция по эксплуатации именно на американскую RL 05 или 06 года, если найду, то сброшу.
#992324»30-01-2010 20:11Масло в задний диф. Акура RL?
+0
По маслу двигателя знаю, рекомендации отличаются Америка и Европа. По тормозной не знаю. На акурах рекомендуют пользовать DOT-3 или DOT-4, нельзя DOT-5. А у европейских Хонд  разве другие рекомендации? Остальные ориг. жидкости на Акуру и Хонду уверен идентичны, кроме фасовки и упаковки. Человеку, на форуме это обьясняли. Но он настойчиво хочет ссылок на мануал. Если не трудно, можна фото страницы мануала, с марками применяемых масел. В эксперементальных целях залить VTM-4, в задний диф. RL, считаю дорогим и не оправданным экспериментом!


Редаговано: pphh (10-09-2011 00:05)
#992329»30-01-2010 20:41Масло в задний диф. Акура RL?
+0
Насколько я помню - в RL на диффе заднего моста написано марка масла - ATF-z1
0636716042
#992335»31-01-2010 18:46Масло в задний диф. Акура RL?
+0
pphh: По тормозной не знаю. На акурах рекомендуют пользовать DOT-3 или DOT-4, нельзя DOT-5. А у европейских Хонд  разве другие рекомендации?

Отличие там не большое. На европейцах рекомендуют оригинальную Хонда, но допускают и других производителей ДОТ3;4, а на амерканцах ТОЛЬКО оригинальную Хонда, а других производителей только, как временную замену.
Найду инструкцию, там можно будет точно сказать.

Added after 21 hours 47 minutes:

У себя мануал не нашёл, но нашел в инете:
http://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/OM/JA0505/JA0505SRVINFO.pdf
#992642»31-01-2010 23:58Масло в задний диф. Акура RL?
+0
Спасибо! Думаю это будет аргументированный ответ! Wink
#993302»01-02-2010 22:36Масло в задний диф. Акура RL?
+0
Ну как бы, эта инструкция пользователя должна присутсвовать в автомобиле....
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#993341»01-02-2010 23:57Масло в задний диф. Акура RL?
+0
Ромка:Ну как бы, эта инструкция пользователя должна присутсвовать в автомобиле....
Дак он её из Америки брал, не новую. Может под трон закатился? Very Happy ( цит. из Иван Васильвич меняет профессию)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление