Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео). RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#992205»30-01-2010 13:20Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Вопрос конечно не по теме форума, но мне откровенно лень искать тематические форумы :)
А аудиофилы здесь есть! :))

Были у меня когда-то модифицированные S90 (AC-001 + AC-013) + стерео усилитель JVC A-X40 (100 Вт на канал), все это дело было подключено, по аналогу, к компу в котором стоит Creative Audigy 1.
Частенько, при прослушивании на небольшой громкости глох или начинал хрипеть правый канал.
Лечилось добавлением громкости на усилителе.

Поменял усь и акустику на Pioneer VSX-818V + AK Giga FS2 (не аудиофильская аппаратура но все же), подключено это все к компу через цифру и иногда слушаю радио с рессивера.

Таже фигня. При небольшой громкости, не работает правый канал и что-то пытается пробиваться с хрипением.

Сопстно вопрос: это карма? Как две совершенно разные системы, могут одинаково глючить?  Shock
#992219»30-01-2010 13:45Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
аналогично. тока левый канал.
Играет от башки Pioneer 5000UB миды Hertz DSK-165 + пищи Hertz HT-20. Похрипывает именно мид. раньше не было. началось неделю назад. слушаю на средней громкости....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#992223»30-01-2010 16:42Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Нене! у тебя имина похрипывает динамик, патамушта ты подпалил катушку, слушая музяку в стиле амириканских тинейджеров :)))))))))))

У меня же, вопрос не в акустических головках и катушках. Тут именно хардварный глюк в связке Акустика-Рессивер. Имхо.

Added after 1 hours 42 minutes:

Думаю, тему стоило б перенести в бытовуху т.к. вопрос о бытовой акустике!  Very Happy

Added after 1 hours 8 minutes:

Спасибо :)
#992608»31-01-2010 22:17Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
проверь с других источников ( не с компьютера)
Нет предела совершенству
#992614»31-01-2010 22:27Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Pluvazeva, радио с самого рессивера.
#992619»31-01-2010 22:42Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Провода с ресивера к колонкам проверяй.
Воткни наушники в ресивер и послушай как оно там будет
Нет предела совершенству
#993186»01-02-2010 18:04Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Pluvazeva:Провода с ресивера к колонкам проверяй.
Воткни наушники в ресивер и послушай как оно там будет


На старой и на новой системах разные провода.
Хотя вроде одного производителя и модели. Разве что, сечение разные.
Но блин, почему один канал?

В наушниках не наблюдалось бо тиха в них не прикольно слушать!  Laughing
#1014017»12-03-2010 14:18Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Max Dieand:
В наушниках не наблюдалось бо тиха в них не прикольно слушать!  Laughing


Могут быть наводки от проходящих рядом силовых кабелей. Попробуй или кабель в экране, или проложить вдали от питающих проводов.
#1014025»12-03-2010 14:27Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Max Dieand, постучись в асько.

Колонки стоят на тех же местах, что и s90 ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1014819»15-03-2010 00:15Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
_dem:Max Dieand, постучись в асько.

Колонки стоят на тех же местах, что и s90 ?


Ага
только у этих колонок магнитное экранирование и прочие приблуды.
#1015243»15-03-2010 17:27Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Max Dieand, речь идет о наводках на кабель.
#1015419»15-03-2010 22:59Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
blacktigra, не совсем :) Для того, чтобы организовать слышимую наводку на кабель АС (не сигнальный), излучение должно быть такого уровня, что Макс уже облысел бы, местами - дважды :)

Я бы сказал, где-то есть какой-то прикол с кабелем. Тупой, примитивный прикол - типа шкаф на него ножкой становится и передавливает.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1015424»15-03-2010 23:05Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
_dem, Макс тока жосска отупел! но думаю, это к сабжу отношения не имеет!

Думаетцо, это какие-то магнитные бури :)))
1. Совершенно разные АС
2. Совершенно разные источники
3. Разные провода (хоть и одного производителя и марки)
#1015606»16-03-2010 11:48Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
_dem, если кабель передавлен, то это уже КЗ, и хрепело бы постоянно, если выход вообще не сгорит.

Max Dieand, попробуй отключить в панели управления звуковухой линейный вход от микрофона и CD.

Еще, как вариант, наводки от БП.

Купи на радиорынке кусок экранированного кабеля, сразу станет ясно в чем причина. Экран - заземлить.
#1015631»16-03-2010 12:16Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
blacktigra,
a)


2. Совершенно разные источники


б)

[quote]
blacktigra, не совсем Smile Для того, чтобы организовать слышимую наводку на кабель АС (не сигнальный), излучение должно быть такого уровня, что Макс уже облысел бы, местами - дважды
[/q]

Если наводка и есть, то она точно не на кабель.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1015704»16-03-2010 14:19Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
_dem, я не претендую на истину в последней инстанции в своих ответах  Very Happy
Я высказываю предположения.

К тому же, тема больше интересна нам обоим, нежели автору. Не находите? =)
#1018256»21-03-2010 19:21Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Мах набери меня, если буду недалеко проезжать - заеду послушаю что там хрипит
Нет предела совершенству
#1021655»26-03-2010 14:13Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Androll:аналогично. тока левый канал.
Играет от башки Pioneer 5000UB миды Hertz DSK-165 + пищи Hertz HT-20. Похрипывает именно мид. раньше не было. началось неделю назад. слушаю на средней громкости....


твою мать, сантиметр толщины вибра+шумка, деревянные проставки, переборка двери, чуть было динамики не поменял, а "хрепело", блин, очки над головой в очечнике! они лежали не плотно и на определенной частоте входили в резонанс и начинали дребезжать. Определить источник звука в таком маленьком пространтве не мог - все казалось что это именно динамик "хрипит"!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1105538»19-09-2010 21:02Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Снова появился хрип. Причем стал сильней, настырней и почему-то в левом канале. Полез калупать, калупал-калупал и выкалупал! :)
Конечно, не очки в "подочечнике" но тоже забавно :)

У меня колонки были подключены через разъемы посредством типа джеков (хз как называется).
Такое:

И эти джеки болтались в гнездах на колонках. Кабель дергнул, коннектор криво стал и похрипывает. Прикрутил провод на прямую к клеме - ноу проблем :-))

Хотя в С90, провода были глухо припаяны, что было там - хз.
#1106210»20-09-2010 22:57Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Наука о контактах.
Надо покупать хорошие провода и нормальные разъемы.
Нет предела совершенству
#1107113»22-09-2010 13:22Вопрос к аудиофилам: хрипнет правый канал рессивера (в стерео).
+0
Pluvazeva:Наука о контактах.
Надо покупать хорошие провода и нормальные разъемы.


Дык провода хорошие, nakamichi еще, щаз таких уже и не купиш. И коннекторы не дешовые покупал. Но в сумме, где-то что-то налажало.
Без конекторов вроде как все ок :-)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника