Я забув пароль Зареєструватись

укрпром ликвидируют... RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#987855»22-01-2010 12:34укрпром ликвидируют...
+0
В общем статья на корреспонденте гласит что укрпромбанк всетаки ликвидируют...
http://korrespondent.net/business/companies/1038729

К великому сожалению у меня там висит кредит на авто, и платить помоему ещё 2 или 3 года...
В общем как думаете - как поступят с клиентами, у которых там кредиты висят?

Переведут в другой банк или забудут? :)
Если перевод в другой банк - то я так понимаю могут ещё и % поднять, да и денег стянуть за "переоформлення кредиту".
Да ещё и вопрос по страховке - страховку делал в УСГ в прошлом году выгодонабувачем укрпром. Если сейчас ликвидируют банк, то что делать со страховкой?

Кто что думает по этому поводу?
#988035»22-01-2010 15:06укрпром ликвидируют...
+0
b13on, насколько я вижу Вас интресуют вопросы: а) кредитования и б) страхования. Для этого у нас спец. ветка. Передаю Вас специалистам. :)

Кредитный портфель передадут в другой банк.

#988271»23-01-2010 01:00укрпром ликвидируют...
+0
b13on, попробовать купить депозит в укрпроме (есть спецсайты в инете) и с дисконтом погасить кредит в укрпроме... это если деньги и натхнення есть:)
ну а так продадут кредитный портфель кому то другому, а что будет - хз... лучше не будет так точно:)
#989085»25-01-2010 11:27укрпром ликвидируют...
+0
V:b13on, попробовать купить депозит в укрпроме (есть спецсайты в инете) и с дисконтом погасить кредит в укрпроме... это если деньги и натхнення есть:)

Я бы не торопился с таким вариантом. Депозитный и кредитный портфели весьма вероятно перейдут разным банкам. Так как первый портфель - это пассивы, а второй - активы. Соответственно, первые достаются хорошему банку, вторые - плохому. :)

В таком случае права требования по купленному депозиту будут к одному банку, а обязателсьтва по погашению кредита - перед другим, и кредит депозитом не закроется.

ИМХО, стоит подождать, когда будет точно определен банк-правопреемник по кредиту. Потом провентилировать предложенный V вариант с "новым" банком (желательно в письменной форме). И только потом чего-то у кого-то покупать за живые деньги.

Форум : HONDA Финансы и Страхование