Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#987668»21-01-2010 23:03Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
Дорогие хонда-братья и сёстры, мой Аккорд, как не печально, меня подводит, зима, мороз и хвалёный хондовский двигатель не запускается при температуре ниже -7. У меня Хонда Аккорд 1994 года выпуска с 2-х литровым бензиновым двигателем и 5-и ступенчатой механической коробкой. Аппарат нравится. Но ПОЧЕМУ он не заводится? Симптомы следующие: лампочки зажигаются нормально, стартер крутит уверенно, топливо поступает, при повороте ключа даёт толчёк (взрыв), но дальше машинка отказывается работать. Фильтры заменены все, свечи заменены все, бензин исключительно качественный, аккумулятор жив. Что делать? Подскажите... Пенки ногой по колёсам не помогают )))


Редаговано: hiddeniden (22-01-2010 19:05)
#987719»22-01-2010 07:22Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
Здравствуйте! Пройти мимо не мог у меня такая же беда! Первым делом поменял аккумулятор, потому что от пусков таких он подсел да и старый был! Проблема с холодным запуском осталась, если прогревал по ночам то все ок, но стоило на ночь оставить при малейшем холодке все полный алес! В один прекрасный день в отчаянных попытках завести машину, у меня пропала искра, оказалось сгорела катушка! Понимаю, что особо не помог своим постом, но проблема мне кажется у нас схожая. На данный момент мне еще и бензонасос говорят менять. ПРичину сам уловить не могу. Надеюсь Вам помогут
#987726»22-01-2010 08:42Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
hiddeniden, здаеццца мне, что проблема не в хваленых двигателях хонды, а в хваленной японской электрике! Скорее всего проблема с катушкой или мейн-реле (есть такой вумный узел), возможно попадает влага под крышку, короче что-то в электроникой.
#987730»22-01-2010 09:01Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
проблемы почему не заводиться в минус а заводится в плюс (если это конечно не совпадение) нужно искать исключительно в плоскости того что может мешать заводиться мотору зимой (в минуса).
Катушка, провода, свечи, трамблер (все что касается искры)тут врядли причем. Из того что отвечает за бензин можно выделить и то не факт топливный фильтр и пожалуй все.
Остаются чисто механические вещи:
1. густое холодное масло. Вашему стартеру, а потом и начинающему работать с 0 оборотов мотору просто не хватает сил начать крутить коленвал и всю систему грм в загустевшем летнем масле.
2. Возможна проблема с антифризом, если туда вместо нормальной жидкости залили какоето фуфло, которое начало частично кристолизоваться, то вполне реально оно попадет в тот же клапан ХХ или клапан прогрева (если он есть на вашей машине).
3. Механические проблемы (забит неважно чем клапан ХХ или клапан прогрева мотора. У меня кстати на сс7 был именно забит какойто из этих клапанов (не помню уже какой. он забился остатками сгнивших фланцев своих же трубок. пришлось менять.
4. Может еще что ктото подскажет.
Думаю что оастльные проблемы с машиной делали бы сложным или невозможным заводку мотора и в теплое время.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#987789»22-01-2010 11:05Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
hiddeniden, проблема в написании текста болдом.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#988152»22-01-2010 19:15Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
mazy, если так лучше, то всегда пожалуйста Laughing

Added after 1 minutes:

жду потепления и первым делом еду к электрикам, пускай разбираются, мысли о замене бензонасоса откровенно пугают, спасибо всем за советы

Added after 8 minutes:

 Cool,
1 - масло Neste Premium, заливал у хорошего товарища на его же СТО
2 - антифриз не заливаю, пользуюсь концентратом, заливал сам и за это тоже спокоен
3 - за клапан не знаю, но лезть в двигатель совсем не радостная затея
4 - потому как уже написал, поеду к электрику,
в случае устранения проблемы - обещаю отписаться в этой теме

ещё раз всем спасибо )))
#988158»22-01-2010 19:17Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
hiddeniden, Замена бензонасоса - это далеко не самое страшное.
Скорее всего проблема в клапане дополнительного воздуха и системе зажигания. Грязь в топливной системе тоже может давать такие эффекты.
Но кстати банально может нужно отрегулировать клапана.
0636716042
#988159»22-01-2010 19:18Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
Traxim, я сам не специалист, но отец, как опытный автомеханик, говорит, что клапана постукивают  Sad
#988161»22-01-2010 19:30Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
hiddeniden, Ну тогда вот перечень необходимого:
1. Вычистить топливную систему. Форсунки, сеточку в баке, поменять топливный фильтр.
2. Проверить датчик температуры двигателя - при температуре  0 сопротивление должно быть не менее 5 ком.
при -20 - 12ком
3. Проверить качество искры при холодном пуске. От этого очень много зависит. При плохой искре - не заведете в мороз. Плохая искра это - свечи, провода, крышка трамблера , катушка.
0636716042
#995842»06-02-2010 19:17Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
А теперь устранив причину нежелания автомобиля заводиться при температуре ниже -7 градуса по Цельсию, напишу всем и возможно кому-нибудь это пригодится.
Всё что описано выше просматривалось, проверялось, менялось, но автомобиль не заводился по прежнему.
На удивление нашёл хорошего электрика с правильными руками, который определил причину за полтора часа диагностики автомобиля.
И ВОТ ЧТО ОН СКАЗАЛ:
у вас неисправный датчик температуры двигателя, в связи с чем на компьютер подаётся неверная информация о температуре двигателя, а компьютер в свою очередь подаёт мало топлива в цилиндр, пологая что мотор тёплый, а не холодный. Таким образом, автомобиль работал в аварийном режиме. Замена обошлась сравнительно недорого (около 300 грн).
В результате замены автомобиль стал вести себя совсем иначе. Завёлся как принято выражаться "с пол-пинка" и вроде бы даже тише чем раньше, чем порадовал хозяина.
Пишу так как знаю что у многих в зимнюю пору проблемы с запуском двигателя. Надеюсь кому-нибудь это понадобится.
#995851»06-02-2010 19:50Honda Accord 1994 не заводится при температуре ниже -7
+0
hiddeniden, имхо, для чистоты эксперимента, надо дождаться морозов в -15-20 и убедиться в правильности лечения (замены датчика)...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика