Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Шипы на колеса RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#986649»20-01-2010 12:40Шипы на колеса
+0
В свете того что наши дороги все больше становятся похожими на ледяные горки, я подумал может имеет смысл поставить шипы? Резина у меня предназначена под шип
Кто может просветить по этому вопросу, где их брать, как подобрать размер, можно ли самому установить.....???
Ну и отзывы конечно...

Че то подумалось еще спросить, нет ли влияния от шипов на ходовую?


Редаговано: SIR (20-01-2010 14:24)
#986726»20-01-2010 13:45Шипы на колеса
+0
на шипах одно удовольствие в такую погоду, советую!
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#986746»20-01-2010 14:09Шипы на колеса
+0
Это сложный вопрос. В прошлом году на служебной ездил с шипами, нормаль вообщем-то, если не брать в расчет некоторые инциденты. Все зависит от того, где ездить и как.

«+» - по работе езда по нечищеным дорогам, по льду (относительно).

«-» - езда по «брущатке» (особенно экстренное торможение – АБС плохо врубается, что нужно делать), езда по асфальту (мокрому и сухому), шумность, не помогут - если сел днищем.

А самое главное – не переоценить возможности свои, как водителя и возможности шипованой резины. На льду шиповка гражданская не на много увеличивает твои возможности… Используя навыки вождения как на обычной зимней резине, дает небольшое преимущество с шипованой.

Покупать - шипованую заводскую. А если вопросом глубоко заняться – в нете можно найти разновидности шипов, процесс ошиповки и даже тесты…
#986765»20-01-2010 14:26Шипы на колеса
+0
SIR, на сколько я понимаю шиповать б/у резину нельзя. Да и физически будет сложно я думаю.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#986832»20-01-2010 15:52Шипы на колеса
+0
при эксплуатации разбивается посадочное место под шип. Врядли возьмутся шиповать в родные места. Скорее всего нужно будет сверлить новые. Сделать можно. Делают на перова слева от базара (если стоять лицом к центральному входу)

Незаводской шип лушче садить на клей (типа Loctite 480 Клей моментального отверждения).

Автолайф закупил партию "боевого шипа" 4,5 мм (он тебе не нужен) Кажись и 1,5 там тоже есть. Клей у них тоже закуплен. Дерзай.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....

#986946»20-01-2010 18:35Шипы на колеса
+0
Mr.:при эксплуатации разбивается посадочное место под шип. Врядли возьмутся шиповать в родные места. Скорее всего нужно будет сверлить новые. Сделать можно. Делают на перова слева от базара (если стоять лицом к центральному входу)

Незаводской шип лушче садить на клей (типа Loctite 480 Клей моментального отверждения).

Автолайф закупил партию "боевого шипа" 4,5 мм (он тебе не нужен) Кажись и 1,5 там тоже есть. Клей у них тоже закуплен. Дерзай.


Огромное спасибо за полный и исчерпывающий ответ! :)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление