Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тонировка или солнцезащитные шторки??? RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Что же сделать?
Тонировка, проверенный метод
 78%  [ 22 ]
Шторки, защита от букашек
 21%  [ 6 ]
Всього голосів : 28
#984689»16-01-2010 19:38Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
Вот ломаю себе голову, что же все-таки лучше и практичней? Сделать хорошую тонировку, на задние стекла, или же все-таки поставит комплект оригинальных солнцезащитных шторок?
Что такое солнцезащитные шторки?
Цель стоит одна - убрать, немного, просматриваемость салона с наружи, и только задние стекла. Авто - аккорд универсал 7ого поколения, цвет - черный. Кол-во денег в расчет не берем.

Вроде все вводные данные дал, а что скажет народ?
063-два4восемь-8восемь-2два
#984779»16-01-2010 23:25Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
Я бы все-таки затонировал, и эстетичней и практичней, тем более универсал, где площадь стекла намного больше седана.
Don't Worry, Be Happy!
#985151»18-01-2010 10:09Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
я радикальний противник тонування на будь-яких вікнах автомобіля. Не буду довго пояснювати чому, в двох словах - все що робить їзду небезпечною. неприпустиме.
В шторках є певна логіка, тільки от значно більше користі, якщо вони електричні - тоді ти в будь-який зручний момент можеш їх підняти чи опустити.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#985224»18-01-2010 11:28Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
s2paK:я радикальний противник тонування на будь-яких вікнах автомобіля. Не буду довго пояснювати чому, в двох словах - все що робить їзду небезпечною. неприпустиме.

Ну тут про безопасность можно поспорить.
Когда ночью приоткрываю окно, то просто афигиваю от того как слепят задние. Особенно ланосы с ксеноном.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#985251»18-01-2010 11:42Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
Evo VII:
s2paK:я радикальний противник тонування на будь-яких вікнах автомобіля. Не буду довго пояснювати чому, в двох словах - все що робить їзду небезпечною. неприпустиме.

Ну тут про безопасность можно поспорить.
Когда ночью приоткрываю окно, то просто афигиваю от того как слепят задние. Особенно ланосы с ксеноном.


Не варто сперечатися - їзду всліпу нічим не виправдаєш. Переткніть дзеркало, якщо воно у вас автоматично не затемнюється, і ніхто нікого не сліпить.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#985436»18-01-2010 14:58Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
Я лично затонировал задние двери более темной пленкой. потому что мне от них мало пользы в смысле обзора. Заднее стекло затонировал слабее. Едущие сзади машины своими фарами и так светят больше чем надо, а днем это вообще не мешает. А вот передние стекла затонированы двумя зонами. Верхняя часть стекла затонирована пленкой средней плотности и почти повторяет очертание передней стойки и крыши. Затем поверх этой полосы, чтобы она не задиралась нижней кромкой оконного проема наклеена самая слабая пленка какую удалось найти. Совсем прозрачную не нашел. В результате обзор прекрасный, низкое солнце утреннее и вечернее гасится верхней кромкой не мешающей обзору. Ветровики ведь не мешают. Приличная часть тепла убирается этой слабой пленкой и обзору совершенно не мешает. Зеркала наружные видны даже ночью.
Смысл жизни в самой жизни.
#985502»18-01-2010 16:16Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
s2paK:

Не варто сперечатися - їзду всліпу нічим не виправдаєш. Переткніть дзеркало, якщо воно у вас автоматично не затемнюється, і ніхто нікого не сліпить.

А в боковых нету таких лепестков.
Да и привык уже. Если нет тонировки - не привычно.
Единственное когда не удобно это если где то где нет фонарей , темно и дождь назад сдавать. Но тогда можно и окно окрыть :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#985679»18-01-2010 22:35Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
Шторки не удобны при езде. Нифига не видно, что творится сзади; нифига не видно, что творится, если посмотреть через окно задней двери (а бывает надо). С поставленной целью ты буш постоянно крепить эти шторки после парковки и снимать перед поездкой.
Тонируй.
s2paK, не стоит быть столь категоричным. Вам это мешает, мне нет. Кто-то курит за рулем, кто-то говорит по телефону, и т.д. Есть статистика ДТП по причине тонировки - прошу "в студию".
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#985696»18-01-2010 23:05Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
Пленка лично мне мешает на других машинах, через них не фига не видно, возможно это может повышать аварийность. Сам езжу с пленкой
#985721»19-01-2010 00:07Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
BOKA, Сашка, за чашкой кофе тебе расскажу всё Wink
impossible is nothing
#985801»19-01-2010 09:35Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
BOKA, Тонировка однозначно. Единственное - передние можно сделать попроще. ИМХО шторки нЭпотріб, "Которые мешают нам жить(с)" :)
о5о-з7з-5з-5з
#990804»27-01-2010 23:19Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
GASHIK:Шторки не удобны при езде. С поставленной целью ты буш постоянно крепить эти шторки после парковки и снимать перед поездкой.

у меня так родаки сзади постоянно снимают шторки, а потом как на стоянку то мне приходится опять их цеплять на окна что б салон не выгорал :) шторки правда на присосках, аля с макдака, но функция ж таже.


Честно мне как бы шторки нравятся вообще, но по опыту пассажиры их не любят почему-то и норовят снять и второе тонировка лучше с солнцем справляется и эстетичный вид лучше.
#991662»29-01-2010 12:27Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
GASHIK:Шторки не удобны при езде. Нифига не видно, что творится сзади; нифига не видно, что творится, если посмотреть через окно задней двери (а бывает надо). С поставленной целью ты буш постоянно крепить эти шторки после парковки и снимать перед поездкой.
Тонируй.


сомнительное утверждение насчет того что неудобны. на служебной сонате поднята была задняя шторка, при том что машина затонирована. обнаружил сей факт после 2 месяцев эксплуатации, был удивлен, поскольку неудобства "0".

ПЫ.СЫ. видел вчера чудо-юдо (эту машину обсуждали и у нас на форуме кажется - волга с приваренным водопроводом по периметру) так у него не шторки - а занавески плотные..в том числе и на водительской двери ... мрак..
#992045»29-01-2010 22:14Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
Khristenko, это было мое мнение -  мнение человека, ездящего порой с этими шторками по причине наличия маленького ребенка  :)(тонировка тоже есть, не спасала). Все вышеописанное для меня действительно представляло жуткий дискомфорт. Наверное стоило в предыдущем посте добавить ИМХО.
Смею предположить, что на Сонате шторки идут в "стандарте". Если да, то они немного не такие, как покупные. В покупных ориг. хондовских материя более плотная, плетение более толстое. Ибо пофиг, они же не прячутся в сою "норку" нажатием тумблера. Складывающиеся имеют более "нежную" фактуру для этого маневра. Хотя мне и со складывающимися не удобно, но в общем - дело привычки  Cool
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#992053»29-01-2010 22:38Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
Вот такую себе сделал.

Added after 3 minutes:

Жаль, что по техническим причинам не удалось сделать на передней двери полностью прозрачный участок, но и сейчас затемнение минимальное и практически в темноте не мешает.
9dcc30d7615d39530fb96eb8a75a4ce4.JPG тонировка 5d

тонировка 5d


Смысл жизни в самой жизни.
#992059»29-01-2010 22:52Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
GASHIK:Khristenko, это было мое мнение -  мнение человека, ездящего порой с этими шторками по причине наличия маленького ребенка  :)(тонировка тоже есть, не спасала). Все вышеописанное для меня действительно представляло жуткий дискомфорт. Наверное стоило в предыдущем посте добавить ИМХО.
Смею предположить, что на Сонате шторки идут в "стандарте". Если да, то они немного не такие, как покупные. В покупных ориг. хондовских материя более плотная, плетение более толстое. Ибо пофиг, они же не прячутся в сою "норку" нажатием тумблера. Складывающиеся имеют более "нежную" фактуру для этого маневра. Хотя мне и со складывающимися не удобно, но в общем - дело привычки  Cool


сорри, если вдруг тональность ответа моего была не совсем френдли Wink, это на самом деле не так. шторки в сонате представляли собой лист пленки похожей на ту из которой в ссср делали детские круги, с перфорацией очень мелкой...может быть из-за этого видно лучше
#992064»29-01-2010 23:23Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
Khristenko, ни капли Ваша тональность не была воспринята как "не совсем френдли" Very Happy Усе ОК! Просто хотел подчеркнуть то, что и как для меня в этом вопросе.

пс: наглядный пример  Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#992368»30-01-2010 23:30Тонировка или солнцезащитные шторки???
+0
Сань, не морочь голову себе, тонируйWink

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг