Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ручник Аккорд СС7 95 год RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#982551»13-01-2010 11:14Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
Вопрос собственно в том что ручник практически не держит, колодки задние ещё хорошие (больше половины,)подтянул тросик с салона до упора на два щелчка, а толка нет! может есть еще какие то места подводки колодок? потому что диски практически без выроботки, если конечно они не толще передних. Так что если кто сталкивался с таким вопросом буду рад прочитать Ваш опыт в этом деле. спс.

п.с. в личку плиз Rolling Eyes
#982555»13-01-2010 11:16Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
vitalik-nks, Я думаю, что пришел к своей замене тросик. Они имеют свойство растягиваться.
067 355 6 777
#982613»13-01-2010 15:43Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
Стас:vitalik-nks, Я думаю, что пришел к своей замене тросик. Они имеют свойство растягиваться.


Ну, впринципе я этого и боялся.
Но все равно надеюсь Rolling Eyes

Added after 3 hours 24 minutes:

vitalik-nks:
Стас:vitalik-nks, Я думаю, что пришел к своей замене тросик. Они имеют свойство растягиваться.


Ну, впринципе я этого и боялся.
Но все равно надеюсь Rolling Eyes


А про колодки стояночного тормаза забыли?! Вот скорее всего и есть причина! У кого есть? может б\у но оч хорошее состояние?!
#982799»13-01-2010 16:21Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
vitalik-nks, Ну, если верить первому посту - то колодки вроде были в норме. Поэтому я оставил единственно верное предположение на мой взгляд. Если там система,в которой для ручника отдельные колодки - то естественно, надо проверить сперва их.
067 355 6 777
#982818»13-01-2010 16:53Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
[quote="Стас]vitalik-nks, Ну, если верить первому посту - то колодки вроде были в норме. Поэтому я оставил единственно верное предположение на мой взгляд. Если там система,в которой для ручника отдельные колодки - то естественно, надо проверить сперва их.[/

Ага завтра займусь если что отпишусь
#982824»13-01-2010 16:56Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
растяжка троса +1

но я бы еще обратил внимание на состояние суппортов. это болячка аккордов +возраст. возможно он начал потихоньку закисать, из-за чего ты дергаешь дальше ручник, трос тянется и тд и тп

неплохо бы разобрать суппорт и посмотреть на состояние поршенька, смазать его, поменять пыльники и тп
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#983081»14-01-2010 09:04Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
skirich:растяжка троса +1

но я бы еще обратил внимание на состояние суппортов. это болячка аккордов +возраст. возможно он начал потихоньку закисать, из-за чего ты дергаешь дальше ручник, трос тянется и тд и тп

неплохо бы разобрать суппорт и посмотреть на состояние поршенька, смазать его, поменять пыльники и тп


ну так тормоза есть! я был у механиков они говорят что там какой то механизм, который и срабатывает при помощи тросика, вроде что то там! ну договорился на пятницу приехать к ним, взять с собой 100 грн. и они всё сделают. (А ТАК ХОТЕЛОСЬ СЪЭКОНОМИТЬ Sad )

#983187»14-01-2010 11:01Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
У меня тоже акорд СС7 95 года,и также имел проблему с ручником, так же грешил на тросик. У нашей модели колодки одни на задке, ручник связан с задними тормозами. Проблема в том, что на самом суппорте есть рычажок, к которому цепляется тросик ручника, этот рычажок у меня был очень ржавый, и поэтому тросик не как не мог его нормально затянуть. Поменял б/у супорт, визуально посмотрев состояния рычажка.Обошлось в 20 евро. Ручник заработал.
Чем думали, то и получилось.
#983208»14-01-2010 11:22Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
cvg:У меня тоже акорд СС7 95 года,и также имел проблему с ручником, так же грешил на тросик. У нашей модели колодки одни на задке, ручник связан с задними тормозами. Проблема в том, что на самом суппорте есть рычажок, к которому цепляется тросик ручника, этот рычажок у меня был очень ржавый, и поэтому тросик не как не мог его нормально затянуть. Поменял б/у супорт, визуально посмотрев состояния рычажка.Обошлось в 20 евро. Ручник заработал.


Ну мне походу хотят его разработать, потому что ручка не то что бы нет, он есть но плохой. А скорее всего что это наши погодные условия (дождь снег) да и на праздниках маши простояла в гарже, вот оно и дало. Завтра будем смотреть.
#983556»14-01-2010 17:14Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
vitalik-nks, ну ты разрабатывай конечно, тока это не вылечит проблему окончательно.

я себе разработал оба суппорта, поездил годик, один подклинил.
я за ремкомплект+анализ состояния поршеньков + решение по результатам.

зы: и не парься про бабло. лучше вкинуть 1 раз 300, чем 5 раз по 100. я образно конечно

Added after 1 minutes:

то есть, лучше разбери оба 1 раз, поставь новые пыльники из ремкомплекта, смажь и катайся, а не брызгай вэдэшкой и думай что этого хватит
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#984527»16-01-2010 02:00Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
skirich +1
Если троса не оборваны,тогда проверяй суппорта.
У СС это болячка,если не пользоваться ручником,то суппорт закисает.
Сам долго мучался с этой проблемой, потом купил на разборке пару суппортов и все нормально.
После решения проблемы, надо чаще пользоваться ручником.
#985098»18-01-2010 12:02Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
skirich:vitalik-nks, ну ты разрабатывай конечно, тока это не вылечит проблему окончательно.

я себе разработал оба суппорта, поездил годик, один подклинил.
я за ремкомплект+анализ состояния поршеньков + решение по результатам.

зы: и не парься про бабло. лучше вкинуть 1 раз 300, чем 5 раз по 100. я образно конечно

Added after 1 minutes:

то есть, лучше разбери оба 1 раз, поставь новые пыльники из ремкомплекта, смажь и катайся, а не брызгай вэдэшкой и думай что этого хватит


Пришли к тому что нужно всё таки ремкомлект покупать тока сказали не маленький а большой (там просо больше запчастей)

Added after 2 hours 55 minutes:

JUCK:skirich +1
Если троса не оборваны,тогда проверяй суппорта.
У СС это болячка,если не пользоваться ручником,то суппорт закисает.
Сам долго мучался с этой проблемой, потом купил на разборке пару суппортов и все нормально.
После решения проблемы, надо чаще пользоваться ручником.


Так прикол как раз начался постле того как перед заменой резины попрактиковал заходы в поворот с ручником. Embarassed

Added after 2 minutes:

skirich:vitalik-nks, ну ты разрабатывай конечно, тока это не вылечит проблему окончательно.

я себе разработал оба суппорта, поездил годик, один подклинил.
я за ремкомплект+анализ состояния поршеньков + решение по результатам.

зы: и не парься про бабло. лучше вкинуть 1 раз 300, чем 5 раз по 100. я образно конечно

Added after 1 minutes:

то есть, лучше разбери оба 1 раз, поставь новые пыльники из ремкомплекта, смажь и катайся, а не брызгай вэдэшкой и думай что этого хватит


А где преобретал ремкомплект? там говорят есть один в нём просто пылники и манжеты, а другой есть там какие тоещё шайбочки (вобщем укомплектован по полной) Вот в херсоне ищю -а его нет
#985675»18-01-2010 22:28Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
vitalik-nks, да нашелся как-то добрый человек, у которого завалялась пара комплектов (спасибо ему еще раз).

так что ищите, сударь.. херсон от одессы недалеко, я бы там искал..  толкового ниче не подскажу, ибо такие поиски всегда квестSad
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#985713»18-01-2010 23:45Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
1- трос не растягивается.2-на супорте есть рычажок и пружина-снять пружину.3-под сальник рычага шприцом нигрол и разрабатываем вправо влево вверх немного и вниз.4-смотрим шоб не выскочил цилиндр.5-перемазуем шрусом направляющие.6-все собираем назад-накачуем тормоза а потом всегда пользуемся ручником....это если пыльники целые.
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#985764»19-01-2010 10:40Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
Юра-Жора:1- трос не растягивается.2-на супорте есть рычажок и пружина-снять пружину.3-под сальник рычага шприцом нигрол и разрабатываем вправо влево вверх немного и вниз.4-смотрим шоб не выскочил цилиндр.5-перемазуем шрусом направляющие.6-все собираем назад-накачуем тормоза а потом всегда пользуемся ручником....это если пыльники целые.


Спс, это то и сделали на станции, но эфекта никакого, сказали купить ремкомплекты, но какието большие!!!! вот сижу теперь озадаченый. Sad

Added after 1 hours 55 minutes:

Юра-Жора:1- трос не растягивается.2-на супорте есть рычажок и пружина-снять пружину.3-под сальник рычага шприцом нигрол и разрабатываем вправо влево вверх немного и вниз.4-смотрим шоб не выскочил цилиндр.5-перемазуем шрусом направляющие.6-все собираем назад-накачуем тормоза а потом всегда пользуемся ручником....это если пыльники целые.


Короче нужно разрабатывать вот ту байду которая над суппортом?! правильно? и ещё вопрос если конечно сталкивались, если это всё дело разобрать, именно рычажок, тормазная жидкость вытечет или нет? я иею виду разобрать 15,14,22,24
#986518»20-01-2010 10:43Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
разобрать, промыть, поменять все расходники ремкомплектом... и все заработает!!!!

полный ремкомплект на два колеса у нас стоит около 700р.
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#987204»21-01-2010 10:26Re: Ручник Аккорд СС7 95 год
+0
vitalik-nks:Вопрос собственно в том что ручник практически не держит, колодки задние ещё хорошие (больше половины,)подтянул тросик с салона до упора на два щелчка, а толка нет! может есть еще какие то места подводки колодок? потому что диски практически без выроботки, если конечно они не толще передних. Так что если кто сталкивался с таким вопросом буду рад прочитать Ваш опыт в этом деле. спс.

п.с. в личку плиз Rolling Eyes


Ну вроде всё выяснили и разложили по полкам, предлагаю, закрыть тему!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление